Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пикачу писал(а):
IrNik, грешница! Как ты могла? :P

Лично я никогда не отлынивала. Не потому что полы мыть обожала или ценила "преимущество" уборки, а из-за того, что должна была подавать пример, как пионер и ответственная за группу в нашей местности. Так что всю нехватку кадров приходилось частенько восполнять самой ](*,)

Пикачу! Ты молодец! А я вот такая несознательная оказалась. :wink: Точно, большой грех на мне лежит! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 760
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ulitka писал(а):
Ну а где же УБЕДИТЕЛЬНОЕ доказательство 2 пункта? Доказательство того, что Иисус полностью доверяет ВИБРу?

А вот где, драгоценные мои:

"Какие есть доказательства того, что Иисус полностью доверяет своим помазанным духом ученикам? Иисус дал им обещание: "Я заключаю с вами соглашение... о царстве" (Луки 22:28-30). Стал бы Иисус заключать с учениками соглашение, если бы он не доверял им?"


Забыли только самую малость. Указать какое отношение СБ имеет к Церкви, с которой 2000 лет назад был заключен Завет. Видимо считается, что после предыдущих "доказательств" это должно быть самоочевидно. )))))

Miri писал(а):
А если копнуть "фундамент", исходники логической цепочки?
Откуда мы знаем, что Отец и Сын доверяют Рабу?
От... Раба! :yes:

А почему мы должны ему доверять в этом вопросе?
А потому что ему доверяют... см. выше... :mrgreen: :(

Пойти удавиться, что ли с горя...? :(


Это очевидный пример порочного круга в логике. Прием, часто используемый в тоталитарных сектах.

Порочный Круг
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Поро́чный круг — логическая ошибка в определении понятий и в доказательстве, которая заключается в том, что некое понятие определяется с помощью другого понятия, которое в свою очередь определяется через первое; или если некоторый тезис доказывает­ся с помощью аргумента, истинность которого обосновывается с по­мощью доказываемого тезиса. Иначе говоря, в качестве аргумента доказательства используется следствие — положение, доказанное с помощью самого доказываемого тезиса. [/i]

[http://traditio.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3]

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 11:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У нас приближается обсуждение сего шедеврального материала. Кто-нибудь пойдет на этот спектакль? :D Не представляю даже, что завтра будет в зале происходить, очень уж интересна реакция народа. Заметил еще одну логическую ошибку, которая из раза в раз повторяется в статье.
Цитата:
Соглашение, заключенное в то время Иисусом с 11 учениками, распространяется на все 144 000 помазанных христиан. Стал бы Иисус заключать с учениками соглашение, то есть делиться своей царской властью, если бы он не доверял им?

Если подобный ход мыслей воспринимать буквально, получается, что Христос наделяет "помазанников" привелегиями царской власти уже сейчас, да и вообще, неважно, как будет вести себя "помазанник" после своего помазания, он уже избран и ему следует подчиняться, а слов, что избранные должны быть признаны верными (а признание это только в саааамом конце), мы не помним и не знаем. Статья в очередной раз идет в дикое противоречие с другой статьей, в данном случае из книги "сохраняйте", где говорилось об относительном подчинении. Да что удивляться, книга даже сама себе противоречит, причем в одной и той же главе. Впрочем, братьям и сестрам нашим не привыкать такие явства вкушать. ](*,)

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 11:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Руку отдам на отсечение правую самую любимую.Что незаметят ничевошеньки.ВИБР очень умён чтоб избежать горячих споров и тяжких сомнений.Прекратил книгоизучение на квартирах.Где давалась хоть какая свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:01 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Иван Дурак писал(а):
хотел с женой статейку обсудить, даже башню эту нашел у нее на полке.

Нет, говорит, мне нельзя с тобой такие вещи обсуждать.

:twisted:
моя бы обсудила, да я многое ей говорю, но как об стенку горох. как в том анекдоте - "папа, где море".


я чуть сдержался что бы не засмеяться когда преднад читал мне из этой статьи о доверии ВиБРу. несколько раз останавливал себя, что бы не спросить веритли он сам в это. но он был на столько искренен что у меня небыло ни капли сомнений что так и есть. интересно то что когда речь зашла о верном рабе он даже не попытался пользоваться библией что бы что то обьяснить. так как беседа была у меня в кваритире он попросил найти этот журнал. а я не знал где он лежит, так как не читаю СБ. он оч расстроился что нет журнала, но когда вернулась жена и нашла журнал его радости небыло предела, так он был уверен что прочитав мне эти "чудесные истины" даст исчерпывающий ответ тем самым не оставив мне возможности сомневаться.
он напомнил мне одну искреннюю баптистку, которая доказывая мне что все будут жить на небе, привела цитату из баптистского песенника: -"У нас даже в песне поется: "на небесах, под облаками", а ты говоришь что на земле жизнь будет". не удивлюсь если скоро СИ тоже из песенника цитировать начнут.

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
"Единый, прекрасный имея канал,
Он осведомлять чрез него нас избрал"

"Вот путь" Песня 42

Какие еще могут быть вопросы??? Все ясно!

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый раб на новый лад
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
praktik писал(а):
Руку отдам на отсечение правую самую любимую.Что незаметят ничевошеньки.ВИБР очень умён чтоб избежать горячих споров и тяжких сомнений.Прекратил книгоизучение на квартирах.Где давалась хоть какая свобода.

Согласна, не заметили и не заметят, пока они зомби, им что угодно втюхают, полное доверие и подчинение рабу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB