Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Доброго времени суток, уважаемые комрады!
У меня есть пару идей, мнение о которых я бы хотел от вас услышать. Также, я бы хотел найти единомышленика(ов) с которым можно было бы скооперироваться.

В целом, идея заключается в том, чтобы осветить деятельность и сущность Свидетелей Иеговы наиточнейшим образом в рунете. Понятно, что освещать можно много что, но я предлагаю ориентироваться под целевую аудиторию:
а) желающих/рассматривающих возможность стать СИ
б) сомневающихся и/или ищущих внутри собрания СИ

Почему я считаю, что это есть такая необходимость?
Во-первых - русскоговорящих СИ более 200к человек, с учетом интересующихся/посещающих Вечерю я думаю в районе полумиллиона. Это достаточно большая аудитория ради которой стоит приложить усилия
Во-вторых - в рунете фантастически мало неангажированного и честного анализа касающегося СИ. Давайте будем честными, либо инфа за СИ (частично википедия, антибиотик, чивчалов итд) либо совсем против (православные, сей форум, частично википедия итд). Очень тяжело найти систематизированную, исчерпывающую и честную инфу.
А ведь это очень важно, т.к. СИ и те кто с ними начал изучать, часто полностью фильтруют чисто негативные источники инфы (например если изучающий с СИ зайдет на этот форум и скажет, что вот мол прочитал что-то плохое, ему могут легко ответить - ну а че ты хочешь, ониж отсупники и искажают правду)

Итак, чтобы заполнить данный пробел у меня есть два предложения, одно маленькое, другое большое

1) Нужны люди, которые могли бы править инфу о СИ в Википедии. Понятно что там идет постоянная война, но некоторые моменты надо туда добавить, причем добавить fact-based:
В разделе критика не хватает материала о
запрете трансплантации органов
неприятии научного метода в эволюции и датировках, а также о Потопе
Не хватает конкретных ссылок на то, что в 1975/1925 ожидался армагеддон всеми, а не частью СИ (например привести цитату из НЦС за 70 какой то год, где одобряются братья, которые стали продовать дома ради пионерского)
Не хватает материала о огромном количестве неточностей и неправильных цитирования в книге "эволюция" и двух брошюрах 2010 года про эволюцию (у меня есть по пунктный разбор откровенных ошибок, подгона и т.д. правда на английском языке в основном)
и многое другое

Я готов всячески способствовать ( в частности с поиском инфы), но сам никогда не правил вики, и надюсь, что тут найдутся более опытные юзеры
2) И главное. Я считаю, что нужно создать сайт-аналог jwfacts.com в рузоне. Сайт должен быть выдержан максимально основанным на фактах и свободным от эмоций. На сайте должна быть только проверенная правда, а когда проверить ее невозможно, это должно быть честно указано. По большей части, я думаю, материалы можно переводить с английского аналога (я списался с автором того сайта, не нарушит ли это его авторские права, пока жду ответ)
Необходимо осветить те вопросы, которые СИ сами низачто не расскажут неофиту (1975, 1925, Малави вс Мексика, невежественность и передергивания в научных вопросах, род сей и многое многое другое). Вся эта информация будет представлена не в форме очернения и закидывания дерьмом, а в форме сухой консантации фактов и обильными ссылками на литературу самих СИ (ссылки придется делать на английские источники, т.к. много на русском не найти, но это уже неважно)
Это необходимо, чтобы у изучающего была честная картина в начале его пути. Дальше выбор за ним, главное чтобы он увидел обе стороны монеты

Но также, я считаю надо на сайте показать многие положительные стороны СИ (например, высокие моральные стандарты, неприятие войн итд). Это совершенно необходимо сделать, иначе создастся впечатление что сайт направлен против СИ и того требует просто порядочность. Но это не так - сайт направлен на честный анализ фактов о СИ, ради людей определяющихся с верой.

Я готов оплатить домен и хостинг, но мне нужен человек(и) который чето мог бы админить и помог запилить сайт. Также наверно нужны переводчики - один я не осилю стока перевести, у меня страшно нехватает времени.
Но сразу говорю, люди должны быть неозлобленными и главная мотивация не полить какашками СИ/верующих, а беспристрастно и фактологически описать явление.

Жду ваших преложений/идей, сюда или в личку

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Очень тяжело найти систематизированную, исчерпывающую и честную инфу.


А по-моему, так очень легко.

Библиотека этого форума содержит все необходимое.
Реймонд Френц, Стивен Хассен, Тимоти Лири.

Еще в сети есть сайт "Некуда Идти" с книгой Стаса Ковтуна,
есть книга "Вефильский Гамбит" иерея Александра Пермякова.

Не хочется читать форумные шутки и стеб над Свидетелями Иеговы - можно скачать книгу в электронном формате, и вуаля!

Вопрос в том, что сомневающимся Свидетелям нужно преодолеть внушенный им животный страх
перед отступнической литературой. А без нее прозреть крайне сложно!

Вы не хотите, чтобы было "совсем против?"
Как тогда?

А как вы сами относитесь к секте Свидетелей Иеговы?
Вы считаете их истинной религией, но "ждете перемен" в Организации?

sapere aude писал(а):
Но также, я считаю надо на сайте показать многие положительные стороны СИ (например, высокие моральные стандарты, неприятие войн итд).
А они есть, эти положительные стороны? Ну такие, чтобы совсем уникальные, чего бы не было у других религий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Некуда идти очень ангажированная книга, даже мне это казалось неприятным, хотя я с ней во многом и согласен. Более того, она написана аццтупнигом, а значит для многих барьер на чтение. Тоже и с Френцом. Но правда Френц во многом даже по-доброму написал. Однако многие опять же не станут его считать подсознательно считая что раз человек отступил, значит наверно у него обида и он необъективен.

И вообще библиотека этого форума как и очень многие книги не катят, как вы правильно сказали, так как они отступнические. В этом и преимущество сайта, написанного не СИ (я не был крещеным, значит не аццтпуниг) и содержащего просто инфу, а не ушат помоев.

Положительные стороны есть даже извините в дерьме, их просто надо уметь видеть :)
ИМХО в любой системе хоть как то базирующейся на Библии, плюсы есть. Оглядываясь назад, могу сказать что да, они точно есть.

Я не считаю их "единственным истиным каналом от Бога" и на перемены мне уже все равно.

Если владетее английским, на досуге почитайте jwfacts.com, там очень много интересных вещей, некоторые, как про Потоп например, полезны всем христианам, а не только СИ
Да, и я противник ярлыков типа секта - ярлыки это почти всегда плохо, т.к. они уводят от мыслей и приводят к шаблонному мышлению

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 8:17 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
значит никто не хочет поддержать эту инициативу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Я поддерживаю. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Господа, к сожалению, на вашу инициативу мало желающих откликается.

Все потому, что не знаем мы вас, у одного 6 сообщений на форуме, у другого 4.

Появились из воздуха, и сразу предлагаете пойти с вами в разведку, что-то создавать, и т.п.

Тутошний отступник сильно разборчив, и к тому же ленив)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Если человек дурак - то это на долго! ](*,) Инфы полно - если у человека хватит мозгов,жизненно необходимого любопытства,то вообще не проблема :prankster: до всего докопаться и сделать правильные выводы! Всего достаточно (имхо :poklon: ) на сей момент, много внимания уделено сей секте! Требуется всего-лишь включить мозг :yes: , за других никто думать не будет [-X ,своим мозгом не поделишься #-o , и на блюдечке с голубой каёмочкой не при поднесешь :au: .

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
У того кто поддержал и уже предложил помощь, сообщений больше тыщи :)
Сообщений мало, т.к катастрофически не хватает времени. Я понимаю что принято вначале написать свою стори, я напишу, но на это надо много времени. Писать куцо, неохота. Наверно и сами понимаете - в конце года у многих завал.

Молодой, то что ты говоришь, это правда, но подумай вот о чем. Когда не было никакого инета и найти инфу было тяжко, все равно находились уникумы которые СМИ нарывали. То есть у кого была голова.
Но когда появился инет, количество тех кто дошел до лжи, стало в разы больше! В этом плане показателен график с того сайта что я невольно пиарю-обратная корреляция проникновения инета в стране и количества успешных изучений с СИ.
В чем мораль?
Хоть инфа и есть, но лучше когда ее больше и она лучше систематизировано.
А многих интересных фактов, так в Рунете нет вообще.
А то что у нас Википедия подчинена за СИ во многом, так это вообще наш общий позор. Точнее даже не то что за СИ, а то что там умалчивается ряд важных фактов, которые для меня например сыграли важнейшую роль.

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sapere aude, ваше желание понятно и обоснованно, но вы торопитесь слегка)))
пообтешитесь на форуме, немного пообщайтесь, не торопясь.
О себе чтонить скажите - ну не сейчас сразу, дык и после нового года ничего никуда от вас не убежит.
ресурс - дело хорошее, но делать его надо не с горяча, и на холодную голову, и не в одиночку, а хорошо слётанной командой - тогда есть смысл, а с бухты - барахты - ну и будет еще один мелкий и неинтересный сайт.
как у вас с инглишем?

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
MaXsimus писал(а):
sapere aude, ваше желание понятно и обоснованно, но вы торопитесь слегка)))
пообтешитесь на форуме, немного пообщайтесь, не торопясь.
О себе чтонить скажите - ну не сейчас сразу, дык и после нового года ничего никуда от вас не убежит.
ресурс - дело хорошее, но делать его надо не с горяча, и на холодную голову, и не в одиночку, а хорошо слётанной командой - тогда есть смысл, а с бухты - барахты - ну и будет еще один мелкий и неинтересный сайт.
как у вас с инглишем?


Ну для вас вероятно действительно выглядит как сгоряча - взялся новый чел на форуме и что-то толкает. Но я начал об этом думать уже летом, собственно как прочитал этот сайт. Да и на форуме в виде гостя я почти все прочитал уже.
Есть вещи ради которых стоит торопиться - во-первых (как бы это пафосно не звучало, но всеже попробуйте вдуматься), каждый месяц промедления, это сколько мильонов часов проповеди, которую надо компенсировать? ;)
во-вторых, начинания которые застопориваются в начале, часто канут в лету
в-третьих, вероятно, в районе марта я сменю работу, и времени не будет абсолютно.
в-четвертых, учитывая, что основной поток посетителей будет с поисковых систем, то задуматься о высоких позициях просто необходимо. Я как бывший СЕОшник с долгим стажем могу сказать, что зарегать домен и повесить на нем хоть какую-то "заглушку" совершенно необходимо чем раньше тем лучше. Фактор времени у Яндекса в поиске сейчас решает большую роль.

С инглишем хорошо - почти полгода учился в америке в этом году. читаю по-крайней мере совершенно без проблем

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
sapere aude писал(а):
Молодой, то что ты говоришь, это правда, но подумай вот о чем. Когда не было никакого инета и найти инфу было тяжко, все равно находились уникумы которые СМИ нарывали. То есть у кого была голова.
Но когда появился инет, количество тех кто дошел до лжи, стало в разы больше! В этом плане показателен график с того сайта что я невольно пиарю-обратная корреляция проникновения инета в стране и количества успешных изучений с СИ.
В чем мораль?

На мой взгляд - причина в интернете - он изменил судьбу многих людей с наличием хоть какого-то количества извилин. Сомневаюсь, что лично мне удалось бы вырваться из системы, не будь свободного доступа к информации. Потребовалась бы ни одна жизнь чтобы самому все поломать, самому с нуля до всего дойти и создать уже существующий велосипед.
Трудно переоценить ценность интернета :poklon: Чертовски рад, что живу в эру рассвета.
Мне кажется, что разобраться в ОСБэшном шлаке с помощью интернета, даже просто - рунета, не проблема для людей с уровнем интеллекта выше 75 :yes:

Реализуй мы Вашу идею,которая в прочем,многим приходила в голову... несомненно, количество выходов из ОСБ существенно бы возросло....но это не решило бы коренной проблемы. Люди по прежнему останутся идиотами - тупыми управляемыми овцами - просто поменяют шило на мыло...Вы же не будите вечно им помогать - давая им готовые правильные разложенные по полочкам, без лишней воды,систематизированные решения на все возможные случаи их жизни. При всем желании - это не возможно. Думаю,просто следует смирится с тем, что вас окружает много идиотов, может даже родных вам людей. И вы не можете поделиться с ними своим мозгом... Они мало думают, а потому совершают много ошибок...
Но смею заметить, что и они могут быть по своему счастливы. Они не в курсе, что не так в их жизни с вашей или моей точек зрения.

Цитата:
Хоть инфа и есть, но лучше когда ее больше и она лучше систематизировано.
А многих интересных фактов, так в Рунете нет вообще.
А то что у нас Википедия подчинена за СИ во многом, так это вообще наш общий позор. Точнее даже не то что за СИ, а то что там умалчивается ряд важных фактов, которые для меня например сыграли важнейшую роль.

По поводу систематизирования надеюсь вы уловили мою мысль. А по поводу википедии скажу - проблема в том, что мы имеем дело с фанатиками для которых их религиозный шлак является делом их жизни, поэтому противостоять им в постоянной борьбе может только окончательно свихнувшийся бывший адепт для которого противостояние сей секте стало делом жизни в форме мести - а таких гуманоидов вроде бы не знаю. У всех на подобные занятия нет времени - и это хорошо - жизнь бьёт ключом!

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Последний раз редактировалось Молодой Пн дек 09, 2013 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 11:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
А то что у нас Википедия подчинена за СИ во многом, так это вообще наш общий позор. Точнее даже не то что за СИ, а то что там умалчивается ряд важных фактов, которые для меня например сыграли важнейшую роль.

Там модератор (или как там они обзываются) упоротый СИ. Жаловаться или аппелировать тупо некуда (маразм, но это так), а этот поц мониторит си-страницы ежедневно, против рожна не попрешь. Ну попортил я ему кровь с неделю, потом надоело каждый день заново регистрировать емейл и аккаунт вики, он просто банит и чистит все что ему не нравится.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
sapere aude писал(а):
Есть вещи ради которых стоит торопиться - во-первых (как бы это пафосно не звучало, но всеже попробуйте вдуматься), каждый месяц промедления, это сколько мильонов часов проповеди, которую надо компенсировать? ;)

Это же не ваше время :alol: расслабтесь :poklon:friend,pls,relax!

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 2:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Создатель сайта http://www.jwfacts.com предлагает нам переводить листовки и статьи на русский, он же перевод будет размещать у себя!

Кто владеет английским??? Начнем переводить с этой листовки:
http://www.jwfacts.com/print/jw-studies-pamphlet.pdf

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русская википедия | jwfacts.ru
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 9:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Я пытался с ним связаться - но он не отвечает чего-то.. Листовку могу начать переводить, нужен верстальщик бы

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB