Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 1:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ящик ответов писал(а):
Когда Самсон, например, женился на филистимлянке необрезанной

Бедные израильтяне. Похоже и женщинам там обрезание делали. :door:

У Вениамина Яковлева есть ответ на ящиковый вопрос.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 1:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 170
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Кредо: Любовь - исполнение Закона
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
ЯО, вообще-то мой пост был не о вас, а о вашей точке зрения.
Вы же перешли именно на мою личность, причем, с большим усердием.
Это тоже о многом говорит.
А на вашем форуме я тоже написала http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... =findpost&

Ну, а по точке зрения-то (добро/зло) ответите или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 3:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
вижу в этой ситуации обыкновенную хитрость юридическую но не ложь. прошу заметить, что
"Протокол МРО" - это не юридический документ. И потому по сути это просто оформление задним числом того с чем были согласны и так.
Если бы это был юридический документ, то тогда требовалось бы присутствие нотариуса и это действительно было бы подделкой документа. Да и нотариусы не смогли бы эти документы легально оформить. Учитывая всю несправедливость ситуации с ОСБ в России, то вполне правильные действия.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Например, я вывел депозит компании своей в Польше на счет в декабре 2016. Но документы до сих пор бухалтера мне не сделали и мне придется подписываться под документом задним числом. Я так думаю, что этот процесс готовили заранее но по какой то причине не все смогли выполнить эту рекомендацию все собрания. И это идет повторение прошлых рекомендаций. Почему я так думаю ? Все очень просто. Здесь неоднократно звучали разные даты получения этих писем собраниями. В чем причина ? Это может быть напоминанием, еще чем то. Почему же такие даты ? Наерняка, есть причины, основанные на законе России, что нужно вывести имущество, переписать за несколько месяцев до каких то процессов, чтобы эта сделка была активна.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так ведь ОСБ никогда не скрывали, что все имущество принадлежит ОСБ, а не собраниям. П.э. они ни перед кем не отчитываются, а просто тупо переводят ЗЦ на ИЮЛ.
Диктатура теократов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Так ведь ОСБ никогда не скрывали, что все имущество принадлежит ОСБ, а не собраниям. П.э. они ни перед кем не отчитываются, а просто тупо переводят ЗЦ на ИЮЛ.
Диктатура теократов :)

совершенно верно :)
потому никаких противоречий здесь нет

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так сложилась ситуация в России, что руководству ОСБ пришлось всем сказать примерно так : "вы же всегда знали что вы лохи, теперь убедитесь в этом, так что без обид".


Последний раз редактировалось Ugnius Пн фев 20, 2017 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Просто сложилась ситуация в России, когда руководству ОСБ пришлось всем сказать примерно так : "вы же всегда знали что вы лохи, теперь убедитесь в этом, так что бе обид".

такие утверждения нужно доказывать. еще никто не доказал, что основная цель существования ОСБ - финансовые махинации. Так что :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
цели могут быть разные, Хассен писал, что около 80% лидеров сект верят в свою идеологию. Но это не мешает поставить диагноз самой позиции ОСБ, "эксплотация, лохотрон"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
цели могут быть разные, Хассен писал, что около 80% лидеров сект верят в свою идеологию. Но это не мешает поставить диагноз самой позиции ОСБ, "эксплотация, лохотрон"

не веря сам, не обманешь. цели могут быть разные. я исследовал две недели назад все обвинения против ОСБ. которые могли бы привести к мысли что они прежде всего ради обогащения кого то существуют.
Я не смог найти этому подтверждения.
Насчет власти. И какого то мирового правительства. Это теоретизирования. Тоже не доказано. Так что не все так просто

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 4:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я тоже не считаю что их цель только обогощение (но им это очень нравится) и не верю в теорию заговора массонов.
Я о том, что позиция ОСБ по отношению к людям паразитическая. Они не считаются со своими адептами, а все рассматривают как свое имущество и требуют постоянно еще денег, а свои решения принимают так как им выгодно.
Это я и называю "лохотрон" (перевод: ЛОХ-лицо обнанутое хулиганом), а их мотивы и их вера не аргумент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 5:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ящик ответов писал(а):

По документу - мы всё сказали: чек - свидетельство тому, что это письмо не могло прийти на неделе февраля 2017г. А вы решайте сами, кому и что видеть.



01/2017- это январь 2017, необязательно 1-е января- как ранее ставили под сомнение.
Филиал ОСБ получает рук-во по какому-то вопросы, переводит его или редактирует- ставиться дата, если снова редактирует- дата обновляется.

Письма же, в отличии от бланков и рук-в пишутся один раз, и потом заменяются на новое с новой датой, в случае изменения.

Для особо одаренных вопрос: почему чек в образце документов не может быть сентябрьский от 2016 года? Взяли образцы, как должен выглядеть документ на момент составления руководства- и приложили.

Откуда вы знаете и почему вы решили, что ЗЦ например в Невинномысске (о котором говорится в приложении) не был передан ИЮЛ действительно в сентябре?

Кто вам сказал, что процесс передачи начался именно в январе по всем залам одновременно?

Для ОСБ разумнее было проводить этот процесс постепенно, начиная с более проблемных регионов, где надо успеть сделать это в первую очередь.

И да, кто вам сказал, что руководства от 01/2017- это первая версия руководства?

Что в сентябре не было руководства от 08/2016?

Извините, может сумбурно написал, но вижу, что некоторые отличаются особой твердолобостью и ни в какую не хотят признавать очевидные факты.

Поставьте под сомнение вообще всю документацию, что здесь была выложена, даже письма всем собраниям, которые есть на досках объявления в вашем же зц- их писали отступники)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вопрос был в другом: предложило ли ОСБ составлять документацию ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.
Пока что этот факт не доказан.
Если в новом руководстве датированном 01.2017 года будет предложено составить протокол датой 11.11.2016 - тогда и будем рассматривать этот факт. А по письму, представленному Г-ном Настырным - этот факт доказать невозможно из-за даты, стоящей на чеке: составляя это письмо, они приложили любой чек, имеющийся НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ПИСЬМА. Значит, письмо могло быть составлено ДО ноября. Такой вариант исключать пока что не представляется возможным.

Цитата:
Для особо одаренных вопрос: почему чек в образце документов не может быть сентябрьский от 2016 года? Взяли образцы, как должен выглядеть документ на момент составления руководства- и приложили.
В этом вся и суть: чек приложили, имеющийся НА МОМЕНТ составления письма про НОЯБРЬ. Значит, и распоряжение по протоколам на ноябрь - могло быть дано в сентябре.

Цитата:
Откуда вы знаете и почему вы решили, что ЗЦ например в Невинномысске (о котором говорится в приложении) не был передан ИЮЛ действительно в сентябре?
Мы про это и говорим: если не по ЗАДНИМ числам, а правильно, без фальсификации протоколов - то в этом НИКАКОЙ нечистоты нет.

Цитата:
И да, кто вам сказал, что руководства от 01/2017- это первая версия руководства?
Что в сентябре не было руководства от 08/2016?
Мы и сами это предположили. При таком раскладе никаких нарушений Обществом в передаче дарственных пожертвований в виде ЗЦ - нет. Так что и тему об этом выжатом из пальца "преступлении" ОСБ можно было бы и не открывать.

Но повторимся: нас интересует, есть ли доказательства тому, что в феврале 2017 ОСБ приказало сделать протоколы ноябрём 2016?
Если их нет - тогда г-н Настырный банально клеветник.
Готовы подождать доказательства. И сами тоже не хотим оказаться клеветниками. Как по-нашему - так это абсолютно нормальное желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 5:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Молодцы Ящики!

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Ящик ответов писал(а):
А всем вам, конечно бы, хотелось, чтобы все залы Царства были "отжаты" Россией ))
...
Оформление документации 2016м годом - меньшее зло по сравнению с тем, что все свидетели Иеговы России останутся без возможности собираться вместе и поддерживать друг друга в своих залах Царства. Если, конечно, не издадут закон о запрете собираться и для богослужения.


Ну конечно. Когда речь об интересах организации — можно как угодно обманывать власть. Когда речь о конкретном СИ — что вы что вы, только абсолютная честность, только хардкор!

Я не против разумного ведения бизнеса. Я против пиз#%жа о высоких материях в момент вытирания рук от кровищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB