Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Думаю что ВВ Путин и кто утверждал этот список даже не знали об вероисповдании этой семьи)) только потом Сишки использовали это как пиар не удивлюсь даже ели это брат в собрании даже не служит служпомом и не считается примерным))

Ровно тоже самое подумалось.
Вообще, это правильно - не трубить о себе, а быть скромным.
Такому учил Христос.
И мне, на самом деле, очень радостно за эту семью!
Радостно, потому что они - немногие из СИ, кто занимается действительно
правильным и полезным делом - рождением и воспитанием детей.
Функции рождения и воспитания детей были человеку даны самим богом.
А вот такие функции как учительство и суждение о поступках и образе жизни
другого человека на "правильно" и "неправильно" - такого бог людям не давал,
по крайней мере не всем такое дано, а лишь единицам за всю историю.
Эту функцию самовольно присвоило себе ОСБ и внушает и даже понуждает
своих последователей принимать участие в этом великом грехе.
Должно быть святоши-дедуганы не хотят нести ответственность за творимое зло самостоятельно;
надеются, должно быть, раскидать ее на всех участников и, типа, самим меньше наказания достанется.
Ну, да бог им судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А после награждения их случайно не в чёрный воронок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 10:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поч П писал(а):
Моя версия: ну неужели может быть такое, что спецслужбы выбиравшие счастливчиков для награждения медалей проглядели, что перед ними сектанты? Не верю!

Вполне могли проглядеть, если семья не сильно активная в сишном плане. Стартовал список конкурса скорее с какого-то местного отдела по делам семьи ( не знаю как в рф это наз-ся). По дороге к верху отсеялся до орденоносной. Пробили характеристики с работы, биографии, так там ведь нигде не указано, что си! У братца могут на работе даже и не знать, что он связан с сектой.

А сишное информбюро растрезвонило на белый свет (не удивлюсь если в СБ заметку вставят), после того, как стары доложили наверх о сем неординарном событии случившемся, с не отличающейся большой духовностью и примерностью семейкой.

Россияне, вы же здесь со всех уголков РФ. Белка, например, пробейте инфу о семье и ее репутации в собрании. Интересно. Нет, не просто интересно! Если семья на самом деле не сильно примерная, или даже не активная, - было бы очередным доказательством лицемерия и двуличия СБ. Пробейте!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Моя версия: Царь вообще не в курсе кто такие си и что семья является сектантами...он один руководит такой большой страной, не может же он ещё такими мелочами заниматься, ручное управление же...

Царь он хороший, добрый, отец родной. Это бояре, сцуко, плохие, подсунули...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 6:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что-то просмотрев аккаунты Новик(овых) в ВК видно, что они свидетели только по одной фотке какого-то здания с тетрограмматоном у главы семейства. Ни пабликов сишных, ни фоточек типа "новый мир скоро" и "лучшая жизнь с иеговой"! Только пляжные фотки в открытых купальниках. Или теперь СИ так шифруются?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 8:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Видео с вручения ордена ........................
Семья СИ-Новик с 6:40 минуты.

А мне понравилось после этого сразу-
такой колоритный поп с попадьёй,
и главное это уже третья медалька... =D>

А то,что они(Новик) могут быть и не свидетелями-
тож мелькнула мысль...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ПочтальонПечкин писал(а):
Что-то просмотрев аккаунты Новик(овых) в ВК видно, что они свидетели только по одной фотке какого-то здания с тетрограмматоном у главы семейства. Ни пабликов сишных, ни фоточек типа "новый мир скоро" и "лучшая жизнь с иеговой"! Только пляжные фотки в открытых купальниках. Или теперь СИ так шифруются?!

Должно быть не фанатики, раз отсутствует упоминание про новые миры и божественные пять букв с точкой посередине. Живут реальной жизнью.
Упоминание этой семьи и их награждение в Кремле СИшками этим самым СИшкам совсем не в кассу.
Так невозможно будет доказать свою гонимость злыми правителями сатанинского мира.
Теперь, скорее, эту семью СИ будут всячески упоминать правительственные СМИ, чтобы показать, что личной неприязни к СИ, как единицам общества, не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 2:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Александр Фельдман
Цитата:
НО КУДА СМОТРЕЛА ЕГО СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ?!

Восемь лютых экстремистов допустили к Самому Телу. К Телу Самого!

Вообще мышей не ловят. Распустились! :mrgreen:
хе-хе-хе....вы видимо не знаете,что в РФ религия отделена от государства. :D
Наградили семью, а не СИ.

А будут на улице проповедовать - арестуют.

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 9:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А будут на улице проповедовать - арестуют.

Че-то у меня большие сомнения, что они вообще проповедут. Кажется, они из тех, кто ходит только на вечерю, конгрессы, и ПР с райнадом, да и то под настроение. Спорт сложно совмещается с сишным графиком. Ну, и то, что 2 сыновей при совершеннолетии тиканули из родного города, явно не в местность с теократич. потоебностью, о многом говорит.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 10:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Цитата:
А будут на улице проповедовать - арестуют.

Че-то у меня большие сомнения, что они вообще проповедут. Кажется, они из тех, кто ходит только на вечерю, конгрессы, и ПР с райнадом, да и то под настроение. Спорт сложно совмещается с сишным графиком. Ну, и то, что 2 сыновей при совершеннолетии тиканули из родного города, явно не в местность с теократич. потоебностью, о многом говорит.

Ну так это же не значит, что они не СИ.
Я тоже проповедовал последние лет 8 через пень-колоду - раз в год, а то и реже.
Даже ВПС с райнадом для меня были не актуальны
На конгресс мог не прийти или просто уйти с него и пойти погулять или пойти на работу чем-то полезным заняться.
Запросто мог вместо собрания пойти на концерт.
И от этого я не переставал быть СИ.
Пока тебя любя не пнули - ты СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 10:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так я же к чему и веду! Если преположение о "бездуховности\неактивности" верно, то, какими же лицемерами надо быть, (о руксове), чтобы тех, кого по их же словам стоило бы сторониться, и которые, возможно даже не достойны войти в НМ, из-за отсутствия рвения, выставлять как образец семьи сишному сообществу. Все расчитано на то, что хомячки не будут проверять, кто да что, а местное собрание схавает горькую пилюлю, не подавится.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Настырный писал(а):
Видео с вручения ордена (не вставляется в форум, простите):

http://kremlin.ru/misc/54643/videos/3499


Семья СИ-Новик с 6:40 минуты.

Новость отсюда:

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/05/0531_37.html?print=1


Видео можно посмотреть и там.

Цитирую статью:

Изображение

...


КАКОЙ ТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ! МОЖЕТ БАПТИСТ? )))

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
DENIS DUDIN писал(а):

КАКОЙ ТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ! МОЖЕТ БАПТИСТ? )))

СИ-шки уже в fb про этих героев постят. Странное дело, СИ не любят мир, но когда этот мир дает им медаль даже за то, что ВиБР не одобряет - СИ этим очень гордятся.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Кажется у СИ пиарщика Иваненко читал.
Что однажды Миша Горбачев тоже решил наградить знатного комбайнэра ударника (по совместительству СИ) каким то орденом за трудовые свершения на нивах Кубани.
Встречался с героем. Общался. Но комбайнэр СИ отговорил Миху. Ибо Миха тогда еще генсеком не был а был только первым секретарем ставропольского края. И наш славный герой комбайнэр отрезвил Миху, грит - та порожняк все это, голимый, не дадут тебе, братуха, меня наградить, тухлый это цахес, только сам зафаршмачишси, масть уронишь, ибо я же СИ. Типа в отрицалове. (Шучу, тон общения был другой но суть передана правильно)
На что Михал Сергеич разгневалси и сказал - как стану генсеком, разгоню к черту матери эту сучью кодлу, а вас СИ, легализирую...
Как то так... :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 11:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Слава "свидетелям"

У Валерия и Татьяны Новик восемь детей, они живут в Петрозаводске, Валерий работает механиком. По главным параметрам они соответствуют кремлевскому определению "образцово-показательной семьи" – образование, спортивные достижения, здоровый образ жизни – все, как прописано в требованиях. Но духовное и нравственное воспитание детей, что тоже оценивается госкомиссией, ведется по догматам запрещенной в России организации (ч.1 статья 282.2 Уголовного кодекса РФ).

Как рассказал Радио Свобода Валерий Новик, его жена, узнав о существовании этого ордена, сама начала собирать документы на премию и вскоре буквально дала знать государству о своей семье:

– Это не было неожиданно, потому что жена занималась этим вопросом. Она узнала о том, что есть такая награда для многодетных семей. Пошла в администрацию и спросила, какие нужны доказательства того, что у нас многодетная семья. Мы предоставили информацию. Петрозаводск сначала выбрал нашу семью, потом номинировали на Республику Карелия. Это было в 2015 году. В апреле звонок: вроде как вы будете награждены орденом родительской славы. Волнительно получать награду из рук президента. В интернете жена прочитала, что должно быть денежное вознаграждение. (В 2014 году такое поощрение составляло 100 тысяч рублей. – РС). Но пока никакого денежного вознаграждения не перечислили. Никто ничего не обещал конкретно, но сказали, что премия должна быть.

– Почему, как вы считаете, власть называет вашу веру экстремистской, но при этом награждает вас орденом?

– Я не могу говорить за власть, почему она так поступает. Перед ответным словом (в Кремле. – РС) нам провели инструктаж, отметив, что мы можем высказать свое мнение. Но времени было немного – все не выскажешь. И хотелось уважительно относиться к главе государства. Глава есть глава, и мы должны уважать главу. Не высказывать ему свои недовольства, претензии. После он посидел с нами, с соседней семьей, попил чай, уходя, остановился, увидел, как танцевала моя дочка, похвалил ее. И ушел.

– На власть за признание "Свидетелей Иеговы" экстремистами у вас обиды нет?

– Обиды нет. Антипатии тоже нет. Да, раньше я мог проповедовать свободно, от дома к дому, возвещая благую весть о царстве бога. Но после 20 апреля так просто, свободно об этом уже нельзя говорить. В неформальных беседах я все равно говорю с людьми.

– Как ваши друзья, друзья ваших детей, которые не являются "Свидетелями Иеговы", относятся к вам, реагируют на ваши проповеди? Вы не чувствуете в обществе негативного отношения к этой организации?

– Люди разные, у них тысяча мнений: кто-то откликается, кому-то безразлично, кто-то размышляет или не принимает близко к сердцу. Мы следуем принципу любви. Когда Иисуса спрашивали его противники, какая из заповедей первая, он привел слова из книги Матфея, в которой говорилось о том, что самая первая заповедь – это любовь Бога, а вторая, подобная ей, – любовь ближнего. Свою веру мы основываем на любви к ближнему. Если мы любим ближнего, мы не станем ему делать никаких гадостей, никакого вреда. А экстремизм подразумевает собой насилие. Поэтому, конечно, неприятно, когда нас приравнивают к экстремистам. На мой взгляд, это решение неправильное, но, да, мы больше не встречаемся в зале, который у нас был. Не имеем такого права. Но в частных беседах я могу говорить о том, что я прочитал в Библии.

В школе дети, к сожалению, не проповедовали. Но хотя иногда рассказывают. Опять же, дети есть дети, они тоже реагируют по-разному.

–​ Вы поддерживаете отношения с иностранными представителями "Свидетелей Иеговы"? Они приезжают на ваши встречи?

– Лично у меня друзей из-за границы нет.

– Как финансировалась ваша организация?

–​ Добровольные пожертвования.

В ответ на решение Верховного суда "Свидетели Иеговы" потребовали признать себя жертвами политических репрессий. Вы согласны с таким определением?

– Если сравнивать с советским временем, тогда репрессии были жестче. Нас (Свидетелей Иеговы. – РС) сажали, арестовывали, притесняли. Сейчас, может быть, не так ярко. По крайней мере, я лично пока не сталкивался с репрессиями. Но меня это тоже касается. Раз нашу деятельность запретили, и ко мне могут быть теперь претензии, потому что, вольно или невольно, я прославился на всю страну.

Член руководящего комитета ликвидированного в апреле управленческого центра "Свидетелей Иеговы" Ярослав Сивульский противоречия между президентской наградой и постановлением Верховного суда не видит:

– Это не взаимоисключающие события. "Свидетели Иеговы" – на самом деле добропорядочные граждане, которые уважают закон. Но, конечно, это показывает всю абсурдность обвинений против нас, потому что понятно, что мы далеки от экстремизма, от любых противоправных действий. И этот случай как раз доказывает эту простую истину.

– Вы считаете, что реакция семьи Новик на эту награду могла быть другой?

– Я звонил Валерию уточнить, как это произошло, как их пригласили туда. Он говорит, что это обычная процедура, предусмотренная для больших семей. Их отобрали на уровне города, потом области, потому что у них реально большая семья. В Кремле Валерий сослался на Библию (сказав "как в одной мудрой книге записано". – РС), на то, что она помогает воспитывать детей. Не знаю, позволяли ли обстоятельства сказать что-то большее.

– В апреле, когда Верховный суд вынес это постановление, вы назвали тот день "черным в истории свободы слова в России". Что изменилось для вас с 20 апреля?

– Я предпочел бы оказаться неправым, но, к сожалению, все именно так и происходит. Мы видим эскалацию ситуации со свободой совести в России. По стране прошли акции вандализма (в апреле неизвестные забросали камнями зал иеговистов в Петербурге. – РС), нарушения прав верующих, массовые увольнения с работы. Уже началась реальная травля ни в чем не повинных людей только лишь за их религиозную принадлежность. И эта проблема будет нарастать как снежный ком.

(Первое задержание члена "Свидетелей Иеговы произошло в конце мая, когда под стражу в Орле был заключен гражданин Дании Деннис Кристенсен, обвиняемый в организации деятельности экстремистской организации. – РС).

Вы сами опасаетесь преследований?

– Опасаться, конечно, можно, из-за ситуации, в которой мы оказались. Но лично я ничего не делаю, что могло бы быть интерпретировано как нарушение закона. Я не считаю, что есть хоть какие-то основания для преследования.

– Главным основанием Минюста для признания вашей организации экстремистской стало то, что вы якобы пропагандируете запрет на переливание крови, что в ведомстве сочли за угрозу безопасности человека. Вы считаете это несправедливым?

– Этого тезиса не было в исковом заявлении, он появился позже в Верховном суде. Представитель Министерства юстиции за неимением других доказательств попытался это обвинение тоже включить. Мнение Минюста строится на том, что некоторые публикации "Свидетелей Иеговы" были признаны экстремистскими, они попали в федеральный список экстремистских материалов, но местные религиозные организации продолжили их распространять и управленческий центр это не пресекал. Экстремистской, например, была назвала публикация о том, как одна женщина обращалась к разным конфессиям, но ни в одной не нашла ответа на свой вопрос о Боге, а обратившись к нам, ответ получила. Нас обвинили в том, что эта публикация ставит под сомнение другие религии.

– На ваш взгляд, почему именно в этом году власть выступила против вашей веры?

– Если смотреть на логику последних действий со стороны властей, то это апогей того, что на протяжении последних лет происходило в этой сфере. Во-первых, в 2015 году (транспортной прокуратурой. – РС) был запрещен ввоз наших публикаций. Потом было много случаев задержаний во время проповеднической деятельности, срывы богослужений – много таких случаев, которые можно было расценивать как давление со стороны правоохранительных органов, судебных властей или даже преследование. Но почему это происходит сейчас, у меня нет ответа на этот вопрос, потому что "Свидетели Иеговы" закона не нарушают, уважают государство и власть, – сказал Ярослав Сивульский.

"Свидетели Иеговы" успели побывать и врагами Третьего рейха, и жертвами политических репрессий – в 1936 году, и антисоветчиками, и вот теперь их называют "секретным оружием Госдепа". В ответ на претензии об иностранном финансировании "Свидетели" отвечают, что их организация существовала исключительно за счет добровольных пожертвований.

По мнению адвоката Славянского правового центра Анатолия Пчелинцева, ликвидация конфессии может привести к тому, что тех "свидетелей", которые не эмигрируют и останутся России, будут преследовать и страна "получит 175 тысяч узников совести". 30 мая организация подала апелляционную жалобу в Верховный суд и теперь в ожидании ее рассмотрения надеется на отмену прежнего решения.


https://www.svoboda.org/a/28540821.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB