Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
dao писал(а):
Поэтому рекомендовал бы вам оставить речи в духе "выгрести гавно лопатой". Все же это живые люди.


Всё же замечу, что говном, которое следует выгребать лопатой, я считаю не людей, а секты и сектантство как явление и идею. В остальном согласен с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 10:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Вчера до двух часов ночи читал историю Татьяны Таракановой, с сайта Стаса Ковтуна

https://www.nekudaidti.com/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Неужели даже после подобных историй кто-то ещё думает, что с сектой нужно церемониться вежливо?

Так там полно таких Татьян. И они в первую очередь и сядут. Стары выкрутятся, а Татьяны будут "стойко отстаивать истину".

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 9:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


:ear:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 12:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Акция конечно желаемого эффекта не даст, но благодаря ей ОСБ дополнительно себя прорекламирует и опробует инструмент массовых рассылок по приказу (некий аналог Ddos атаки на правительственный аппарат). Что это покажет властям РФ ? Что по приказу из США сИ будут готовы выполнить любое указание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 5:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
https://vk.com/jw_ru?w=wall-47474202_71493

Свидетели Иеговы по всему миру пишут письма в защиту своих единоверцев в России. Украина


Изображение



Сколько же человекочасов потрачено на никому не нужные письма... Их же сразу отправят на мусоросжигательный завод при администрации президента. Если власть жестко игнорирует свой электорат, то что говорить про свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Акция конечно желаемого эффекта не даст, но благодаря ей ОСБ дополнительно себя прорекламирует и опробует инструмент массовых рассылок по приказу (некий аналог Ddos атаки на правительственный аппарат). Что это покажет властям РФ ? Что по приказу из США сИ будут готовы выполнить любое указание.

СИ не есть христиане и даже не христианская секта.
Организация - да, но не христианская.
Христиане так себя не ведут.
Эффект от их писем будет. Уверен.
Но не тот на что они рассчитывают - по крайней мере рядовые холопы
Ровно такой же эффект уже был в Германии в конце 30-х начале 40-х прошлого века
Хотя, может, ВиБРом эта цель и преследуется для поддержания боевого духа овец
СИ мне чем-то напоминают мальца в зеленой футболке с этого ролика
Думаю результат будет подобным
https://www.youtube.com/watch?v=T3Dcx175-P0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 5:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Письма шасця.
Полиграфичесская промышленность ликует.
А вдруг,это их заказ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 4:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анатолий Пчелинцев: «Давайте возвысим свой голос в защиту Свидетелей Иеговы!»

https://www.jw-russia.org/news/17032618-111.html

26 марта 2017 г.
Попытка полного запрета Свидетелей Иеговы в России
«С моей точки зрения, федеральные органы исполнительной власти, каковым является Министерство юстиции, совершили колоссальную юридическую ошибку и… религиоведческую. Вся история свидетельствует о том, что попытка запрета, ликвидации ни к чему не приводит. Просто Свидетели Иеговы будут находиться в подполье.

И когда я общаюсь с верующими людьми, со священнослужителями, они мне задают вопрос, на самом деле, риторический: «Анатолий Васильевич, а что происходит?» Это колоссальная ошибка органов федеральной исполнительной власти. Я уже не говорю о том, что нарушаются элементарные конституционные права и свободы граждан. Статья 28 Конституции, которая гарантирует свободу совести и вероисповедания, она просто растоптана, на нее просто не обращают внимания.

Свидетели Иеговы существуют сегодня во всем мире. И даже нацистская Германия, которая для них создавала свой лагерь Аушвиц, или по-польски его называют Освенцим, где было уничтожено один миллион четыреста тысяч человек,— он создавался под Свидетелей Иеговы. Они носили лиловый треугольник… И чем это закончилось? Это кончилось крахом нацизма. Но другие государства сделали из этого правильные выводы. Сегодня Свидетели Иеговы существуют, беспрепятственно осуществляют свою деятельность в той же самой Германии, в других европейских государствах. Но почему у нас такое происходит? Я задаюсь этим вопросом. И я абсолютно уверен, что ни к чему хорошему это не приведет.

Я, может быть, и не разделяю вероучения Свидетелей Иеговы, но я сегодня за то, чтобы их защищать, потому что нарушение прав начинается вот отсюда.

И хочу еще напомнить известные слова,— они, может быть, банально звучат, но их надо чаще повторять,— известного священника Мартина Нимёллера, кстати немецкого священника, лютеранского, который говорил: „Вначале пришли за коммунистами, но я промолчал. Затем пришли за евреями, но я промолчал, поскольку тоже не был евреем. Пришли за католиками — я промолчал. А когда пришли за мной, то уже некому было сказать слово в мою защиту“. Так вот, не надо молчать. Если мы говорим, что мы правовое государство, мы — государство, где гарантируются права и свободы человека, где закон имеет силу верховенства, то давайте возвысим свой голос в защиту Свидетелей Иеговы!»

Анатолий Васильевич Пчелинцев, почетный адвокат России, старший партнер Адвокатского бюро «Славянский правовой центр», главный редактор журнала «Религия и право», доктор юридических наук, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, член Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 8:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Анатолий Пчелинцев: «. Вся история свидетельствует о том, что попытка запрета, ликвидации ни к чему не приводит. Просто Свидетели Иеговы будут находиться в подполье.

И почему ж тогда "ни к чему не приведет", если в подполье? Возможности СИ по вовлечению новых людей в свою организацию станут резко ограниченными из подполья. Практически нулевыми и не восполняющими естественную убыль СИ из рядов по возрасту. Через 25 лет после запрета это будет секта старичков.
Который раз у меня впечатление, что у защитников СИ выключен мозг. Они говорят, а над тем что говорят - не думают.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 8:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Анатолий Пчелинцев: «. Пришли за католиками — я промолчал. А когда пришли за мной, то уже некому было сказать слово в мою защиту“. Так вот, не надо молчать. Если мы говорим, что мы правовое государство, мы — государство, где гарантируются права и свободы человека, где закон имеет силу верховенства, то давайте возвысим свой голос в защиту Свидетелей Иеговы!».

А давайте. В Китае СИ запрещены уже десятки лет. Их могущественный Иегова почему то не позволяет им развернуть свою деятельностью в полную ширь в стране, где живет 1/4 населения мира. Почему Пчелинцев не возвысил голос против Китая, если он такой сторонник свободной совести? Потому что выгоды нет. Никто не похвалит. Всем пофиг на Китай и его СИ, а Китаю пофиг на пчелинцева. А выступать в защиту СИ Рф выгода есть. Можно предстать всем таким праведным и в белом пальто. Найдутся те кто это оценит и поаплодирует ему.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 11:01 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пчелинцев писал(а):
Они носили лиловый треугольник… И чем это закончилось? Это кончилось крахом нацизма.

Вроде бы умные люди, а повторяют бездумно сишно-демократический бред! Крах нацизма наступил из-за си в лагерях? :shocked: Может и крах СССР из за си в сибири? :shocked:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:51 pm
Сообщения: 45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Заголовок: ВСЕМИРНАЯ кампания ОСБ по поддержанию СИ в России - 2017

Reshet писал(а):
пчелинцев писал(а):
Они носили лиловый треугольник… И чем это закончилось? Это кончилось крахом нацизма.

Вроде бы умные люди, а повторяют бездумно сишно-демократический бред! Крах нацизма наступил из-за си в лагерях? :shocked: Может и крах СССР из за си в сибири? :shocked:


Г-н Пчелинцев забыл сколько людей с оружием в руках побеждали фашизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
dao писал(а):
...Через 25 лет после запрета это будет секта старичков...
"Никогда не говори "никогда"!" -Через 25 лет уже и страны может не быть..., уже и мира может не быть... :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
пчелинцев писал(а):
Они носили лиловый треугольник… И чем это закончилось? Это кончилось крахом нацизма.

Вроде бы умные люди, а повторяют бездумно сишно-демократический бред! Крах нацизма наступил из-за си в лагерях? :shocked: Может и крах СССР из за си в сибири? :shocked:

Ролик Калина detected :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 4:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Всё-таки пожалуй возьму свои слова насчёт того, что нужно выгребать лопатой, обратно. Таки у СИ действительно нет ума. Хорошая встряска в виде реальных сроков им не помешает, ибо другого способа научить их думать головой, похоже, просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB