Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 8:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sivilla писал(а):
возвещатель писал(а):
вы просто не рассматриваете то, что Бог вне времени, и он видит к чему все может привести. Когда вы переместившись в прошлое и убьете маленького чикатилу то, вы добрый и справедливые кем будите? мы не знаем всего, но подобно Иову надо доверять Иегове.
очень верно подмечено.
Кстати сказать, мать Гитлера хотела сделать аборт,но её отговорили.
Что мы знаем?

История повторяется. Маленького сученка Мойшу не дотопили и вырос великий вождь, испоганивший жизнь своего поколения и убивший своими идеями миллионы людей в ОЗ (интересное сокращение Обетованной Земли получилось). На основе примера Сивиллы выходит, что аборты полезны?

Возвещатель снова написал заученную пропагандистскую идею. Причем вредную.
Этой идеей может воспользоваться любой религиозный Чикатило, прийти к такому "Возвещателю" домой и вырезать там всех: "Возвещателя", его жену, сына, собаку, кота, морскую свинку и бабушку, пришедшую в гости. В живых оставит лишь дочку-девственницу и то, только после проверки девственности. "Для себя". И заселится этот Чикатило в данной квартире и будет восхвалть своего бога, который приказал ему всё это сделать. Ещё и книгу об этом напишет. Свясченную!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
возвещатель, Бог БЫЛ независимым(в том числе и от времени) ДО ТОГО как стал Творцом. А после того - Он стал зависимым, эта Зависимость определяется Договором с Творением. :smotri:
Поэтому и сказано: "Всему -своё время"! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 9:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Авенир, Бог МОЖЕТ. Но Он этого делать не будет.
Потому, что люди не хотят.

Откуда у Вас такая уверенность, что Бог будет делать, а что не будет?
Анастасия писал(а):
Вы почему- то говорите о некоем "христианском мировоззрении". Его нету. Сколько людей, столько мнений о Боге. Одни, как Вы пишите, "помещают в ад или спалят в Арме" Я наоборот считаю, что в Миллениуме люди увидят , что с Богом жить лучше, чем так, как живут сейчас, и будут жить. Просто у воскресших в генах не будет того, что наз. "грех Адама." Зато останется память прежней личности с одним НО: поскольку греховность исчезнет, вместе с ней станут ОСОЗНАНЫМИ все неосознанные правильно или полностью моменты жизни человека. Это будет очень сильное чувство, нам пока малознакомое.
Как это нету?
Кроме мнений разных людей на тот или иной вопрос, как например в данном случае мнение Алекса или мое есть еще и коллективное религиозное мнение. Это коллективное религиозное мнение я называю христианским мировоззрением. Даже не просто христианским, а традиционным христианским, потому как каждая религия христианского толка имеет свою историю за которую и складывалась определенная традиция поведения и мышления людей принадлежащих к данной группе лиц.
Отрицать это нельзя

А про воскресших у которых не будет в генах склонностей греховных Вы это откуда взяли?
Или это просто Ваше представление о будущем воскресении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
...Откуда у Вас такая уверенность, что Бог будет делать, а что не будет?
-"Так Бог ничего не делает не открыв это рабам своим -пророкам". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 4:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Я НЕ ПРИНАДЛЕЖУ К ГРУППЕ .....

Авенир, в Библии все это написано. Черным по белому. И про жизнь без слез и даже без смерти, и обещание Иисуса Апостолам о воскресении, и Миллениум.
И то, что Он умер не только за "нащи грехи"- Свою Церковь, но и за "грех всего МИРА".
Цитата:
про воскресших у которых не будет в генах склонностей греховных Вы это откуда взяли?
Или это просто Ваше представление о будущем воскресении?

Скажем мое ИМХО на основании того, что Христос искупил грех Адама не как- то виртуально, а буквально+ кое- какие практики, которые дают человеку возможность стать брлее свободным уже сейчас. Но люди с такой психологией, людям, которых "обидели" и "обманули" не стоит и пытаться это делать. Потому что много полезного в разных так наз. "сектах", узурпировано руководством сект. И опять обидят и обманут :-k

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Anastasiya писал(а):
Бог воспитывает только ПОСВЯТИВШИХСЯ ЕМУ ДОБРОВОЛЬНО. Евреи посвятили себя Ему как нация. Он их воспитывал.Остальные могли присоединиться к Израилю, как некоторые из других народов и сделали.

И что получается?
Воспитывал Бог воспитывал израиль...
И не сдюжил.
Бросил свой народ и решил новым обзавестись.
Даже если человек бросая начатое им дело, счетается несерьезным, то
что же в таком случае можно сказать о Боге?

"Дело" Бога, если по библии, это В ИТОГЕ Его правление и рай для всех людей. Воспитание Израиля было одним из этапов плана Божьего...

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
План иеговы?
Хм... Расселом попахивает.
Значит ,все,что произошло с миром,это его план?
Или ,как то не по его плану все пошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 11:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Anastasiya писал(а):
Я наоборот считаю, что в Миллениуме люди увидят , что с Богом жить лучше, чем так, как живут сейчас, и будут жить. Просто у воскресших в генах не будет того, что наз. "грех Адама." Зато останется память прежней личности с одним НО: поскольку греховность исчезнет, вместе с ней станут ОСОЗНАНЫМИ все неосознанные правильно или полностью моменты жизни человека. Это будет очень сильное чувство, нам пока малознакомое.
А про воскресших у которых не будет в генах склонностей греховных Вы это откуда взяли?
Или это просто Ваше представление о будущем воскресении?

Авенир, хотя твой вопрос обращен к Анастасии, хочу ей помочь ссылкой
на 1 Фес.5:23,24- :deal: , где ясно говорится о том, что в пришествие Господа нашего Иисуса Христа воскресший человек предстанет во всей полноте, то есть, это будет та же самая личность, у которой и дух и душа и тело сохранится во всей целости, но без порока.

Цитата:
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.


Все прежние пороки воскресшего человека, как физические, так и духовные, останутся в прошлом.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Пн май 15, 2017 11:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 11:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Извиняюсь за безграмотность.
Просветите. От куда последняя цитата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Извиняюсь за безграмотность.
Просветите. От куда последняя цитата?

АВЕВА, выделила синим.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 11:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да. Я просто забыла уже.Спасибо.
Но это никак не относится к воскрешенью. Ну никак.это о готовности к пришествию. Если в контексте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Да. Я просто забыла уже.Спасибо.
Но это никак не относится к воскрешенью. Ну никак. это о готовности к пришествию. Если в контексте.
Нет :no: , слово "сохранится" в 1 Фес.5:23,24 все же говорит, имхо, скорее о воскресших, нежели о тех, кого Бог чрез Христа и Ангелов будет спасать из огненной печи Армагеддона. :-k Спасшиеся, став живыми свидетелями всех страшных событий, познают такой страх, что никогда более уже не захотят повторения своей прежней безбожной жизни и станут на земле фундаментом нового человеческого общества. Я думаю, что они, в отличии от воскресших и вновь родившихся людей, уже не клюнут на посулы Сатаны, когда он будет выпущен ненадолго из темницы своей в конце Миллениума.

А искушать людей, достигших во всем совершенства, выпущенный Сатана будет, конечно же, жаждой той власти, которой наделены 144000 небесных соправителей Христа. Ну чем еще можно искушать жителей земли, достигших за 1000 лет полного совершенства, кроме как желанием воссесть на небе вместо 144000?
И среди жителей земли, численность которых на тот момент будет "как песок морской", Сатана найдет-таки тех, которые выйдут на широту земли и обратят свои взоры на Небесный Иерусалим, заявив тем самым Богу о своих намерениях. Но низвергнутый Богом на этих людей огонь с небес, превратит их и Сатану в прах. Это ИМХО я излагала с 2007 года на форуме многократно.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне, дорогие мои Анастасия и Амила, видится, что вера ваша искренняя.
Она искренняя, но по привычке прошлого понимания - сектантского понимания - она выстроена.
Не обижайтесь на меня, но, что вижу - то и говорю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 1:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
на основе примера Сивиллы выходит, что аборты полезны?
вряд ли из моего примера можно сделать систему.
Цитата:
И заселится этот Чикатило в данной квартире и будет восхвалть своего бога, который приказал ему всё это сделать. Ещё и книгу об этом напишет. Свясченную!
вы так купаетесь в Ветхом Завете,что забыли,что здесь в основном люди исповедующие Христианство.

А Новый Завет весьма антагостичен по смыслу Ветхому.

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sivilla писал(а):
вы так купаетесь в Ветхом Завете,что забыли,что здесь в основном люди исповедующие Христианство.

А Новый Завет весьма антагостичен по смыслу Ветхому.

Мадам, я не купаюсь в грязном болоте и к священному для вас тексту Ветхого Завета не имею отношения, кроме его критики.

Вот предадите злодеяния из ВЗ анафеме, тогда и поговорим об антагонизмах. А пока "всё писание богодухновенно..." и ВЗ в том числе. Так что читайте его, научайтесь полезному, как апостол Павел завещал, купайтесь в нем. А я буду эту вашу священную мутную жижу критиковать. Со стороны.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB