Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 10:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
источник

Изображение





текст статьи
Верховный Суд России на этой неделе начал рассмотрение иска Минюста, в котором содержится просьба признать организацию "Свидетели Иеговы" - экстремистской и запретить в стране ее деятельность. Я напомню, что ранее российские суды уже вносили в федеральный список экстремистских материалов книги и журналы иеговистов, закрывались отдельные филиалы организации. Теперь же речь идет о полной ликвидации этого общества. Его отделения есть и в Псковской области.

В перспективе - духовное спокойствие, уверенность, что несешь в массы добро; понимание, что ты элемент большой команды единомышленников, вы почти семья. На деле, по словам бывших иеговистов, жесткий тоталитаризм, строгая иерархия, разрушение семьи, сложности в общении с внешним миром вне круга "Свидетелей Иеговы", а иногда и смертельная опасность для жизни: эти люди отказываются от переливания крови даже в самых экстренных ситуациях. В России зарегистрированы случаи, когда из-за подобных убеждений люди умирали на больничных койках.
Анжелика, она по понятным причинам не показывает своего лица, была частью системы, всего в которой в Псковской области - около шестисот человек. По её словам, во главе общества стоят старейшины: тонкие психологи, которые проходят регулярное обучение - контролируют каждый шаг своей паствы; в собраниях - процветает доносительство...

АНЖЕЛИКА:
Если люди и раскаиваются - то их просто исключают из собрания. И человек находится в таком вакууме общения. То есть учат тому, что человек, как только вступает - он отказывается от других людей. Я сама знаю ситуации, когда ребенка выгнали просто из семьи. Действие психологическое очень сильное, это очень сильно ломает людей. Там не дают думать. Там дают только конкретные четкие указания.

Сюда попадают, по словам профессиональных психологов, люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации, кто ощущает одиночество и собственную невостребованность в жизни. Иеговисты подходят к ним в автобусах, на улице, стучатся в двери домов. И сразу же при разговоре с улыбкой начинают "бомбардировку любовью" - это научный термин, который означает попытку повлиять на человека щедрыми демонстрациями внимания и ласки.

НА СОБРАНИИ:
Вообще мы изучаем библию. Нам интересна именно эта книга. Поэтому мы собираемся и изучаем. Во время программы, если хотите, мы будем сидеть вместе, я буду вам показывать, открывать те места писания, которые будут нам говорить.

Широкие улыбки и готовность помочь: в Псковский "зал царств" приходят целыми семьями, очень много детей. Соседи по участку этих людей, говорят, неосознанно опасаются и дом, где проходят собрания - стараются обходить стороной.

СОСЕДИ:
У них по субботам, по воскресеньям много-много машин там стоит. Так нет, я не знаю даже, мы туда не обращались, я как-то боюсь. Они ещё здесь вот устраивают свои какие-то встречи.

МАРИНА МАНОЙЛОВА, ДОКТОР ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР:
Как секта воздействует на людей и их психику? Это сравни алкоголю или наркомании. То есть у человека его проблема уходит на второй план и вот такая эйфория, такое вот... человек начинает думать о том, что у него все проблемы решены, хотя на самом деле они не решены, а только усугубляются и обостряются.

За такое мнимое избавление от проблем, конечно же, нужно платить. Кроме того, что "Свидетели Иеговы", по словам бывших членов организации, получают деньги из Соединенных Штатов Америки - в Нью-Йорке расположено всемирное главное управление «Свидетелей Иеговы» - здесь собирают пожертвования: в целом по стране - это колоссальные средства. Они идут на строительство "залов царств" и - печать литературы, которая уже частично признана экстремистской. Теперь под вопросом и судьба самой организации.

АНДРЕЙ СЫРЧИН, СТАРЕЙШИНА МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СВИДЕТЕЙ ИЕГОВЫ" Г. ПСКОВА:
То, что суд - я считаю нарушение прав человека, потому что «Свидетели Иеговы» не экстремисты, это никак невозможно применить. Потому что мы, согласно Библии, не учимся воевать, мы законопослушные граждане, мы честно платим налоги, чтим Конституцию Российской Федерации.

Впрочем, Библия "Свидетелями Иеговы" - истолкована превратно. Это отмечает Русская Православная Церковь, куда нередко приходят уже бывшие члены организации.

ИГУМЕН ХРИСАНФ (ЛИПИЛИН), НАСЕЛЬНИК СВЯТО-УСПЕНКОГО ПСКОВО-ПЕЧЕРСКОГО МОНАСТЫРЯ:
Они говорят: "Помогите нам!". Но у них настолько вот разрушены основы их личности, я не говорю там самооценка, ещё глубже! С ними очень тяжело! Тяжело их восстанавливать.

Сейчас в России уже закрыты отдельные филиалы "Свидетелей Иеговы" в таких городах как Таганрог, Старый Оскол, Белгород, Элиста. Московскому отделению, прекратившему работу в две тысячи четвертом, удалось продолжить деятельность только спустя шесть лет: после рассмотрения дела Европейским судом по правам человека в Страсбурге. Поэтому и сейчас, говорят специалисты, решение по иску Минюста рассмотреть быстро вряд ли удастся: иеговисты собираются бороться. Так в зал суда, где проходило рассмотрение дела, даже не смогли попасть все желающие: на улице собралась огромная очередь.

Виктория Парфёнова, Виктория Писукова, Сергей Дьяков



:-k

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 12:53 pm 
http://lzehristifanstvo.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1181#p3454


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 1:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
По её словам, во главе общества стоят старейшины: тонкие психологи, которые проходят регулярное обучение - контролируют каждый шаг своей паствы; в собраниях - процветает доносительство...

Смешно. Эти старейшины сами зазомбированные задроты, которые боятся своего любящего бога. Ведь он шутить не будет - убьет даже за мысли неположенные...

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 1:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Таки да.
Стары такие же жертвы.
Может и более зомбированные,чем паства.
В основном,не образованные мужчины.
Они несут груз ответственности,но где- то упиваются властью
над судьбами рабов.
О!!!! Сладкий нектар власти.
Нет более блаженного ощущения,чем чувства собственной значимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Таки да.
Стары такие же жертвы.
Может и более зомбированные,чем паства.
В основном,не образованные мужчины.
Они несут груз ответственности,но где- то упиваются властью
над судьбами рабов.
О!!!! Сладкий нектар власти.
Нет более блаженного ощущения,чем чувства собственной значимости.

Эт точно. Самые противные - необразованные завистливые узколобые садисты. Инквизиторы. Но эти садисты не только паству, они и друг друга трахают так, что Маккиавелли отдыхает. ОСБ-шная закваска мозг калечит сильно всем. Даже РукСовет в большинстве своём - обычные зазомбированные фанаты. Но всегда есть и хитрый сориентировавшийся глист.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 2:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
ABEBA писал(а):
ОСБ-шная закваска мозг калечит сильно всем.


Скажем так: чем больше был ответственным брат в собрании, тем больше ему калечило мозг.
Меня вот никогда в стары не тянуло :no:
Видимо работал своеобразный инстинкт самосохранения от той закваски.

Цитата:
Даже РукСовет в большинстве своём - обычные зазомбированные фанаты. Но всегда есть и хитрый сориентировавшийся глист.


Думаю так везде, не только у СИ.
Особенно мне кажется, таких глистов особо много среди верхушки РПЦ.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 3:19 pm 
ALEX_BOGUN писал(а):
ABEBA писал(а):
Таки да.
Стары такие же жертвы.
Может и более зомбированные,чем паства.
В основном,не образованные мужчины.
Они несут груз ответственности,но где- то упиваются властью
над судьбами рабов.
О!!!! Сладкий нектар власти.
Нет более блаженного ощущения,чем чувства собственной значимости.

Эт точно. Самые противные - необразованные завистливые узколобые садисты. Инквизиторы. Но эти садисты не только паству, они и друг друга трахают так, что Маккиавелли отдыхает. ОСБ-шная закваска мозг калечит сильно всем. Даже РукСовет в большинстве своём - обычные зазомбированные фанаты. Но всегда есть и хитрый сориентировавшийся глист.

И главарь этого форума это тоже хитропознанный глист, а приближенные к нему особы, уполномоченные им производить здесь инквизицию, это узколобые зазомбированные фанаты, которым сильно покалечила мозги ОСБ-шная закваска, - как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 5:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
И главарь этого форума это тоже хитропознанный глист, а приближенные к нему особы, уполномоченные им производить здесь инквизицию, это узколобые зазомбированные фанаты, которым сильно покалечила мозги ОСБ-шная закваска, - как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься?

Тогда вам нужна срочная духовная помощь в собрании. Подойдите к старейшинам и попросите о духовной поддержке. А потом, когда они вам помогут, вы сможете спокойненько дожидаться армагеддона. Где-нибудь на JW.OGR

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 5:49 pm 
А главврач этого форума, местные санитары и заскакивающие сюда потусоваться под их надзором бывшие члены ОСБ не смогут оказать мне духовную помощь и поддержку, если к ним обратиться с такой просьбой?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 6:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мне больше нравится
- с кем поведешься,с тем и наберешься.
А что? Жизненько так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 6:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
phpBB [video]


Последний раз редактировалось ABEBA Сб фев 24, 2018 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 7:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
А главврач этого форума, местные санитары и заскакивающие сюда потусоваться под их надзором бывшие члены ОСБ не смогут оказать мне духовную помощь и поддержку, если к ним обратиться с такой просьбой?

Я ж вам объясняю: то вы адресом ошиблись. Главврач и санитары совсем в другом заведении. Вам туда нужно. А общение с бывшими членами ОСБ вам вообще ни к чему. Вам нужен заботливый уход в собрании: клизма из НЦС-ов, припарка из "Сторжевой Башни" и хорошая доза Бродкастинга внутривенно. Тут у вас будет разрыв шаблонов мозга. Тем более Иегова за общение с отступниками накажет. Зачем так рисковать.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ладно.
Возьму огонь на себя.
Выведем,введем все,что необходимо.
И разрыв мозга зашьем,то есть по новому перешьем( прошивка).
Главное,Диверсанту не бояться.
А то трусоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это к теме о том, что даже самые высокопоставленные служители в ОСБ могут быть маленькими слабыми зазомбированными запуганными людьми. Особенно посмотрите в конце. Признание одного очень известного дяди.
phpBB [video]

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 8:28 am 
ALEX_BOGUN писал(а):
Diversant писал(а):
А главврач этого форума, местные санитары и заскакивающие сюда потусоваться под их надзором бывшие члены ОСБ не смогут оказать мне духовную помощь и поддержку, если к ним обратиться с такой просьбой?

Я ж вам объясняю: то вы адресом ошиблись. Главврач и санитары совсем в другом заведении. Вам туда нужно. А общение с бывшими членами ОСБ вам вообще ни к чему. Вам нужен заботливый уход в собрании: клизма из НЦС-ов, припарка из "Сторжевой Башни" и хорошая доза Бродкастинга внутривенно. Тут у вас будет разрыв шаблонов мозга. Тем более Иегова за общение с отступниками накажет. Зачем так рисковать.

Один знакомый дядя мне как-то говорил что не стоит рисковать метать свой бисер в собрании упоротых свидетелей Иеговы, головы которых туго набиты иеговодухновенными установками; что прежде всего стоит попробовать пообщаться с теми из них кто лишен благоговейного хождения во свете и опеки своих старших братьев и сестер, заботившихся о том чтобы просвещать их хорошими дозами благоразумных умствований от верных Иегове писак и краснобаев.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB