Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Свежее внутреннее письмо ОСБ.

Прямо с пылу-жару... Ещё горячее... так и пышет!

Видать, жарко там, в Управленческом Центре российского стада Бога...


Надеваем прихватки, чтобы не обжечься, и читаем:


Изображение

Изображение


ОСБ писал(а):

14 февраля 2017 года


ВСЕМ СОБРАНИЯМ В РОССИИ

Тема: Проверка Управленческого центра


Дорогие братья и сестры!

Хотим сообщить, что Министерством юстиции по требованию Генеральной прокура-
туры была организована новая внеплановая проверка Управленческого центра Свидетелей
Иеговы в России. Генеральная прокуратура продолжает обвинять Управленческий центр в
так называемой экстремистской деятельности, ссылаясь на то, что в Залах Царства находят
запрещенную литературу. При этом известно, что представители власти и сотрудничающие
с ними лица систематически сами подбрасывают в наши Залы такую литературу.

Как нам следует реагировать на очередную попытку ограничить нашу деятельность?

Во вдохновленном Богом пророчестве из Исаии 30:15 говорится: «Ваша сила в том, чтобы
сохранять спокойствие и проявлять доверие». Во время ассирийского вторжения Исаия ока-
зал духовную поддержку царю Езекии, а тот в свою очередь помог всему народу приобрести
духовный взгляд на происходящее. Мы уверены, что вы, так же как Езекия и Исаия, полно-
стью доверяете Иегове и не сомневаетесь в том, что он освятит свое имя и защитит свой
народ.

Хотя братья делают всё для «защиты и законного утверждения благой вести», мы по-
нимаем, что невозможно ожидать совершенной справедливости от несовершенных человече-
ских судей (Флп. 1:7). Поэтому мы обращаем свои взоры на «Судью всей земли» (Быт.
18:25).

Означает ли это, что нам больше не нужно относиться к властям с глубоким уважени-
ем? Вовсе нет. Во всех своих действиях мы хотим руководствоваться библейскими принци-
пами, а не нашими эмоциями (1 Тим. 2:1, 2). В книге Экклезиаста, главе 10, стихе 4 говорит-
ся: «Если вспыхнет на тебя дух правителя, не оставляй своего места, потому что спокойствие
смягчает большие грехи». Мы не сделали ничего противозаконного. По сути, нас преследуют
за веру. Поэтому у нас нет причин руководствоваться эмоциями и начать гневаться или зата-
ивать обиду на представителей власти.

Пожалуйста, и дальше всегда помните о словах Иеговы, которыми Езекия ободрил
служителей Иеговы в прошлом: «С ним плотская рука, а с нами наш Бог Иегова, чтобы по-
могать нам и сражаться за нас» (2 Лет. 32:8). Иегова никогда не оставлял свой народ и нико-
гда этого не сделает!

С горячей христианской любовью,

Ваши братья,


Примечание для советов старейшин.

Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы это письмо было зачитано собранию
на первой же встрече после его получения. Не нужно размещать его на доске объявлений.






Суть письма в двух предложениях:


"... Означает ли это, что нам больше не нужно относиться к властям с глубоким уважением? Вовсе нет.
Во всех своих действиях мы хотим руководствоваться библейскими принципами, а не нашими эмоциями."


С русского на русский:

Овцы! Не будьте баранами и держите себя в руках. Помните, что вы, типа, законопослушные
и на митингах протеста стучать копытами по Конституции РФ из-за провокаций мира Сатаны совсем не собираетесь.


________________________________________________________________________________________


"... В книге Экклезиаста, главе 10, стихе 4 говорится: «Если вспыхнет на тебя дух правителя,
не оставляй своего места, потому что спокойствие смягчает большие грехи»..."


С русского на русский:

И не вздумайте сваливать из России из-за гонений на вас, ой, нас.
И без вас нас, ой, вас, за границей СИ-эмигрантов как собак нерезаных.




Или я не прав?

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 1:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Помолимся же за братьев наших овцеподобных с овцеподобным мышлением, которые уверены, что строить ЗЦ обманным путем - есть законопослушание,
а сеять рознь на религиозной почве и подогревать ненависть ко всем несогласным с твоим видением мира;
где разрушать семьи по причине несогласия одного из членов этой семьи и изгнанных за это несогласие, вплоть до того, что и детей на улицу выгоняют;
где утверждается, что они за лучшее в мире лечение, но отказываются от элементарного, но порой остро необходимого переливания и мало того умирающие сами, но самое страшное - этим отказом отнимающие жизнь у своих детей, которые повзрослев, возможно, никогда бы не выбрали религию своих родителей
за делающих всё это и не понимающих, что это и есть экстремизм

Кто как умеет [-o< .................................................................
Во имя верного и благоразумного раба
аминь

Пускай же и далее будут у них в великом изобилии такие благословения
может кого-то это заставит хоть немного задуматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 5:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Трусливый и бесполезный бог, наговорил на автоответчик две тысячи взаимоисключающих ответов (для растерявшихся евреев) и растворился в клубах придорожной пыли....(лишь только тень от бычиих рогов осталась)
К нему на смену, шёл уже ягнёнок убиенный,
(и как с ним быть - теперь уже никто не знал...)

Как следовать за ним? Куда??...
во Царство мёртвых?!!
Нет! увольте!!
мы жить хотим... [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 5:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
15 февраля 2017 г.

Минюст начинает масштабную внеплановую проверку
Центра Свидетелей Иеговы. Что это означает?



15 февраля 2017 года более 73 000 страниц внутренней документации (на фото)

Вложение:
Минюст начинает проверку.png


Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России вынужден был передать в Министерство юстиции РФ.
В уведомлении о внеплановой проверке Минюст России не скрывает,
что действует по требованию Генеральной прокуратуры РФ.
Что означает такая проверка?

2 марта 2017 года истекает год со дня вынесения «Управленческому центру» предупреждения
о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. В нем заместитель Генпрокурора России
угрожает закрытием централизованной религиозной организации в случае выявления в течение 12 месяцев
«новых фактов» экстремистской деятельности. Верующие безуспешно пытались оспорить
прокурорское предупреждение в судах разных инстанций,
доказывая незаконность и надуманность обвинений Свидетелей Иеговы в экстремизме.

В течение этих 12 месяцев значительно участились случаи фальсификации улик против Свидетелей Иеговы,
прежде всего путем подбросов печатных «экстремистских материалов» в богослужебные здания.
Только в 2016 году произошло не менее 46 таких подбросов, некоторые зафиксированы на камеры наблюдения.
Верующие направляли соответствующие заявления в правоохранительные органы,
однако, вместо того чтобы расследовать их и установить преступников,
прокуратуры выносят предупреждения самим верующим.

Чтобы объявить Свидетелей Иеговы вне закона, прокуратура использует упрощенную схему.
Одна подброшенная брошюра зачастую равносильна предупреждению местной религиозной организации (МРО).
После этого в течение года после предупреждения за счет новых подбросов формируются «новые факты»
экстремистской деятельности этого МРО. На этом полностью сфабрикованном основании МРО ликвидируется.
А факт ликвидации МРО используется для обвинения централизованной организации в экстремизме.
Предупреждение Управленческому центру вынесено именно на этом основании. И Генеральная прокуратура
в своем требовании к Минюсту о проведении внеплановой проверки утверждает,
что «новые факты» экстремистской деятельности Управленческого центра уже установлены,
так как после предупреждения по вышеуказанной схеме были ликвидированы еще несколько МРО.

Намерена ли прокуратура использовать эту схему в отношении Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России
и ликвидировать его по сфабрикованным обвинениям в экстремизме? Это не известно,
однако все необходимые шаги для этого Генеральной прокуратурой уже предприняты.

«Сейчас Минюст по требованию Генеральной прокуратуры досконально изучает имущество
и деятельность Свидетелей Иеговы в России
,— говорит Ярослав Сивульский из Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.
Является ли полномасштабная проверка подготовкой к иску о ликвидации Управленческого центра? Мы не знаем.
Однако, учитывая, что религию Свидетелей Иеговы исповедуют сотни тысяч граждан России, такой шаг стал бы настоящей катастрофой
в отношении прав и свобод в нашей стране. Без всякого преувеличения это отбросило бы нас к мрачным временам притеснений за веру,
которые еще свежи в памяти старшего поколения. Надеюсь, этого не произойдет
».


https://www.jw-russia.org/news/17021509-98.html

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 6:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Последним сильным шагом (для МРОСИ) было бы обращение в международный трибунал "об отнесении Библии к списку фашистской литры"
...и утащить с собой на дно все около-библейские конфессии (пожертвовав собой - запустить спящий механизм Последнего Пророчества...)

и тогда можно сказать: вот они! истинные самураи Иисуса!!.. исполнившие скрытый (до поры) завет: "ЯХВЕ - диавол: Он был убийцей, от начала... К столбу его!.. к Ответу!!" :bur:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 9:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну а далее в нашей программе интеллектуальная игра "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?":





За игровым столом - команда из Солнечного города.
Нервничают. Очень нервничают. Боятся проиграть.
Очень боятся проиграть:






Вопрос знатокам задаёт условно некоммерческая организация "УЦ СИ в РФ":


jw-russia.org писал(а):

15 февраля 2017 года более 73 000 страниц внутренней документации (на фото) Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России
вынужден был передать в Министерство юстиции РФ. В уведомлении о внеплановой проверке Минюст России не скрывает,
что действует по требованию Генеральной прокуратуры РФ.

Что означает такая проверка?..





Команда коротышек отвечает на вопрос

отрывком из к\ф "Свадьбы в Малиновке":






И это правильный ответ!

Солнечногорская бригада братков зарабатывает заслуженное очко в свой счёт!


:app: :app: :app:


:mrgreen:


_____________________________________



Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России напоминает мне сейчас Афоню Борщёва:





Доигрался УЦСИ в игру
"На каждый хитрый болт найдется гайка с левой резьбой".
Заигрались и доигрались.

Журналы ОСБ в каком году запретили тебе ввозить и распространять, УЦ?
Ах, это - брошюры, шуры-муры?...
Ну вот теперь не обижайся на товарищей Суховых из Генпрокуратуры.





:prankster:

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 12:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня все время интересовало, откуда они цитаты редкие откапывают? В этот раз Исаия 30:15) Методом тыка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А когда запретят СИ, за кем придут следом?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
А когда запретят СИ...

СИ не запретят. Ликвидируют российский филиал Общества Сторожевой Башни.
Юридическую бюрократическую теократическую оболочку Веры рядовых СИ.
Ещё раз отменят крепостное право для ряда запуганных армагеддоном россиян.

:au:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 10:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
А когда запретят СИ...

СИ не запретят. Ликвидируют российский филиал Общества Сторожевой Башни.
Юридическую бюрократическую теократическую оболочку Веры рядовых СИ.
Ещё раз отменят крепостное право для ряда запуганных армагеддоном россиян.

:au:

Согласен с тобой, Настырный.
Искоренить их невозможно так же как невозможно искоренить проституцию.
Их переведут в неофициальный статус.
Это не значит, что от них избавились.
Это скорее некий ход которым закроют официальное заступничество за СИшек с Запада.
Нет официального юрпредставителя правоверных, а значит и помощи адвокатов с Запада просить не для кого.
Т.е. с ними поступят так же как они поступают с ЛО. Их искоренят на официальном уровне.
А в частном порядке ты уже никто и звать тебя никак.
Хочешь быть СИ? Будь.
Хочешь верить в Иегову и Новый Мир, в верного и благоразумного раба?
Да верь себе на здоровье. Хоть в Деда Мороза. Но на личных началах. В частном порядке.
Организация за таких заступиться не сможет ни сама, ни через ОБСЕ, ни через ЕСПЧ. Никак.
Помню, я еще подростком был
М.С. Горбачеву задали вопрос о притеснениях СИ в СССР и почему власть попустительствует этому беспределу(?)
На что М.С. Горбачев совершенно спокойно ответил, что не знает о них ни чего в СССР.
И взятки гладки. Как с гуся вода.
Западные журналисты языки проглотили.
Помню как местные СИктанты того времени возмущались. Гнев праведный изливали, что мол как это нас нет?!
Тута мы! Мы есть! Жаль вот только не официально, а то бы за нас Общество заступилось. Оно своих не бросает.
Так же и сегодня сделают.
Выведут их в серую зону и будут как в СССРе бороться с ними не как с Организованной международной компанией, а как с частниками.
Искоренить - не искоренят, но управу на них найдут.
Так же как с проституцией.
Разве нет в РФ проституции?
Есть.
Но неофициально.
И проблем с ними меньше, чем если бы проституция была легализована и во всяких профсоюзах состояла и пенсионные накопления бы оплачивала. Права бы тогда качали на законных основаниях.
Так и здесь.
По одиночке - это уже только на словах братство, а на деле - увы.
Ну нафига, скажите, такое братство, которое братство только если ты официально в братстве?
Думаю многих СИ это заставит задуматься.
Ну по крайней мере я надеюсь на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 4:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это всё очень интересно, но кто следующий? Адвентисты, баптисты или католики?
Отчего такое злорадство? Мне это напоминает еврейские погромы. Ох как часть местного коренного населения была рада, когда евреев выводили на площади, раздевали и прилюдно унижали. Ведь вы же радуетесь именно таким методам. Чтоб запретили, выкинули из Солнечного, желательно чтоб ещё пешкодрапом гнали до товарных вагонов.
Вы ратуете не за просвещение, которое вы должны нести(ведь вы же позиционируете себя как более просвещённых, освободившихся из рабских сектантских оков), вы апелируете не к закону, а радуетесь что кто-то, обладая абсолютной властью и силой - вместо вас, но следуя вашим желаниям - пытается ликвидировать неугодных.
Но в истории ещё небыло ни одного случая, когда расправились бы с одними и не пришли бы за следующими.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Это всё очень интересно, но кто следующий? Адвентисты, баптисты или католики?
Отчего такое злорадство? Мне это напоминает еврейские погромы. Ох как часть местного коренного населения была рада, когда евреев выводили на площади, раздевали и прилюдно унижали. Ведь вы же радуетесь именно таким методам. Чтоб запретили, выкинули из Солнечного, желательно чтоб ещё пешкодрапом гнали до товарных вагонов.
Вы ратуете не за просвещение, которое вы должны нести(ведь вы же позиционируете себя как более просвещённых, освободившихся из рабских сектантских оков), вы апелируете не к закону, а радуетесь что кто-то, обладая абсолютной властью и силой - вместо вас, но следуя вашим желаниям - пытается ликвидировать неугодных.
Но в истории ещё небыло ни одного случая, когда расправились бы с одними и не пришли бы за следующими.


Вот сели они все вместе за стол, кушать стали. И тут мать говорит умной Эльзе: "Пойди, дочка в погреб, принеси нам пива!"
Взяла умная Эльза кувшин, да спустилась в погреб за пивом. Подставила кружку к бочке, открыла кран, а пока пиво лилось,
внимательно смотрела по сторонам. И тут видит она, что у крышки погреба, прямо над ее головой, у стены, стоит тяжелая чугунная мотыга.
И тут заплакала Эльза горькими слезами и говорит: "Вот выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок,
подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится,
мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!
"
Говорит так Эльза и плачет все горше.

А люди все ждут Эльзу из погреба, пить хотят, а девочки все нет.
И говорит тогда мать служанке: "Пойди, посмотри-ка где там наша Эльза так задержалась!"
Пошла служанка в погреб и видит - сидит на лавочке умная Эльза и плачет слезами горькими.
- "Почему ты плачешь, Эльза", спрашивает служанка.
- "Да как же мне не плакать", отвечает Эльза, "я как спустилась в погреб, как осмотрелась вокруг, так подумала:
выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом,
а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!"
И подумала тогда служанка: "Что за умница у нас эта Эльза!" Села она рядом с плачущей и тоже принялась горько рыдать.

Прошло время, но ни Эльза ни служанка не возвратились к столу, а пить хотелось все больше. И говорит отец батраку:
"Ступай, любезный, посмотри, где там наша умная Эльза да служанка так задержались!"
Пошел батрак к погребу и видит - сидит Эльза со служанкой и рыдают обе.
- "Эй, вы почему плачете", спрашивает батрак. - "Да как же нам не плакать", отвечает Эльза, "я как спустилась в погреб,
как осмотрелась вокруг, так подумала: выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок,
подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится,
мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" И подумал тогда батрак: "Что за умница у нас эта Эльза!"
Сел он рядом с плачущими и тоже принялся причитать.

Время идет, жажда все больше, а ни Эльзы, ни слуг не видно. И тогда говорит отец жене своей:
"Поди-ка ты сама, посмотри, где они все так задержались!"

Пошла она к погребу и увидела там трех плачущих, а как спросила о причине, как Эльза рассказала ей о том,
что в будущем на голову ее и Ханса ребеночка может упасть вот эта тяжеленная мотыга и убить его до смерти,
когда тот спустится за пивом, - сказала тогда мать: "Ах, что она за умница, моя девочка",
села рядышком со всеми и заплакала тоже...

...
...

"Умная Эльза". Сказки Братьев Гримм

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Это всё очень интересно, но кто следующий? Адвентисты, баптисты или католики?
Отчего такое злорадство? Мне это напоминает еврейские погромы. Ох как часть местного коренного населения была рада, когда евреев выводили на площади, раздевали и прилюдно унижали. Ведь вы же радуетесь именно таким методам. Чтоб запретили, выкинули из Солнечного, желательно чтоб ещё пешкодрапом гнали до товарных вагонов.
Вы ратуете не за просвещение, которое вы должны нести(ведь вы же позиционируете себя как более просвещённых, освободившихся из рабских сектантских оков), вы апелируете не к закону, а радуетесь что кто-то, обладая абсолютной властью и силой - вместо вас, но следуя вашим желаниям - пытается ликвидировать неугодных.
Но в истории ещё небыло ни одного случая, когда расправились бы с одними и не пришли бы за следующими.

За всех, Дядя Федор, я не отвечаю, а за себя скажу.
Я не радуюсь за них и не жалею их.
И уж тем более не злорадствую.
Слишком много чести для них.
Они получают ровно то, что сеяли сами.
Сеяли ветер, а теперь есть возможность насладится бурей.
Они думали, что пиля сук на котором сидят сами не рухнут с него.
Как бы не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 10:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Но в истории ещё небыло ни одного случая, когда расправились бы с одними и не пришли бы за следующими.


Однажды, дело было так.
На Голгофе казнили римляне лидера иудейской секты.
Последователи тут же разбежались и отреклись.
В Благословенной Иудее восцарилось спокойствие,
долго никто мутиловки против вертикали власти не разводил!
И приходить было не за кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
Это всё очень интересно, но кто следующий? Адвентисты, баптисты или католики?
Отчего такое злорадство? Мне это напоминает еврейские погромы.

Мне тоже напоминает еврейские погромы. И народ прокачивает, гоняя СИшек, не самые лучшие качества, что хорошо закончится просто не может. Но, Фёдор, посмотри с другой стороны - СИ всё больше уносит к оппозиции, и тем для взаимопонимания между этими двумя группами населения становится всё больше. Может это в целом поспособствует социализации самой организации (я имею в виду рядовых её овец)? хоть и дана команда на неосуждение действий властей, но сердцу-то не прикажешь. Когда человека гнобят, то нормальная реакция организма - сопротивление, а прокачивание сопротивления (даже внутреннего типа саботаж) - сам понимаешь.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB