Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 8:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
О том - внутреннее секретное письмо Управленческого Центра Свидетелей Иеговы РФ

ВСЕМ КОМИТЕТАМ ПО СВЯЗЯМ С БОЛЬНИЦАМИ "независимых от УЦ" местных собраний СИ России:


Изображение

Вложение:
L-20160912-U-HLC.pdf [264.75 КБ]
Скачиваний: 260


Текст из PDF копируется как текст.

Кому лень открывать:

<- ТЕКСТ ПИСЬМА

12 сентября 2016 года

ВСЕМ КОМИТЕТАМ ПО СВЯЗЯМ С БОЛЬНИЦАМИ

Тема: Лиофилизированная плазма

Дорогие братья!

В этом письме мы хотели бы обсудить вопрос: может ли лиофилизированная (сухая)
плазма рассматриваться как фракция крови и использоваться христианами, если совесть поз-
воляет им это?

Плазма крови состоит из воды (около 90%), белков (таких как альбумин, различные
антитела и факторы свертывания) и других веществ. Лиофилизированная плазма — это
плазма, которая была высушена до состояния порошка путем замораживания и в которой со-
хранились белки и другие вещества. В связи с этим некоторые христиане могут считать, что
такая сухая плазма является фракцией крови, так как вся вода (которая является основным
веществом обычной плазмы) была удалена. Если когда-нибудь в медицине лиофилизирован-
ная плазма будет использоваться без добавления в нее воды, то христианин на основании
своей совести может решить, согласиться на использование этой фракции крови или нет.
Однако в настоящее время лиофилизированную плазму используют для трансфузии и
остановки кровотечения, смешивая ее со стерильной водой. В результате такого смешивания
получается обычная плазма, точно такая же, какая она была до того, как ее подвергли лио-
филизации (высушиванию). Поэтому в действительности лиофилизация плазмы — это не что
иное, как способ сохранения ее белков для будущего использования в качестве компонента
для восстановления жидкой плазмы. Так как результатом смешивания сухой плазмы с водой
является плазма в ее первоначальном виде, эта восстановленная плазма не может быть при-
емлемой для использования христианами (Деяния 15:28, 29).


Исследования показывают, что в некоторых редких случаях для восстановления лио-
филизированной плазмы вместо воды могут использоваться другие жидкости, такие как лак-
татный раствор Рингера. Поскольку восстановленная таким образом плазма очень похожа на
обычную плазму, стоит обратить внимание на то, что писалось по этому поводу в «Стороже-
вой башне» от 15 июня 2004 года, в абзаце 16, на страницах 23—24: «Некоторые препараты,
полученные из одного из четырех основных компонентов, могут по своему действию быть
настолько схожи с самим компонентом и играют настолько важную роль в поддержании
жизни, что большинство христиан сочли бы их употребление предосудительным». Таким
образом, при принятии решения об использовании препаратов, аналогичных основным ком-
понентам крови, христианам стоит все тщательно и молитвенно взвесить.

Это письмо было добавлено в список руководящих писем.

Пожалуйста, обновите«Индекс писем КСБ» (hlc-4).

Шлем вам наш горячий христианский привет.

Ваши кровавые братья.



УЦ СИ РФ в письме *Лиофилизированная плазма* писал(а):

Изображение




Что там Василий Калин с Черепановым и компанией лепетал в Верховном Суде о лишь духовной и канонической связи МРО и УЦ? :evil:

Руководящее письмо. Упали-отжались овцы.

Как нехорошо лжесвидетельствовать, завравшиеся солнечные коротыши!


:evil: :adr: :evil:



________________________________________



ПС:

Кто впервые читает кровавые документы Общества Сторожевой Башни, добро пожаловать в тему:

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=2&t=19358

"Иегова требует: "Никакой крови!" Объяснение на пальцах."

Очень много узнаете о "добровольном" отказе Свидетелей Иеговы от переливания крови.


:prankster:



Кстати, господа отступники и читатели форума "Открытый диалог о Свидетелях Иеговы",

известны ли вам случаи, когда крещёный в Истину ОСБ овцеподобный

не подписывал "документ" Организации "НИКАКОЙ КРОВИ"?



Изображение


:-k


...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 9:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Однажды, проповедуя на улице в конце 90-х годов я обратился к пожилой паре, муж и жена, которые стояли на улице. Я как обычно задал им какой-то вопрос с уклоном в сторону необходимости божьего царства, и предложил им взять журнал Сторожевая Башня. Дедушка мне ответил довольно жёстко, что журнал он не возьмет, т.к. у меня "очень злая организация, которая убивает людей, запрещая переливание крови." Тогда я подумал: "какой злой дедушка". А теперь думаю: абсолютно прав был этот человек. ОСБ окончательно превратилась в гнусную фарисейскую секту, где выдуманные безумные правила, нелепые и абсурдные, важнее благополучия и даже жизни людей.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
«Некоторые препараты, полученные из одного из четырех основных компонентов, могут по своему действию быть
настолько схожи с самим компонентом и играют настолько важную роль в поддержании жизни, что большинство христиан сочли бы их употребление предосудительным».

:cry:

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 1:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Только что выпил стакан воды... Мучает совесть. Ведь это основной компонент крови, очень необходимый для жизни.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
СИ получается смущает вода ) Сухая плазма да нормально! Но если добавить воды, то всё! Нарушил закон Бога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 1:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Только что выпил стакан воды... Мучает совесть. Ведь это основной компонент крови, очень необходимый для жизни.


Брат даю тебе 2 недели, чтобы подойти к старейшинам и всё им рассказать самому. Или придётся мне))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 1:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Инвайт - просто добавь воды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 2:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лично я так и не сделал себе бланк о крови.
И я такой не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 2:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Cactus писал(а):
Лично я так и не сделал себе бланк о крови.
И я такой не один.

Ты был крещён у СИ официально окунанием в хлорку?
Старейшины знали, что ты не подписывал бланк "Никакой КРОВИ!"?
Не приставали назойливо с просьбами "Подпиши, да подпиши отказ от кровушки..."?
Преимущества давали в собрании? Комментарии там, почётное мытьё туалетов разрешали тебе, кровному?

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 2:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, был крещен. Стары мне давали указания (нцсы старые), бланки. (И старого типа и нового). Но я так и не заполнил. Собрание было послушным. И все подписывали. Может поэтому стары особо не докапывались. (Скорее всего не вели список тех, кто подписал. И обо мне не знали)
(P.s. я был служебным. Вещал со сцены, молился. :mrgreen: )


Последний раз редактировалось Cactus Вс апр 16, 2017 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 2:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Cactus писал(а):
Лично я так и не сделал себе бланк о крови.
И я такой не один.

Ты был крещён у СИ официально окунанием в хлорку?
Старейшины знали, что ты не подписывал бланк "Никакой КРОВИ!"?
Не приставали назойливо с просьбами "Подпиши, да подпиши отказ от кровушки..."?
Преимущества давали в собрании? Комментарии там, почётное мытьё туалетов разрешали тебе, кровному?


Константин! У СИ в этом вопросе очень хитрая позиция. Со сцены, в публикациях, особенно на служебной встречи эта тема про заполнение бланков о крови периодически поднимается и давит на совесть адептов.

Иногда делаются объявления что поступили новые бланки о крови (за последние 5 лет они несколько раз менялись так как в старом была ссылка на "Основы законодательства по охране здоровья", а в последнем уже на новый ФЗ)и все могут получить их у секретаря.

Но формально этот процесс не контролируется УЦ. Поясню: в собрании нет списка у кого есть документ у кого нет.

Да секретарю приписано отдавать черно-белую копию заполненного документа, но это не соблюдается скрупулезно. И даже если в каком-то собрании стар-секретарь возьмется за этот вопрос и преподнесет местные потребности, а потом соберет в принудительном порядке со всех бланки- это всегда можно преподнести как личную инициативу исполнительного полудурка. ОСБ от этого быстро откреститься. Тут они подстраховались.

Ни в одном письме я не видел прямого указания контролировать вопрос заполнения бланков. В результате часто попадаются те у кого бланк просрочен, кто его получил, но не заполнил, или кто даже не получал.

Да если кто-то из них скажет что это по идейным соображениям- запустить внутренний маховик репрессий и ему будут делать пастырские посещения на тему крови. Но такие люди часто говорят "я забыла", "я никак не соберусь заполнить при свидетелях" и т.д.

Тему контроля в вопросах отказа гемотрансфузии лучше крутить по другому с родителей-детей там есть бланк s-55 где старейшинам предписано провести беседу с родителями или статья в Пробудитесь "Здоровая мама- здоровый малыш" где говориться о том что старейшины должны обсудить вопросы с беременной сестрой, либо внутренние письма советам старейшин и в КСБ + письмо о взаимодействии советов старейшин и ксб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 2:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Даже представители в последней версии волеизъявления выбираются добровольно- либо их можно вообще не выбирать.

Но вот свидетели для заполнения бланка волеизъявление. Врачам они не нужны? родственникам тоже.

Они нужны для собрания- этот то принцип про двух свидетелей. Это действует так: сестра согласилась влить себе кровь, с ней встретились старейшины и спросили ты подписывала бланк? Она говорит "да". И там есть подписи двух свидетелей из крещенных членов собрания. Соответственно они могут применить к ней или порицание в случае раскаяния или отречение в случае не раскаяния (Это забавная ситуация, за согласие на гемотрансфузию они как бы не исключают, а считают что человек отрекся сам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 2:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лучше использовать письма, потому что от статей в публикациях УЦ с его четырьмя всадниками-адвокатами быстро откреститься. Они скажут- мы не являемся авторами и не контролируем что записано в журналах, за вопросы вероучения у нас отвечает РУКСОВЕТ.

Хотя это тоже лукавство- так как все журналы на русский язык для русскоязычных собраний всего мира переводит переводческий отдел российского филиала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 412
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Мы теперь не против крови.
Мы теперь еще круче - против воды!

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB