Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 11:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Anastasiya писал(а):
ИМХО: человек изначально ТАК создан, что его можно воспитать только если САМ человек этого хочет! Любое словесное воспитание мы фильтруем ч\з свое внутреннее "я", Это же самое "я" меняется с большим трудом с только с помощью от Создателя....помощь дают только просящим неоднократно и подтверждающим свою просьбу реальными шагами доброй воли со своей стороны.

Бог воспитывает только ПОСВЯТИВШИХСЯ ЕМУ ДОБРОВОЛЬНО. Евреи посвятили себя Ему как нация. Он их воспитывал.Остальные могли присоединиться к Израилю, как некоторые из других народов и сделали.

В наше время это возможно только индивидуально. В общем- то Бог не вмешивается ибо люди ВНУТРЕННЕ НЕ ХОТЯТ ЕГО ВОСПИТАНИЯ.


Этим высказыванием, Анастасия, Вы констатируете полное бессилие Бога.
Именно эта констатация является фундаментом агрессии иудейской религии в прошлом, а христианской - сегодня.
Потому что если человек не хочет, то и Бог, получается, бессилен.
Но верующие в Бога так этого оставить не могут, - чтобы их Бог был бессильным
и начинают творить, якобы, его волю, как им кажется, насаждая свое видение мира насилием и нагнетая страху перед будущим всех, кто смотрит на мир иначе.
Это не Бог несильный или не хочет, или не может если человек не хочет.
Это у верующих, к сожалению, такое примитивное представление о Боге и такое же примитивное видение мира.
Это даже круче, чем родитель который не может воспитать своего ребенка.
Ну родитель то - понятно - человек. И воспитывает тоже человека, т.е. равного по значимости, а значит и по "качанию" прав.
Получается, что согласно таким представлениям верующих Бог вообще наинемощнейшее по интелекту существо, которое только и может влиять на человека, если человек самом того хочет. Ну, а если человек не желает, то богу только и остается уничтожить свое творение и этим самым подтвердить свое бессилие перед своим же творением.
А может Бог тут не причем?
Может "рулят" примитивные человеческие представления о Боге?


Авенир, уж извини за правду, но твое КРУТОЕ представление о Боге, которое ты считаешь правильным, на деле и есть самое примитивное человеческое представление. :yes: Хоть ты и высказывался недавно ( сейчас постараюсь найти твой постинг об этом) как правильно читать Писание, не взирая на чужие трактовки и мнения, но ты, дорогой братик, так и не понял :no: , что отношение Бога к человеку от Дьявола тем и отличается, что Дьявол навязывает человеку свою волю, хочет человек этого или нет, а Всевышний Бог со Своими рабами так не поступает. :no:
Бог дает человеку всегда право выбора, поступить так или иначе. Если человек поймет, что поступил неверно и покается перед Богом, то Он укажет ему верный путь и поможет исправить ситуацию.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 1:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Только когда я покинул СИшную организацию ихнего злого раба атеиста, до меня темного дошло таки - Царство Божье это не дома, машины, инструменты, шубы, бирюлики и прочая дребедень. Про сие Христос говорил что моль жрет и ржавчина разъедает.
И что в Царствии Бога нужды не будет во всем том барахле на котором сейчас мир повернутый. Будет все по другому.
Но чтоб это понять, надо срочно покинуть ОСБ и силой вычистить свой жесткий диск от ОСБ прошивки.
А пока есть ОСБ то будут и СИшки, мечтающие грабить и отжимать чужое.
Ибо вся суть ОСБ - низьменная, плотская, материалистическая.

phpBB [video]

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 1:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Если человек поймет, что поступил неверно и покается перед Богом, то Он укажет ему верный путь и поможет исправить ситуацию.

Фигня это твое бла-бла! Скоко раз уже говорящая ослица публично каялась во флуде, сколько раз указывали ей верный путь, но ничего не меняется. И накакой ихвх не помогает :D Где связь, конфискованных ЗЦ с твоей ослинной писаниной?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 1:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Вам- то что. Если Вы не верите в библейского Бога, можете вообще НЕ ВЕРИТЬ НИ В ОДНО СЛОВО ИЗ БИБЛИИ. И про войны Израиля не верте, и про Израиль тоже . НИ ВО ЧТО!

Да, чтоб кого- либр убить, надо сначала в своей голове перестать считать будущую жертву человеком вера- НЕверие тут роли не играет
НО данная философия не совместима с НАСТОЯЩИМ ХРИСТИАНСТВОМ
- это так, просто ин фа про христианство. Для Вас и Христа никогда не было. Ваше право....

кому покланялись евреи?что об этом сказал им христос?ваш отец дьявол,он есть человекаубийца от начала.
делайте выводы кому поклоняются си,сколько еврейский бог человеков убил?немеряно.
почему христос пришол к евреям?
почему не к другим народам?
потому что другие народы не нуждались в его учение,сами себе были закон делая законное в серцах своих.
а теперь еврейскую библию навязали половине мира,и люди готовы друг друга на костёр в армагедон,или просто,ты сдохнешь а я буду в твоём доме жить.
люди думать не хотят,а по большому какой бог такие и поклоники.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 2:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Мне, дорогие мои Анастасия и Амила, видится, что вера ваша искренняя.
Она искренняя, но по привычке прошлого понимания - сектантского понимания - она выстроена.
Не обижайтесь на меня, но, что вижу - то и говорю


А по существу, дорогой Авенир, чтО из сектантского понимания ты увидел в ответе на твой конкретный вопрос Анастасии в её и моем посте? Или у тебя лично никакого понимания нет?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 2:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Reshet писал(а):
Амила писал(а):
Если человек поймет, что поступил неверно и покается перед Богом, то Он укажет ему верный путь и поможет исправить ситуацию.

Фигня это твое бла-бла! Скоко раз уже говорящая ослица публично каялась во флуде, сколько раз указывали ей верный путь, но ничего не меняется. И накакой ихвх не помогает :D Где связь, конфискованных ЗЦ с твоей ослинной писаниной?

Флудят все абсолютно в каждой теме. Это уже забота модераторов. А ты, Решет, не Бог, знающий верный путь. Даже твой данный пост образец офтопа и флуда. О, да, конечно, тебе и офтопить и флудить можно.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 6:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Давайте рассмотрим и такое понимание событий как конфискация ЗЦ построенных преступным (обманным) путем как руководство от Иеговы. И на это есть две причины;

1. Все мы знаем, что существует некий СИшный "обряд" или церемония посвящения ЗЦ Иегове. Но неизвестно принимает ли Иегова такую жертву. Есть основания полагать что посвящение ЗЦ сооруженного обманным путем Иегова приравнивает к жертвоприношению не кошерного животного, чем грешили часто древние евреи, и за что были увещеваемы пророками, посланными Иеговой.

Короче, Иегова не принял жертву и выплюнул ее прямо в этот мир сатаны, в царя северного плюнул оскверненной обманом жертвой. В Зале Царствия должно святится имя Иеговы, ну а если он построен с использованием обмана, то получается, что оно оскверняется. Вот Иегова жертву и выплюнул.

Мы можем себе только представлять, что говорил Сатана Иегове по этому поводу; вот видишь я являюсь Дьяволом, то есть обманщиком, а Свидетели твои даже чтобы прославить тебя прибегают к обману. Т.е. ко мне. Они даже тебя славить без меня не в состоянии.
Новый сорный вопрос возник и вот такое разрешение нашел Иегова что поднял рог северного царя чтобы он построенные таким образом ЗЦ конфисковал. (Это конечно мои фантазии и размышления, прости меня Боже Иегова)

А еще в назидание на будущее Иегова может допустить такое наказание что в местах, призванных славить божье имя, а в действительности оно осквернялось, будут творится вещи совсем непотребные, устроят бордель или рыгаловку-забегаловку из которой время от времени будут вываливаться бухие, обосцанные «синяки». Поймут ли этот урок СИ?

2. Иегова спасает от греха обмана, (греха лжи, лжесвидетельств перед властями) обычных овечек СИ, с жалости. Их сначала использовали для халявных работ, как доноров (чуть не сказал спермы). А вот интересно, был ли случай чтоб кто сдавал сперму чтобы выручить деньги на постройку ЗЦ? Это я фантазирую!

Так вот, использовали, а потом еще и (заставили) научили и рекомендовали лгать. И чтобы слова, которые они говорили не оказались ложными и не было бы на них греха, Иегова поруководил так что то что они говорили изначально окажется правдой. В бывших ЗЦ откроют фитнес залы, бизнес центры, секс-шопы, демонстрационные залы … .

Поэтому для нас СИ, конфискация ЗЦ построенных с использованием обмана, является очередным поводом благодарить Иегову за его дальновидную мудрость. Он делает это во благо людей, ищущих его.

Тем же кто втягивает людей в обман и осквернении имени Господнего да будет анафема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]


Понятно, почему задержка с исполнением решения ВС по недвижимому имуществу! Они же немалую часть успели "подарить" евпропейским братьям. Ничтожность договора "дарения" может установить только суд. А это - время!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 3:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну это Russia, как всегда, как обычно, национальная традиция)

Но кучу с ЗЦ, все-таки потихоньку разгребать начали. Хоть польза детишкам какая-то будет.

phpBB [video]

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 4:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Головотяпство. Два месяца без охраны. И только сейчас задумались выставить.
Отнять отняли, а ума дать. ..
Ответственности, конечно же, никто не понесет.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB