Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
источник


Крымские социальные службы переедут в здания Свидетелей Иеговы


Изображение


13.05.2017

В Крыму социальные службы могут переехать в здания, которые ранее занимали сектантские организации.

Такую идею в эфире радио «Спутник в Крыму» озвучили активисты ОНФ.


На полуострове у половины социальных центров нет собственных зданий

и они вынуждены ютиться в домах культуры, общежитиях и других неподходящих помещениях.

В вою очередь активисты ОНФ предложили отдать Министерству труда и социальной защиты республики

помещения, принадлежащие религиозной организации свидетелей Иеговы,

деятельность которых недавно запретили на территории России.

При этом активисты подчеркнули, что у членов организации были добротные помещения по всему Крыму.


...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 8:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
источник


Крымские социальные службы переедут в здания Свидетелей Иеговы


Изображение


13.05.2017

В Крыму социальные службы могут переехать в здания, которые ранее занимали сектантские организации.

Такую идею в эфире радио «Спутник в Крыму» озвучили активисты ОНФ.


На полуострове у половины социальных центров нет собственных зданий

и они вынуждены ютиться в домах культуры, общежитиях и других неподходящих помещениях.

В вою очередь активисты ОНФ предложили отдать Министерству труда и социальной защиты республики

помещения, принадлежащие религиозной организации свидетелей Иеговы,

деятельность которых недавно запретили на территории России.

При этом активисты подчеркнули, что у членов организации были добротные помещения по всему Крыму.


...


Забирать не строить
Что обычно для авторитарных правительств.
Особенно примечательно в Крыму, куда вкладывать не спешат деньги...
"Чевенгур "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
...
"Чевенгур "



Википедия писал(а):

«Чевенгу́р» — социально-философский роман, относящийся так же к жанру утопий, русского писателя Андрея Платонова.

Сюжет:

Действие романа происходит где-то на юге России и охватывает период военного коммунизма и нэпа, хотя реальные события и местность преображены в соответствии с логикой мифа. Александр Дванов, главный герой романа, рано потерял отца, который утопился с мечтой о лучшей жизни после смерти. Его приёмный отец Захар Павлович несколько напоминает отца писателя (в то же время образ Александра отчасти автобиографичен). «В семнадцать лет Дванов еще не имел брони под сердцем — ни веры в бога, ни другого умственного покоя…». Отправляясь «искать коммунизм среди самодеятельности населения», Александр встречает Степана Копенкина — странствующего рыцаря революции, своеобразного Дон Кихота[11], Дульсинеей[12] которого становится Роза Люксембург. Копенкин спасает Дванова от анархистов банды Мрачинского.

Герои романа оказываются в своеобразном заповеднике коммунизма — городке под названием Чевенгур. Жители города уверены в ближайшем наступлении коммунистического Рая. Они отказываются трудиться (за исключением бессмысленных с рациональной точки зрения субботников), предоставляя эту прерогативу исключительно Солнцу; питаются подножным кормом, решительно осуществляют обобществление жён, жестоко расправляются с буржуазными элементами (уничтожая, подчёркивает Платонов, как их тело, так и душу). Революционным процессом в Чевенгуре руководят фанатик Чепурный, сводный брат Александра Прокофий Дванов «с задатками великого инквизитора», палач-романтик Пиюся и другие.

В конце концов, город подвергается нападению не то казаков, не то кадетов; в жестоком бою защитники коммуны выказывают себя как подлинные эпические герои и почти все гибнут. Уцелевший Александр Дванов на Росинанте Копенкина (по кличке Пролетарская Сила) отправляется к озеру, где утопился его отец, входит в воду и воссоединяется с отцом. В живых остается только Прокофий, «плачущий на развалинах города среди всего доставшегося ему имущества»[13].



Думаешь, крымские СИ после конфискации своих ЗЦ пойдут топиться?

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 9:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А давайте не поворачивать тему в политическое русло ? :prankster:
Меня гораздо больше волнует душевное состояние СИ.
Пусть они теперь на своей шкуре почувствуют, каково это - когда у тебя отбирают то, что ты строил для себя.

А то раскатали губищи на дома, которые , по доктрине, остаются им после гибели нечестивых в Армагеддоне.

СИ во всю глотку орут о своей общественно-полезной деятельности? вот пусть теперь внесут _ р е а л ь н ы й _ вклад . И почувствуют. счастье, ибо Иегова любит радостного дарителя.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 9:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Пусть они теперь на своей шкуре почувствуют, каково это - когда у тебя отбирают то, что ты строил для себя.

Дык, прямо по Второзаконию, 28 глава, как оно приводится:
Цитата:
30 С женою обручишься, а другой будет спать с ней; дом выстроишь, но не будешь жить в нем; виноградник насадишь, но не почнешь его;

31 Бык твой зарезан будет пред твоими глазами, и не будешь есть от него; осла твоего отнимут у тебя, и не возвратится он к тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не подаст тебе помощи.

32 Сыны твои и дочери твои отданы (будут) народу другому; и глаза твои смотрят в мучительном ожидании их по целым дням, и нет силы в руке твоей.

33 Плод земли твоей и весь труд твой поест народ, которого ты не знал; и будешь ты притеснен и разбит во все дни.

34 И сойдешь с ума от зрелища пред глазами твоими, которое ты увидишь.

...

45 И придут на тебя все проклятия эти, и постигнут тебя, и будут преследовать тебя, доколе не будешь истреблен, за то что не слушал ты голоса Йеhовы, Элоhим твоего, и не соблюдал заповеди Его и уставы Его, которые Он заповедал тебе.

46 И будут они на тебе знамением и доказательством, и на потомстве твоем вовек,

47 За то что не служил ты Йеhове, Элоhим твоему, с радостью и с сердечным расположением при изобилии всего.

Ну вот как-то так?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 9:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Меня гораздо больше волнует душевное состояние СИ.
Пусть они теперь на своей шкуре почувствуют, каково это - когда у тебя отбирают то, что ты строил для себя.



Встретил я на днях местного старейшину, с которым дружил несколько лет.
Очень сильно скорбит по конфискованному ЗЦ своего собрания.
"Разве это справедливо?!" - задал он мне в сердцах вопрос.
Расстались с ним духовными врагами. На нервах.

:att:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 9:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
гораздо больше волнует душевное состояние СИ.
Пусть они теперь на своей шкуре почувствуют, каково это - когда у тебя отбирают то, что ты строил для себя.


Походу на этом форуме сошлись люди, у которых СИ силой отобрали квартиры....Эх, а я не знала, что СИ этим занимались. Приняла бы участие и конечно сразу продала отобранное. Мы ж добрые :evil:

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 10:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Цитата:
гораздо больше волнует душевное состояние СИ.
Пусть они теперь на своей шкуре почувствуют, каково это - когда у тебя отбирают то, что ты строил для себя.

Походу на этом форуме сошлись люди, у которых СИ силой отобрали квартиры....Эх, а я не знала, что СИ этим занимались. Приняла бы участие и конечно сразу продала отобранное. Мы ж добрые :evil:

А почему сразу квартиры?

А время, которое можно было бы потратить на себя/родителей/семью, а не на некое божество из книжек известных козопасов?

А упущенные возможности, которыми пришлось жертвовать "радиеговы"?

А?

Нет, можно, конечно, сказать, что сам во всём виноват и никто тебя на аркане к Иегове не тянул. А если подумать? :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):

Эх, а я не знала, что СИ этим занимались. Приняла бы участие и конечно сразу продала отобранное...


Рядовых СИ к дележу проданных квартир не допускают. Так что закатай губу.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Цитата:
гораздо больше волнует душевное состояние СИ.
Пусть они теперь на своей шкуре почувствуют, каково это - когда у тебя отбирают то, что ты строил для себя.


Походу на этом форуме сошлись люди, у которых СИ силой отобрали квартиры....Эх, а я не знала, что СИ этим занимались. Приняла бы участие и конечно сразу продала отобранное. Мы ж добрые :evil:

Нет, тут люди, которых будут убивать спустившиеся с неба воскресшие помазанники. Из огнемётов, а потом наши обгоревшие трупы раскидают по земле и самыми востребованными станут трактористы и экскаваторщики СИ, которые будут нас закапывать. А уж потом дележка нашего имущества...

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 10:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Встретил я на днях местного старейшину, с которым дружил несколько лет.
Очень сильно скорбит по конфискованному ЗЦ своего собрания.
"Разве это справедливо?!" - задал он мне в сердцах вопрос.
Расстались с ним духовными врагами. На нервах.

:att:

Надо было ему так сказать: "Та ну, фигня! Со дня на день грянет Армагеддон и эти залы к вам вернутся, ежели случайно под френдлифаер не попадут. До конца системы остались считанные мгновения!!!" А после этого можно было предложить ему попеть песни царства для восстановления эмоционального спокойствия.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 10:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Стучу. Тук- тук.
балаклава. Улица Строительная. Бывшая помойка. Зц теперь. Не знаю,на кого оформлена,но,что бабуленции свои пенсии отдавали,это факт.


Последний раз редактировалось ABEBA Вс май 14, 2017 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 10:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще, если касаться ТОЛЬКО отъема помещений, то получается так: СИ жертвовали на строительство залов, на всемирное дело и т.п. И их совесть чиста. Они свой долг выполнили.
Но САМИ они они от отъема помещений (а не их продажи) ничего не потеряли. Потому что помещения НЕ ихние.

Даже если бы ОСБшникам разрешили продать помещения и деньги забрать себе, то рядовые СИшки всё равно бы ничего не получили.
То есть рядовые СИ что при принудительном отъеме, что при продаже НИЧЕГО бы НЕ получили.
Что так кукиш, что так.

А кто же потерял/получил бы?
Верхушка! Ну так пусть. :figa:
Будут знать, как присваивать себе то, что уже оплатили рядовые СИ (своими пожертвованиями, оплатой кредита на строительство и бесплатным трудом).

Опять же, это если брать только вопрос отъема vs продажи.
А так, конечно, СИшки потеряли - в том смысле, что теперь придется нелегально мыкаться по разным углам.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 4:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Breaking Bad писал(а):
...
"Чевенгур "



Википедия писал(а):

«Чевенгу́р» — социально-философский роман, относящийся так же к жанру утопий, русского писателя Андрея Платонова.

Сюжет:

Действие романа происходит где-то на юге России и охватывает период военного коммунизма и нэпа, хотя реальные события и местность преображены в соответствии с логикой мифа. Александр Дванов, главный герой романа, рано потерял отца, который утопился с мечтой о лучшей жизни после смерти. Его приёмный отец Захар Павлович несколько напоминает отца писателя (в то же время образ Александра отчасти автобиографичен). «В семнадцать лет Дванов еще не имел брони под сердцем — ни веры в бога, ни другого умственного покоя…». Отправляясь «искать коммунизм среди самодеятельности населения», Александр встречает Степана Копенкина — странствующего рыцаря революции, своеобразного Дон Кихота[11], Дульсинеей[12] которого становится Роза Люксембург. Копенкин спасает Дванова от анархистов банды Мрачинского.

Герои романа оказываются в своеобразном заповеднике коммунизма — городке под названием Чевенгур. Жители города уверены в ближайшем наступлении коммунистического Рая. Они отказываются трудиться (за исключением бессмысленных с рациональной точки зрения субботников), предоставляя эту прерогативу исключительно Солнцу; питаются подножным кормом, решительно осуществляют обобществление жён, жестоко расправляются с буржуазными элементами (уничтожая, подчёркивает Платонов, как их тело, так и душу). Революционным процессом в Чевенгуре руководят фанатик Чепурный, сводный брат Александра Прокофий Дванов «с задатками великого инквизитора», палач-романтик Пиюся и другие.

В конце концов, город подвергается нападению не то казаков, не то кадетов; в жестоком бою защитники коммуны выказывают себя как подлинные эпические герои и почти все гибнут. Уцелевший Александр Дванов на Росинанте Копенкина (по кличке Пролетарская Сила) отправляется к озеру, где утопился его отец, входит в воду и воссоединяется с отцом. В живых остается только Прокофий, «плачущий на развалинах города среди всего доставшегося ему имущества»[13].



Думаешь, крымские СИ после конфискации своих ЗЦ пойдут топиться?



Топиться не пойдут, хотя... Если в этих залах откроют лекции атеизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 6:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):


Топиться не пойдут, хотя... Если в этих залах откроют лекции атеизма...

Наш бывший препод из политеха (Герой СССР) после развала КПСС и СССР - застрелился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB