Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годовой стих на 2009 год: Деяния 20:24
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 11:26 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
годовой стих на 2009 год. ДЕЯНИЯ 20:24

"Основательно свидетельствовать о благой вести" Деян. 20:24

...Слова апостола Павла записанные в Деяниях 20:24, Руководящий совет выбрал в качестве текста на 2009 год. Поскольку мы посвятились Иегове, давайте, подобно Павлу, "основательно свидетельствовать о благой вести".

Интересная была реакция собрания, в двух словах ее можно передать так: "Опять откладывается". После стиха 2008, и распространения трактата о ВАВИЛОНЕ все думали уже конец, ан нет, Работать, работать на батьку!!! И ето не из-за перебоя с топливом задержка вылета, а из-за...

ПОДСКАЖИТЕ для чего СИ выбирают годовой стих, какой в нем смысл? Рядовые члены собрания считают это, неким выводом того что будет в новом году. Но думаю РукСовет использует его в других целях. Как вы считаете? Есть ли у вас информация на этот счет? Очень интересно.


Последний раз редактировалось rusRUSSEL Вт окт 28, 2008 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Очень сочувствую бедным СИ, придется опять проповедовать, да еще и основательно! А они уже всеми мыслями были в Новом мире. А тут опять облом как всегда! Прямо искренне жаль их, опять ведь поверили. ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 8:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
"Собирайся!" -- прошамкает, скрипнув моЩами.
Улыбнусь и спрошу её тихо: "С вещами?"
Ю. Поляков
Читая Библию, вижу, что БОГ -- маньяк, провокатор и зануда.
Организация не виновата... Рецидивы от первоисточника....

***Модераторское****
Нарушение Правил п. 3.8. Такие высказывания недопустимы.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 9:07 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
IrNik писал(а):
Очень сочувствую бедным СИ, придется опять проповедовать, да еще и основательно! А они уже всеми мыслями были в Новом мире. А тут опять облом как всегда! Прямо искренне жаль их, опять ведь поверили. ](*,)

Да! Тяжелый случай... Этим стихом ВиБР видимо хочет побудить всех СИ еще больше проповедовать, а следовательно и сдавать как можно больше часов. Для "раба" важно количество, а не качество. Как бы это было ни печально, но это факт. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
rusRUSSEL писал(а):
годовой стих на 2009 год. ДЕЯНИЯ 20:24

"Основательно свидетельствовать о благой вести" Деян. 20:24

...Слова апостола Павла записанные в Деяниях 20:24, Руководящий совет выбрал в качестве текста на 2009 год. Поскольку мы посвятились Иегове, давайте, подобно Павлу, "основательно свидетельствовать о благой вести".

Интересная была реакция собрания, в двух словах ее можно передать так: "Опять откладывается". После стиха 2008, и распространения трактата о ВАВИЛОНЕ все думали уже конец, ан нет, Работать, работать на батьку!!! И ето не из-за перебоя с топливом задержка вылета, а из-за...

А этого и следовало ожидать.Всё возвращается на круги своя.От чего ушли к тому и вернулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 1:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
и никаких "свершилось" и никаких "плодитесь и размножайтесь"(а жаль кстати :lol: )
жалко,очень жалко пожилых сестер которые ещё больше будут гробить здоровье своё по подьездам.

по теме: Видимо ВиБР действительно как то использует стих,раз стих на год то соответственно весь год пройдет под "знаком" этой темы видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 1:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А палермо приготовил сценку для выступления на конгрессе ?Как я пытался отступников поучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пионерки скорее всего будут говорить мне наподобие:
Вот видишь, новый мир очень близок....Иегова сейчас нас подготавливает к испытаниям...Проповедь скоро запретят... Книгоизучение убрали как отдельную встречу, чтобы больше было времени на личное изучение и на служение...чтоб основательно мы проповедовали, чтобы как можно больше людей спасти, чтобы про Иегову узнали те, кто ничего не слышал о СИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 5:23 pm
Сообщения: 35
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Тут где-то спрашиволи зачем ОСБ использует годовой стих,у меня есть предположение.Стих висит на стене и явно выделяется и волей не волей раз 5 за собрание ты пробежишь по нему глазами,не замечали за собой?Так вот этот стих(обрывок стиха) как бы внушается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 8:20 am
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
nadushk писал(а):
Тут где-то спрашиволи зачем ОСБ использует годовой стих,у меня есть предположение.Стих висит на стене и явно выделяется и волей не волей раз 5 за собрание ты пробежишь по нему глазами,не замечали за собой?Так вот этот стих(обрывок стиха) как бы внушается


Согласен,потому что я с каждого года вешал стих на стенку.
Встану и с утра первое,что я вижу,это годовой стих.Очень ободряло.Раньше)))
Сейчас просто достала вся эта шаблоность и показушность.

_________________
У кого сердце весело,у того всегда пир(Притчи 15:15)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 10:12 pm 
nadushk писал(а):
Тут где-то спрашиволи зачем ОСБ использует годовой стих,у меня есть предположение.Стих висит на стене и явно выделяется и волей не волей раз 5 за собрание ты пробежишь по нему глазами,не замечали за собой?Так вот этот стих(обрывок стиха) как бы внушается

Хорошее замечание.

Только внушается на сам стих, а та установка, которую через этот стих хочет передать ОСБ. Этакий визуальный гипноз.

К стати стихи играют далеко не последнее значение в организации СИ. Их не просто так печатают для каждого ЗЦ, для каждого районного и специального конгресса. Организация прекрасно понимает, для чего нужен этот стих, поэтому так педантично к этому относится.
ИМХО стихи играют тоже значение, что и лозунги. Это элемент информационного внушения, информационного нападения.

На этот форуме как то было замечено, что ОСБ часто чередует стихи с "армагеддонным подтекстом" с более "проповедническими" стихами, а также появляются "более мирные" стихи. А механизм очевидно такой:

1. "Проповеднический стих" - организация разгоняется, вызубривает преподнесения, начинает изучения Библии, увеличивается число пионеров, часов, повторов и пр.

2. "Мирный стих" - все идет своим чередом, ожидают Армагеддона, продолжают проповедовать... Постоянно напоминают что нужно бодрствовать...

3. "Армагеддоный стих" - все, конец!! Нужно спасать взятых на смерть, люди в беде, начинается апофеоз, все впадают в "безумие" навдигающегося Армагеддона, организация "запускает" специальные компании, мобилизуются все пионеры, паявляются новые, люди в напряжении. Армагеддон настанет в ближайшие месяцы. Организация выжимает все соки, доводит людей до белого каления.

А потом повторяется цикл, в промежутки между эти трями типами стихов могут вставлять что-то "нейтральное" для разрядки.

АЛЯ МАНИПУЛЯЦИЯ!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
хм

а на минья не действовал

я даже только теперь понимать стал смысл всей бодяги ГОДОВОЙ стало быть стих

типа, эгида... хм

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: верю в Святую Табуретку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
вообще, мысль о воздействии стихов интересная. У меня дома на стенках стихи не висели, но в ЗЦ естественно стих бросался в глаза, хочешь не хочешь. Хотя лично я воздействия стихов не замечала (в то время, если уж на то пошло, я вообще не замечала, что на меня какое-либо воздействие оказывается :mrgreen: ), но сестры многие с очень многозначительным тоном обсуждали, какой потрясающий годовой стих выбрал Верный и благоразумный раб, а, главное, как вовремя! Надо же, и как это Верному рабу удается так точно подметить события, происходящие на данный момент в мире! :mrgreen:

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB