Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 11:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://jworg.livejournal.com
Блог посвященный внутренним инструкциям СИ - обсуждение и публикация писем, других материалов...
Последний пост о "Руководстве по залам конгрессов"

Изображение

Также можете подписаться на паблик вконтакте - https://vk.com/jw_secret и следить за обновлениями блога)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 11:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Там новый интересный пост

Письмо собраниям Свидетелей Иеговы от 10 мая 2016 года или будущие жертвы во имя культа.

"Письмо от 10 мая в виде текста
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ В РОССИИ

Средняя ул., д. 6, пос. Солнечное, Санкт Петербург, 197739
Тел. (812) 702-2690; (812) 432-9550 • Факс (812) 702-2699; (812) 432-9470

10 мая 2016 года

ВСЕМ СОБРАНИЯМ В РОССИИ

Тема: Укрепляться духовно, несмотря на трудности

Дорогие братья и сестры!

В последнее время дело Царства расширяется небывалыми темпами. Вы, дорогие братья и сестры, следуете по стопам Иисуса Христа. Любовь к Богу Иегове и к людям побуждает вас делиться благой вестью из Библии со всеми, кто желает слушать. Мы гордимся вашей верой в эти трудные времена и искренне хотим похвалить вас за рвение в служении Богу, а также тактичность и уважение в обращении с ближними (1 Пет. 3:15). Тем не менее мы продолжаем получать сообщения о том, что в разных частях нашей территории возникают те или иные трудности в служении. Хотя мы, как Божий народ, стараемся тщательно соблюдать законы кесаря, некоторые пытаются «сделать зло с помощью закона» (Пс. 94:20; Марка 12:17). Как нам следует к этому относиться?

Уже в начале своего служения Иисус предупредил своих учеников: «Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды» (Матф. 10:17). События первого века показывали, что хотя часто собрания наслаждались миром, все же время от времени, как и предупреждал Иисус, могли возникать трудности (Деян. 9:31). Подобное происходит и сегодня. Но это не должно нас пугать, так как это также показывает приближение конца этой системы вещей. Наоборот, нам особенно важно продолжать бодрствовать (Луки 21:36).

Такие обстоятельства побуждают каждого из нас укреплять свою веру через искренние молитвы, тщательное изучение Библии и ревностное служение. А поскольку мы стремимся прославлять Иегову добрыми делами, это заставляет замолчать наших противников и привлекает людей к Божьей организации, что открывает им возможность прославлять Иегову и обрести вечную жизнь (1 Пет. 2:15; Деян. 13:48). Однако обстоятельства меняются, и нам могут запретить участвовать в некоторых видах нашей деятельности, к которым мы привыкли. Тем не менее у нас есть много возможностей нести благую весть. Лучший способ помешать противнику Иеговы — это увеличить свое участие в служении (2 Пет. 1:5—8). Также нам еще более важно по-настоящему ценить наши совместные встречи, на которых мы получаем ободрение и укрепление (Евр. 10:24, 25).

Мы не знаем точно, как дальше будут складываться обстоятельства в нашей территории. Как бы ни было, наши усилия оставаться духовно крепкими и служить от всей души принесут свои плоды. В новом мире мы будем с удовольствием вспоминать, как сохраняли преданность и непорочность в эти последние дни. Мы очень гордимся вами и очень любим вас. Продолжайте наблюдать за очевидными доказательствами того, что никакая сила не может помешать Иисусу, как Царю, защищать свое христианское собрание, чтобы оно, в свою очередь, могло провозглашать весть о Царстве по всему миру (Матф. 28:18—20).

С горячей христианской любовью,

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России.

Копия районным надзирателям.



Тема: Укрепляться духовно, несмотря на трудности 10 мая 2016 года
Страница 2

Примечание для советов старейшин:

Пожалуйста, зачитайте письмо на ближайшей встрече. Его не нужно размещать на доске объявлений. Просим вас убедиться, что это письмо услышал каждый возвещатель собрания, включая тех, кто не может присутствовать на встречах. Мы просим вас помогать возвещателям укреплять свою веру и участвовать в различных видах служения. Помогайте братьям и сестрам развивать положительный настрой и полагаться на Иегову (Ис. 26:3, 4). Своим примером ревностного служения и речами со сцены вы можете многое делать для укрепления собраний (Деян. 15:32, 41).

"Письмо от 10 мая в виде изображения
Изображение

Изображение


Скачать письмо в PDF - можно по ссылке

КОММЕНТАРИЙ:

Ну что ж, в очередной раз видно, как продолжают манипулировать "стадом бруклинским божиим".

"В последнее время дело Царства расширяется небывалыми темпами." - что, правда? "Расширяется"? Да оно "сужается небывалыми темпами" в ОСБ - вся Европа минусует активно, в англонете компромата море, народ активно переводит на другие языки эту критику и делает массу видео, в таких странах как США, Великобритания, Австралия - занимаются правительственные комиссии, показывают в прайм-тайм ролики в Португалии, Финляндии и других странах, идут судебные процессы, крупнейшие СМИ развитых стран пишут статьи, в России я регулярно получаю сообщения, что собрания "объединили" (потому что некому обслуживать собрания, даже иногда Залы царства убирать некому), народ массово покидает этот культ, про то, что жертвуют мизер - я вообще молчу, зато все в письме "расширяется", да еще "небывалыми темпами". Они уже ждут не дождутся, думают, успеют ли свой загородный Уорвик достроить или нет. Настолько "небывалыми темпами" стали гнать информационную волну на руководство культа.

"Но это не должно нас пугать, так как это также показывает приближение конца этой системы вещей." - да-да, руководителей за океаном как раз ничего и "не должно пугать". И очередное "приближение конца этой системы вещей" (а может быть просто "конца этого деструктивного культа"?) - это настоящая очередная манипуляция.

"...это заставляет замолчать наших противников и привлекает людей к Божьей организации" - судя по тому, что я описал выше - оно и заметно. Только вот "заставляет замолчать" все это руководителей культа, которые отказываются вообще давать комментарии для прессы по поводу скандальных фильмов-разоблачений и попросту отказываются участвовать в прямых эфирах на ТВ, где могут быть "неудобные вопросы". И люди покидают культ, почти как евреи при Исходе из египетского рабства.

"Лучший способ помешать противнику Иеговы — это увеличить свое участие в служении" - лучший способ получать наказания от государства, это продолжать игнорировать его законы, и продолжать слушаться бруклинских идеологов. Только они за вас штрафы платить не будут, а уж за испорченные карьеры и жизни - они даже потом прощения не попросят, это уже доказано временем.

Так "противник Иеговы" - это в данном письме кто? Государство? С кем предлагают тут сражаться рядовым СИ их гуру и чиновники из филиала в России? Ой ребята, вы попросту нарываетесь, чтобы вас побыстрее прикрыли.

"В новом мире мы будем с удовольствием вспоминать, как сохраняли преданность и непорочность в эти последние дни." - эти "последние дни" уже положили за более, чем 100 лет в могилы уже сотни тысяч СИ (если не миллионы), которые так и не дождались, работая на культ, "обещанных концов этой системы", зато состояние культа выросло в сотни раз и стало насчитывать миллиарды долларов.

"Мы очень гордимся вами и очень любим вас." - да-да, именно "любовь" и побуждает всегда руководство деструктивного культа издавать "побуждающие инструкции", особенно по "подпольной деятельности" во времена запрета или ограничений, подставляя своих "любимых братьев". Может быть "любящим братьям" стоит попросту помочь всем СИ уехать в США или другие развитые страны, если они такие "любящие"?

Но нет, я помню, как было с Равлюком, которому предложил один знакомый по лагерю диссидент помочь остаться с женой в Великобритании. Как прибежали к нему старейшины и как они стали интересоваться - собирается ли он оставаться или нет (переволновались бедные). Потому что место Равлюка было на своей Украине. Почитайте его книгу "Жить надеждой стоит" или мои посты, где я приводил этот пример.

"Продолжайте наблюдать за очевидными доказательствами того, что никакая сила не может помешать Иисусу, как Царю, защищать свое христианское собрание" - продолжайте наблюдать и дальше падение лживого культа и слушать вранье его лживых руководителей и религиозных чиновников Общества Сторожевой Башни. Успехов!

Источник: http://jworg.livejournal.com/14797.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB