Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 6:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В октябре 2019, впрочем как обычно, произошло ежегодное собрание ОСБ.

Краткий обзор программы тут

Но в этом году оно напоминало собрание скорее какой-то строительной корпорации.

После вступительной речи, «У вас один Вождь — Христос», сменивший золотой венец, на белую строительную каску, прозвучала речь "Помощь пострадавшим — проявление заботы Иеговы". В ней, самый главный клоун руксова, Стивен Летт, с гримасами от печали до истерической радости озвучил цифры финансовых убытков от всяких катаклизьмов, и приплюсовал убытки на помощь всяким братьям и сестрам.

После этого пошла главная и наиважнейшая, в силу ее доходности в млн$, часть программы. Поехали.

«Встанем и будем строить!»
Итак, я же не придумываю, а из названия следует. "Хватит сидеть на жопе попке, всем встать, и строить, строить, строить..." Озвучили циферку в 80 тыс. зданий в собственности по всему миру. Но этого мало. Надо больше! И ни одного слова о распродажах, о выгнанных из ЗЦ собраниях, и о магазинах и фитнесклубах в бывших местах поклонения.

«Историческая ретроспектива: покупка недвижимого имущества»
Эта часть программы содержала видеоинтервью с тремя братьями, которые в прошлом помогали американскому филиалу и главному управлению выбирать и приобретать недвижимость. Братья поделились, в чем они видели ясное руководство Иеговы при покупке разных зданий и земельных участков.

Те, кто видели и видят, ясное руководство Иеговы при продажах, решили не мешать интервьюируемым изливать свою душу.

«Новый строительный проект»
Итак, подошли к главному. Народу Иеговы нужна своя киностудия. И никакая-нибудь, а по размерам не уступающая крутейшим на этой нечестивой планете.

Изображение

Для сравнения, посмотрите тут со спутника на известные киностудии.

Докладчик умолчал о том, что во время очередной пьянки угашенный Энтони Моррис настаивал, чтобы стройка была не менее, чем Голливуд, и велись споры о прибыльности проекта. Но проспавшись, поняли, что продать такой город будет сложно (построить ноу проблемм, рабсила работает за похлебку, а вот продать...) потому остановились на масштабе "Ленфильма".

««Новый способ подачи анкет»
Это ноухау для электронной регистрации раба-добровольца, должно минимизировать бюрократические формальности, и тело крепкое и здоровое, нужно доставлять на объект без всяких проволочек. Суть речи в этом была.

В заключении еще несколько речей, уже не о строительстве, а про гаджетизацию, медиаплейеры, про трезвость и мы на пороге конца, в которых периодически звякало такое " для истинных христиан проповедь благой вести — дело первостепенной важности. Имущество и недвижимость — это лишь средства, с помощью которых Руководящий совет организует проповедническую деятельность и обеспечивает народ Иеговы духовной пищей." © Естественно, мы же обучены ШТС, предупреждать возражения.

Слава Иегове и его трудолюбивому народу, строящему и продающему, и опять строящему и снова продающему. Где же только все прибыли оседают, храниться за семью печатями. Но, нет ничего тайного, что не станет явным. У отступников время есть, поживем увидим, мы же не на пороге)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 10:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И услышал я голос, одного из животных,
в гримасах корчащегося,
и и аки змей вьющегося.
И сказало животное голосом Голума:
"Иди и смотри!"

Я взглянул, и вот трактор белый,
и тракторист на нем, с перфоратором в правой,
и с чертежными свитками в левой руке.
А на голову ему была дана каска белая.

И вышел он чтобы строить,
и наконец построить.

И сказал он.
"Поднимите жопы свои и стройте!
Кто не со мной, тот против меня,
и кто не строит со мной тот разоряет мое!"

И еще раз сказал: "Стройте!"
И в третий раз сказал: "Поднимите жопы!".

Видение сие истинно и верно,
Ибо был я в духе в день воскресный,
В земле пастыря Великого Чарльза,
И слышал старцев в одеждах сияющих,
И видел животных,
человеческим голосом глаголящих,
О том что было, что есть, и что будет.
И будет Омега всем нам,
дворец для видений чудных строящим.
Аминь!

(© из нового нового ПНМ, Отк 6 гл)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB