Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 11:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Неужели на западе такая деградация? Кто знает? А то нас в ЕС хотят переселять усей украинской толпой. Жуть какая :door:

Да вроде не гейропеец он. А самый шо ни есть москаль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
дао писал(а):
Я гей и что? Я верующий и что? Кого это волнует вообще? А я долбо@б! Это моя личность и жизнь.
:mrgreen:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Долбоеб - это не определение личности, а ругательство. Если человек сам себя так называет, сам себя оскорбляет и унижает, он как раз относится к несвободным людям, которые оглядываются на соседей.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
а в нашей деревне наоборот: литературный язык - сразу настораживат... :hit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Я на западе этому научился, когда на людей там смотрел. Они делают что хотят. Не оправдываясь. Я гей и что? Я верующий и что? Кого это волнует вообще? Это моя личность и жизнь.
Это у нас на постсоветчине люди постоянно оглядываются на мнение соседей, смотрят на то что другие скажут, "признают неправоту" и каются в желаниях. . А мне пофиг.
По ТВ говорили, что там, на продвинутом Западе,
создают партии педофилов, общества по защите прав педофилов.
Они и этим гордятся?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lili T писал(а):
а в нашей деревне наоборот: литературный язык - сразу настораживат... :hit:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
По ТВ говорили, что там, на продвинутом Западе, создают партии педофилов, общества по защите прав педофилов.
Они и этим гордятся?

"Вот никаких и не читайте!" (с) :mrgreen:
phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чтение газет обсуждалось в Пробудитесь от 22 октября 2005 года

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
dao писал(а):
Я на западе этому научился, когда на людей там смотрел. Они делают что хотят. Не оправдываясь. Я гей и что? Я верующий и что? Кого это волнует вообще? Это моя личность и жизнь.
Это у нас на постсоветчине люди постоянно оглядываются на мнение соседей, смотрят на то что другие скажут, "признают неправоту" и каются в желаниях. . А мне пофиг.
По ТВ говорили, что там, на продвинутом Западе,
создают партии педофилов, общества по защите прав педофилов.
Они и этим гордятся?

Педофил - это также не наименовании личности, как долбоеб.
Это либо название преступления (тот кто совершил такие действия), либо название психического отклонения (тот кто имеет такие склонности).
Когда вы превысили скорость, вы как личность - скоростепревышатель?
И когда заболели насморком - вы насморкщик, как личность?
Также и тут.
Превращение странных или незаконных поступков и склонностей человека в определение его личности - свойственно дикому, неразвитому сознанию. Оно явления реальности не понимает. Оно их демонизирует.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dao писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Это сильно дорого, по-вашему? :-k

Средний доход у СИ какой? И какие сбережения?
Тогда можно сказать, дорого 3тыс. или нет. А еще научиться пользоваться надо. Клавы то нет, все пальчиками.


Не знаю на счет сельской глубинки, но вот по городам в собраниях СИ ситуация такая- планшетизация- имхо правильное слово.

Сейчас вся программа обучения у СИ (не только в России) завязана на электронные устройства. Не будет планшета- не дойдет до тебя 50% (а в России за неимением бумажной лит-ры так все 100%) духовной пищи)) Ролики, онлайн-библиотека со стихом на каждый день и программой встреч собрания, рабочая тетрадь в формате epub с доп материалами- без планшетика все этого не видать. Планы для изучения Библии- замена "Чему на самом деле учит Билия" (признана экстремистской еще в 2009 году) такой возвещатель даже изучение не сможет проводить.

На счет денег- они как правило находятся- у кого-то из бабушек дети или внуки купят планшет или страый свой отдадут за ненадобностью. Посещая за полгода порядка 10 собраний могу сказать, что планшеты сейчас есть у 60% российских возвещателей. И если эта семья то хотя бы 1 планшет или смартфон на семью у них имеется, а часто и не один.

Знаю нескольких бабушек кому за 80 и нормально юзают андроид- на уровне возвещателя, да бубликации им часто братья скачивают- но открыть публикацию на планшете они могут.

Стара без планшета вообще предстваить не возможно- они первые планшетизировались, но у этих часто ipad от 3 и выше. У рн тоже в основном техника фирмы Apple. Давно рн с андроидом не видел. У возвещателей у многих бюджетные samsung tab 3 и 4 серии- эти планшеты особой популярностью у возвещателей пользуются в силу относительно недорогой цены. У тех кто совсем беден часто prestigo или что-то в этом роде- одноразовое.

Уже больше года вижу как на участках записи вносят в планшет- даже прога есть специальная jwdroid называется- там вбивают сколько этажей и подъездов- и автоматически создается список всех квартир, а дальше по цвету маркируется где отказ, а где повтор.

ОСБ выпустило несколько роликов как использовать формат epub и онлайн-библиотеку mt1016.com. Правда все ролики ориентированы на ipad так как там все показано на примере ibooks.

Поэтому планшетизация идет в стаде полным ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Штирлиц! А как там настроения внутри собраний? Стратегии действий после запрета? Серьезность ситуации осознают, или тупо продолжают веселиться?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
SHtirlic писал(а):
.

Поэтому планшетизация идет в стаде полным ходом.

Спасибо за разъяснения, но я о другом говорил. Я говорил о планшете как возможном конспиративном средстве.
Покупать планшет чтобы иметь на нем всю эту ботву которую вы перечислили - конечно стоит. Удобно. Дешево. Но как только СИ станут под запретом с возможностью уголовного преследования - всю эту ботву с планшета ПРИДЕТСЯ УДАЛИТЬ. Ибо это улика - участия в запрещенной организации.
Планшет пустой должен быть. С онлайн подключением к зарубежному ресурсу на время квартирного собрания. Потому что других собраний не будет.
Только тогда выключив устройство, и настроив планшет на "невидимое" подключение - можно замести следы.
У бабушки будет такой планшет? Не каждый даже смышленый брат сможет так его настроить.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Штирлиц! А как там настроения внутри собраний? Стратегии действий после запрета? Серьезность ситуации осознают, или тупо продолжают веселиться?


Настроения разнятся в зависимости от настроения старейшин в конкретном собрании. Где-то старейшины призывают к бдительности и осторожности- и в таких собраниях чувствуется напряженность. Если приходит новое лицо на встречи- особенно мужского пола, то вполне может быть что на дверях его не пускают два рапорядителя. Опасаются. Если старейшины им скажут пропустить- то тогда пропустят.

Но в большинстве собраний у старов сишное раздолбайство- оно звучит так "будем ждать когда инструкции придут сверху". И пока не придут они паству "тревожить" не будут негативной информацией о запрете.

В таких собраниях народ продалжает кк и раньше по подъездам массово ходить- только что со стендами не стоят, даже лит-ру продолжают распространять, хотя и письмо было что не нужно этого делать. Такие возвещатели как правило говорят: "Иегова нас спасет", и ни о чем не задумываются.

На счет радоваться- это не про СИ в России- радостных лиц практически нет, если и есть улыбка то это скорее мимикрия от постоянных призывов: "Радуйтесь!", глаза при такой улыбке все равно грустные остаются.

Популярны иммиграционные настроения- в направлении Евросоюза, многие об этом говорят, даже нищие пионеры, у которых на еду с трудом хватает.

Знаю больше десятка старов с семьями кто уехал в европу, многие вефильцы переехали, те почему-то или в Канаду или в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Т.е. реально сидеть "за истину" мало кто хочет- часто это только бровада и словоблудие. Многие просто реально не понимают опасность уголовного преследования и думают, что в пиковом случае их толкьо оштрафуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dao писал(а):
SHtirlic писал(а):
.

Поэтому планшетизация идет в стаде полным ходом.

Спасибо за разъяснения, но я о другом говорил. Я говорил о планшете как возможном конспиративном средстве.
Покупать планшет чтобы иметь на нем всю эту ботву которую вы перечислили - конечно стоит. Удобно. Дешево. Но как только СИ станут под запретом с возможностью уголовного преследования - всю эту ботву с планшета ПРИДЕТСЯ УДАЛИТЬ. Ибо это улика - участия в запрещенной организации.
Планшет пустой должен быть. С онлайн подключением к зарубежному ресурсу на время квартирного собрания. Потому что других собраний не будет.
Только тогда выключив устройство, и настроив планшет на "невидимое" подключение - можно замести следы.
У бабушки будет такой планшет? Не каждый даже смышленый брат сможет так его настроить.


Тут полностью согласен. С шифрованием не все справятся, особенно на планшете.

Готовиться дома и приходить без публикации на домашнюю сходку (сишный слэнг 80-х годов) врятли смогут. Прийти то придут, но обсуждения скорее всего не выйдет- так как мозг отроффирован у большей части стада (и это не ирония).

Есть еще конечно вариант- как сейчас во многих зц делают- ставить один компьютер и подключать его к экрану- так выводить для всех информацию (Сейчас многие даже в планшетах не имеют песенника- так как поют с экрана в зц)))

На таком компьютере можно организовать выход через анонимайзер в сеть и просмотр бубликации с онлайн-библиотеки.

Но понятно что это не везде возможно будет сделать и не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB