Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 7:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не так -то,что Вы -тролль и лжёте! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 7:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Любить нас не призываю, но подобные методы "борьбы с экстремизмом" вас нисколько не настораживают?

На мой взгляд, самым последовательным методом против СИ было бы лишить их гражданства. Ибо граждане РФ они чисто номинально. И паспорта изъять. Живите как знаете. Я бы посмотрел на них как они будут выкручиваться.
Так что наше государство очень даже гуманно. Относительно того что СИ заслужили.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 8:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
dao писал(а):
белка писал(а):
Любить нас не призываю, но подобные методы "борьбы с экстремизмом" вас нисколько не настораживают?

На мой взгляд, самым последовательным методом против СИ было бы лишить их гражданства. Ибо граждане РФ они чисто номинально. И паспорта изъять. Живите как знаете. Я бы посмотрел на них как они будут выкручиваться.
Так что наше государство очень даже гуманно. Относительно того что СИ заслужили.


А чего сразу не в Сибирь на вечное поселение? Даже методичку править не надо. Все тот же мифический "дух в публикациях" и "терроризм" который удивительным образом дремлет в аналогичнх общинах на территории цивилизованных правовых государств, но чудесным образом проявляется при пересечении границы РФ.

И нас вы не любите, и на православных косо смотрите, вот как проверят вслед за нами католиков, и будем с вами пилить ручной пилой одну елочку в местах не столь отдаленных ;)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да никакой он не католик, и вообще не христианин: он в Библию не верит(говорит -"это мифы"). -Тролль он самый обыкновенный! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 8:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Все тот же мифический "дух в публикациях"

Это уже вопрос доверия. Вашего личного доверия работе российской юридической системы. Она установила что публикации СИ, объективно (безотносительно к намерениям тех кто эту литературу пишет) пробуждает в адептах организации СИ религиозную вражду, которая ведет, косвенно, к уголовным преступлениям, делая их более тяжкими. Вас же не удивляет тот факт, что какой то россиянин, начитавшись Майн Кампф идет и становится членом нео-нацистско-языческой группировки (хотя в намерения господина Гитлера это не входило). Также и тут - начитанность в сочинениях ОСБ ведет, у ряда граждан, к враждебности в отношении законного правопорядка на территории России. Это вывод наших органов власти.
Вы можете, конечно, ему не доверять, а доверять тому что говорится в пропаганде и инструкциях ОСБ.
Но чтобы вы ни выбрали, ваш выбор будет для вас лично - иметь последствия. И в данном случае такие, что позже это исправить будет уже нельзя.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 8:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
dao писал(а):
белка писал(а):
Все тот же мифический "дух в публикациях"

начитанность в сочинениях ОСБ ведет, у ряда граждан, к враждебности в отношении законного правопорядка на территории России. Это вывод наших органов власти.
Вы можете, конечно, ему не доверять, а доверять тому что говорится в пропаганде и инструкциях ОСБ.


Я доверяю логичным умозаключениям.

И если "начитанность сочинений ОСБ" не вызывает у граждан иных стран враждебности в отношении законного правопорядка в их странах (тоже, кстати, являющихся цивилизованными правовыми государствами),а при пересечении границы РФ, вдруг резко начинает эту враждебность вызывать. То проблема тут явно не в "сочинениях" и не в гражданах РФ.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 9:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Я доверяю логичным умозаключениям.

А я не вижу логики в вашем выводе "будем с вами пилить ручной пилой одну елочку в местах не столь отдаленных".
Это, я бы сказал, не столько вывод, сколько пророчество. Вы пророк?
Согласно вашему же учению, пророк - только "верный раб", а вы нет. Это он вам сказал, про "елочку"?
белка писал(а):
И если "начитанность сочинений ОСБ" не вызывает у граждан иных стран враждебности в отношении законного правопорядка в их странах (тоже, кстати, являющихся цивилизованными правовыми государствами),а при пересечении границы РФ, вдруг резко начинает эту враждебность вызывать.

Вызывает враждебность, и в других странах тоже. И не меньшую.
Но во многих странах есть препятствующие факторы тому чтобы враждебность проявилась в открытой форме:
1. В целом, население многих других стран гораздо больше доверяет своим органам власти, и не решается так уж открыто сомневаться в разумности их законов.
2. В целом, население многих других стран гораздо более культурное и цивилизованнее, и относится к мыслям о "сатанинских законах" своей родины с бОльшим скепсисом.
3. В целом, власть во многих других странах (особенно в тех где права СИ соблюдаются неукоснительно) сразу же и беспощадно подавляет любое сопротивление себе и любое нарушение своих законов. Не миндальничает и не откладывает. Так что религиозно мотивированная враждебность тамошних СИ уравновешивается их же животным страхом. Они точно знают, что за ними придут, если они начнут безобразничать. И покарают больно-больно.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 10:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
белка писал(а):
.

И если "начитанность сочинений ОСБ" не вызывает у граждан иных стран враждебности в отношении законного правопорядка в их странах (тоже, кстати, являющихся цивилизованными правовыми государствами), а при пересечении границы РФ, вдруг резко начинает эту враждебность вызывать. То проблема тут явно не в "сочинениях" и не в гражданах РФ.


На сайте одного уважаемого ведомства одного из цивилизованных государств опубликовали документ: https://www.cia.gov/...r000500800008-5

Это письмо директору ЦРУ о мероприятии по проверке сотрудников Пентагона на полиграфе.

Обратим внимание на вот этот абзац:

Изображение

Членство в профсоюзах, национальной ассоциации содействию прогрессу цветного населения, политических организациях, не являющихся двумя крупными национальными политическими партиями, или Свидетели Иеговы могут быть подходящими областями исследования во время фонового расследования

Видимо тоже считают, что «начитанность» может сказаться отрицательно на лояльности….


Вложения:
CIA.jpg
CIA.jpg [ 105.51 КБ | Просмотров: 537 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 12:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да, но вот только они их не запрещают(как и других перечисленных "проблемных")! :smotri: -И это свидетельствует о их высшей стадии развития по сравнению со "средневековой" Рошшей. :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 6:09 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
dao писал(а):
белка писал(а):
Я доверяю логичным умозаключениям.

А я не вижу логики в вашем выводе "будем с вами пилить ручной пилой одну елочку в местах не столь отдаленных".
Это, я бы сказал, не столько вывод, сколько пророчество. Вы пророк?
Согласно вашему же учению, пророк - только "верный раб", а вы нет. Это он вам сказал, про "елочку"?


Пророков и без меня хватает. Я скорее аналитик. Наблюдаю за тенденциями, строю прогнозы.

1. Созданы законодательные инструменты, по сдерживанию и жесткому контролю любой легальной религиозной и общественной деятельности.
а. в плане финансирования
б. в плане проведения массовых мероприятий без согласования с властями.
в. в плане орграничения миссионерской активности.
г. а плане рпспространения не маркированной религиозной литературы

В самих законодтельных инструментах нет проблемв. Проблема в методах.
2. Какие методы мы видим?
а. сомнетельные и некомпетентные эксперты. Не имеющие необходимого религиоведческого образования.
б. подбросы запрещенной литературы
в. попытка придать обвинениям обратную силу.

Методы остались все те же советско-репрессивные. В СССР тоже свобода вероисповединия была. Любой агит-фильм посмотрите той эпохи, про страшных Иеговистов. Шпиены и антисоветчики, дурно влияющие на трудящихся. Обвиняют что в СССР нет свободы вероисповединия. Да есть же. Регистрируйтесь и молитесь сколько хотите. И выборы были. И свободы вагон.

Ну а третий фактор в том что власть неизбежно меняется. И дело тут не в революциях или смутах. Никто из правителей ещё не сподобился жить вечно.
А "новая метла по новому метет". Вот только в одночесье переделывать репрессивную систему и силовой аппарат привыкший действовать подобными методами не реально. В него просто загрузят новые "списки друзей" и "списки врагов".

И отлаженная репрессивная машина послушно перемелет вчарашних фаворитов.

И ваша законопослушность будет не у дел. Нужные статьи вам подберут, улики сфабрикуют, нарисуют нужное экспертное заключение. Достаточно чтобы вы перестали нравиться власти. Остальное приложится.

Вот не ровен час и встретимся в местах не столь отдаленных. Ведь было уже что гоняли и католиков и православных и протестантов и нас.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 7:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):

привлеккались не за новые брошюры а именно за подброшенные старые из ФСЭМ.


Не раз, я лично разгружал фуру с литературой, приехавшей из Бетеля. Мы её заносили на склад, потом ответственный брат выдавал собраниям. Так же привозили остатки "старой" литературы 90-х годов. Это что - я подбрасывал публикации? Бред какой-то. Были однажды, что кто-то извне за ограду на территорию ЗЦ бросил кипу журналов, так это был не согласный с учением ОСБ, и ему жалко было сжечь литературу.
Вероятно я далёк от понимания сложившейся ситуации с СИ в России. Поясните, что значит "подброшенные" и кто может "подбросить" в ЗЦ, если не СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 8:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Снусмумрик писал(а):
Могло ли руководство российских Свидетелей Иеговы, предварительно [b]посовещавшись с Бруклином (Уорвиком, Шаваганком, да где они там щас),
Зельтерсом, Вантаа, предотвратить нынешнюю ситуацию, когда они сейчас на волоске от запрета?[/b]

а может быть имело смысл отойти от Бруклина и начать свою самостоятелную жизнь?
Неужели журналы,где говорится вечно про каких-то Джейн и Джонов так нужны в России?
Возможно следовало самим заниматься печатанием журналов про Машей и Петей, а так же отказаться от роскошных залов царств,где платится бешеная аренда и просто вести духовную жизнь собираясь у кого-то дома.

Трудно отказаться от денежных потоков? :D

PS
и напомню про переливание крови.

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 9:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
dao писал(а):
белка писал(а):
Я доверяю логичным умозаключениям.

А я не вижу логики в вашем выводе "будем с вами пилить ручной пилой одну елочку в местах не столь отдаленных".
Это, я бы сказал, не столько вывод, сколько пророчество. Вы пророк?
Согласно вашему же учению, пророк - только "верный раб", а вы нет. Это он вам сказал, про "елочку"?


Пророков и без меня хватает. Я скорее аналитик. Наблюдаю за тенденциями, строю прогнозы.

Нет, вы пророк, который маскируется под аналитика. Потому что
Цитата:
машина послушно перемелет вчарашних фаворитов.
.

Аналитики строят свои прогнозы иначе - альтернативами. Вероятность репрессивного сценария такая то на основании того то. Вероятность иного сценария такая то на основании того то. Ценность аналитиков - в том что они указывают все достаточно вероятные сценарии будущего, и тем готовят людей к нему.
У вас же безальтернативное пророчество.
А поскольку оно одно то и обоснований не нужно. Достаточно перечислить факты которые вызывают вашу обеспокоенность (они всегда есть) и высказать пророчество.

Например (ваша логика):
"у тебя насморк - ты умрешь".

Вы просто запугиваете людей.

PS И все СИ такие же. Экстремисты которые маскируются под мирных граждан.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 9:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Заголовок: Что могли сделать СИ, чтобы избежать нынешней ситуации?

мипо писал(а):
Да, но вот только они их не запрещают(как и других перечисленных "проблемных")! :smotri: -И это свидетельствует о их высшей стадии развития по сравнению со "средневековой" Рошшей. :(


Я уже говорил, что у каждой страны свой опыт, и, не без их помощи, наш богаче...Посмотрите как они разгоняют протесты темнокожих. У них есть опыт, что это далеко запускать нельзя. И потом, в Америке Верховынй суд и Президент, клянясь верностью на Библии, узаконили сатанизм (наберите в Google слова "Обама" "сатанизм"), однополые браки, то, что является смертным грехом по Библии. Поэтому, то что там не запрещено не показатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 9:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):

Например (ваша логика):
"у тебя насморк - ты умрешь".

Вы просто запугиваете людей.



Классика!
:D
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB