Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 12:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все,
Я умерла,
АЛЕКС ХОРОНИТЬ ЗА ТВОЙ СЧЕТ.
МНЕ ПИПЕЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 9:20 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN!!!
:app:
Это лучшее на сайте за этот год... =D>
Со своей хохотали до упаду :lol: ,пока слёзы не пошли...
аааааааааа-А,часики за 26 тысяч долларов :lol:

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 9:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ОСБ максимально преуспело в демагогии и уточнении мутных учений, которые ничего по сути не меняют.

Но как бы показывают, что "исследования ведутся"
И что якобы овечий комфорт кого-то волнует.

Вот что отменяет или проясняет нынешнее письмо?
Ни-че-го! С отмены запрета бороды для стран СНГ оьоазца 2016 ничего не поменялось.
И со знаменитого письма филиала 1994 года тоже!
Потому как тогда тоже говорилось о каких-то дефектах лица, которые могли давать право носить б.
И в Европе СИ все эти годы могли носить бороду, sic!
А нашенские ни-ни.

Тьфу, ну хоть бы кровь разрешили уже переживать, что ли... Больше пользы было б.

А тут...

КАК говорил инструктор в автошколе, глумясь над
многочисленными пустыми книжками:
"Комментарии к правилам дорожного движения я не комментирую"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 12:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ролик просто очень-очень-очень ОТЛИЧНЫЙ! Потому что раскрыл саму суть - борода всех может претыкать и мешать духовному развитию, а дорогие часики членов РС никого не могут преткнуть и способствуют духовному росту и укреплению. Хотя бы над этим контрастом у СИ хватило ума задуматься, да где там...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 12:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У СИ многие учения сводятся к тому, чтобы затуманить мозги и сделать из "можно" - "нельзя". Сразу они всегда начинают с того, что запрета как такового нету, потом плавно переходят к тому, что "разрешено" еще не значит желательно или обязательно, и заканчивается тем, что находятся причины чтобы придти к выводам что это очень нежелательно и значит не нужно. А кто не согласен с такими выводами, тот духовно слабый или вообще не духовный, привилегий ему никаких быть не должно и он переходит в категорию "плохого сообщества". Таким образом они хитро дурят народ тем, что прямо как бы на словах не запрещают, но на самом деле подводят к тому, чтобы убедить что это что-то плохое и тем самым создать запрет. Так у них обстоят дела и с ВО, и со стерилизацией, и с ношением бороды, и с разного рода выбором развлечений и т.д.
Примерно это выглядит так:
"Мама (организация), можно я пойду погуляю с Колей на улице? Это ведь не запрещено в Библии!"
"Конечно, сынок (СИ) этого Библия нигде прямо не запрещает, поэтому ты можешь принять такое решение. Но прежде, чем ты пойдешь гулять подумай вот о чем: Коля не СИ, а значит он для тебя по Библии "плохое сообщество", а "плохое сообщество портит хорошие привычки" по Библии. И т.д. и т.п."
Потом в конце "мама"-ОСБ ставит вопросы: неужели ты хочешь огорчить Иегову тем, что не послушаешься всех этих советов и пойдешь гулять с Колей?" Если сынок ответит: "пойду, ведь ты же сразу сказала что Библия не запрещает мне гулять с Колей, а раз Бог не запрещает - значит можно", тогда "мамка" ответит что ты непослушный ребенок и ты сам такой же плохой как и Коля! После чего ребенок-СИ, конечно же, должен решить хочет он быть "плохим мальчиком" или "хорошим" для "мамы"-ОСБ-Бога". От этого зависит будет ли она к нему хорошо относится или плохо. И вот так получается что СИ всегда придет к запрету на то, о чем ему сразу говорили что по Библии это не запрещено.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 1:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Прямо запретить носить бороду невозможно, т.к. нигде такого в Библии не отыщешь. Поэтому ОСБ начинает с признания того, что запрета нету. Но, потом начинаются манипуляции. Цепляют какие-то другие тексты, в которых о бороде ни слова, но эти тексты можно приклеить ко всему чего душа пожелает, и клеят их к ношению бороды. Но т.к. чувствуют что одной такой манипуляции будет маловато, то они начинают ссылаться еще на то, что бороду носят в других религиях и это преподносится как дополнительный довод против бороды, чтобы не оскверниться "ложной религией". Начинают нести такую чушь, что если СИ будет с бородой, то его обязательно спутают с представителем другой религии. И это уже такой весомый аргумент, ради которого надо от бороды отказаться. И никакому СИ в голову не придет спросить - а галстук разве не может точно так спутать его с представителем какой-то другой сферы мира сего, в том числе с кем-то из других религий? Ведь не только СИ галстуки носят, но и протестанты и др. Так почему галстук можно, а бороду нельзя?
Чтобы так поразмыслить и увидеть отсутствие логики в запрете на бороду, надо работать мозгами. ОСБ их выключило и поэтому такие мысли в голову им никогда не придут. Они только тупо поглощают все, что им в рот РС положит. Хоть букашку, хоть какашку. Все проглотят.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 4:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Такие же запреты сестрам на брюки.
Маразм чистейший.
У меня был трикотажный брючный костюм.
Кардиган ниже колена.
Но....под ним брюки.
Низззззяяяяяя.
А лосины можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Такие же запреты сестрам на брюки.
Маразм чистейший.
У меня был трикотажный брючный костюм.
Кардиган ниже колена.
Но....под ним брюки.
Низззззяяяяяя.
А лосины можно.

Да, я помню как во мне это сидело очень долго. А сейчас мне костюмчики брючные очень даже нравятся. ))

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
А еще интересно Бог Адама создал с галстуком наверное? Ну раз это обязательная форма одежды для СИ.

:lol: Разумеется - с галстуком! :twisted:
Только его "галстук" находится... в другом месте:
Цитата:
Сонник по Фрейду: к чему приснился галстук?
Галстук - символ фаллоса. Одним из постулатов теории З.Фрейда стал довод о том, что люди никогда не отказываются от своих фантазий, они просто одно из удовольствий заменяют другим.
http://www.xn--m1ah5a.net/dreamarticle/freyd/galstuk--

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 8:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Цитата:
ABEBA писал(а):
Такие же запреты сестрам на брюки.
Маразм чистейший.
У меня был трикотажный брючный костюм.
Кардиган ниже колена.
Но....под ним брюки.
Низззззяяяяяя.
А лосины можно.


Да, я помню как во мне это сидело очень долго. А сейчас мне костюмчики брючные очень даже нравятся. ))
Да, я помню как во мне это сидело очень долго. А сейчас мне костюмчики брючные очень даже нравятся. ))

Когда был протестантом (ХВЕ), а потом - СИ, меня всё время раздражал этот нелепый запрет для "сестер", в "подтверждение" которого приводили один-единственный стих из Еврейских Писаний - "Ветхого Завета": "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом (Иеговой - НМ), Богом твоим, всякий, делающий это." (Второзаконие 22:5). Во время учёбы моей в Библейском институте у нас произошел дикий случай. Девушку из нашей группы церковный сторож (старый 50-к со стажем) не допустил к занятиям, потому что в 30-ти градусный мороз (это занятие проходило зимой, вечером) она осмелилась надеть шерстяные ЖЕНСКИЕ брюки, вместо обязательной длинной юбки до пят. Я тогда расценил этот случай, как проявление религиозного фанатизма, о чём открыто сказал нашему преподавателю (пресвитеру), за что услышал в свой адрес немало "поучений". У СИ тоже есть такой запрет - относительно "формы одежды" для собраний и проповеднического служения. Хорошо, хоть платки (как православные, униаты, ХВЕ и ЕХБ) не заставляют "сестер" носить. И косметику (умеренную) с украшениями не запрещают. Харизматы в этом отношении - более современные: у них можно одеваться во что угодно - никто тебе и слова не скажет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 3:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот - главный аргумент от ОСБ для СИ в пользу бороды:
Изображение
Если Иисус Христос носил бороду, почему СИ - нельзя?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 3:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И халат для мужчин?
И никаких галстуков офисных.
И таких же секси иллюстрируют....
Представляю,если б в собрании такой стар был,
С речью на сцене.
Сестрам от 13 до 80_ капут эмоциональный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Вот - главный аргумент от ОСБ для СИ в пользу бороды:
Изображение
Если Иисус Христос носил бороду, почему СИ - нельзя?

У СИ есть два учения в отношении примера Иисуса. В одних случаях они учат что Ему надо подражать, причем точь в точь "идти по Его стопам", не смотря на разницу между нами и Христом. А в других случаях (где подражать ну никак Ему не хочется) у них учение гласит что Иисус был совершенный, поэтому Ему так можно было поступать, а мы же несовершенные, поэтому нам нельзя.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Когда был протестантом (ХВЕ), а потом - СИ, меня всё время раздражал этот нелепый запрет для "сестер", в "подтверждение" которого приводили один-единственный стих из Еврейских Писаний - "Ветхого Завета": "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом (Иеговой - НМ), Богом твоим, всякий, делающий это." (Второзаконие 22:5). Во время учёбы моей в Библейском институте у нас произошел дикий случай. Девушку из нашей группы церковный сторож (старый 50-к со стажем) не допустил к занятиям, потому что в 30-ти градусный мороз (это занятие проходило зимой, вечером) она осмелилась надеть шерстяные ЖЕНСКИЕ брюки, вместо обязательной длинной юбки до пят. Я тогда расценил этот случай, как проявление религиозного фанатизма, о чём открыто сказал нашему преподавателю (пресвитеру), за что услышал в свой адрес немало "поучений". У СИ тоже есть такой запрет - относительно "формы одежды" для собраний и проповеднического служения. Хорошо, хоть платки (как православные, униаты, ХВЕ и ЕХБ) не заставляют "сестер" носить. И косметику (умеренную) с украшениями не запрещают. Харизматы в этом отношении - более современные: у них можно одеваться во что угодно - никто тебе и слова не скажет.

Ой на эту тему я уже столько имела разговоров с протестантами, что не счесть. Им не реально доказать что есть женские брюки. Для них брюки только мужская одежда и точка. Я им даже предлагала, коль такое дело, пойти в магазин и купить для себя брюки в женском отделе. Ну а что, раз они все мужские, то можно тогда мужчинам покупать любые брюки, в любом отделе, раз они не соображают что есть мужской, а есть женский фасон.
Мне у харизматов тоже больше всего нравится взгляд в отношении одежды и макияжа. Там главное правило - приличие и все. В рамках приличия ты можешь одевать все, что тебе нравится и красится тоже.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я заметила: любое нововедение у СИ, это результат хорошего пенделя сзади!!!
Кажись кому из ВиБРа надоело каждый день трясущими руками и еще с лупой - от старости слепые почти все - бриться и резаться. потом еще гримеры кучу грима, купленного за деньги верующих, будут тратить, чтоб все порезы замазать... Я не говорю о зашкукатуринных перепитых лицах... Это же как не экономично... Сколько денег на бритвы и средства для и после бритья уходит... Ужас!!! Вот и нашли экономию...
Удивительно, как не приписали: "А деньги, сэкономленные на бритвах и всей херни для бритья, вы пожалуйста отложите и к нам пожертвуйте в дело Царства!!!"

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB