Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 11:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dao писал(а):
PS Как умеют лебезить СИ я понял когда почитал то что они пишут для ООН и интерьвью для него. Думаю что с госдепом такое же поведение.

видите ли существует понятие политкорректность но не уступчивость. не путайте, с вышестоящими нужно быть вежливыми, но если требуют что то против Бога повелений, то по лбу им, потому что должно подчиняться больше Богу нежели людям.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 11:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
видите ли существует понятие политкорректность но не уступчивость.

Мне кажется что не в этом дело. Просто образ мыслей янки очень близок образу мыслей СИ. Начиная с идеи "мы избранный народ бога и стоим надо всеми, и вообще мы оплот правды на земле, а вокруг гандоны".

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
видите ли существует понятие политкорректность но не уступчивость.

Мне кажется что не в этом дело. Просто образ мыслей янки очень близок образу мыслей СИ. Начиная с идеи "мы избранный народ бога и стоим надо всеми, и вообще мы оплот правды на земле, а вокруг гандоны".

Уй да ладно. Вы, батенька, нам еще про непогрешимость Папы тут расскажите )
Я уж не буду говорить про чисто российские православные закидоны про "Святую Русь" и удел Богородицы ))

Религиозная исключительность свойственна ВСЕМ авраамическим религиям. Просто в странах цивилизованных, где церковь отделена от государства не только де-юре, но и де-факто, на оную исключительность существует масса разнообразных укоротов :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Так что обскорбляйте этого сочинялу дао -всем всё простится(по его уверениям)! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:17 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dao писал(а):
Амила писал(а):
Господин dao, снимите Вашу судейскую мантию и спуститесь со своего деревца на грешную землю. И прекратите нести Вашу чушь о том, чего Вы не знаете и не понимаете.

Амила, при последнем нашем личном общении ты была со мной на ты, и чушью мои слова не называла. Что случилось - отчего такой внезапный переход на вы и сомнение в моих умственных способностях и знаниях? На форуме хочется покрасоваться?? :D
:multi: мои вам поздравления! Форумчане!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):

Религиозная исключительность свойственна ВСЕМ авраамическим религиям.

При внимательном изучении авраамитических религий не должен ускользать от внимания тот факт, что каждая такая религия состоит из рядовых верующих и из религиозного руководства (священников, учителей, пап, раввинов, имамов и прочих). Если мы посмотрим на рядовых верующих, особенно на тех кто не подпал сильно под влияние руководства, то увидим у них несомненный дух братства. Ко всем верующим. А если посмотрим на руководство, то увидим религиозную нетерпимость к другим верующим а часто даже и к своим собратьям, которые руководству не подчиняются и есть поэтому "еретики". Да, и среди руководства встречаются подчас люди, с огромным духом братства, хотя бы три последних римских папы, но это исключение. Такое редкое, что такие руководители почитаются как святые в означенных религиях.

Если мы теперь посмотрим на СИ... то это не авраамитическая религия. Это вообще не религия. Это сатанинская секта, создавшая себе политическую организацию.
Аналогия: нацисты, большевики, полпотовцы. Последние кстати были очень вежливы.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 1:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это не религия.
Это государство.
Есть царь- ИХ.
Есть конституция- Библия.
Есть поданные,си адепты.
Они же и воины в доспехах.эф,6. 14- 16.
Меч обоюдоострый Ев 4- 12.
Суды- комитеты и смертные(ло) приговоры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 8:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 9:40 am
Сообщения: 137
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: не верь, не бойся, не проси
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
для АВЕВА
Меч обоюдоострый:


Вложения:
Меч О...jpg
Меч О...jpg [ 21.28 КБ | Просмотров: 573 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Специально ходил сегодня на разведку к ЗЦ, посмотреть, собрание идёт, прямо сейчас.
Никого не боятся, не думаю, что сами так решили, наверно не было из Центра указания маскироваться.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Специально ходил сегодня на разведку к ЗЦ, посмотреть, собрание идёт, прямо сейчас.
.

Даже когда запрет на СИ вступит в законную силу, то быть на собрании СИ не является уголовным преступлением. Ну пришел я на собрание, сижу, слушаю. Что я нарушаю? Может еще и общаться с СИ мне запретите? "Участие в запрещенной экстремистской организации" по УК 282 доказуемо, если приняло форму явного содействия, выраженного в материальной форме. Например, вы дали им деньги. Или предоставили свою квартиру для собрания. Или дали переночевать в своей квартире разъездному надзирателю, организатору. Или вышли на улицу проповедовать идеи СИ, представляясь членом запрещенной организации. Тогда и только тогда вас привлекут по УК. Если схватят за руку на месте или кто то на вас напишет донос.
Имейте в виду)

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 4:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
Цитата:
Т.е. разные адресаты хулы влекут за собой разную степень ответственности и возмездия.
Не могу с этим согласится, и тоже на библейских основаниях. В самом раннем варианте слов Исуса, Марк гл.3, сказано просто "всякая бласфемия (оскорбление) простится, а бласфемия на духа святого нет". Под духом святым тут понимается и Отец и Сын, и всякое божье проявление в человеке. Кто покушается на бога или на человека как творение божие - равно наказуемы. Голландские протестанты, которые в 16-17 столетии вывезли из Африки сотни тысяч черных рабов, и продали их в рабство, обрекая на медленную мучительную смерть, совершили ту самую хулу на духа, которой нет прощения. Хотя бога наверное эти протестанты чтили, "устами приближались". Они только неграми торговали. А если человек скажем, плюнул на икону, святотатство, или накакал в храме или бога идиотом назвал - то это простится, потому что это всего лишь хулиганство. Хотя с точки зрения протестантов это очень тяжкий грех.

Что же сделали Мф и Лукой? Они изменили слова Исуса так, что получилось стандартное иудейское учение: Если ты оскорбил бога (скажем, сделал идиола), то страшнее этого греха ничего нет. А если ты осквернил человека, поиздевался над ним, обидел зря, убил, избил, обокрал, унизил через свою власть над ним - то это действие против человека, не против Бога, и этому есть прощение. Совсем просто: по Лк и Мф грех против бога не прощается, против человека - прощается. Это полная противоположность тому чему учил Исус.

В целом, этим текстом я всего лишь ставил цель показать разную степень ответственности, а сам текст привел в качестве наглядного примера, это подтверждающего. Т.е. хотел показать, что в силу разных субъектов поклонения и направленности действий, Свидетели Иеговы (в отличие от традиционных религий) понесут перед Богом ответственность как бы по "другим статьям". И с другими последствиями.

Да, Свидетели Иеговы не воюют, как это делали католики или другие религии. Однако учения ОСБ разрушали веру так, как это не удавалось никому до них. Подтверждением тому может послужить хотя бы тот факт, что подавляющее большинство бывших СИ уже не присоединяются ни к каким группам верующих. И это миллионы изгнанных! Плюс то, что многие активные богохульники вышли из школы Сторожевой Башни. Ну и то, что все это было сделано под Именем Всевышнего, отягчает последствия их деятельности аж до последствий, описанных в пророчествах.
_______________
Относительно хулы на Дух, слова Христа, приведенные Матфеем и Лукой в контексте, согласуются со всем, чему Он учил ранее, и со всем, что было записано в дохристиаскую и христианскую эпоху. Например, апостол Иоанн писал, что "есть грехи не к смерти", и не сказал против людей такие грехи или против Бога. Поэтому не вижу связи с иудейским учением, о котором Вы говорите. Если не ошибаюсь, то и сам Лука-то был неиудей. Хотя это и не важно, если верим в боговдохновенность написанного.

А что такое "хула на Дух" было очевидно еще до Ноевого Потопа:
И сказал Иегова: не вечно Духу Моему быть пренебрегаему человеками... И увидел Иегова, что умножилось развращение человеков на земле, и что всякий образ помышлений сердца их одно зло во всю жизнь... И сказал Иегова: истреблю с лица земли человеков, сотворенных Мною... (Бытие 6:3-7,ПАМ)
Поэтому не спорю с приведенными Вами тезисами, потому что любой грех оскорбляет Дух. И главное в этом вопросе- это состояние сердца согрешившего и его готовность раскаяться.
Наконец, не так давно мне пришлось помогать людям, которых этот вопрос мучил; и мной был дан ответ им. Cудя по Вашим словам, я не вижу между нами особо принципиальных расхождений в понимании этого вопроса.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 5:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Для Дао.
Если собрание в квартире,соседи стуканут,это100 процентов.
1. Спяваюць. 3 песни на встрече.
2. Идут вереницей.
3. Велосипеды свои в квартиры тащат.
Кто ж из овец рискнет принимать у себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да пусть их собираются. Таращатся в свои ненаглядные "библиы". Спяваюць. Пой песни, хоть тресни, только жрать не проси!
Голова гидры в Нью Йорке. Позвоночник в Питере. Перебить хребет, отсечь финансы, убрать статус ЗА КОНности, и все, плакало их "всемирное дело в России".

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 2:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
bubbles писал(а):
Слава Богу, что мипо тоже не знает Его настоящего Имени... :yes:

Не будите Бога. Пускай спит...

Ну ебит твою за ногу то :shocked: , это что же такое получается то :puppy: ...
Ей-Богу, так недалеко и до истерики то...

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 5:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Автор Григорий Лурье, епископ.


Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдёт…

В этой любимой песне дяди Федора (кто ее до сих пор не знает, пожалуйста, погуглите видео «Человек и кошка»!) надежда на доктора не успевает сбыться, но дверь возможностей все равно открыта. В реальной биографии реального Федора Чистякова всё вышло еще сложнее, но через несколько бурных лет он оказался в таком месте, где ему удалось стабилизироваться. А еще через несколько лет — вернуться к концертной деятельности. И это место, в котором он пребывает и до сих пор, — то самое, где у людей принято неформальное самоназвание «свидетели». А формально — «Свидетели Иеговы».

Свидетели Иеговы — явление не только религиозное, но и социальное. И в качестве социального, на мой вкус, они гораздо интереснее. Они — идеальный тест-провокация на скрытые инфекции политических режимов.

Инфицированные режимы ХХ века реагировали на «Свидетелей» почти одинаково и почти мгновенно:

«В своих многочисленных публикациях… они глумятся над государством и церковью, злонамеренно извращая библейские иллюстрации. Их методы борьбы отличаются фанатичным воздействием на их последователей…»

Это цитата из классики жанра — указа рейхспрезидента, в то время Пауля фон Гиндебурга, «О защите немецкого народа и государства» от 28 февраля 1933 года. Шел только второй месяц власти Гитлера. В течение года после этого указа все религиозные организации «Свидетелей» в Третьем Рейхе были запрещены. Сравним (цитирую по той же статье):

«…под видом изучения вероучения и исполнения религиозных обрядов, посягали на права граждан, призывая их отказываться от общественной деятельности, от своих политических прав, а также побуждали их к отказу от выполнения гражданских обязанностей, возлагаемых Конституцией СССР и другими Советскими Законами.»

Это 1984 год (сталинское время и хрущевские гонения на религию пропускаю за очевидностью).

Столь бурная реакция на тест-провокацию — верный признак инфицированности политического режима. Какую инфекцию подцепило сейчас наше государство? Вопрос не о том, почему наш минюст никогда не отличался крепким политическим здоровьем, а только о том, почему его именно сейчас вот прям так накрыло? Вот приходит такой в Верховный суд и говорит: «А запретите-ка мне тут целую религию! И, кстати, потом еще, когда запретите, отнимите у нее все имущество».

Суд у нас не привык отказывать министерству юстиции. Но одно дело — когда просто что-то более правильно понять, чем положено по закону, а другое — когда уважаемый клиент, и вдруг… В общем да, это самое: «Доктор едет-едет…» Он должен успеть!

Суд тянет время. Это та стадия, которую мы видим сейчас. Суд не в восторге от перспективы пустить российское государство попрыгать по тем же кочкам, по которым не проехали даже куда более серьезные режимы Гитлера и Сталина.

В отличие от минюста, суд не связывают с РПЦ особо тесные узы. Это для РПЦ Свидетели Иеговы — сильный конкурент: 170 тысяч «свидетелей» — сопоставимо с численностью активных прихожан РПЦ, то есть всего лишь раз в десять меньше.

Но РПЦ не смогла бы вдохновить на государственную травлю «свидетелей», если бы чиновники не решили, что «свидетели» всем чужие и всем противны. Оказалось, что «свидетели» чужие, да, но лишь в смысле религиозном. А по-человечески — нет. Нынешнее притормаживание суда — это, я думаю, результат не столько ожидаемых протестов правозащитников, сколько неожиданных протестов христиан и части мусульман. Религиозные люди поняли, что атака на «свидетелей» — это попытка пробить брешь в законодательстве о свободе совести, чтобы дальше переформатировать его под РПЦ как госрелигию.

Очевидно, что это будет касаться не только религиозных людей. «Свидетели» и так уже давно не звонят в наши квартиры. Но нужны ли нам вместо них звонки в дверь от народной дружины местного благочиния РПЦ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB