Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 7:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
https://www.jw-russia.org/news/17020917-95.html

В Следственный комитет переданы материалы на «эксперта»,
очерняющего Свидетелей Иеговы


9 февраля 2017 г.

:butcher: :bud: :butcher:



7 февраля 2017 года в Следственный комитет РФ подано заявление о возбуждении уголовного дела
в отношении плодовитого «эксперта по экстремизму» Наталии Николаевны Крюковой,
автора около 50 «экспертиз» против Свидетелей Иеговы.
Доказательную базу, достаточную для возбуждения уголовного дела, собрал адвокат,
который проанализировал ряд громких дел, связанных с верующими этой религии.


<- читать дальше
«Преступлением против правосудия» считает адвокат Виктор Женков деятельность Н. Крюковой. Ответственность за такое преступление, а именно за дачу суду или следствию ложных экспертных заключений, предусмотрена статьей 307 УК РФ. Кроме того, в деятельности эксперта адвокат усматривает признаки возбуждения ненависти, нарушения равенства прав и свобод человека и гражданина, нарушения права на свободу совести и вероисповедания (ст. ст. 282, 136, 148 УК РФ).

По мнению адвоката, эксперт, не имея даже базового филологического образования, вводила в заблуждение суды, выполняя «лингвистические» экспертизы печатных изданий Свидетелей Иеговы, а также «актов речевой деятельности» отдельных верующих. (По образованию Наталия Николаевна — математик-педагог.) Выходя за пределы своей компетенции, эксперт не может не понимать, что его действия приводят к судебным ошибкам, которые, в свою очередь, больно бьют по жизням тысяч ни в чем не повинных людей. Один из примеров — многолетнее уголовное преследование двоих верующих в Сергиевом Посаде.

Кроме того, в работе эксперта применяется тактика подмены объектов исследования. К примеру, в резолютивной части одной из своих экспертиз Н. Крюкова заявляет о наличии признаков «экстремизма» в перечисленных ею 115 печатных изданиях, однако, судя по исследовательской части заключения, эксперт анализировал вовсе не их, а записанную на цифровые носители устную речь, не имеющую отношения к 115 печатным изданиям.

Показательны действия Н. Крюковой в отношении ее оценки Библии. По мнению юристов, эти действия можно квалифицировать как подлог. Чтобы «найти» признаки экстремизма в Библии, изданной Свидетелями Иеговы («Священное Писание — перевод нового мира», 2007), эксперт обратилась к книге «Чему на самом деле учит Библия?», которая в 2010 году была включена в Список экстремистских материалов под номером 510 (решение о включении оспаривается в ЕСПЧ). Обнаружив, что эта книга полностью основана на Библии, эксперт приходит к выводу: значит, и сама Библия — тоже «экстремистская»! (Справка об исследовании от 3 августа 2015 года).

Подобных примеров более чем достаточно, поскольку «экспертизы» Н. Крюковой востребованы представителями правоохранительных органов, которые наращивают показатели борьбы с экстремизмом на законопослушных Свидетелях Иеговы. 21 февраля 2014 года Н. Крюкова учредила собственную организацию «Центр социокультурных экспертиз». К соучастию в подготовке экспертиз против Свидетелей Иеговы Н. Крюкова привлекает также своих единомышленников — В.И. Батова, А.Е. Тарасова и В. С. Котельникова.

По закону Следственный комитет РФ обязан провести проверку деятельности «экспертов» и принять процессуальное решение.


_________________________________________________


50 экспертиз "эксперта", очерняющего СИ, адвокаты ОСБ терпели, терпели,
терпели, терпели,
терпели, терпели,
терпели, терпели, - и не вытерпели,
чёрт побери!

:evil2:

И у людей-ангелов иногда заканчивается ангельское терпение. :bur:


Интересно, сколько лет тюрьмы, по мнению богобоязненных просителей,

должна справедливо получить "эксперт", очерняющая СИ, за свои труды?

:-k



Какие ещё божьи кары достойны "эксперта"-очернителя?


Изображение


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, насчёт того, что Библия (как минимум её отдельные части) экстремистская — не могу не согласиться. Черт побери, но это ведь именно так.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 10:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кроме того, тут вот какая загогулина вырисовывается...

Госпожа Крюкова, если кто не в курсе, возглавляет Автономную некоммерческую организацию (АНО) по развитию социокультурной деятельности «Центр социокультурных экспертиз», которая, собственно, и производит экспертизы по заказу и за соответствующую плату. Впрочем, это нас удивлять не должно, услуги г-на Иваненки тоже кое-чего да стоят 8-)

Числится Крюкова там генеральным директором, если что. Но, помимо неё, в качестве экспертов там состоят:

Цитата:
Борейша-Покорская Е.Я., имеет высшее образование по специальности искусствоведение (1977), ей присвоена квалификация искусствовед, историк искусства; кандидат искусствоведения (1995), в Автономной некоммерческой организации по развитию социокультурной деятельности «Центр социокультурных экспертиз» работает в должности старшего эксперта с 01.06. 2014 г. Стаж работы эксперта восемь лет.

Котельников В.С., имеет высшее образование по специальностям политология (1998), страноведение (социология) (1998); религиоведение (2011), кандидат политических наук (2003). В должности старшего эксперта Автономной некоммерческой организации по развитию социокультурной деятельности «Центр социокультурных экспертиз» с 17.03.2014 года. Стаж работы экспертом восемь лет.

Тарасов А.Е., имеет высшее образование по специальности иностранные языки (1970), ему присвоена квалификация переводчика и преподавателя английского, немецкого языков; кандидат политических наук (2004), специалист по переводческому анализу. В должности старшего эксперта Автономной некоммерческой организации по развитию социокультурной деятельности «Центр социокультурных экспертиз» с 17.03.2014 года. Стаж работы экспертом восемь лет.

Насколько я понимаю, как минимум 1 религиовед в штате у них состоит.

З.Ы. И было бы интересно ознакомиться с текстом самой экспертизы. :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 12:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не только СИ имеют претензии к Крюковой и ее команде.
"Pussy Riot", журнал MAXIM, нацболы, Навальный, защитники Торфянки и бог знает кто еще уже сталиквались с ними.
В делах о запрете лозунга "Православие или смерть", фильма "Невинность мусульман", в так называемом судебном процессе об установлении факта госпереворота на Украине и прочих громких делах гуманитарии в штатском поучаствовали.
И все их заключения в этих делах неизменно были такими, какие требовались правоохранителям, иногда противореча множеству заключений действительно компетентных и авторитетных экспертов.

Удивлен, что эти люди выдали так много заключений по делам СИ. Мне было известно лишь о десятке экспертиз.
Известно мне также то, что как минимум трижды выводы этих экспертов опровергались заключениями Российского федерального центра судебной экспертизы (Москва), как минимум по одному разу - заключениями Уральского (Екатеринбург) и Северо-Западного (СПб) региональных центров, ведущих государственных экспертных учреждений.
В одном случае Крюкова, Батов и другие нашли в литературе СИ возбуждение ненависти (с побуждением к насилию) к ученым.
Другая их экспертиза - халтура на уровне семинариста-второкурсника: механическая компиляция, авторы которой не озаботились ни научностью и обоснованностью своих суждений, ни их соответствием закону, не исследовали ни один из поставленных перед ними вопросов (ответить на них положительно это не помешало), посвятив всю исследовательскую часть выяснению - почему-то на основании мнений православных боогослов и философов XIX века - вопроса, который перед ними не ставился и никакого правового значения не имел. Без явных подтасовок тоже не обошлось.
Короче, очень достойные эксперты.

А вот перспективы дела, которое СИ сейчас пытаются иницировать, очень туманны. Сомневаюсь, что будет оно возбуждено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 2:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Удивлен, что эти люди выдали так много заключений по делам СИ. Мне было известно лишь о десятке экспертиз.

Видимо, берут сравнительно недорого? У обвинения тож бюджеты не резиновые.
Цитата:
В одном случае Крюкова, Батов и другие нашли в литературе СИ возбуждение ненависти (с побуждением к насилию) к ученым.

:shock: :shock: :shock: О господи. Я-то думал, это епархия Стерлигова...
phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 2:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Ким писал(а):
Не только СИ имеют претензии к Крюковой и ее команде.
"Pussy Riot", журнал MAXIM, нацболы, Навальный, защитники Торфянки и бог знает кто еще уже сталиквались с ними.
В делах о запрете лозунга "Православие или смерть", фильма "Невинность мусульман", в так называемом судебном процессе об установлении факта госпереворота на Украине и прочих громких делах гуманитарии в штатском поучаствовали.
И все их заключения в этих делах неизменно были такими, какие требовались правоохранителям, иногда противореча множеству заключений действительно компетентных и авторитетных экспертов.


Молодцы какие. Всё дерьмище на себя взяли — от овального до сектантов и бунтарей-митингёров. Их не судить, им премию нужно дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 2:34 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Какая сука удаляет мои сообщения, интересно?

Ты еще политсрач поразводи, так ведь и к пингвинам загреметь недолго. :KidRock_02:

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 4:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Admin писал(а):
Ты еще политсрач поразводи, так ведь и к пингвинам загреметь недолго. :KidRock_02:


При всём уважении, хорошо бы не тереть молча мои сообщения, а отписать мне строчку в ЛС. Я адекватен, черкани мне три слова, и я не буду мозга тебе компостировать, окей? А так это выглядит как тупая цензура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB