Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 3:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Цитата:
Дык Вы первый начали в этой теме опять вещать про Бога.
Вот я и не сдержался ))
А от себя - нет, не устал ;)

"Вы первый, вы начали"))) Нытики и детский сад.)))
Только лгать-то не стыдно? Повторюсь, что да, это я вспомнил Бога, но строго в контексте топика. Строго.
Или все вообще должны заткнуть рот, чтобы угодить такому "человеколюбцу" как Вы?

Оффтопить здесь начали именно Вы, ведь не моя вина, что любые упоминания о Нем вызывают у Вас очередной приступ богофобии и мизантропии. На форуме, кстати, не раз писалось о соответствующем научном исследовании, что только психически нездоровые люди считают Бога злым и жестоким. Так что делайте выводы.
Еще следует почитать с этого поста о Вашей требовательной жестокости к женщинам, и все становится на свои места. Это поясняет, что Вы такой же жестокий к ним, как и в своих представлениях о Боге. Поэтому нечего стрелки переводить. Проблема явно не в Божьей жестокости, но, скорее, в Вашей.
"Славолюбивый, параноидальный ревнивый монстр"- это Вы явно пишете портрет не библейского Бога, но Ваш собственный. Неудивительно, что Вы от себя не устаете. От таких устают только окружающие. Особенно, несчастные близкие.
Идите и лечитесь.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 11:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Как раз поступки ЛЮДЕЙ меня НЕ трогают.

А вот поступки библейского бога, брызжущего слюной и крушащего всех и вся ...


А знаете почему поступки (точнее проступки) людей вас НЕ ТРОГАЮТ? Потому что вы один из них и иже с ними. Вас людские проступки по определению трогать не могут. Ибо ваши проступки и их проступки гармонично переплелись в чудовищном всемирном зле.

Потому вы и из себя выходите чуть заслышав о Боге "из книги". Потому что вы - антагонисты. К слову. Бог никогда не "брыжжет слюной" в отличии от вас и людей вашего типа.
Бог говорит раз, второй раз, третий, иногда еще раз, а потом действует. Спокойно и неотвратимо.
И ПОКА ЧТО Бог со страниц "книги" говорит устами Христа. Спокойно. Внятно. Долго. Чтоб по возможности больше людей вникло.
Но так будет не всегда. Как уже было многократно в истории мира.
Будет и действие. Жесткое (не жестокое) и неотвратимо. Каждый получит свою. Вы - свое, те кто УСЛЫШАЛ - свое.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ужос.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Вот точно так же и мама моя , вот через год...хотя какой там через год , армагеддон ведь придет раньше...У тебя сейчас шанс и обо мне не думаешь и все такое. Только вот не вспоминает она что два года назад она тоже слезно убежала что осенью конец. И стары когда лишали предвещали мне пожить года два и конец )) Если раньше держали людей в страхе , что ближайшие год - два это будет то сейчас месяцы исчисляют)) Люди в постоянном напряжении и ожидании.Обидно только ,что никто не додумывается , что людьми в страхе просто проще манипулировать.И не докажешь[/quote]


И никак не проходит! Поразительно! Грабли родные!

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 5:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
DENIS DUDIN писал(а):
Вот точно так же и мама моя , вот через год...хотя какой там через год , армагеддон ведь придет раньше...У тебя сейчас шанс и обо мне не думаешь и все такое. Только вот не вспоминает она что два года назад она тоже слезно убежала что осенью конец. И стары когда лишали предвещали мне пожить года два и конец )) Если раньше держали людей в страхе , что ближайшие год - два это будет то сейчас месяцы исчисляют)) Люди в постоянном напряжении и ожидании.Обидно только ,что никто не додумывается , что людьми в страхе просто проще манипулировать.И не докажешь



И никак не проходит! Поразительно! Грабли родные![/quote]

Может везде по разному. Но в моих краях сейчас уже нет той эйфории, какая была в 90-х. Тогда у всех на устах было поколение 1914.
Потом было более уравновешенное толкование про злой род.
Потом его заменили на два пересекающихся поколения. Но это толкование оказалось настолько с потолка и настолько бестолковым что скорых ожиданий как в былые времена не вызывает.

Да и суть Христианской жизни в том, чтобы вести её так чтобы в любой момент оказаться достойным спасения. А не в том, чтобы "поднапрячься в последние месяцы перед армагедоном".

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 9:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У нас тоже тихо, никто концом не бредит. Пару раз слышал что скоро конец так как появился царь северный. А в целом в Прибалтике тишина. Иногда были истерики конца у некоторых СИ, и почему-то именно у русскоговорящих, не знаю с чем это связанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 3:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:47 am
Сообщения: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: верю в добро
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Way писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Way писал(а):
На днях с мамой общалась ,она осталась СИ ,дак вот она мне говорит ,что они все ждут конца этой осенью ,мол все к тому идёт , и речи у них предупреждающие и руководящий совет мол уже намекает ))

Тут на этом форуме есть одна из них. Упоротый религиозный психопат Агатта.
Но на самом деле не верю в прямые "намёки"

руксовета и "речи предупреждающие".
Потому что армагеддон СИ "со дня на день" ждут уже 120 лет как минимум.
А делать очередные привязки к датам руксовет не отважится, ибо уже 5 раз наступал
на эти грабли. Хватает и пяти лжепророческих дат :mrgreen:

Другое дело что в каждом собрании есть кроме обычных, особоупоротые психопаты - религиозники. Они что ИМ надо "увидят" и дофантазируют. Где ИМ надо подмастырят. Подтасуют. И будут ходить и с большими круглыми глазами ездить по ушам доверчивых о том что мол "руксовет уже намекает, этой осенью..." :yes:

Их лечить надо. Им к психотерапевту нужно. Но руксовет этим не отягощается. Эксплуатирует психопатов. Делает вид что не знает что в организации определенный процент возвещателей реальные и натуральные психически больные люди, для которых любое слово докладчика на собрании или любая фраза из Сторожевой - намек. Даже самая невинная фраза. Все равно намек.

Такие психопаты даже нужны Организации. Потому никто из старейшин даже не пытается остановить их в ихнем бреду. Эти психопаты своей параноей НАКРУЧИВАЮТ ИСТЕРИЮ и помогают держать руководству стадо в напряжении (и подчинении) Таким психопатам хитрая и лукавая Организация через свои бубликации регулярно и тонко, очень тонко подбрасывает "пищу для размышлений (и домыслов)" чтоб психопаты регулярно видели там "намеки". В руководстве СИ сидят отличные психологи.

Вот уже 120 лет к ряду эти "намеки" регулярно тревожат больные души многих СИ. Ничего нового.



читаю твое сообщение и понимаю что половина моего собрания таких, особенно кому за 50. Соберутся группой на улице перед служением и обсуждают кто какие предармагедонные признаки на днях заметил))

это называется патохарактерологическое развитие личности по паранояльному типу? :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB