Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Помните, в сентябре мы обсуждали "ВПП-2017" ОСБ?

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=27&t=18674


Изображение


Сегодня Иегова послал мне разъяснения о ВПП ОСБ (сканы ниже).

Где Создатель всего сущего на земле взял их?

Одному Богу известно...


:mrgreen:



Читаем:

Изображение

Изображение

Изображение


Вложение:
TO-57.pdf [44.83 КБ]
Скачиваний: 222




текст документа
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВСЕМИРНОЙ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ


Содержание

В чем заключается всемирная программа помощи? ................................. абз. 1, 2
Как всемирная программа помощи поддерживает собрания? .............. абз. 3—7
Как собрания поддерживают всемирную программу помощи?................... абз. 8, 9
Как собрания могут экономить средства всемирной программы помощи? ... абз. 10—12
Что делать, если кто-то получил травму? ............................................. абз. 13—16
Что делать, если нанесен ущерб недвижимому имуществу? ………............... абз. 17—18




В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВСЕМИРНАЯ ПРОГРАММА ПОМОЩИ?

1. Благодаря всемирной программе помощи (ВПП) организация поддерживает де- нежный фонд на покрытие ущерба, возникающего в результате несчастных случаев. За счет фонда возмещается материальный ущерб, нанесенный Залам Царства, Залам конгрессов и зда- ниям филиалов, а также выплачиваются иски, возбуждаемые против законных представителей Свидетелей Иеговы. ВПП не покрывает эксплуатационные расходы на амортизацию зданий, износ оборудования и другие виды технического обслуживания.

2. ВПП не является коммерческой программой страхования. Надзор за программой осуществляет стол управления рисками при бухгалтерии филиала. За счет ВПП можно возме- стить практически любой обозначенный ущерб. Кроме того, на коммерческой основе можно застраховать эксцедент убытка, чтобы защитить законных представителей и недвижимое имущество в случае крупных исков и чрезвычайных потерь, либо приобрести страховое по- крытие, требуемое по закону. Так как покрытие ущерба происходит, в том числе из пожертво- ванных средств, огромное значение придается безопасности и техническому обслуживанию, а это позволяет избегать потенциальных убытков.


КАК ВСЕМИРНАЯ ПРОГРАММА ПОМОЩИ ПОДДЕРЖИВАЕТ СОБРАНИЯ?

3. Залы Царства. Всемирная программа помощи (ВПП) предусмотрена для покры- тия ущерба в Залах Царства, например, в результате стихийных бедствий, пожара, влаги и вандализма, а также для возмещения издержек, связанных с несчастными случаями в Залах Царства, включая физические травмы.
4. Строительство. Собрания могут воспользоваться ВПП, чтобы приобрести гаран- тию выполнения контракта, требуемую местными властями, либо страховой полис на аренду оборудования. Для этого сделайте письменный запрос в стол управления рисками при бухгал- терии. Чтобы не сорвать график работ, пожалуйста, заблаговременно обращайтесь за этими документами.
5. Страховые полисы могут потребоваться при аренде помещений для встреч со- брания, например для проведения Вечери воспоминания. Чтобы вовремя получить такой до- кумент, запрос нужно делать заранее.
6. Приобретаемая недвижимость. Фонд ВПП позволяет покрыть потенциальные убытки при покупке зданий, которые будут перестраиваться под Залы Царства. Пожалуйста, обратитесь в стол управления рисками, чтобы включить эту недвижимость в программу ВПП. Любая приобретаемая недвижимость должна быть свободна от источников опасности, в том числе для тех, кто случайно или без разрешения окажется в ней.
7. Квартиры при Залах Царства, предназначенные для размещения разъездных надзирателей или специальных пионеров, по запросу можно включить в программу ВПП. Действие ВПП не распространяется на личное имущество жильцов.


КАК СОБРАНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ ВСЕМИРНУЮ ПРОГРАММУ ПОМОЩИ?

8. Пожертвования. Ежегодно филиал уведомляет собрания о примерной сумме по- жертвования на каждого возвещателя, которая позволит покрыть расходы на ВПП в предсто- ящем служебном году. Старейшины затем определят, какую сумму в состоянии пожертвовать их собрание, при этом она может быть больше или меньше предложенной. Каждый месяц или целиком раз в год собрание будет отправлять принятую по резолюции сумму на всемирное дело, чтобы поддержать эту программу. В резолюции следует лишь упомянуть, что собрание желает пожертвовать средства на всемирное дело. Затем заявленную сумму следует перечис- лить в филиал, указав ее в соответствующем бланке для перевода пожертвований, в строке
«Всемирная программа помощи (ВПП)», или в форме о переводе денежных средств.
9. Ущерб. В случае ущерба очень многое можно сделать на местах дополнительно к помощи из ВПП. Очень похвально, когда единоверцы с готовностью предоставляют помощь пострадавшим от несчастных случаев и добровольно участвуют в восстановительных работах. Первостепенная забота о физическом здоровье лежит, как правило, на главах семей (w97 15/8 с. 19—20, абз. 7—11). Однако при необходимости такую помощь можно получить и через ВПП.


КАК СОБРАНИЯ МОГУТ ЭКОНОМИТЬ СРЕДСТВА ВСЕМИРНОЙ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ?

10. Безопасность труда. Многие годы строительные группы организации эффектив- но пользуются брошюрой «Совместный труд и меры безопасности. Правила техники безопас- ности для работ с участием добровольцев» (S-109), в которой содержатся замечательные принципы относительно требований безопасности. Их можно взять за основу для разработки правил безопасности при проведении различных работ и технического обслуживания в вашем собрании. Старейшинам необходимо ознакомиться с этими правилам и научить возвещателей придерживаться их. К любым работам, связанным с использованием специальных инструмен- тов или электрооборудования, допускаются только те, кто прошел необходимую подготовку либо имеет соответствующую квалификацию. Особые меры предосторожности следует про- являть при работе на стремянках, при отделке потолка и на крыше.
11. Плановое техническое обслуживание — ключевой фактор в предотвращении несчастных случаев. Следует проводить ежегодный осмотр Зала Царства и прилегающей тер- ритории, пользуясь контрольным перечнем пунктов по обслуживанию и безопасности, предо- ставленному филиалом. Такая тщательная проверка позволяет убедиться, что все находится в рабочем состоянии и ничто не угрожает безопасности. Любую неисправность следует устра- нять немедленно. Однако во избежание проблем недостаточно просто каждый год заполнять проверочный лист. Старейшины должны проявлять активность, стараясь заранее выявлять возможные неисправности и угрозу безопасности и устранять их. Именно серьезное отноше- ние старейшин к безопасности и техобслуживанию позволяет организации осуществлять ВПП с гораздо меньшими затратами по сравнению с затратами на коммерческое страхование.
12. Предупредительность. Необходимо всегда быть готовыми предложить помощь пожилым дойти до нужного места. Устраните или четко обозначьте всё, что мешает движению, и обеспечьте достаточное внутреннее и внешнее освещение. Важно следить, чтобы нигде по ходу движения людей, как внутри, так и вне Зала Царства, не было препятствий, из-за которых можно споткнуться и упасть. Если на территории Зала находятся опасные химикаты, их сле- дует четко обозначить и хранить в недоступном для детей месте. Пожалуйста, смотрите «Ин- декс писем для советов старейшин» (S-22), где содержатся последние указания о мерах предо- сторожности во время посещения духовных мероприятий.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КТО-ТО ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ?

13. Позаботьтесь о том, чтобы пострадавшему была немедленно оказана необхо- димая медицинская помощь. В большинстве случаев, когда травма тяжелая, лучше вызвать скорую помощь и доставить пострадавшего в больницу.

14. Поручите опытному старейшине вести все дела, связанные с несчастным случаем. Он должен ознакомиться с этим бланком и «Указаниями по заполнению „Отчета о происшествии/несчастном случае“» (TO-5i). Пусть он постоянно поддерживает связь с по- страдавшим, чтобы знать, в чем тот нуждается. Если состояние или обстоятельства постра- давшего значительно изменяются, он должен сообщить об этом в стол управления рисками бухгалтерии.

15. Заполните и отправьте «Отчет о происшествии/несчастном случае» (TO-5) в течение 72 часов в любых случаях, когда требуется медицинское лечение сверх небольшой первой помощи. Пожалуйста, четко ответьте на все вопросы из отчета. Никакие детали про- изошедшего, например кто виноват и как все случилось, не следует обсуждать ни с кем, кроме представителя стола управления рисками. Не упоминайте ни о каких судебных ис- ках.

16. В течение 24 часов позвоните, пожалуйста, в стол управления рисками, если:

1) происшествие является чрезвычайным, то есть кто-то погиб, получил травму головы, мно- жественные телесные повреждения, являющиеся результатом одного и того же случая, поте- рял конечность, получил травму глаз или частично или полностью утратил трудоспособность;
2) требуется финансовая помощь или возникли вопросы об оплате лечения или покрытии дру- гих расходов; или 3) кто-то упоминал о судебном иске, вы узнаете о нем по телефону или письменно от адвоката, либо от представителя пострадавшего.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАНЕСЕН УЩЕРБ НЕДВИЖИМОМУ ИМУЩЕСТВУ?

17. Когда наносится ущерб недвижимому имуществу, необходимо быстро предотвра- тить дальнейший ущерб. Поэтому действуйте так:
• Поручите опытному старейшине заняться разрешением сложившейся ситуа- цией.
• Защитите имущество от дальнейшего ущерба, повреждения или взлома. Не- медленно устраните течь и удалите избыток влаги. Привлеките добровольцев, чтобы сэкономить пожертвованные средства.
• Немедленно сообщите в полицию о взломе, краже или вандализме. Затем по- звоните в стол управления рисками при бухгалтерии.
• В случае значительного ущерба позвоните в стол управления рисками при бухгалтерии, чтобы получить дальнейшее руководство. Кроме того, можно получить поддержку местного проектно-строительного отдела.

18. В случае ущерба, который легко устраняется без помощи филиала, необходимо отправить в стол управления рисками смету всех ремонтных работ либо все счета за ремонт в неотложной ситуации, а также заполненный «Отчет о происшествии/несчастном случае» (TO- 5). Если это невозможно сделать в течение 30 дней, свяжитесь со столом управления рисками.



:prankster:

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 3:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Упомянуты иски против ОСБ... Педофильные скандалы деньжат потянули...

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 3:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно, хоть одно собрание получило хоть копейку по этой программе страхования всего от всего?

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 10:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
из письма писал(а):
Ожидаемые нами расходы на ВВП в следующем году будут покрыты, если каждый возвещатель пожертвует примерно 50 рублей...
Также мы ожидаем, что в 2017 служебном году расходы на программу помощи районным надзирателям будут покрыты, если каждый возвещатель пожертвует 250 рублей в год.

Вот чем это отличается от позолоченного харизматического подноса запущенного по рядам?

"Господь ожидает, что расходы церкви будут покрыты, если каждый из вас положит всего 50 рублей! .... И еще, чуть не забыли, ожидания Господа будут удовлетворены, если вы положете еще 250! Аллилуя! Слава Иисусу! Вы будете благословлены за вашу щедрость! А особенно те, кто положил на поднос больше озвученного. Хвала Господу!" Один в один по сути смысловой направленности.

Я никогда не забуду свой стресс в 2005. Тогда был координатором строительства ЗЦ. Зал уже почти закончили, и тут приходит письмо, где нас обязывают возвернуть все бабло по сметам. Соотвеиственно, через резолюцию, анонимное анкетирование и исключительно добровольный дух щедрости)))

Я никогда не забуду то состояние шока. Письмо я поручил зачитать служпому. Сам взял беременную жену и уехал домой под предлогом скорых родов, т.к. служил в отдаленке. После этого, у меня в мозгах появился большой вопрос о "святости" организации. С годами он жирел и распухал, пока через лет 8 не взорвался гнойными испражнениями. Чему я очень рад. Кстати, после просьбы о расплате за ЗЦ, я не пожертвовал ни 1 копейки! Что-то оборвалось внутри.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 1:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Интересно, хоть одно собрание получило хоть копейку по этой программе страхования всего от всего?

Костя, если съездить в Тейково и расспросить местных, то можно узнать какое письмо им накатали из солнечного с выговором, что они сосредоточились слишком на помощи одной сестре - дом ремонтировпли после пожара,
Написали, что надо больше о всемирном масштабе и проповеди думать...
Сколько таких случаев по земле? Очень много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 6:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
Настырный писал(а):
Интересно, хоть одно собрание получило хоть копейку по этой программе страхования всего от всего?

Костя, если съездить в Тейково и расспросить местных, то можно узнать какое письмо им накатали из солнечного с выговором, что они сосредоточились слишком на помощи одной сестре - дом ремонтировпли после пожара,
Написали, что надо больше о всемирном масштабе и проповеди думать...
Сколько таких случаев по земле? Очень много


5 января молодая СИ на "СМИдляСИ" попросила у соверующих материальную помощь на операцию. 30 000 р.:

https://vk.com/mediajw.help?w=wall-40828084_412

Изображение


Собрали более 60 000. За один буквально день:


https://vk.com/mediajw.help?w=wall-40828084_416

Изображение


Благодарность Веры К. Иегове за это:


Изображение


Народ в собраниях сердоболен и бескорыстен. Но скоро и организаторам СМИдляСИ по схеме Тейково
солнечные братья надают по ушам за самоуправство и смуту в управлении средствами Иеговы.

Вот и думай, чьими поступками руководит Добро,
а чьими - Тёмные СИлы.

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 7:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Щаз цитатку из переписки с правоверной СИ покажу, которая меня обрабатывает...

Цитата:
Плоды и жизни тех, кто верит и самой организации
В том то и дело, что руков.совет не претендует на вдохновленность Богом( как мормоны, православные, католич.священство и т.д), они прямо об этом говорят, потому и ошибаются. А что особенно говорят? Да, что то нереальное и ужасное!: не жить в блуде, любить детей, родителей, братьев, не смотреть порно, надеяться в повседневной жизни Бога и рассказывать об этом,как Иисус.
А как должна была бы выглядеть организация Бога? Ведь по Библии она по всякому должна быть.
Посмотри наше ТВ, вот и плоды увидишь. Там кстати часто братья из совета ведут передачу

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 3:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
эка, когда у меня племянник болел лейкемией я даже боялся заикнуться ибо был правоверным, кто бы дал деньги на лечение где будет применяться кровь.... дали так несколько немного денег, бизнесмены, по 100 долларов, а так собирали и собрали же! сначала 120 000 евро, затем 200 000 евро, только не помогло.. не дожил племянник до операции по пересадке костного мозга.
так что там где кровь применяется ни разу не помогут. А вот если клич от раба, приютить беженцев, дак все с распростертыми объятиями :) ну не все конечно :)
так что какой клич раб издаст, такой и результат будет :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 4:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
:deal: :prankster:
Изображение

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB