Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На самом деле все это очень страшно. Я счастлив, что жизнь сложилась так, что мой ребенок с 7 лет ничего общего с сишками не имеет, хотя и был в этой структуре с пеленок. Организация калечит детскую психику, уничтожает личность в зародыше.

Жизнь по-графику,
многочасовое брожение по-домам и улицам(мало чем по-сути отличающееся от циганских обычаев),
жизнь в рамках постоянных запретов, на фоне свободы "мирских" детей
унылость и непривлекательность сишных сходок, где ребенок вынужден вести себя как взрослый. А многодневные конгрессы, где детка должна просидеть 8 часов, иногда под солнцепеком или дождем, и доказать своим поведением духовность родителей,- полная жесть и издевательство!
зубреж комментариев и "истин", вместо сказок, комиксов и детских детективов
ни праздников, ни школьных мероприятий, что так необходимо для детской психики

В конечном счете вырастает зомби, сишная атмосфера становится родной и приятной, как вонючее болото для жабы, и ...жизнь в праведном служении богу удалась! Ненавижу!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Интервью девушки показывает, что не смогли СИшки прошить ее мозг.
Конечно же, она по детски как-то все там воспринимала, а это совершенно
нормально. Кроме того, ОСБ не смогло на бульдозере проехать по ее жизни.
Стоит только порадоваться за это. Потому что могло бы быть намного хуже.

Я вот тоже вообще не представляю, как бы воспитывала во всей этой
идеологии своих детей. Самое поганое, что у СИ это обязаловка. Даже дети
подвергаются обязательной прошивке. И если ты хочешь иметь хорошую
репутацию среди СИ, ты обязан предъявить на собрании духовных детей
с поднятыми руками во время комментариев. Как круто, что все это меня
обошло стороной!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:47 am
Сообщения: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: верю в добро
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Детство среди си думаю не самое плохое детство в нашей стране...продержаться до определённого возраста и адьё

Ну это если получится то самое "адье". Я и через 30 лет, кажется еще не в полном "адье", как и многие здесь присутствующие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bespaloff писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Детство среди си думаю не самое плохое детство в нашей стране...продержаться до определённого возраста и адьё

Ну это если получится то самое "адье". Я и через 30 лет, кажется еще не в полном "адье", как и многие здесь присутствующие

В этом виноват сам человек, что мешает разиваться и жить своими мозгами? Дети родившиеся в семье алкашей не всегда становятся алкашами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:26 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
В этом виноват сам человек, что мешает разиваться и жить своими мозгами?
Дети родившиеся в семье алкашей не всегда становятся алкашами...


Что мешает жить и развиваться, воспитываясь в среде СИ? А очень просто.
Критическое мышление - напрочь отбили, плюс неумение видеть негативные последствия выбора родителей.

Аналогия с алкоголиками некорректная.
Там антипример огромный- драки, блевотина, белочка.
Часто бывает, что дети алкоголиков растут в протесте от такого антипримера, их цель всей жизни - не стать такими, как родители.

А вот антипример жизни родителей-СИ увидеть гораздо сложнее!
Папа опять безработный, потому что его уволили из-за того, что пораньше убегал на собрание, не жил жизнью коллектива,
считал всех мирских за говно, и наезжал на директора с вопросом, а как тот платит налоги? (Так, кстати, многие СИ делали)
Ну так это мир сатаны так гонит честных и благородных служителей Бога!

Родители забили на карьеру, даже если успели получить ВО "до истины", и теперь семья периодически живет впроголодь,
перебиваясь случайными заработками, типа покрытие ванн эмалью или ремонт компьютеров соверующим?
Ну так это испытания, зато пионерское служение тот или иной член семьи берет - и Бог радуется!
Районный надзиратель подарил папе ношеный костюм и галстук с барского плеча! Разве это не благословение?!

В школе сверстники чмырят, за то, что одеваетесь и ведете себя как лохи? Ну так это "гонения за истину!" "Я не такой, как все!"
(А подростков хлебом не корми, но дай почувствовать себя Че Геварой и Куртом Кобейном в одном флаконе!)

"Зато" ты никогда не видел папу и маму пьяными в стельку, и не слышал от них ни одного матерного слова!
Разве это не довод в пользу бытия СИ?!

Освободиться от прошивки СИ крайне тяжело, потому что антипример распознать крайне сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
что мешает разиваться и жить своими мозгами?

В Северной Корее люди тоже бы хотели ""жить своими мозгами"" но за это они любо попадут в тюрьму, либо их казнят. В семье СИ ребенку с детства внушают, что он либо будет вести унылую жизнь СИ и попадет в НМ, либо любящий Иисус уничтожит его в армагеддоне, который вот-вот наступит. Что выбрать запуганному ребенку. Правильно, он выберет целовать жопу Рабу.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:47 am
Сообщения: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: верю в добро
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Bespaloff писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Детство среди си думаю не самое плохое детство в нашей стране...продержаться до определённого возраста и адьё

Ну это если получится то самое "адье". Я и через 30 лет, кажется еще не в полном "адье", как и многие здесь присутствующие

В этом виноват сам человек, что мешает разиваться и жить своими мозгами? Дети родившиеся в семье алкашей не всегда становятся алкашами...

Мне было тогда 12 лет. Как считают многие, в этом возрасте формируется у ребенка представление о его месте в этом мире, о расстановках сил в самом этом мире. До этого ребенок все же больше замкнут на себе и на ближайшем окружении ( в нашей стране, да и не только в нашей, не всегда благоприятном). И вот в этот самый момент я получаю тотальную мозговую атаку. На меня сваливают глобальную инфу: тут и Бог, и библия, и "спорный вопрос", и жертва Христа, и Армагедец и пр, и пр. Я девственным мозгом все это впитываю, и мозг мой перестает быть девственным)) Теперь я Знаю что по чем, и как в будущем меня не переубеждай, сколько аргументов не приводи, вырви меня из матрицы наконец, ноя все равно где то в глубине мозга держу и агента смита и пифию и пр., хотя головой понимаю, что это сказки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 1:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Мать Тереза писал(а):
что мешает разиваться и жить своими мозгами?

В Северной Корее люди тоже бы хотели ""жить своими мозгами"" но за это они любо попадут в тюрьму, либо их казнят. В семье СИ ребенку с детства внушают, что он либо будет вести унылую жизнь СИ и попадет в НМ, либо любящий Иисус уничтожит его в армагеддоне, который вот-вот наступит. Что выбрать запуганному ребенку. Правильно, он выберет целовать жопу Рабу.

Пример с Северной Кореей не корректный. Там люди другого не видели и не знали, у си как и остальных жителей нашей страны есть все возможности для развития, по крайней мере интернет ещё не отключили, железный занавес не закрыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Пример с Северной Кореей не корректный. Там люди другого не видели и не знали, у си как и остальных жителей нашей страны есть все возможности для развития, по крайней мере интернет ещё не отключили, железный занавес не закрыли...

Матушка, не недооценивайте умственные способности северных корейцев.
Они просто очень запуганы. Но отдельным особям удается смыться из ада.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 2:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Прочла, и сижу в шоке :shock:
По жизни этой женщины организация прошлась асфальтным катком, от неё практически отвернулись родные, а она говорит:
"Я не считаю СИ экстремистами , я против решения ВС " !
Это ж какой-то стокгольмский синдром.

А, если бы ей нужно было перелить кровь, она бы тоже говорила так?
А, если бы до климакса просидела в собрании одна?
А, если бы проработала всю жизнь уборщицей или нянечкой на пол-ставки?

Странные люди. Их бьют, а она говорят - да ладно, чего уж там....

Видно, она подсознательно до сих пор боится Армагеддона, раз не считает организацию опасной.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мы знали пару таких бывших СИ, которые ну настолько поверхностно-касательно побывали в Организации,
что даже лет 10 спустя исключения так и не въехали, где они побывали, и воспоминания у них были в большинстве своем светлые - о служебно-духовной романтике,
о людях хороших, о конгрессах с кучей иностранцев да о "раннеапостольском" духе в начале 90-х.

Неглубоко "закопались" в истину, вот и "выкапываться" оттуда не пришлось, а потому не узнали, "насколько глубока кроличья нора..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 12:51 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И на форуме есть такие. Со Стангольским синдромом.
И у меня остаточные явления. На уровне ЖАЛКО.
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Прочла, и сижу в шоке :shock:
По жизни этой женщины организация прошлась асфальтным катком, от неё практически отвернулись родные, а она говорит:
"Я не считаю СИ экстремистами , я против решения ВС " !
Это ж какой-то стокгольмский синдром.

А, если бы ей нужно было перелить кровь, она бы тоже говорила так?
А, если бы до климакса просидела в собрании одна?
А, если бы проработала всю жизнь уборщицей или нянечкой на пол-ставки?

Странные люди. Их бьют, а она говорят - да ладно, чего уж там....

Видно, она подсознательно до сих пор боится Армагеддона, раз не считает организацию опасной.

Странная у вас логика...а, если бы, а, если бы...да в мире столько опасностей, что попасть в какую то мелкую секточку си - это как укус комара...а вы на улицу не боитесь выходить? А, если кирпич упадёт? Тогда и кровь переливать не потребуется, и климакс не будет страшен вместе с работой нянечки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 11:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Konfetka писал(а):
Прочла, и сижу в шоке :shock:
По жизни этой женщины организация прошлась асфальтным катком, от неё практически отвернулись родные, а она говорит:
"Я не считаю СИ экстремистами , я против решения ВС " !
Это ж какой-то стокгольмский синдром.

А, если бы ей нужно было перелить кровь, она бы тоже говорила так?
А, если бы до климакса просидела в собрании одна?
А, если бы проработала всю жизнь уборщицей или нянечкой на пол-ставки?

Странные люди. Их бьют, а она говорят - да ладно, чего уж там....

Видно, она подсознательно до сих пор боится Армагеддона, раз не считает организацию опасной.

Странная у вас логика...а, если бы, а, если бы...да в мире столько опасностей, что попасть в какую то мелкую секточку си - это как укус комара...а вы на улицу не боитесь выходить? А, если кирпич упадёт? Тогда и кровь переливать не потребуется, и климакс не будет страшен вместе с работой нянечки


Нахождение в ОСБ на протяжении лет оказалось губительным для психики многих людей. Тем более, если мы говорим о ребенке, который там растет и формируется.

То что я написал подтверждают многие психологи и психиатры. А я говорю об этом не как о теории, я знаю лично много таких примеров.

И не надо говорить, что эти люди свихнулись бы также в другом месте и заработали там неврозы, психозы и прочие расстройства. Не их вина что их психика оказалась слабее психики тех, кто вышли оттуда без особых потерь.
И это не всегда вопрос логики. ОСБ затирает механизмы критического мышления, а соответственно и логического анализа инфы.
Часто такой человек не может себе помочь сам, хотя со стороны выглядит вполне самостоятельным. А у многих даже и при беглом взгляде видны все странности.

Если лично вас ОСБ так не покалечило- это очень хорошо. Но нельзя настолько игнорировать трагедию и боль других узников этой религиозной системы.

P.S. Я лично знаю несколько десятков людей в ОСБ, которые там более 20 лет. Поначалу, когда они пришли (эти люди там не с детства) они были обычные люди, со своими сильными и слабыми сторонами. Сейчас они биороботы- которые нервно истерично смеются, когда не смешно, которые не могут принять даже небольшое решение (это относится даже к тем кто стары), у которых нет человеческих понятий таких как дружба, преданность, которые не смотрят в глаза, а постоянно отворачиваются по сторонам, которые настолько зажаты, что не знают как себя вести даже со своими соверующими, не говоря уже про мирских, которые страдают катастрофической забывчивостью- так как их память девственно чиста, они не помнят даже дату своего крещения (для СИ это немыслимо))) и у которых полностью отключено логическое мышление- никакие аргументы там не работают. Почему с этими людьми произошла такая метаморфоза? Они облеклись в "новую личность"?)

Да есть места где хуже, есть и другие религии и много социальных проблем, но мы тут сосредоточены на ОСБ, для других проблем и религий есть другие форумы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB