Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 2:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И в чем же причина, с которой нужно бороться?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 2:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
И в чем же причина, с которой нужно бороться?
Фундамент, на котором стоит организация. Идеология, "истина", открытая "посвященным". Ключевая идеологическая догма о "библейской дате 1914 года", как основа всех учений о "божественности организации". И как обоснование "божественной избранности и правомерности всех действий" ее руководства.
Вот почему они мечутся как змея на сковородке, пытаясь что-то изменить, и рано или поздно они что-то сделают с этой датой. Закладки УЖЕ ЕСТЬ, но никто не видит. В итоге дождетесь, пока будет поздно. В отличие от вас, они понимают, что им нужен новый фундамент. И пытаются что-то сделать. Правда, у них небольшой выбор, ведь не остается ничего лучше, как назначить новую дату.))) А вы и дальше будете бороться с организацией.

Видите? Есть (1) борьба с организацией. И есть (2) борьба с ложной идеологией. Разницу чувствуете?
Первое может лишь быть продолжением второго, но не без него. Иногда первое и вовсе не нужно.))

Все остальное вытекает отсюда. А вы и автор топика лупите по окнам и стенам здания. Но идейные хомячки все равно заменят разбитые "окна" на "новые истины", а стены заложат новыми "кирпичиками". Да еще укрепятся в вере, как претерпевающие гонения "за истину". "Фундамент" ведь остается. И уйдут в подполье и будут стоять до конца, обрастая новыми адептами. И в итоге борцы с ними все равно проиграют.
Существуют же адвентисты с еще более древними датами? Да, и верят, что они единственный Божий народ. Так и СИ будут существовать.

Видимо точно, что только Бог может разобраться с ними. Впрочем, в Библии так и написано. И я верю, что так и будет.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Reshet писал(а):
И в чем же причина, с которой нужно бороться?
Фундамент, на котором стоит организация. Идеология, "истина", открытая "посвященным". Ключевая идеологическая догма о "библейской дате 1914 года", как основа всех учений о "божественности организации". И как обоснование "божественной избранности и правомерности всех действий" ее руководства.

Ну вот подумай, если бы я не понимал, что главное -это разрушение идеологии, то написал бы в предыдущем посте вот это?
Цитата:
Намного страшнее узнать информацию, которая неопровержимо разоблачает т. наз. "Истину". Именно это утаивается и именно эти факты побуждают людей покинуть структуру, даже пройдя через разрушение семьи.

А 1914г. Хотя и является сложным вопросом, но не настолько трагичным, как ты рисуешь. В соседней теме о 2040 об этом много говорили. Он сложен для тебя, как человека штудирующего датировки. Но не для адептов си. В собраниях если 5% смогут доказать хронологию по 1914 году - это прогресс! В основном там людей это не сильно интересует. Они с радостью проглотят любое толкование нового света. Даже если с твоей точки зрения это будет полный неадекват.

Что ты хочешь доказать, я не могу понять. Разрушать идеологию? Так я двумя руками за! Разрушаем.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 8:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
дубль

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Ср ноя 16, 2016 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Страж писал(а):
Фундамент, на котором стоит организация. Идеология, "истина", открытая "посвященным". Ключевая идеологическая догма о "библейской дате 1914 года", как основа всех учений о "божественности организации". И как обоснование "божественной избранности и правомерности всех действий" ее руководства.
Ну вот подумай, если бы я не понимал, что главное -это разрушение идеологии, то написал бы в предыдущем посте вот это?
Цитата:
Намного страшнее узнать информацию, которая неопровержимо разоблачает т. наз. "Истину". Именно это утаивается и именно эти факты побуждают людей покинуть структуру, даже пройдя через разрушение семьи.
Та нет, Решет, я же читаю не по отдельным фразам, а в контексте. И прекрасно видел написанное, потому сказал, что "вы, и автор цитаты (последнего абзаца), вскользь касаетесь причины, с которой нужно бороться..." .
Цитата:
А 1914г. Хотя и является сложным вопросом, но не настолько трагичным, как ты рисуешь. В соседней теме о 2040 об этом много говорили. Он сложен для тебя, как человека штудирующего датировки. Но не для адептов си.
Догма о 1914 годе является фундаментом всей организационной идеологии, чтобы ты там ни говорил. И хорошо, когда человек, оппонирующий СИ, это понимает. Иначе все эти разговоры про Френца будут большинству Свидетелей до одного места вместе с говорящим. А организации- и подавно. Например, у меня была прекрасная возможность убедиться, что наши братья (стары) были прекрасно знакомы с книгой Френца. Поэтому если они посоветуют тебе подтереть ней одно место, я даже не удивлюсь. И не только наши стары.

И мне, тем более, до лампочки все "штудирования хронологий", как ты выразился. Можешь почитать мой сайт, и там ты найдешь лишь осуждение подобной деятельности. За исключением завершающего пророческого срока "времен язычников" в Библии ничего больше нет. И хотя этот срок в Библии точно указан, в ней нет никаких дат его начала.)))) Так что твоя претензия лишь от незнания.

Наконец, в контексте вы и сами показываете, что основную причину существования СИ вы задвигаете на второй план. Ниже поясню.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 8:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
В собраниях если 5% смогут доказать хронологию по 1914 году - это прогресс! В основном там людей это не сильно интересует. Они с радостью проглотят любое толкование нового света. Даже если с твоей точки зрения это будет полный неадекват.
Что ты хочешь доказать, я не могу понять. Разрушать идеологию? Так я двумя руками за! Разрушаем.

ВОТ, ты и сам пишешь. Даже многие СИ не знают фундамента всей организационной идеологии. Понимаешь? Ведь это делается уже умышленно! В фоновом режиме, так сказать. Как же ты сможешь разрушить их веру в организацию?
У меня несколько таких примеров было. Приведу один.
Пришла ко мне одна <сестра> проповедовать. Не зная, кто я такой. Выслушал, начал задавать вопросы по Френцу Библии. Когда дошли до всемирной проповеди СИ (как признака "последних дней"), стал выяснять, о чем проповедь (как оказалось о Царстве с 1914 года). Также стал выяснять, откуда взяли, что последние дни уже начались и когда? Так снова вышли на 1914 год. Попросил обосновать. Сестра дала мне книгу ЧУБ, открыла на последних днях, и уже я - САМ - указал ей в тексте, что там есть ссылка на Приложение в конце книги. Открыли Приложение, стали читать, а там уже нет ни одного прямого слова о "временах язычников"! Пришлось ей открывать все библейские ссылки из книги и объяснять то, что не сказала в этой книжке организация! Сестра была очень удивлена, что, оказывается, ссылка на Луки 21:24 в книге ЧУБ прямо поясняет, что срок в 2520 лет это и есть "времена язычников", которые закончились в 1914 году, после чего начал править Христос и настали "последние дни".

Когда ей это дошло (а она должна была это знать сама после ЧУБ!), я показал ей Откровение 11:2. Где язычники, оказывается, должны "топтать Иерусалим" всего лишь 42 месяца, а не 2520 лет. И тут начался шок. Сестра не хотела поверить. Тогда она начала говорить, что "да, это правильно написано, язычники будут топтать Иерусалим всего лишь 42 месяца, и это и есть времена язычников, а срок 2520 лет (из ЧУБ) к этим временам не относится!" Тут начался шок уже у меня. Как, говорю, не относится? Здесь же в Приложении к ЧУБ, говорю, мы только что смотрели ссылку на Луки 21:24, которую авторы отнесли ко сроку в 2520 лет. И ведь там же говорится о временах язычников! И вижу, у нее парализующий ужас, этого она раньше не знала, хотя изучала эту книгу. Из книги это и не поймешь, пока не проверишь библейские ссылки. Вот так теперь они пишут.
На закуску спросил, если вы согласились, что эти времена длятся лишь 42 месяца, а не 2520 лет, то значит в 1914 году они не кончались. И значит, последние дни в том году не наступали. И Царство тоже. И проповедь ваша о Царстве тоже ложная. Она пришла в ужас и более ничего не могла сказать, на том и расстались.
Свидетелей теперь прямо не учат их же основополагающему учению! Приходится брать это на себя, потому что от учения о 1914 годе исходит вся "божественность" организации и проповеди, а также индульгенция на любые действия руководства в глазах адептов. Не знаю, как там эта сестра, но такие беседы с СИ всегда заканчивались их широко раскрытыми от ужаса глазами, и, как знаю, не только со мной. Старые СИ, которые попадаются,- в теме; если соображалка у них еще не выключилась, то они в ужасе от текста Откровения 11:2. Еще бы, всю жизнь служил лжеучителем, лгал о Боге и о "божьей" организации.

Это, так сказать, кощеева смерть организации. А все эти удары, которые наносят Френц, Дудин - точечные и не бьют в основу. Они больше впечатляют внешних, а не внутренних. И адепты всегда убеждены, что это козни отступников. Нет, ну если есть желание, пробуйте, кому-то поможет, но думаю, что только тем, кто уже сам начал прозревать. Зато удар БИБЛИЕЙ по центральной догме не может выдержать ни один из честных и пассионарных Свидетелей. Они становятся безоружными, оставаясь в организации! Т.е. они там, но уже не с ними. Лишая организацию таких кадров, можно лишить ее самого мощного двигателя - ревностного служения самых пассионарных. Тогда в ней остается все больше безвольного и безинициативного сброда, который сам за собой утащит организацию на дно. Это уже сейчас происходит, это видно по унылым и мрачным проповедникам. Которые едва волочат ноги по улицам, не разговаривают с людьми, но только между собой. Или безынициативно дремлют возле своих стендов.
Все это можно очень ускорить, если направлять усилия в правильном направлении - прямо в центр идеологии (который от своих адептов уже забалтывает и сама организация). Тогда с организацией даже бороться не нужно, ведь с крушением ее идеологии в сердцах адептов, она развалится и сама.
Наконец, и на Имя Божье не будет более выливаться столько хулы.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 9:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да я не спорю! О 1914 тоже не раз приходилось беседовать. Я к чему тебе привл мысль о том, что 95, а может и более % в этой теме не рубят. Их "вера" строится на чем-то другом. У синшек на собр иногда обсуждается тема типа "Что убедило вас в том, что библия - слово бога" ... Или "что убеждает вас, что си - истинная религия". Ответы можно услышать самые разные, но вот про 14 либо вообще не звучит, либо он не в топике.

Да и сам я лично обезоружен был не этой темой. Вера в организацию рухнула после изучения документации по членству в ООН. Да и многие форумчане освободились не этой темой. Посему, думаю, что ты слишком категоричен. Нельзя шаблонить людей. Ведь у каждого разные духовные ценности и интересы.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 7:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Да и сам я лично обезоружен был не этой темой. Вера в организацию рухнула после изучения документации по членству в ООН. Да и многие форумчане освободились не этой темой. Посему, думаю, что ты слишком категоричен. Нельзя шаблонить людей. Ведь у каждого разные духовные ценности и интересы.
Причем здесь люди? Речь идет о фундаменте всей идеологии, о котором многие из этих людей даже не подозревают. В том числе сами Свидетели.

Все, что бы ты ни приводил, типа "дела ООН", неправомерности ЛО, дела Френца, Дудина, Йонсона, 1925, 1975 и прочих дел и годов - это точки для ударов ТАКТИЧЕСКИХ.

А удар по учению о "временах язычников" вкупе с Царством с 1914 года - это удар СТРАТЕГИЧЕСКИЙ.
Этот удар бьет по ядру организации - по корню идеологии и по самым активным верующим, на которых вся организация держится. СтоИт задача не вывести их оттуда, но разрушить корень их веры в богоизбранность организацию. Остальное они сделают сами, каждый по-своему и без твоей помощи. На учении о 1914 годе организация начиналась, и на нем она до сих пор держится. Не смотря на косметические изменения понимания - это по-прежнему основа всего. А не Френц или ООН.

На все тактические удары Свидетели ответят, что это козни отступников.
А вот на связку Луки_21:24->Откровение_11:2 уже так не ответят. Потому что содержание этих текстов написано отнюдь не отступниками. И тут им никуда не подеваться.
Цитата:
У синшек на собр иногда обсуждается тема типа "Что убедило вас в том, что библия - слово бога" ... Или "что убеждает вас, что си - истинная религия".
Ответы можно услышать самые разные, но вот про 14 либо вообще не звучит, либо он не в топике.
ПРАВИЛЬНО! Как же, говоря это, ты сам не видишь главного?

Просто задай себе вопрос: почему в основе "веры" Свидетелей вопрос 1914 года "не в топике"?
Да потому, что сама организация загоняет этот вопрос в тень.
Умышленно загоняет, чтобы скрыть правду от адептов и от внешних. Им выгодно, чтобы Свидетели и прочие приводили второстепенные доводы, которые как раз и предназначены не для веры в Бога, но для веры В ОРГАНИЗАЦИЮ.
А вера в организацию как раз начинается с ее "богоизбранности", которая произрастает из корня- учения о 1914 годе.

Зачем же рубить ветки, если нужно вырвать корень?
Пока корень не оборвешь всегда будут расти новые ветки: для человека всегда будет оставаться большой набор других второстепенных аргументов, которые сама организация выдвинет в топик. Вот где главная надуваловка. Они отменят учение о переливании крови так же, как отменили учение о прививках. И ты будешь стоять с разинутым ртом и вопить, ах, какие негодники. Ты еще и виноват будешь как "клеветник" и "аццкий отступник".
Где все те, которые выступали против дела ООН? Там же, где ты. Как это может сегодня повлиять на оставшихся адептов? Да никак. Лишь на жалкие единицы.Ты разрушишь один второстепенный аргумент, они найдут ему замену таким же. И так будет постоянно, пока не ударишь в фундамент их "богоизбранности".

Зачем же бить руками по воздуху?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 8:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Главная ошибка ОСБ не в 1914г., а в том, что они перестали быть "Исследователями Библии",и стали быть учителями, так и не дойдя до понимания! Они поспешили и продолжают спешить...Как говорится:"Поспешишь-людей насмешишь!"(хотя-смешного мало!). :(
Вот уж точно Гребенщиков спел: "И я ушел от Закона, но так и не дошел до Любви!". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 8:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ода воина теоретика! Страж! Ты как-то беспардонно критикуешь за то, что беседы с сишками ведутся не на тему 1914 г! У тебя что есть практический успех в разрушении организации своей теорией о разрушении фундамента? Засвети список разрушенных собраний.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Ода воина теоретика! Ты как-то беспадонно критикуешь за то, что беседы с сишками ведутся не на тему 1914 г! У тебя что есть практический успех в разрушении организации своей теорией о разрушении фундамента?
Капец.)) Где ты увидел критику?
По-моему, она только в твоем воображении.
Если ты сумеешь вместить, то у мне чужд комплекс мальчишеского соперничества, Решет. И нет нужды доказывать превосходство стратегического/системного мышления тем, кто его не имеет. Ведь стратегические хода присущи тем, кто может мыслить большими временными категориями и системно. А не безмозглым воинам в стиле экшн.

Потому что результаты таких ходов, Решет, проявляются постепенно, в перспективе, а не сиюминутно.

Подробно описывать не вижу смысла, но скажу, что да- уже есть практический успех в том, что мной выше описывалось. Такие действия очень активно предпринимаются. Не в странах СНГ, правда, но есть. Причем, это уже явно влияет на организацию, выдавая хаос и истерику в действиях руксовета. Однако это сделали простые добровольцы, а не прожиратели бюджетов. А таким прожирателям, между прочим, очень выгодно длительное существование организации. Вот они и "борются" с организацией, методами типа твоих и очень успешно борются.)) Ты тоже можешь, кстати, жертвовать на их борьбу.)) И они ее продолжат еще сильней.)) Ведь если организация рухнет, то у них исчезнет повод пиариться на борьбе с ней. А еще могут прекратить их финансирование.)) Кто же захочет попрощаться с такой халявой?))
А тут еще сама организация помогает: каждый раз "новое понимание" выдает. Ну как тут не бороться? :lol:

Это-то и доказывает, что все эти "борцы" помазаны одним миром с этой организацией.) Борцуны.))

Поэтому я и верю, что до тех пор, пока не придет отмашка Свыше, никто с этой организацией ничего не сделает.
О том же говорит Библия.
О том же на основании Библии предупреждаю и я.

Удачи тебе в твоей нелегкой борьбе. :yes:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Главная ошибка ОСБ не в 1914г., а в том, что они перестали быть "Исследователями Библии",и стали быть учителями, так и не дойдя до понимания! Они поспешили и продолжают спешить...Как говорится:"Поспешишь-людей насмешишь!"(хотя-смешного мало!). :(
Вот уж точно Гребенщиков спел: "И я ушел от Закона, но так и не дошел до Любви!". :yes:
У ОСБ нет ошибок. Они изначально учителя-самозванцы.

Они цинично вербуют народ в свою секту.
А исследования и прочии истины, теории и догмы - это только ширма.

Они прекрасно знают, что к Богу не имеют отношения. Что народ ведут в никуда.
Они просто сколачивают бабки. И ничего больше.
И так было с самого начала.

Сначала Рассел нехорошо поступил с Барбоуэром. Завладел подписчиками.
Потом получил организацию, а первого президента оставил за бортом.
Потом Рассел завладел деньгами своей жены. Ну и т.д.

Деньги были на первом месте с самого начала.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 11:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
[
Потом Рассел завладел деньгами своей жены. Ну и т.д.

Деньги были на первом месте с самого начала.

Это типа всех старейшин туда приписываешь,
или только самых верхних бонз?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Пахомов писал(а):
[
Потом Рассел завладел деньгами своей жены. Ну и т.д.

Деньги были на первом месте с самого начала.

Это типа всех старейшин туда приписываешь,
или только самых верхних бонз?
Ясно же пишу - ОСБ. Внимательнее ... читай. Блин.
Или ты не знаешь как расшифровывается ОСБ? :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Я знаю, что в России такие обвинения есть.
Но фраза построена так, будто мотив запрета реален. Более того, запрещена ведь не вся литература.
Очевидно ведь, что мотивы запретов политические.


К сожалению, данный текст не является точной стенограммой моего интервью. Журналисты не вполне точно передали мои слова, включая эти.

Что касается экстремизма в публикациях, то он, конечно, сомнителен. А вот деструктивность литературы СИ, вполне очевидна.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB