Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Владислав Жаров писал(а):
Насчет Мугира - это мужик лет 32, клеился к несовершенолетней. Так что реакция отца на него понятна.


Только ты забыл написать,что изначально отец этот сам хотел, чтобы его дочь вышла замуж за этого Мугира.


"семья СИ, где папа старейшина, а мама пионер, абсолютно не против общения их несовершеннолетней некрещенной дочери со взрослым крещеным братом, ведь я имел планы на их дочь))

А выражалось это в следующем:

Я не раз был приглашен Алёшей к ним в гости с ночевкой, в том числе и по моей просьбе и по просьбе Анны. В один из вечеров мы сидели на кухне (я, Аня, Алёша и его сын), чем-то там занимались и нас с Анной стал подкалывать младшенький, что-то типа «жених-невеста» ….

Помню, как Алёша дал легкую затрещину сыну со словами, мол, сиди молча, Аня через 1.5 года выйдет замуж за меня и уедет из этого богом забытого города, а он (сын, то есть) так и будет там торчать. Мне было приятно слышать это, так как это означало, что Алексей (как глава семьи) «за» наши отношения с Аней, не смотря на теократические противоречия."


Так что не надо выдавать желаемое за действительное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:17 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Помню как старейшина из Риги побил молодого парня при его отце ( старейшине Цветкове), при мне и ещё одной сестре . Это было лет 12 назад.
Это был немец , старейшина спецпионер. Я был у него в гостях в Риге.
Парень которого он слегка побил был лет 18. Он был сыном старейшины Цветкова (фамилию я запомнил ), на тот момент некрещённым и водился с какими то там плохими компаниями по словам немца.
Так вот мы всей этой компанией подошли к гаражу немца, чтобы взять его машину, оказалось, что гараж был вскрыт и украденны покрышки.
Он сразу заподозрил этого молодого парня, что это он наводчик (фиг знает почему, просто СИшный ум подозревает во всех грехах тех, кто не с ними). Он позвонил ему и попросил, чтобы тот пришёл. Парень ничего не подозревая подошел к гаражам. Тогда этот духовный, автаритетный старейшина из-за границы налетел на него со словами "козёл-посмотри, что это такое!" начал парня бить. Парень кричал, что это не он, что он ничего не знает. Бил он его около минуты, а мы в шоке стояли и смотрели.
Потом вечером он извинился, оказалось, что вскрыли не только его гараж и парень был не причём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Сто лет назад я рассказывал здесь историю,
как был втянут в свидетельский мордобой:


..."...Дядя Костя!!! Дядя Костя!!!" ...- на кухню, прерывая семейный ужин, залетает Виталик - сын Димы *амаскина, "героя" моего нового "романа".
Пятнадцатилетний подросток взъерошен, огорошен, безумен. Заикаясь от волнения, страшным голосом ВОЕТ: "ТАМ ПАПКУ УБИВАЮТ!!!..."
"Ужин, ужин к чёрту! Ужин вам не нужен!" - проносится в голове и вот я уже лечу по всем колдобинам с черенком от совковой лопаты на новенькой девятке, разбивая вхлам подвеску машины на другой конец деревни, где в строительном вагончике проживают отец и сын *амаскины...

...Дима при знакомстве мне не понравился сразу. Вида он был щупленького, ростика маленького и веяло от него гаденьким предчувствием "кидалова". В глаза пятидесятилетний мальчишечка не смотрел, юлил, нервно похихикивал и отвечал как-то размыто и общо. Сомнения в правильности "ДАТЬ ПЕНДЕЛЯ СРАЗУ И ЗДЕСЬ" вносила жена - СИ, с каким-то непонятным восторгом воспринимавшая весь тот словесный понос, что нёс Дима. Хотя понять её было можно: Дима *амаскин приехал с сыном Виталиком с Украины (Одесская область), был 11-ым (!!!) ребёнком в семье Свидетелей Иеговы, то есть "вырос в Истине"! Надо было СРАЗУ мне тЫкнуть жену в лицо простым фактом: Диме был на тот момент полтинник годиков, а в собрании он имел статус "заинтересованного"! Всем понятен сюжетик? На тот момент я не разбирался в тонкостях организации и был поставлен перед фактом:
"Вот тот человек, который будет руководить стройкой твоего дома!"

Было много сомнений в строительных навыках духовного брата, НО в дело вмешались местные братья: "Мы звонили в собрание Димы, там сказали, что он смогёт!!!" Сбоку, с блуждающей от духовного единения улыбкой, стояла жена, кивая в такт словам братьёв - и я ДАЛ ДОБРО...

Дима вприпрыжку побежал вбивать колышки, размечая фундамент будущего дома, быстро тараторя поведал о тяжёлом материальном положении семьи на Украине, выклянчил тысячу долларов предоплаты (замечу, что повествование датируется сентябрём 1998 года, после обвала рубля. Доллар был в цене...) - и был таков!
Фундамент рыли, заливали и выводили цоколь - всё без духовного бригадира... У него в это время случилось ГОРЕ. Страшное. ... очень...

...."... Ну, так вот, я, значит, ... а потом, как его там... короче... был я тогда... ну это..." Два часа истории укладывались в несколько предложений:
Дима на Украине взял денег, чтобы поставить одному "крутому" частнику в строящийся дом дубовые двери. За тот строительный объект отвечал Старейшина местного собрания.
Он то и давал деньги хозяина на эти нужды Диме, с радостью взявшегося добыть дубу. Дуб добыл, но просрал - попал в аварию с ним, подробности покрыты мраком,
меняющихся раз за разом версий случившегося в последствии...
Дело было ясное, что дело тёмное.
Ну так вот о "БЕДЕ". Дима после случившегося сбежал с Украины от этого старейшины в Россию. Приблудился к столярному цеху, работающему на территории моей деревни,
и ждал когда про него ТАМ забудут.
Хорошая память оказалась у старейшины Одесской области! Нашёл он Диму на территории России-матушки и, объяснив ситуацию начальнику столярки, поселился с Димой в одном строительном вагончике, забирая ВСЮ зарплату своего духовного брата в счёт понесённых убытков. Периодически проводил "книгоизучение по репе", когда Дима не хотел делиться случайными заработками. Продолжалось сие "духовное возмужание" около месяца.
Поведал мне Дима только часть правды, когда отмазывал своё полное отсутствие на стройке. Остальную часть мне рассказал, вытирая кровь с лица, старейшина Одесской области, когда я всё-таки "СПАС" Диму от "убийства"...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:51 pm
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Свобода превыше всего
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Знаю автора трогательного послания о помощи со скринов, знаю его уже лет 10. Знаю также, что он тут сидит. Не оправдываю реакцию некоторых членов СИ, не говорю, что всегда во всем правы. Мне приходилось сталкиваться с неадекватами не раз и даже не десять. Однако, умолчать о том, что автор этого послания в разных собраниях любит нарываться на неприятности, особенно в отношении молодых сестер. Многие хотели дать ему в глаз и по делу, я скажу. Поэтому строить из себя такую жертву, мерзко.

Дальше о реакции братьев... Я вот понять не могу лицемеров, которые указывают на учения СИ о кротости, и библию, и потом на каждое твое слово и действие, за которое вечно стоящий рядом Христос, возможно, не одобрил бы, тыкают тебе и другим пальцем, мол, смотри, смотри, СИ сказал "чмо", "сволочь", "зарЭжу" итп. Я считаю, что каждый СИ - не Христос во плоти и имеет право на эмоции, особенно, в отношении мутных ребят типа автора. Я бы тоже за такое мог бы многое что сделать и сказать. Автор послания со скрина вообще любитель прикрыть свою 5-ю точку и выдать другого за обидчика. Прекрасный заголовок для Комсомольской правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 3:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:57 pm
Сообщения: 459
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
http://jw-org.livejournal.com/77947.html
Вот ещё интересное нашел

спасибо за ссылку! не знал о существовании этого ресурса но вот надыбал там следующее как барби превращали в жену Лота http://jw-org.livejournal.com/80497.html очень давно так не смеялся =D>

_________________
Сними намордник : ты человек а не собака !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Colourfull писал(а):
Знаю автора трогательного послания о помощи со скринов, знаю его уже лет 10. Знаю также, что он тут сидит. Не оправдываю реакцию некоторых членов СИ, не говорю, что всегда во всем правы. Мне приходилось сталкиваться с неадекватами не раз и даже не десять. Однако, умолчать о том, что автор этого послания в разных собраниях любит нарываться на неприятности, особенно в отношении молодых сестер. Многие хотели дать ему в глаз и по делу, я скажу. Поэтому строить из себя такую жертву, мерзко.

Дальше о реакции братьев... Я вот понять не могу лицемеров, которые указывают на учения СИ о кротости, и библию, и потом на каждое твое слово и действие, за которое вечно стоящий рядом Христос, возможно, не одобрил бы, тыкают тебе и другим пальцем, мол, смотри, смотри, СИ сказал "чмо", "сволочь", "зарЭжу" итп. Я считаю, что каждый СИ - не Христос во плоти и имеет право на эмоции, особенно, в отношении мутных ребят типа автора. Я бы тоже за такое мог бы многое что сделать и сказать. Автор послания со скрина вообще любитель прикрыть свою 5-ю точку и выдать другого за обидчика. Прекрасный заголовок для Комсомольской правды.


Валерик, чтобы не быть голословным, аргументируй свой бред, якобы независимого человека, с доказательствами. А ещё лучше с именами сестер и кого там автор подставлял, прикрывая точку!?
А-то похож ты на банального заступника Татаренко и прочих моральных недоумков, пытающихся свалить вину на кого угодно, лишь бы сохранить своё лицемерное лицо в стаде лже-овец, идя даже на такой грешный проступок, как регистрация на форуме отступников ради одной темы!
Смотри, верный раб заругает! Ц-ц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Artist писал(а):
Валерик, чтобы не быть голословным, аргументируй свой бред, якобы независимого человека, с доказательствами...

Artist! А познакомь меня с Валериком в реале. Я лёгок на подъём. :wink:
Посидим с ним... О делах ваших скорбных покалякаем ...
Он свой бред аргументирует, а ты поснимаешь его правду-матку на мой смартфон.
А?..

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 1:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Artist писал(а):
Валерик, чтобы не быть голословным, аргументируй свой бред, якобы независимого человека, с доказательствами...

Artist! А познакомь меня с Валериком в реале. Я лёгок на подъём. :wink:
Посидим с ним... О делах ваших скорбных покалякаем ...
Он свой бред аргументирует, а ты поснимаешь его правду-матку на мой смартфон.
А?..


Я бы радостью, но знать не знаю, кто это.
Одно предположение, что это может быть Бакунов. Его фразочки: "дать в глаз", 'мутный"
Вероятно, до сих пор ему аукивается то, что в сеть попала его переписка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 2:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:51 pm
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Свобода превыше всего
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Artist писал(а):
Настырный писал(а):
Artist писал(а):
Валерик, чтобы не быть голословным, аргументируй свой бред, якобы независимого человека, с доказательствами...

Artist! А познакомь меня с Валериком в реале. Я лёгок на подъём. :wink:
Посидим с ним... О делах ваших скорбных покалякаем ...
Он свой бред аргументирует, а ты поснимаешь его правду-матку на мой смартфон.
А?..


Я бы радостью, но знать не знаю, кто это.
Одно предположение, что это кто-то со стороны Татаренко, может быть тот же Бакунов.
Кроме них никто так хорошо не может "знать" мою личную жизнь.


Ребят, я не из вашего ряда "дом-2", и ваши мутки в быдло-стайл меня не интересуют. Кстати, я не Валера, и даже понятия не имею откуда все эти ребята, с которыми у автора мутки.
Как было написано мною ранее, я знаю самого автора, знаю очень неплохо. Моя цель - не вывести на чистую воду, и не лезть в грязные и дешёвые разборки, мне плевать на то, кто прав и виноват, я никого больше там не знаю. Написано же сие мною было исключительно потому что уже надоело и опротивело вечно жалобы автора на "сектантов" читать, когда сам еще недавно рвал одно место за то, что это истина. Считаю, надо проявлять уважение к своему прошлому. И ещё, написано моё сообщение было для "зевак", которые вообще не в теме, и слушают только одну сторону. Может в чём -то конкретном автор и прав, но в целом человек специфичный и любиь лезть на рожон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 3:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Colourfull писал(а):
Считаю, надо проявлять уважение к своему прошлому.

Ты это расскажи тем сишкам, кто раньше был геем, нариком, блудником, вором, а теперь учатся ненавидеть своё мерзкое прошлое, при первой возможности возвещая направо и налево, что всё это мерзость не то что перед людьми, но и перед самим Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 6:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Слышь, Colourfull, насчет уважения своего прошлого, не учит ли твой вибросовет, например, считать религии из которых выходят сишки - вавилоном великим, сатанинской организацией и тп? Или учит уважать свое сектантское прошлое, ведь сишка рвал одно место доказывая что это была истина? Или вибросовет учит уважать свое "мирское" прошлое?
Что за сишки пошли.....толерасты мутные какие то.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:51 pm
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Свобода превыше всего
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Artist писал(а):
Colourfull писал(а):
Считаю, надо проявлять уважение к своему прошлому.

Ты это расскажи тем сишкам, кто раньше был геем, нариком, блудником, вором, а теперь учатся ненавидеть своё мерзкое прошлое, при первой возможности возвещая направо и налево, что всё это мерзость не то что перед людьми, но и перед самим Богом!


Еще думаю, пояснять, или не поянсять, для особенно просветленных, погорячился, подумал, умные. Ладно, поясню.

Речь, естественно, не идёт о, к примеру, педофильском прошлом, наркоманском, итп. Но как с вопросом выбора, например друзей, или женщины, знаешь, среди нормальных людей считается, что некрасиво поливать грязью своих бывших друзей, или любимого человека, потому что блин, если считаешь, что они - дерьмо, сам ты дерьмо, что сделал когда-то выбор в их пользу. Я уж прошлое в организации сравнивать с грязным прошлым может только умолишенный человек. Я не говорю, что автор не может изменить свое мнение, флаг в руки, но вот можно вести себя достойнее. Кстати, разве автор из пугливых со своим ментовским прошлым?))

Автору наверное угрожали за его годы работы в полиции, не знаешь, он тоже захожил на форум какого-нибудь района Мск и писал SOS!!! Мне угрожают. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:51 pm
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Свобода превыше всего
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Слышь, Colourfull, насчет уважения своего прошлого, не учит ли твой вибросовет, например, считать религии из которых выходят сишки - вавилоном великим, сатанинской организацией и тп? Или учит уважать свое сектантское прошлое, ведь сишка рвал одно место доказывая что это была истина? Или вибросовет учит уважать свое "мирское" прошлое?
Что за сишки пошли.....толерасты мутные какие то.....


Тебя туда же. В смысле см. выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 12:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Colourfull писал(а):
Я уж прошлое в организации сравнивать с грязным прошлым может только умолишенный человек.

Только безмозглый сектант или полный глупец будет рассматривать положительно свое нахождение в этой секте, в настоящее ли это время или в прошлом.
Для экс-си годы в секте - напрасно прожитая жизнь, время, о котором многие вспоминают с сожалением, время упущенных возможностей.
Так что сравнение сектантства с педофилией, наркоманией и т.д. вполне уместное)
Перечитай 5 главу Галатам, вспомни, рядом с какими пороками упоминается сектантство.
Твои выводы наивны и пустозвонны, так как у автора друзья как были, так и остались в этой секте.
И твое утверждение, что ты хорошо знаешь его - брехня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 6:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Типичная сектантская позиция, Colourfull привык зомбо бред слушать на собраниях и несет его сам. Только не то место выбрал. Здесь четко люди научились отделять мух от котлет, Бога от орги, руксовет от простых людей, виброучение от друзей, жен, детей. За что мне уважать свое секто-прошлое, если я, как осел верил вибро лжи, учил лжи, жил ложью. Если я, вместо того, чтобы тщательно проверять, верил "на слово", потому что так учит вибр, если я позволял каким тупым ушлепкам - старам издеваться надо мной, если я как идиот еженедельно совершал эти подвиги столпничества - собранесидения - то я был просто презренный сишка, одураченный лох. И уважать тут нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB