Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Василий Калин: СИ не запрещают поддерживать отношения с людьми вне Организации

Вопреки слухам, организация не занимается денежными сборами со своих прихожан

Челябинск, 2 апреля, АиФ-Челябинск

В январе 2013 года в редакции «АиФ-Челябинск» состоялась пресс-конференция на тему «Церковь и люди с ограниченными возможностями», в ходе которой координатор православной общины глухих и слабослышащих при храме святителя Василия Великого г.Челябинска Андрей Соколов рассказал, что «недавно постоянными членами челябинской общины стало целое челябинское семейство, более четырнадцати лет состоявшее в организации «Свидетели Иеговы».

- Придя в храм, эти люди с удивлением узнали, что здесь за службу не надо никому платить, не надо переписывать на общину свое имущество и квартиру, что можно свободно общаться с людьми другой веры и интересов, между тем как в прежней организации им запрещали поддерживать отношения не только с друзьями, сослуживцами и одноклассниками, но даже с близкими родственниками, не являющимися членами организации, - рассказал Соколов.

По его сведениям, «поддаваясь настойчивому влиянию адептов тоталитарных сект, южноуральские инвалиды за последние годы переписали на своих «духовных наставников» порядка двухсот квартир и домов».
После публикации, включающей в себя цитаты Соколова, в редакцию «АиФ-Челябинск» поступило письменное обращение от председателя руководящего комитета религиозной организации «Свидетели Иеговы» Василия Калина, в котором он опротестовал заявления координатора челябинской общины глухих.

- Информация о том, что членам нашей организации нужно платить за богослужение и переписывать на общину свое имущество, не соответствует действительности, - сообщил он. – Также «Свидетели Иеговы» никому не запрещают поддерживать отношения с друзьями, сослуживцами, одноклассниками и близкими родственниками, не являющимися членами организации. На самом деле наши богослужения проходят бесплатно, не проводится никаких денежных сборов. Как законопослушные граждане, «Свидетели Иеговы» уважают право частной собственности, право наследования и свободу защищать имущество, как того желает владелец.

http://www.chel.aif.ru/press_office/news/85689

некоторые комментарии:

Свидетели Иеговы
27.05 00:11
Я один из свидетелей иеговы уже 3 года. Мой духовный наставник замечательный человек. И как вы говорите, свидетели иеговы никакая не секта, а борцы за духовную веру в нашего господа иегову они некогда и несуого небрали денег это такие же люди как и все! В псалме 12:4 говорится: веруй в господа своего иегову ибо он твой пастырь он твой дух защитник ибо кровь продитаю иисусом ненапрасна она дала жизнь нам и всему живому.

Алексей_Хбр
03.04 05:02
Прочитав предыдущий материал тоже был шокирован наглой ложью в статье. Спасибо брату Василию Калину за то что не оставили без внимания тот материал. Потому что в последнее время СМИ в том числе и электронные забыв о журн. этике и в угоду ..... какой лжи о Св. И. только не писали. У меня недавно тоже состоялся разговор на подобную тему и пришли к выводу если прав Соколов0- то дожно быть как минимум сотни угол дел по завладеванию чужим имуществом - а их нет и не будет след. -ложь при чем наглая..

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
С 1993 по 2011 год, будучи членом ОСБ я не знала тех, кто так или иначе жертвовал квартиры Обществу. Я только читала о такой возможности в журналах. В моем собрании только два пожилых возвещателя завещали свое жилье старейшинам. В первом случае это был домик - старенький, но для житья вполне себе пригодный, во втором - однокомнатная квартира в пятиэтажном панельном доме. И все :) Наследник домика давным-давно в лишенных общения ходит, и возвращаться, похоже, не собирается, а наследник квартиры восстановился и опять служит старейшиной. Все чинно и благопристойно.
:)

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Вопреки слухам, организация не занимается денежными сборами со своих прихожан

..она их просто принимает в виде "добровольны пожертвований". да и как не принимать, ведь сами же дают!.. ведомые высоким чувством отдать лучшее руксовету иегове..
..и оплачиваемого духовенства у СИ нету. есть только служители, "получающие скромную компенсацию".
..всё те же яйца, вид сбоку.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 2:43 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Калин врет по примеру Р. С. который на официальном сайте по вопросу исключения поместил идиллскую версию для новичков. Врать то они научились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:12 pm
Сообщения: 271
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: 1Петра 3:15
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Саша1914 писал(а):
Калин врет по примеру Р. С. который на официальном сайте по вопросу исключения поместил идиллскую версию для новичков. Врать то они научились

Я думаю , они это умели всегда , а доверчивые люди им верили и верят до сих пор :puppy:

_________________
1Кор.15:50 - Но то скажу вам,братия,что плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия,и тление не наследует нетления.

Господь наблюдает за тобой , живи так , чтоб ему было интересно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ЛОшарик писал(а):
Саша1914 писал(а):
Калин врет по примеру Р. С. который на официальном сайте по вопросу исключения поместил идиллскую версию для новичков. Врать то они научились

Я думаю , они это умели всегда , а доверчивые люди им верили и верят до сих пор :puppy:

Ребята...да все ж - "до поры до времени"!
Отвечать придется по полной.

Пусть копится беззаконие, пока не начнут тонуть в собственной лжи.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 2:43 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.jw.org/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B8 ... %82%D1%8C/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Саша1914 писал(а):
http://www.jw.org/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C/
Цитата:
А что, если глава семьи исключен из собрания, а его жена и дети остались Свидетелями Иеговы? Хотя они всё так же будут связаны с ним кровными узами, у них уже не будет прежнего религиозного общения. Исключенный останется для семьи мужем и отцом. Они и дальше всей семьей будут заниматься повседневными делами
Цитата:


Что, как мне кажеться интересным , так назвали не просто "духовным" - несколько абстрактным понятием. а именно "религиозным".
Надо их в свои же высказывания для не посвященных носом тыкать когда начинают выёживаться. И только стары доклепались - тыкать их носом, в идеализированные ответы об организации для общественности.прямо как котенка в своё дерьмо нагаженное на ковре!

(П.С. что касаеться издевательств над домашними животными - я єто не приемлю!)

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB