Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 9:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
групповые игры в добрячков, с научением: как прикармливать, как подсекать... с последующим самолюбованием и селфи
(чисто технология, самореклама, спорт)

"отвечай добром на зло - собирай горящи угли на головы врагов"
(они не понимают, что у христианина нет, да и не может быть врагов...)

"когда делаешь добро - пускай левая рука твоя не ведает, что делает правая" (что в переводе означает "не оценивай свои поступки", "не похваляйся", "не гордись")
для кого это написано?!
Нет! они Христу ещё предъявят: "ты голодал - МЫ тебя накормили, ты замерзал - МЫ тебя сгорели....вот списочек, по пунктам...вот справочки.."
Не отвертится сын божий


Последний раз редактировалось Lili T Пн фев 27, 2017 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 10:04 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lili T писал(а):
у христианина нет, да и не может быть врагов...

Как же так? Христос имеет своих врагов :yes: , а его последователи - нет? "Он (Христос) должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов" (1 Кр 15:25 ПНМ). Может, это не те *христиане*?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 11:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
раздвоение личности у персонажа начинается с конфликта между Любовью и Справедливостью
(вполне естественно: ведь Библия двумя богами писана...) :adr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 11:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Заметьте, что речь идет чуть выше и о том что братья помогли боснийским братьям гуманитарной помощью, еще чем то. А потом сравнивается духовная помощь с гуманитарной. Не будем господа отрицать, что физическая пища в таких ситуациях - это лишь помощи. А представьте эмоц. состояние тех кто в зоне военных конфликтов и тд и тп.
И кстати, СИ, первыми всегда стараются помочь своим братьям. А на других порой не всегда хватает возможностей..

Кем-то было сказано:
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
:prankster:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
СИ помогают всем, без разбора.) По схеме: "Своим - всё, остальным - проповедь". )
Только это немножко не по Христу, не? :roll:
Тут много текстов привели, добавлю и я свою ложку меда в бочку СИ-догматического дегтя:
"...Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" Мф. 5:45.

СИ-доктрина в этом месте привычно сворачивает на слова Павла:
Гал. 6:10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
В итоге имеем синтетическую догматику, допускающую толкования в зависимости от ситуации. Добавьте тоталитаризм толкователей - и милости просим в СИ. Замените единоличие РукСова плюрализмом Святоотеческого предания в упаковке РПЦ МП в лице Предстоятеля - добро пожаловать в РПЦ.) :D

А если попытаетесь руководствоваться исключительно словами Христа - горите в Аду, мерсские отступники от истинной веры!)
:twisted:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lili T писал(а):
групповые игры в добрячков, с научением: как прикармливать, как подсекать... с последующим самолюбованием и селфи
(чисто технология, самореклама, спорт)

"отвечай добром на зло - собирай горящи угли на головы врагов"
они не понимают, что у христианина нет, да и не может быть врагов...

"когда делаешь добро - пускай левая рука твоя не ведает, что делает правая" (что в переводе означает "не оценивай свои поступки", "не похваляйся", "не гордись")
для кого это написано?!
Нет! они Христу ещё предъявят: "ты голодал - МЫ тебя накормили, ты замерзал - МЫ тебя сгорели....вот списочек, по пунктам...вот справочки.."
Не отвертится сын божий

Да дело то не в этом.
Никто не любуется и не самовосхваляется (это я про себя :D )
Дело в подходе. Понимаешь?
У нас разный подход к этому самому добру и представлениям о нем(у нас- отступников и у правоверных СИ)
Я последние лет десять не ходил в служение и меня этим попрекали.
Очень аккуратно, потому что прямо боялись попрекать.
Я человек прямой и сходу могу любому в глаза выдать все что он из себя представляет и как это выглядит.
Меня особо не трогали. Даже стары.
Один попытался пару раз, получил по мозгам прямо в ЗЦ при всех окружающих.
Получил и успокоился.
Но всегда старались давить. Пусть и аккуратно, но давить, с целью показать как правильно и как лучше.
Это же не я им рассказал или рассказывал, что я сделал.
Вот если бы я поступил как настоящий СИ и увидев эту же бабульку дал ей зашибись какое свидетельство про скорый НМ и всучил бы ей пару журнальчиков рабских и побуждал ходить на собрания или предложил изучение библии - вот это бы приветствовелось(!!!)
Сколько таких историй можно слышать и читать о том как человек нуждается и доблестные СИ или вообще цельная контора ОСБ замечательным образом позаботилась о нуждающихся - если это свои, то материально и конечно библий и журналов надавали им. Была одна библия, а после катаклизма целых две или три подарили. Вот как сильно любят они слово божие!
Ну, а ежели ты мирской, то извини. Таким в первую очередь считается правильным всучить побольше рабской макулатуры и библию, обязательно ПНМ(!!!)
А материальные потребности подождут. Мы же не благотворительная контора. Страховаться нужно.
Сразу вспомнят стихи про то как мудрый видит беду и укрывается, а немудрые идут вперед и наказываются.
У СИ одно на уме - прославление их конторки, де мол какая она замечательная и как Иегова мудро все(читай ее) устроил. Если эта тема не проходит впервую очередь, то остальные твои дела, хоть они какие добрые - порожняк.

СИ один рассказывал как он и еще несколько человек проходили прослушивание перед конгрессом в ЗЦ перед райнадом.
Сидит, значит, этот браток сверхдуховный, нога на ногу и слушает их. Стар речь толкнул, взял интервью у нескольких человек в его спектакле праведности.
Райнад выслушал все и разразился критикой на то, что ни один из выступающих, включая стара, не подчеркнул главного.
Знаешь что было этим самым "главным"?
Они должны были сказать "УРА нашей замечательной истинной религии!!!"
Райнад так и сказал: а что - говорит - для себя вынесут слушающие?
Где - говорит - хотя бы слово об Организации?
Как эта речь и ваши демонстрации побуждают присутствующих сотрудничать с Обществом и ценить его?
ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!
Вот он - истинный подход праведников к людям и их потребностям!
Если и можно говорить о самолюбовании, то это относится к ОСБ, т.к. никто кроме них не орет столько о своих добрых делах. Только от них можно читать в их журналах и ежегодниках какие они молодцы.
Кто этим еще хвалится?


Последний раз редактировалось Авенир Шустов Пн фев 27, 2017 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
В итоге имеем синтетическую догматику, допускающую толкования в зависимости от ситуации.


Да...Да....мне отвечали СИ на вопрос , "почему в собрании нет места материальной помощи вдове с тремя детьми?" примерно так.

-" А кто тебе мешает, иди помогай!"

я уточняю :

-" Почему не координируються средства, местным руководством, для оказания материальной помощи нуждающимся соверующим?"

ответ:

-"ОСБ координирует только проповедь по всему миру!"

но и это не правда,(простым смертным СИзапрешено знать) не помню в каком году, наверно в 2009\10 было(секретное) письмо о том, чтобы все пожертвования переводились на один счет, включая и нужды собрания. если собранию надо что-то(а кромя необходимого), пусть попросит разрешение у филиала......

Разговоры вел с близкими мне людьми, утверждавщими что "мама " осб имеет" самые чистые" мотивы перед Всевышним...

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вики писал(а):
(простым смертным СИзапрешено знать) не помню в каком году, наверно в 2009\10 было(секретное) письмо о том, чтобы все пожертвования переводились на один счет.

Срочно напрячь Настырного, дабы опубликовал сие секретное чтиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 6:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Помню еще, примерно в это же время, пришло письмо(руководство) о добровольных пожертвованиях на строительство Залов Конгрессов, там побуждались- мы...(овцы) :lol: .. принять резолюцию сколько можем жертвовать, на наш Зал Конгрессов каждый месяц.

кстати этот проект закрылся почему то...... :roll:

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вики писал(а):
Помню еще, примерно в это же время, пришло письмо(руководство) о добровольных пожертвованиях на строительство Залов Конгрессов, там побуждались- мы...(овцы) :lol: .. принять резолюцию сколько можем жертвовать, на наш Зал Конгрессов каждый месяц.

кстати этот проект закрылся почему то...... :roll:
Достаточно денег нажертвовали, должно быть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 260
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
в России, в Украине пол страны наверное недоедают. Что еще между прочим не всегда плохо. Ибо животные всегда голодом лечатся. И вообще кушать надо меньше
ох, ни хрена ж себе заявление! Такого не ожидал. Плакать или смеяться -- не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ixioc писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
в России, в Украине пол страны наверное недоедают. Что еще между прочим не всегда плохо. Ибо животные всегда голодом лечатся. И вообще кушать надо меньше
ох, ни хрена ж себе заявление! Такого не ожидал. Плакать или смеяться -- не знаю...
У нас это народный депутат говорил, а он, как мы понимаем, печётся о народе,
депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер от «Единой России»

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB