Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 5:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А хоть один предсказал, или хотя бы где-то предположил, отмену "библейского" правила о 2-х свидетелях? О выдаче грешников властям? О разрешении жаловаться в полицию без последствий? Мы это все имеем! В августе будет статья разбираться.

Я после этого уже ничему не удивлюсь! Тем более, что не малая логика и обоснованность в этом есть, особенно, если присутствует (или потенциально) неведомый нам закулисный прессинг с заранее известным проигрышным для организации концом.

Изменения, если правда будут, к краху организацию не приведут. Те кто сомневаются, большинство и так в неактиве. Толку от них никакого. А "верные" и "преданные" будут улюлюлюкать от радости "нового света", и укрепляться в вере, как Иегова ведет свой народ)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Первое о чем стоит задуматься : ЧТО ВЫНУЖДАЕТ общество пойти на подобные меры (если это случится)

А вынуждает крайне негативное отношение к практике ЛО со стороны многих государств

Старожилы помнят смену терминологии:
раньше ЛО так и называлось "лишение общения"
Затем термин заменили на "исключение из собрания"

По факту ничего не изменилось - с исключенным переставали общаться. Но властям требующим терпимости это подавалось как "личное решение" возвещателей. Мы никого общения не лишаем, а общаться с исключенным или нет это уже решают конкретные люди в соответствии с "обученной по библии совестью". До поры этого видимо было достаточно, но особо дотошные приводили цитаты из публикаций и конгрессный ролик в котором показывалось как надо не общаться с исключенным и что гнать в шею из дому отступника достигшего совершеннолетия. А в довершение абзац из "пасите", где в качестве основания созвать ПК приводится:
---------
Намеренное, продолжительное и неуместное
общение с исключенным из собрания, не
являющимся родственником
, вопреки неоднократным
советам
---------

Теперь наступило время показать обеспокоенным властям, что никого общения не лишают и никому не запрещают общаться с исключенным. Но при этом на собрании неоднократно подчеркнут опасность общения с отступниками на "духовные темы".

Для многих откровение, что общество официально не запрещает такие вещи как:
брак с неверующим,
переливание крови,
высшее образование,
участие в выборах.
А все потому, что конституции множества стран гарантируют своим гражданам эти права, и никто не вправе их в этих правах ущемлять. А также преследовать за реализацию гражданами этих прав.
Поэтому ни за переливание ни за выборы ни за В/О ни за брак с мирским (если не было блуда) не последует ЛО, даже правового комитета не созовут, если все эти случаи не афишировались в собрании.
Однако в собрании не перестанут напоминать что "библия не одобряет" подобные вещи, и по этим вопросам мы должны принимать ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ за которое нам держать ответ пред Богом.

Но если возвещатель не просто делает перечисленное, но и активно возражает что "библия подобного не одобряет", то в этом случае будут "давать советы" держать мнение при себе, и если их проигнорировать, пригласят на комитет.

А вот общение с исключенным до сей поры выбивается из этого списка. За это можно реально схлопотать комитет. А это чревато судебными исками и неудобными вопросами со стороны госорганов.
Вот думаю, что просто решили и этот вопрос представить как личное решение возвещателей.
Уберут первый абзац с 61-й страницы книги "пасите", это убережет общество от юридических проблем, а по факту все останется по старому. Послушным овцам объяснят какое "личное решение" они должны принять.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Первое о чем стоит задуматься : ЧТО ВЫНУЖДАЕТ общество пойти на подобные меры (если это случится)

Для многих откровение, что общество официально не запрещает такие вещи как:
брак с неверующим,
переливание крови,
высшее образование,
участие в выборах.
А все потому, что конституции множества стран гарантируют своим гражданам эти права, и никто не вправе их в этих правах ущемлять. А также преследовать за реализацию гражданами этих прав.
Поэтому ни за переливание ни за выборы ни за В/О ни за брак с мирским (если не было блуда) не последует ЛО, даже правового комитета не созовут, если все эти случаи не афишировались в собрании.


Это с каких же пор за переливание крови не последует правовой комитет? Если брать овцеводство "Пасите", то оттуда еще как следует. Откуда такая информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Archi писал(а):
Это с каких же пор за переливание крови не последует правовой комитет? Если брать овцеводство "Пасите", то оттуда еще как следует. Откуда такая информация?


Вот оттуда как раз и не следует. В старой книге "внимайте" было, а из "пасите" уже удалено. Прочитайте 5-ю главу. Даже за обжорство можно комитет созвать, а за переливание нет.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Archi писал(а):
Это с каких же пор за переливание крови не последует правовой комитет? Если брать овцеводство "Пасите", то оттуда еще как следует. Откуда такая информация?


Вот оттуда как раз и не следует. В старой книге "внимайте" было, а из "пасите" уже удалено. Прочитайте 5-ю главу. Даже за обжорство можно комитет созвать, а за переливание нет.

Страница 111 - переливание крови приравнивается к отречению и, если не будет слезных покаяний, то наступит ЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 8:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
В другое место значит передвинули.

Но насколько мне известно, общество очень болезненно реагирует на судебные иски со стороны обвиняемых, о том что им угрожают ЛО за отказ от переливания.
И на полях книги в редакции 2015 года, в этой главе ссылка на письмо от 6 ноября 2014 года. 22-й абзац письма посвящен угрозам иска к обществу или непосредственно к старейшинам. В странах, где за подобное можно изрядно схлопотать, юридический отдел вообще порекомендует не затевать комитет если случай переливания не получил широкую огласку.


Судебные иски больно бьют по карману и по репутации общества. Поэтому оно продолжит предпринимать шаги чтобы вывести себя из под удара. Шишек с педофилами набили. Вполне логично перевести все в формат: "Мы ничего не запрещаем, люди сами принимают такие решения". Скорее всего подобное ждет и тему общения с отступниками.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 9:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
На комитете спрашивают, знает ли кто из собрания о грехе. И это , вероятно, имеет значение при вынесении "приговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 12:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да мало чего изменится. У меня тут история случилась. В институте в общаге мы были не разлей вода с одним чуваком. Потом я в СИ, и дороги наши разошлись.
Тут недавно он постучался вконтакте, мол как жизь, привет-привет и все такое. Оказалось, что он недавно типа пришел к вере, помогает при храме...
Затем я напечатал у себя на стриничке что-то про неоплатонизм и космологию, динозавров и т.п. Его просто взорвало при слове "эволюция", он со мной быстро разругался, хотя я ему приводил примеры православных, которые не отрицают эволюцию. Не помогло. Товарищ забанил меня вконтакте по всем каналам)
Вот видите - не нужно никаких РукСовов чтобы человек сделал другому ЛО.

Так что я сомневаюсь что с нами даже после официального разрешения захотят общаться. Ну разве что это снизит напряженность в семьях. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 12:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, захотят или нет - это их личное дело. Тут главное, чтобы родственников из дому не выгоняли.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 12:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Именно такое ЛО, как было до сих пор, и является одним из признаков экстремизма. И, если его не станет - это пойдёт на пользу людям.
А то ведь СИ даже не понимают, за что конкретно их любимое ОСБ считается в нашей стране экстремистским. Вот за это и является. Там и другое есть, конечно, но ЛО - один из кирпичиков.
Надеюсь, РукСовет понял, что надо ослабить гайки, иначе последние овцы разбегутся с этими гонениями.

Россия ведь - огромная страна. И это хорошее поле для деятельности. А тут засада - запретили. Так пусть хоть в чём-то будет компромисс.

Хотя , такие люди, как наш Настырный, который из-за этого самого ЛО практически лишился семьи и общения с детьми, могут на ОСБ и в суд подать. За моральный ущерб. А сколько таких Настырных по всему миру??

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Да мало чего изменится. У меня тут история случилась. В институте в общаге мы были не разлей вода с одним чуваком. Потом я в СИ, и дороги наши разошлись.
Тут недавно он постучался вконтакте, мол как жизь, привет-привет и все такое. Оказалось, что он недавно типа пришел к вере, помогает при храме...
Затем я напечатал у себя на стриничке что-то про неоплатонизм и космологию, динозавров и т.п. Его просто взорвало при слове "эволюция", он со мной быстро разругался, хотя я ему приводил примеры православных, которые не отрицают эволюцию. Не помогло. Товарищ забанил меня вконтакте по всем каналам)
Вот видите - не нужно никаких РукСовов чтобы человек сделал другому ЛО.

Так что я сомневаюсь что с нами даже после официального разрешения захотят общаться. Ну разве что это снизит напряженность в семьях. ИМХО.


Часть захотят, если не будет официального запрета на общение. многие православные общаются с атеистами, но есть православие, а есть пгм. Точно так же далеко не у всех в собрании "иегова головного мозга"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 2:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Даже если и будет такая реформа - абсолютное большинство останется. (Основная масса свидетелей - это бабушки, фанатики-пионеры, стары. Те будут до последнего сидеть.) А кто сейчас неактив - то те, так и дальше будут неактивом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 3:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка!
Настырный никогда не был си,поэтому не может быть ло.
Мы тут столько лет,что забываем свои истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 4:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Настырный никогда не был си,поэтому не может быть ло.

В таком случае принять Настырного в СИ, а уже потом исключить. )))))))))

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 4:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
ABEBA писал(а):
Настырный никогда не был си,поэтому не может быть ло.

В таком случае принять Настырного в СИ, а уже потом исключить. )))))))))

Я могу прочитать молебен речь для крестящихся.

Гиви его в бассейне окунет, под теократические напевы Симпла. И все.

На следующий день можно сделать правком из трех бывших старов. Уж у него найдем за что)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB