Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 8:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
как говорит пров "если звезды зажигают, то кому то это нужно"
пока не доказано обратное, считаю что намерения братьев в РС чисты

У нас всех намерения чисты с нашей точки зрения. Но судить права мы тоже не имеем.
Лично я против именно БОРЬБЫ с кем бы то ни было....только вот так наз РС есть чисто человеческое образование, ни чем не лучше руководства РПЦ и т.п.
sergeyglazyrin, Вы читали это:
http://adadurov.blogspot.ru/2012/03/blog-post.html?m=1

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Последний раз редактировалось Anastasiya Чт фев 23, 2017 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 8:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
Илона писал(а):
а зачем нужны были эти эскапады?и крики что ты атеист?

ты сомневаешьс что я был атеистом ? нуну. я тут никого не троллил,

атеистом ты никогда и не был, какие сомнения? Чистые факты! Если человек осознал, что нет бога, что у него мозги были запудрены и что теперь он свободен от всей этой лабуды, то как он может натянуть на мозги опять эту туфту? Ты не был атеистом, ты как клятый сишка, невротизированный и лицемерный, просто усомнился на пару дней.
С другой стороны может ты жуткий лицемер? Который и с отступниками общается и в колеснице иеговы прокатиться хочет?
В это мне не верится. Тогда что? Не ЛО, вернулся. Но как? И стары знают о твоем пребывании на форуме Ло? И атеизме?
Право странно. Я думаю что ты многое не доггвариваешь. Так что колись бабка! Сказал а, говори и Б

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 10:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
У нас всех намерения чисты с нашей точки зрения. Но судить права мы тоже не имеем.
Лично я против именно БОРЬБЫ с кем бы то ни было....только вот так наз РС есть чисто человеческое образование, ни чем не лучше руководства РПЦ и т.п.
sergeyglazyrin, Вы читали это:
http://adadurov.blogspot.ru/2012/03/blog-post.html?m=1

вы хоть понимаете что вы написали ?
как вы думаете если бы у них были не чисты намерения, разве Ададуров пребывая на вершине (относительной), не написал бы о какой то крамоле ?
мы все щас здесь на земле чел. образование. и это ничего не доказывает

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 10:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Илона писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Илона писал(а):
а зачем нужны были эти эскапады?и крики что ты атеист?

ты сомневаешьс что я был атеистом ? нуну. я тут никого не троллил,

атеистом ты никогда и не был, какие сомнения? Чистые факты! Если человек осознал, что нет бога, что у него мозги были запудрены и что теперь он свободен от всей этой лабуды, то как он может натянуть на мозги опять эту туфту? Ты не был атеистом, ты как клятый сишка, невротизированный и лицемерный, просто усомнился на пару дней.
С другой стороны может ты жуткий лицемер? Который и с отступниками общается и в колеснице иеговы прокатиться хочет?
В это мне не верится. Тогда что? Не ЛО, вернулся. Но как? И стары знают о твоем пребывании на форуме Ло? И атеизме?
Право странно. Я думаю что ты многое не доггвариваешь. Так что колись бабка! Сказал а, говори и Б

ты уж определись кто же я. много версий

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 10:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
Anastasiya писал(а):
У нас всех намерения чисты с нашей точки зрения. Но судить права мы тоже не имеем.
Лично я против именно БОРЬБЫ с кем бы то ни было....только вот так наз РС есть чисто человеческое образование, ни чем не лучше руководства РПЦ и т.п.
sergeyglazyrin, Вы читали это:
http://adadurov.blogspot.ru/2012/03/blog-post.html?m=1

вы хоть понимаете что вы написали ?
как вы думаете если бы у них были не чисты намерения, разве Ададуров пребывая на вершине (относительной), не написал бы о какой то крамоле ?
мы все щас здесь на земле чел. образование. и это ничего не доказывает

Межрелигиозная война тоже политика. Ададуров не хочет от Христа на политику отвлекаться. Он пишет, как.сам библию понимает. Не более.
А "Божия" организация это просто очередное понимание людей. Не хуже и не лучше других. Потому прочтите статью его о Церкви. Хоть для общего развития.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 11:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На фейсбуке sergeyglazyrin писал вполне атеистические вещи одно время. А то что он решил вернуться его личное дело, религия это дело личной гигиены)
Бердяев тоже вначале был маркистом, потом атеистом, а потом вернулся в православие. Великий атеист Энтони Флю в старости стал теистом. Христоборец наш Розанов перед смертью причастился и умер с блаженным лицом. Даже Горький Максим - безбожник, и тот перед смертью "спорил с Богом" - о чем сообщил ухаживавшим за ним.
Опыт богоотступничества иногда нужно пережить, порой и не один раз в жизни. Божественный промысел о каждом различный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 11:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И чего??? Будем просто так смотреть как эти ??бки транжирят землю России?
Я как бы не с политической точки зрения. Мне вообще все равно. Этим должны заниматься , вообще то власти России, которые обленились не ловят мышей. Но, может, намекнуть, им? Настырный???

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 11:26 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
SHtirlic писал(а):
А если ты честен что твой уход сознательное решение- то почему ты взялся их защищать, игорируя все факты?

Это твое дело и я тебя не осуждаю, но мне просто странно- очень много противоречий.

Наверное в твоей жизни или внутри тебя что-то происходит, что толкает тебя в ту сторону.

Может ты не нашел себя в реальной жизни вне стен ЗЦ?

Я вернулся в собрание. Еще надо что то объяснять ?

Не нужно никаких объяснений. Тут всё предельно ясно:
Цитата:
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(Второе послание Петра 2:22)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 11:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эх, Дио, маладца. Лучше не скажешь. Вернуться на засранный пол своей лачуги под именем "сведетели" "иэговы", это признак шизофрении и верх тупости!

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 12:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Люди все разные. Вот из интервью бывшей послушницы Марии Кикоть. Она легко оставила все религиозные заморочки. Но пишет, что многие люди поломаны на целую жизнь.

Цитата:

— Вы писали свою книгу для себя, в терапевтических целях? Тот эффект, который она оказала, изменил Вас или Ваше отношение к теме? Вы ощущаете себя борцом за права униженных и обманутых, героем? Вы рады, что книга оказалась востребованной?

— Скорее, терапевтический эффект предполагался не для меня, а для некоторых моих знакомых, прошедших тот же путь, но так и не осознавших, что, собственно, с ними произошло. Для них я и писала эту книгу, хотя мне она тоже помогла систематизировать все в голове и еще лучше все понять.

Как ни странно, многие бывшие монахи и монахини по много лет после ухода из монастыря не могут преодолеть страх и чувство вины, что ушли. Ведь уход из монастыря приравнивается к предательству Бога. И человек мечется, не может найти себе место в обычной человеческой жизни, постоянно пребывает в этом унизительном и невротически-изматывающем состоянии, навязанном ему еще в монастыре, ходит на службы, бесконечно исповедуется, кается. Кто-то не выдерживает и возвращается обратно, опять уходит, и так может продолжаться несколько раз. Плюс это вечное чувство собственного недостоинства и ущербности, наивно принимаемое за смирение, которое тоже культивируется в монастырях, да и на приходах.

Я сама все это пережила, поэтому мне и хотелось описать этот опыт и поддержать таким образом тех, кто в этом нуждается. Очень многие люди писали мне отзывы, благодарили за книгу, для меня это самое главное. А такой резонанс, мне кажется, книга получила потому, что очень у многих уже наболело, так сказать, такая книга назревала давно.


http://ahilla.ru/mariya-kikot-mne-iskre ... a-sistemy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 12:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я в.бал на аву одного из старых маразматикофф СИ.
Как думает, СИ будут мне верить?

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 8:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://base.garant.ru/171640/3/
Статья 21.1. Распоряжение имуществом, находящимся в собственности религиозных организаций.

2. Недвижимое имущество богослужебного назначения, включая объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, находящееся в собственности религиозной организации, может в случаях, предусмотренных уставом религиозной организации, отчуждаться религиозной организацией ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в государственную или муниципальную собственность либо в собственность религиозной организации соответствующей конфессиональной принадлежности.

***************************************

Как видим, МРО по закону РФ не имеет права дарить Залы Царств в собственность ИЮЛ.
ОСБ знает Российские законы и ПОЭТОМУ не могло бы составить письмо с рекомендациями по отчуждению местных Залов Царств - в пользу ИЮЛ, коим поделился в этой теме г-н Настырный.
ИТОГО: письмо - фальшивка для легковерных

Не будем возражать, если приведёте закон РФ, разрешающий одаривать иностранное юридическое лицо - недвижимостью собственности религиозных организаций - территории РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 8:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Какой суд? О чем ты? Это ваша Организация по судам мирским пусть шастает, доказывая там свою белизну и пушистость ( излюбленное занятие Организации к слову) А я Суда Божьего жду. Чтоб объяснили там руководители секты - как это учить жить адептов в скромности и не заморачиваясь материальным, нося при этом часы за 20 тысяч долларов (не работая типа, не зарабатывая, дав обет бедности) :)

да ты трепло африканыч. доказухи нормальной нет. и треплешься. удачи тебе в жизни

А ты чего такой хамовитый? Вроде как в самую истинную типа вернулся. А хамишь как ацтупнег последний. Или тебе правда разум затуманила, отсюда и хамство твоё? Так к своим пастырям старейшинам обратись. Мол, братья акробатья, бяда у меня. Как только правду в сторону своей богоизбранной секты слышу, так сразу на хамство и тянет, помогите что-ли, Сторожевую какую подыщите, с уместной ободряющей статьей, как не хамить оппонентам в ответ на правду сырмяжную. :)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
SHtirlic писал(а):
А если ты честен что твой уход сознательное решение- то почему ты взялся их защищать, игорируя все факты?

Это твое дело и я тебя не осуждаю, но мне просто странно- очень много противоречий.

Наверное в твоей жизни или внутри тебя что-то происходит, что толкает тебя в ту сторону.

Может ты не нашел себя в реальной жизни вне стен ЗЦ?

Я вернулся в собрание. Еще надо что то объяснять ?

А там у вас, в собрании единоистинном, все такие хамовитые, простите, ревностные защитники истиннобожьей организации как вы, или только вы один такой, уникальный? :)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ящик ответов писал(а):
http://base.garant.ru/171640/3/
Статья 21.1. Распоряжение имуществом, находящимся в собственности религиозных организаций.

2. Недвижимое имущество богослужебного назначения, включая объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, находящееся в собственности религиозной организации, может в случаях, предусмотренных уставом религиозной организации, отчуждаться религиозной организацией ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в государственную или муниципальную собственность либо в собственность религиозной организации соответствующей конфессиональной принадлежности.

***************************************

Как видим, МРО по закону РФ не имеет права дарить Залы Царств в собственность ИЮЛ.
ОСБ знает Российские законы и ПОЭТОМУ не могло бы составить письмо с рекомендациями по отчуждению местных Залов Царств - в пользу ИЮЛ, коим поделился в этой теме г-н Настырный.
ИТОГО: письмо - фальшивка для легковерных

Не будем возражать, если приведёте закон РФ, разрешающий одаривать иностранное юридическое лицо - недвижимостью собственности религиозных организаций - территории РФ.

А ящикам - спасибо. Выложили отличные факты того, что организация нарушает законы государства и обманывает своих адептов. Ещё и стары попадут под статьи.
Жду ещё таких же фактов.

Ящики, вы так и не спросили у старов про это письмо?


Последний раз редактировалось Cactus Чт фев 23, 2017 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB