Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 10:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
В начале было Слово, и Слово было у самозванцев Бога,
и Слово было (жми на ссылку->) в письме "Трансляция речи «Готовы ли вы состязаться с конями?»",
а самой речи - не было.

И был вечер, и было утро, и появилась Речь «Готовы ли вы состязаться с конями?»!
И стало так:

phpBB [video]


И повелел Бог создать МР3 речи,
и произошло сие!
Вот:
https://yadi.sk/d/mTj6XXNSyx2iv

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
И был вечер, и было утро.
И был плач Ярославны Ярослава Сивульского ...


Аминь Приятного вам просмотра\прослушивания
этой новой тайной речи Общества Сторожевой Б.


PS: никому не говорите, пожалуйста, об этой теме и об этой речи.
Потому что - секрет.

Ваш Настырный.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Решил не мешать Письмо и Речь,
поэтому создал новую тему.

Было бы здорово, если бы это ободрение ОСБ появилось ещё и в печатном виде.
Я тут немного начал:

текст речи (начало)
В.Калин:

Прошу садиться, не разбегаться.
Как знаете, продолжается сегодня наша программа.
И очень интересное будет что-то...

Но, прежде чем я объявлю вам название Речи и кто будет выступать (хотя, вы уже знаете об этом),
есть такое маленькое напоминание перед речью:
чтобы каждый, ни чем не отвлекаясь, мог извлечь максимальную пользу из программы,
убедительная просьба не фотографировать в аудитории со вспышкой.
Фотографировать без вспышки можно, но только со своего места.

Не разрешена НИКАКАЯ аудио и видеозапись,
а так же трансляция через мобильные телефоны и потоковое видео.

Если вы делаете личные записи, можно делиться ободряющими мыслями с другими.
Однако ваши личные записи, сделанные на бумаге или в электронном виде,
НЕ СЛЕДУЕТ передавать или пересылать другим.

Мы благодарны вам за следование этому напоминанию.


__________________________________________________


Я.Сивульский:

Услышав, наверное, название этой речи, вы подумали "А почему я должен готовиться состязаться с конями? Неужели мне придётся это делать?"
Ну, вы, наверное, поняли, что это - библейский сюжет, поэтому давайте откроем Библию и прочитаем вместе с вами Иеремию 12:5 :
"Ты бежал с пешими и утомился, как же будешь состязаться с конями?"


Да, мы понимаем, что это образное выражение, с которым Иегова обращается к Иеремею.
Мы знаем, что у Еремия было очень важное, но непростое задание проповедовать в очень непростое для Израиля время.
Иеримия был родом из маленького Анафофа и поэтому ему было страшно проповедовать и в окрестных деревнях,
не говоря уже об Иерусалиме...
И почему нужно было ему состязаться в будущем с конями?
Ну, Иегова знал, что у него будет ещё более серьёзное задание: он будет проповедовать в Иерусалиме.
Он будет проповедовать князьям, военноначальникам и даже царям.
Но что ещё хотел Иегова этим сказать? Давайте откроем параллельное место - это 4-ая глава, 13-ый стих. Здесь тоже речь идёт о конях.
Иеремия 4:13: "Вот! Он придёт, как грозовые тучи! И его колесницы, как штормовой ветер! Его кони быстрее орлов!"
Да, Израиль ожидал вторжение вавилонян, у которых были кани быстрее ветра.
И вот поэтому Иегова обращается к Иеримею: "Ты только бежал с пешими, как же ты будешь состязаться с конями?"
Дальше он развивает эту мысль и говорит: "Спокоен ли ты на мирной земле? Спокоен ли ты, когда дела идут хорошо?
Когда всё и так спокойно? Или зависит твоё спокойствие от спокойствия вокруг? И только тогда у тебя есть мужество"


Но, чувствую, не смогу довести дело до конца.
Рыдаю после каждого предложения.
Три клавиатуры уже утонули в моих слезах насмерть...
Не могу больше. Помогите кто-нибудь мне в этом деле Христа ради!
(отпишитесь, пожалуйста, в теме, что берётесь за сей тяжкий труд на пару часов,
чтобы другие не тратили свои время и нервы)


Заранее спасибо.

:prankster:


UPD:

Инсайдер выставил текст речи целиком (!!!)
чуть ниже на этой странице.
Мотайте тему вниз и воздастся вам там Текст!

:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 2:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В принципе, наши ожидания сбылись.

Если отбросить бла-бла, то основной мессидж темы:
Ничего хорошего не предвидится. Взирайте на мертвого Иисуса на столбе. Сымайте штаны и учитесь радоваться когда вас будут бить ж...пе, как апостолов. Не теряйте чувство юмора, когда будете копать себе могилу, как молдоване. Кто мечтает больше служить - в тюрьме самое место. Пусть ваш лоб будет твердым при раздаче

Некоторые моменты откровенно улыбнули :D

Сестра об'ясняет судье содержание поповеди. "Не будет зла"
Судья:"Когда это время наступит? Мы доживем до этого?"
Оратор:"Вот видите, даже судью заинтересовал этот вопрос!!!!"
Мысли судьи:"Она шизанутая частично или полностью? Может ее на психэкспертизу отправить?"

:D Никогда толком не понимал смысла коллективных молитв. А тут открылось!
"Иегова все видит! Но даже, если бы он отвлекся, мы не дали бы ему это сделать своими молитвами" Вспомнился мне Илия:"Кричите громче, может он спит или в уборной?"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 2:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Похоронная какая-то речь. Траур. Темный фон. Занавес.

"Как же коням быть? Кони хочут пить... Вот и прыгнул конь буланный. С этой кручи, окаянной..."



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Если отбросить бла-бла, то основной мессидж темы:
Ничего хорошего не предвидится. Взирайте на мертвого Иисуса на столбе. Сымайте штаны и учитесь радоваться когда вас будут бить ж...пе, как апостолов. Не теряйте чувство юмора, когда будете копать себе могилу, как молдоване. Кто мечтает больше служить - в тюрьме самое место. Пусть ваш лоб будет твердым при раздаче

Тема "А почему бы вам не послужить и в тюрьме?" - с 32-ой минуты духовного ободрения.
"Какую пользу испытания приносят нашей личности?" - с 33-ей минуты.
"Рожаем стойкость" - с 34-ой.

Прям, поминутное погружение стада в нирвану умиротворения от сей речи...
Три раза в день надо пересматривать этот ролик российским СИ, чтоб невры успокоить.
А УправЦентр требует удалить эту запись!

Изображение

Это указание обречено на провал, ибо противоречит Библии.

«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
ни сокровенного, что не сделалось бы известным
» (Лк. 8:17)

Эта тема - тому доказательство.

:deal:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не дослушала. Зависает на каждой второй секунде. Но поржала... Первое- как Иегова радуется бабушкам с планшетами. Второе- оговорка о нашей надежде на небесах. Может,и не оговорка? А пророчество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 3:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ABEBA, так долго ли скачать то? :deal:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 3:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Щас расшифрую, не тратьте время. У меня STT неплохо с этой записью справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 3:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
](*,) Славик! Ничего я не умею. И научить некому. Я ж с планша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 4:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
По яндекс скачай мр3, и попадет в Download :deal:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 7:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Готов ли ты состязаться с конями?

расшифровка речи
Ну услышав наверное название этой речи вы подумали - почему я должен готовиться состязаться с конями, неужели
мне придется это делать?

Ну, вы наверное поняли, что это библейский сюжет, поэтому давайте откроем Библию, там есть ответ и прочитаем вместе с вами Иеремию 12:5: "Ты бежал с пешими, и утомился. Как же будешь состязаться с конями"?

Да, мы понимаем что это образное выражение с которым И обращается к Иеремии. И мы знаем что у Иеремии было
очень важное, но непростое задание проповедовать в непростое для израиля время. И Иеремия был сам родом из
маленького иудейского города Анафофа, и поэтому ему было очень страшно проповедовать даже в деревнях, не говоря
уже об Иерусалиме. И почему нужно было ему состязаться в будущем с конями?

Ну Иегова знал, что у него еще более серьезное задание - он будет проповедовать в Иерусалиме, он будет проповедовать князьям, военачальникам и даже царям.

Но что еще хотел Иегова этим сказать, давайте откроем параллельное место Иеремия 4:13, здесь тоже речь идет о конях, Иеремия 4:13: "Вот, он придет как грозовые тучи и его колесницы как штормовой ветер. Его кони быстрее орлов"

Да, Израиль ожидало вторжение вавилонян, у которых были кони быстрее ветра. И это тоже об этом речь. И вот
поэтому Иегова обращается к Иеремии: "ты устал, но ты только бежал с пешими, как же ты будешь состязаться с конями"? Дальше он развивает эту мысль. Он говорит: "спокоен ли ты на мирной земле"? То есть спокоен ли ты тогда
когда дела идут хорошо, когда всё и так спокойно? Или зависит ли твоё спокойствие от спокойствия вокруг? И только тогда у тебя есть мужество, когда нет проблем? И дальше спрашивает: "если так, то что же ты будешь делать в пышных зарослях вдоль Иордана"? В сторожевой башне за 63-й год объясняется что русло реки Иордана было опасным местом. Почему? В зарослях ивы и тамариска таились львы, которые нападали из засады. И именно в это место посылал Иегова Иеремию.

Мы с вами тоже живем в непростое время. С нами ведут борьбы, ведут борьбу могущественные враги: прокуроры, полиция, центр Э, ФСБ, эксперты, судьи и так далее, список очень большой. Утомились ли мы уже? Ну это только пешее. Нам еще предстоит состязаться с конями. То есть встретить еще возможно более серьезные испытания в нашей стране, ну и во время великого бедствия мы не сомневаемся, что нас ждут более серьезные испытания.

Как Иегова укрепил Иеремию? Давайте откроем 15 главу 20 стих. Иеремия 15:20 "Я сделал тебя укрепленной медной стеной для этого народа. Они будут бороться с тобой". Да, Иегова знал что Иеремию ожидает ожесточенное сопротивление в то время, когда он будет пророчествовать. Но он тоже знал, что Иеремия справится с этим и указал причину: "они будут бороться с тобой, но не одолеют тебя, потому что я с тобой". И через Иеремию Иегова обращается к нам. Они будут бороться с вами, но не одолеют вас. Почему? У вас очень хорошие юристы? Да, они хорошие, но не в этом причина. Или у вас есть какие-то покровители могущественные? Нет. Потому что Я (Иегова) с вами. Поэтому вас они тоже не одолеют.

Ну подумаем еще зачем Иегова вел с Иеремией такой диалог. Ты бежал с пешими, утомился, как же будешь состязаться с конями. Иегова конечно не хотел упрекнуть пророка в том, что он как-бы ослабел или устал, нет, он хотел подготовить его к предстоящим событиям. Он хотел, чтобы Иеремия правильно реагировал на то, что он встретит в будущем.

Точно также Иегова готовит и нас. Давайте посмотрим еще один пример, но в этот раз посмотрим, как Иисус готовил своих учеников, и посмотрим чему мы тоже с вами можем из этого научиться. Мы тоже знаем, что Иисуса и его учеников ожидали очень серьезные испытания. И вот уже задолго до своей смерти и связанных с этим испытаний Иисус заранее предупреждал своих учеников, что будет. Но это их пугало. В Мт 16:21 говорится "с того времени Иисус начал объяснять ученикам, что должно пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, священников, книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет. Мт 17:3 (23) говорится "и они убьют его, но на третий день он воскреснет". Тогда они "сильно опечалились". Опять, Иисус не хотел напугать своих учеников, он просто рассказывал им, что их ожидает в будущем, но они наверное не до конца поняли смысл сказанного и опечалились. Да, ученики реагировали как обычные люди: что-то плохое - мы беспокоимся, мы переживаем. Смотрите, как еще отреагировал, эм, Пётр на слова Иисуса, если мы откроем Мт 16 главу и посмотрим, как он отреагировал на то, что Иисусу нужно будет умереть, Мт 16:22, говорится "тогда Петр отвел его в сторону и стал перечить ему, говоря - будь добр к себе, Господи, не случится с тобой такого никогда".

Да, с человеческой точки зрения страдания, смерть - это плохо, нужно как-то постараться избежать этого, ни в коем случае не нужно сознательно идти на это. Как отреагировал Иисус? Ну он отвернувшись от Петра сказал "прочь от меня Сатана, ты для меня - камень преткновения, потому что думаешь не о божием, а о человеческом". Да, видим что Иисус и Петр очень по-разному смотрели на предстоящие события. Петр мыслил более-менее как обычный плотский человек, он думал о человеческом, но Иисус смотрел на это по-другому. И вот уже приблизилось время казни, время смерти Иисуса. Снова Иисус предупреждает в Марка 14:27-31 он говорит "вы все преткнетесь". Но опять Петр не согласен с этим, он думает, что он готов, что он сильный, что он камень, он говорит: "даже если все преткнутся, я - нет, я готов даже умереть с тобой". Иисус говорит - прежде, чем пропоет петух, ты трижды отречешься от меня.

Ну, давайте еще подумаем почему ученики вот так смело, так уверенно говорили, что они смогут устоять, что ничто их не поколеблет. Они в то время полагались на себя. Было ли это обоснованно? Ну мы знаем что не очень. Марка 14:5(50) говорится "тогда все ученики оставили его и убежали". А что было с Петром, который бил себя в грудь и говорил, что он готов умереть с Иисусом? Ну мы знаем он трижды отрекся от него.

Вот оставим эту сцену, переместимся на 3-4 месяца вперед и посмотрим уже на других учеников. Давайте откроем Деяния 5 главу и прочитаем с 40 по 42 стих. "После выступления в суде перед синедрионом эм они выслушали его (то есть Гамалиила) и позвав апостолов высекли их, приказали больше не говорить от имени Иисуса и отпустили. Они же ушли из синедриона радуясь, что удостоились понести бесчестие за его имя и каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о христе Иисусе". Совсем другие люди! Те же ученики. Прошло всего несколько месяцев. Они стали совсем по-другому реагировать на то же самое. Даже в том случае даже никто их не преследовал, потому что преследовали Иисуса, за ними никто не приходил, но они в страхе разбежались. А тут уже их высекли, их начали преследовать, но они реагировали совсем по-другому. Они радовались, что удостоились понести бесчестие за его имя. Интересно, какая перемена произошла в их мышлении, в их сердце. Тогда испытания их пугали. Но увидев пример Иисуса, как он через них прошел, они укрепились. Они уже были готовы сами встречать подобные испытания.

Какой вывод мы можем сделать из этих двух примеров? Ну, мы можем подумать: "на каких учеников хотим быть похожими мы"? Тех, перед казнью Иисуса, или на тех, которых высекли в синедрионе? Ну, кажется ответ очевидным.

Ну как достичь этого результата? Тоже ответ очевидный. К испытаниям нужно готовиться. И мы как раз этим и занимаемся. Тогда мы сможем состязаться с конями. Иегова готовил Иеремию, Иисус готовил учеников, Иегова через свою организацию тоже готовит нас, чтобы мы были готовы состязаться с конями.

Но как проходит эта подготовка? Очень часто мы слышим разные новости. Там закрыли МРО, там оштрафовали, там сорвали богослужение, там положили на пол и так далее. И как мы реагируем на такие новости? Ну, хочется сразу похвалить нашу вефильскую семью, что у нас очень позитивный, очень правильный, очень зрелый настрой. В целом у нас нет паники, мы не обескуражены, мы радостны, даже если нам не заметно, что мы радостны, но вот люди, которые приезжают иногда к нам в гости, особенно из-за границы, они там больше испуганы за нас, чем мы здесь. И когда они видят нашу улыбку, наш настрой, они даже удивлены, как это возможно. Да. Так что мы очень хвалим всех вас, дорогие братья и сестры, за ваш прекрасный настрой.

Но давайте все-таки немного поразмышляем еще над тем, как и дальше развивать правильный настрой и сохранять такой позитивный настрой, несмотря на то, какие новости приходят. Как нам не утомиться с пешими, как нам подготовиться чтобы состязаться с конями.

Ну во-первых зафиксируем такой момент. Нам нужно иметь обученное библией ухо. Что это такое? Давайте откроем Иов 12:11 - "не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи"? Как. Ну мы кладем пищу в рот и мы чувствуем вкус пищи. А что если мы почувствовали что пища не очень? Может быть испорченная, или очень какая-то странная? Что мы делаем, все равно глотаем? Ну конечно нет. Мы беспокоимся о своем здоровье. Но также ли обучено наше ухо, как наше нёбо? Ну обученное ухо не впитывает всё подрят. Не впитиывает всё что слышит вокруг. Оно разбирает слова и впитывает только то, что полезно. Как пища, которая нам пойдет на пользу. И то что не полезно наше ухо может отвергать. Поэтому если мы слышим какие-то негативные, пугающие мысли, новости, ну можем постараться их просто пропустить мимо ушей. Не пускать их в свой ум, не пускать, не разрешать им поселиться там и развиться каким-то образом.

И если же мы наоборот без разбора будем впитывать все что попадает в наш ум, разные слухи, разное произвольное толкование законов, какие-то как мы говорим страшилки, то это может лишить нас радости и даже вселить страх. Мы будем как те ученики, которые были перед казнью Иисуса. С такими мыслями нужно действовать как на границе. Проверять их документы, чтоб там была прописка, место рождения, место жительства, и если подозрительная личность, то мы ее не пускаем в страну. Точно также нужно делать с такими подозрительными мыслями. Почему? Ну потому что это может быть опасно. В Марка 14:19 Иисус говорил о том, что беспокойства, которые могут появляться вот таким образом, они опасны. Давайте откроем Марка 4:19 "Но беспокойства этой системы вещей вторгаются к ним и заглушают слово, и оно становится бесплодным". Да, беспокойство может сделать нас бесплодными даже в служении в вефиле. То есть мы не сможем сконцентрироваться на работе, мы будем сильно о чем-то переживать. Беспокойство лишает сегодня и ничего не добавляет завтра.

Мы знаем, что маленький ребенок берет и кладет в рот всё что попадется. И родители следят чтобы он это не проглотил. Но мы же не маленький ребенок. Мы не хотим класть в наш ум всё что попадается вокруг. Мы хотим очень осторожно относиться к той информации и разбирать слова.

Это первое, что нам поможет. Но у нас есть не только органы слуха, у нас есть еще один орган восприятия, это наши глаза. Так вот, чтобы состязаться с конями, глаза тоже нужно обучать. Мы хотим научить наши глаза смотреть на происходящее в правильном свете. Как это сделать? Ну, как мы уже поняли, нужно смотреть в настоящее, в будущее позитивно. Давайте рассмотрим несколько способов, как смотреть позитивно, особенно в контексте того, что происходит в нашей стране. Рассмотрим четыре способа. Первый: в каждой негативной новости давайте находить что-то положительное. Вот мы часто слышим о судебных процессах. Примерно их в неделю в нашей стране проходит около пяти-шести. Это довольно много. Ну мы не о всех конечно знаем подробности, но мы знаем о каких-то крупных, сложным, мы молимся иногда, слышим объявления на утреннем поклонении, и вот мы ждем результат, когда мы выиграли - мы конечно радуемся, ликуем. Когда проиграли - ну, мы чуть-чуть опускаем головы и чуть-чуть переживаем.

Но что если мы даже постараемся на проигранный процесс посмотреть позитивно? Одна сестра сказала: у Иеговы нет проигрышей и выигрышей. Ну это на самом деле так и есть. Если мы посмотрим, что сказал Иисус в Матфея 10:18, он говорит "из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам". Хотя нас поведут как-бы это не очень хорошо, но там две позитивных мысли: из-за меня, во-первых, и во-вторых - для свидетельства. Вот уже мы нашли что-то позитивное в том, что проходят судебные процессы.

Но а давайте представим себе общую картину. Представьте себе, какое мощное свидетельство сейчас дано правоохранительной системе после стольких судов, которые проходят уже на протяжении многих лет. При всех наших самых лучших стараниях мы никогда бы не могли застать этих людей дома. Они там во-первых не бывают, и мы можем представить их реакцию на наш приход.

Однажды в Таганроге, когда проходило это известное дело шестнадцати, прокурор уже очень долго слушал, как проходят наши встречи, смотрел видеозаписи, слушал выступления наших братьев и сестер и потом он уже стал возмущаться в суде, говорить - да сколько можно, мы уже десять месяцев слушаем о том, какая это хорошая религия Свидетели Иеговы, да я не возражаю, но просто сколько можно это слушать? Нервы сдали у прокурора. Но ему пришлось конечно.

И ещё такой интересный пример, один специалист, который выступал в суде по делу Калинина, сказала что в разговоре с нашими юристами что теперь когда она встречает Свидетелей Иеговы когда приезжает в Москву, она подходит к ним и с удовольствием беседует. Однажды они даже подумали, что я их сестра, то есть Свидетель Иеговы. Это комплимент, сказала она. Видим, что есть позитивное влияние даже на таких людей.

Тоже на суде в Биробиджане. Сестра, давая показания, объясняла суду, как она проповедовала о царстве Бога, потому что ее обвиняли в экстремизме. Ну и она говорит "в основном мы говорили о том, что скоро нас ожидает в будущем, например о том, что не будет зла, не будет страданий, также не будет войн, то есть не будет ничего плохого". В ответ судья говорит - "это когда же не будет? вы нам скажите, когда зла не будет? вопрос этот суд тоже интересует, преступлений тоже не будет совершаться? все люди будут добрые"? Да, ответила сестра. "Когда, скажите? Мы успеем дожить до этого светлого дня, чтобы у нас не было по сто дел на день"? Заинтересовало судью, когда же это будет.

Да, на самом деле любой проигрыш в суде, так сказать, это выигрыш Иеговы и его народа. Потому что даётся очень мощное свидетельство.

Итак, это первый способ стараться видеть во всём положительное. Второй способ – это стараться смотреть на происходящее не своими глазами, а глазами Иеговы. Как это делать? Ну, давайте представим, что видит Иегова, глядя на ситуацию в России. Что он видит? Ну он видит что у нас нет печатных публикаций. Он знает, что наш сайт заблокирован. Он знает, что уже семь МРО оказались вне закона. Он знает, что наши собрания срывают, что нам подбрасываются запрещенные публикации. Можно говорить так называемые запрещенные публикации. Да, всё он это видит. Но что еще видит Иегова? Он видит как несмотря на это возвещатели по всей стране ревностно проповедуют. Он видит, как они перестраиваются. Вместо того, чтобы раздавать журналы, как это было раньше, братья и сестры учатся пользоваться Библией. Буквально на этих выходных в нашем собрании сестра дает комментарий и говорит что когда все это произошло, она так привыкла раздавать журналы, что несколько месяцев она не могла идти в служение, ей было страшно, но потом она собралась, попросила помощи, ей показали как можно проповедовать просто с Библией и она говорит "теперь я опять вернула себе радость, я могу смело проповедовать и даже у меня есть много хороших результатов". То есть Иегова это видит. Тоже он видит, что мы стали лучше готовиться к служению, некоторые отмечают, что изучения Библии стали проходить интереснее по планам, потому что больше подготовки, больше обсуждения, меньше формальности. Как ни странно, мы стали больше говорить с людьми. Наши бабушки освоили планшеты, всякие электронные устройства, они знают, что такое онлайн-library, broadcasting, и легко могут находить и пользоваться этим. Это видит тоже Иегова. Тоже он видит, что несмотря ни на что, проходят наши конгрессы. В этом году у нас состоялось 111 региональных конгрессов, и на них присутствовало 180799 человек, из них крестилось 1715, и это высшее число присутствовавших за всю историю проведения региональных конгрессов в нашей стране. То есть на 2013 человек больше, чем в прошлом году. За последние 1.5 месяца, с начала сентября по конец октября, было запланировано и проведено уже 163 районных конгрессах, на которых присутствовало около 100000 человек. Прекрасные показатели. Помните обыски в Незлобной, которые были в сентябре? Буквально на следующую неделю там проходили запланированные конгрессы, на них присутствовало 5944 человека и 38 крестилось.

Иегова всё это видит. Он тоже видит, как наша вефильская семья, как мы уже отмечали, не упала духом, не опустила руки, ну также планомерно, серьезно прилагает усилия и продолжает заботиться о нашем огромном поле. Тоже Иегова видит, как мы развиваем качества, находясь в таких непростых обстоятельствах, как мы становимся более стойкими, более верными, более любящими, это Иегову тоже очень радует. Вот такое размышление помогает нам смотреть не своими глазами на ситуацию, а глазами Иеговы, и сразу картина меняется.

Что ещё нам поможет? Третий способ развивать позитивное мышление - это учиться на примерах из прошлого, и сегодня на изучении сторожевой статьи мы как раз учились на таких примерах. Ну давайте особенным образом обратим внимание на пример Иисуса. У Иисуса, можно сказать, был самый правильный или совершенный взгляд на испытания. Посмотрите, что он сказал в Луки 6,22-23: "счастливы вы, когда люди ненавидят вас, когда вас гонят и оскорбляют и когда ваше имя позорят из-за сына человеческого, радуйтесь в тот день и ликуйте, потому что велика ваша награда на небе, ведь их предки точно также обращались с пророками". Какая уверенность, какая мощь в этих словах! Но он не только говорил, он сам прошёл через столб мучений, поэтому апостол Павел в Евреям 12:2,3 призывает нас серьезно подумать, или размышлять над примером Иисуса. Давайте откроем Евреям 12:2,3 и поразмышляем. Здесь он говорит: "устремив взор на предводителя и совершителя нашей веры Иисуса, ради ожидавшей его радости он презрев позор стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога. Да, серьезно подумайте о том, кто стойко претерпел такие враждебные речи грешников, чтобы вам не устать и не ослабеть вашими душами".

Вот ключ к нашему состоянию правильному. Смотреть на Иисуса. И здесь апостол Павел предлагает не смотреть на младенца Иисуса, не смотреть на Иисуса, который говорит нагорную проповедь, он призывает нас образно говоря встать рядом со столбом мучений и посмотреть на умирающего Иисуса, на умирающего царя. И что здесь примечательного для нас? Здесь говорится, что ради ожидавшей его радости, то есть даже во время мучений он не думал о мучениях, он думал об ожидавшей его радости. Он думал о том, что принесет его смерть людям. Он станет царем, он сможет воскрешать мертвых, он сможет вернуть людям совершенство. На этом он был сосредоточен. И вот такой взгляд в будущее помог Иисусу претерпевать настоящее. У Иисуса была великая награда. Но для этого нужно было пройти через страдания.

У нас тоже немаленькая награда. Мы ожидаем вечную жизнь на небе, ой извините, нет, может кто-то и ожидает на небе, но кажется все на земле. Но тоже иногда немножко страдать приходится. Но эти страдания не сравнимы, не сопоставимы с той наградой, которая нас ожидает. Конечно можно вспомнить тоже об Иосифе, сегодня мы о нем уже говорили, его жизнь была тоже полна таких поворотов, как сегодня говорили его жизнь круто изменилась, его братья продали его в рабство в Египет, но как говорится в Деянии 10, 7 глава с 9 по 10 стих в 9 стихе, "но Бог был с ним всё это время", и не просто был, после тюремного заключения он избавил его от всех бед, дал ему мудрость, расположил к нему фараона, царя Египта, и тот назначил его править Египтом и всем его домом. Иегова всегда вознаграждает за страдания, это принцип, это закон. Его никто не может изменить.

Пример Иисуса и Иосифа показывает, что у испытаний, связанных с Иеговой, всегда бывает хороший исход. И Иегова никогда не допускает бессмысленных страданий или жертв. Всегда за этим стоит какое-то серьезный смысл, какая-то серьезная причина. Это был третий способ.

И четвертый способ очень простой: не теряй чувство юмора, даже в самых казалось бы безвыходных ситуациях. Хочется привести пример брата Сытрь Николая, который оказался в лагере Флорешт в Молдавии за отказ воевать, ему было всего 20 лет. И вот чтобы устрашить брата Николая и с ним еще четверых братьев, охранники сказали что их сейчас расстреляют и заставили пойти выкопать для себя яму. Яма получилась неровная, сужалась внизу. Но братья не теряли чувства юмора. Они стали обсуждать, что в выкопанную яму надо будет ложиться по росту. Первый - маленького роста, затем средний, затем самый высокий. Тогда всем будет удобно лежать. Конвоиры видя, что они не боятся, увели их обратно в лагерь. Да, положительный настрой, чувство юмора помогают даже в самые мрачные, в самые, в самых казалось бы безвыходных ситуациях сохранять положительный настрой, не бояться, не паниковать. Даже в нашей ситуации мы иногда думаем "ну, что же с нами будет, а вдруг нас посадят в тюрьму". Но даже если такое случится. На самом деле тюрьма не самое страшное место для христианина. Когда меня посадили, то до тюрьмы я не проповедовал, не был пионером, но там я проповедовал 90 часов, в то время это была норма пионера, и было очень много людей, которые с удовольствием слушали и даже я знаю один человек после этого крестился, стал нашим братом. То есть там есть большое поле для проповеди, те, кто мечтает послужить, то там самое место.

Видно, что у вас есть чувство юмора. Значит всё хорошо.

Давайте еще подумаем, какую пользу испытания приносят нашей личности. Давайте затронем только одно качество – стойкость. На самом деле стойкость это очень ценное качество, и от него зависит наша вечная жизнь. В Луки 21:19 говорится "вы приобретете свои души стойкостью". В Евреям 10:36 говорится "вам нужна стойкость, чтобы исполнив волю Бога, вы получили обещанное". А в Римлянам 5:3 апостол Павел говорит, как появляется стойкость. Давайте откроем Римлянам, 5:3. Интересная формула здесь приводится Апостолом Павлом, он говорит "будем ликовать и в страданиях, зная, что в страданиях рождается стойкость". Да, стойкость не появится когда мы просто сидим на диване. Стойкость нельзя развить никакими другими способами, как дети бывают только у женщин. Стойкость не родится случайно. Её нужно развивать. Поэтому апостол Павел говорит, что мы ликуем в страданиях. Но не сами страдания приносят нам радость, это глупо, чтобы какие-то боли и страдания причиняли радость. Мы ликуем от того, что можем в этой ситуации развивать стойкость. А от этого зависит наше спасение.

Поэтому если мы встречаем или встретим испытания, не стоит спрашивать себя: "ну почему это я, почему оно меня коснулось, почему не кого-то другого"? Наоборот, нужно радоваться и ликовать. Мы можем развить стойкость, мы можем проверить свою веру, проверить свои отношения с Иеговой, проверить вообще качество нашей духовной личности. Нельзя быть немножко стойким. Либо мы стойкие, либо нет. Но эту стойкость надо проверить, есть ли она у нас. Стойкость тоже поможет нам готовиться к испытаниям. Для этого нужно в сердце проложить такие образные рельсы, чтобы не сойти с них, рельсы к правильному отношению к страданиям. Нужно заранее решить, как мы будем реагировать на то или это. Всегда нужно находить правильное объяснение происходящему. Мы должны понять, почему это с нами происходит, что за этим стоит, какая польза от этого. Однажды брат Рутерфорд написал: "то, что не понимает ум, не может принять и сердце". Если мы не готовы, если мы не подготовили себя, то мы не сможем устоять, чуда не произойдет.

Итак мы обсудили, как важно иметь обученные уши и глаза. Мы обсудили, как важно смотреть на происходящее глазами Иеговы. Мы обсудили, как важно развивать позитивный настрой, как это делать, тоже остановились на нескольких библейских примерах. Ну, что нам еще осталось обсудить.

Ну, можно просто подвести такой итог, и сказать о той юридической ситуации, которая сейчас в стране, но с такой уже позитивной точки зрения. Наверное вы слышали о нескольких судебных процессах, которые мы выиграли так сказать в этом случае, весной мы выиграли дело в верховном суде по Тюмени, оно как и все остальные было от начала до конца сфабриковано прокуратурой, но там верховный суд дал возможность братьям защищаться, выступать, раскрыть все свои аргументы и это позволило суду принять такое правильное решение. Тоже была одержана очень важная победа в Архангельске, это особенно интересное место потому что там депутаты, местный священник, губернатор - они все просто обрушились на наших братьев в СМИ, всеми способами они пытались оказать давление на местные собрания. Им казалось, что они уже достигли своей цели. Но вот суд вынес такое правильное решение для нас и враги были посрамлены.

Свежая победа, о которой вы тоже хорошо знаете, это в апелляционной инстанции ленинградского областного суда, после полутора лет судебных разбирательств наш, э, наших двух брошюр суд всё-таки понял, что там экстремизма нет. И теперь они могут быть теоретически ввезены в страну, не знаем что с ними будет, пока они там отдыхают на границе в контейнере, их около миллиона, но посмотрим как дальше будет развиваться эта история. Ну в любом случае эта и другие победы показывают, что у Иеговы всё под контролем. Он всё контролирует, ничего не происходит для него случайно. Тоже можно упомянуть о попытках запретить книгу "Божья любовь", интересно что вокруг нее просто все ополчились, первый раз это было в Кургане, там после многомесячных судебных баталий суд тоже не нашел в ней признаков экстремизма, но прокуратура не успокоилась и подала иск в отношении этой же книги в Одинцово московской области. Пока всё складывается положительно, уже несколько месяцев там идет судебный процесс, но окончательное решение еще не вынесено, идет слушание в апелляционной инстанции. Как-то видно, что Сатана и его мир очень сильно ненавидят эту брошюру и пытаются её всеми способами ограничить её использование. Но пока Иегова не позволил им этого сделать.

Тоже мы слышали о процессе по обжалованию предупреждения генеральной прокуратуры в отношении управленческого центра, и может быть мы думаем "ну что же будет", мы проиграли в первой инстанции, будет конечно еще апелляция в московском городском суде, и если и там мы проиграем то следующий возможный шаг – это ликвидация управленческого центра. И вот как мы на это реагируем. Ну мы стараемся смотреть положительно. Ну во-первых мы не знаем, будет ли подан иск или нет. Этого не знает никто. Даже может быть сами прокуроры не знают, будут ли они делать этот шаг или нет. Конечно Иегова это знает, и мы знаем что он как мы уже неоднократно говорили, он контролирует, полностью контролирует ситуацию. И даже если бы он на секундочку отвлекся, мы не дадим ему это сделать своими молитвами. Мы постоянно молимся, руководящий совет молится об этом, он очень внимательно следит за ситуацией в России, дает нам руководство, направление, может даже без преувеличения сказать что весь мир следит за тем, что происходит в нашей стране, и братья усердно, регулярно, постоянно молятся о нас. И, наверное, мы это чувствуем, потому что до сих пор мы здесь, вот наслаждаемся программой, проходят конгрессы, и так далее.

Да, Иегова слышит все эти молитвы. Наши, братьев и сестер со всего мира, и он обязательно на них ответит. Как? Мы скоро это увидим! Как Иегова ответит на эти молитвы. Поэтому давайте дорогие братья и сестры не будем беспокоиться о том, что будет с нами завтра, что будет с нашим служением, давайте всегда себе напоминать что у Иеговы всё под контролем и полностью полагаться только на него.

Но с другой стороны давайте готовиться исполнять его волю в нестандартных условиях. Уже в какой-то степени мы находимся в нестандартных условиях, ну посмотрим куда это всё будет дальше развиваться. Да, теперешние наши испытания можно сравнить с состязанием в беге с людьми. Но возможно нам, как мы уже говорили, придется состязаться и с конями. Для этого мы хотим быть готовы. Поэтому давайте справлять с трудностями, которые есть у нас сейчас, и готовиться к тому, что ожидает нас в будущем.

И в заключение чтобы подвести окончательный уже итог нашего обсуждения давайте прочитаем одно очень интересное письмо. В этом письме будет всё о чём мы сейчас только что в течение этого времени говорили. Это письмо нашего брата Абдулаева Арсена, которого обвиняли в дагестане в хранении экстремистской литературы, хранении наркотиков, ну вы знаете эту историю. Вот что он пишет.

Дорогие братья! Вы знаете, с чем столкнулась наша семья. Пожалуй, это самое серьезное испытание для нас, как физически, так и эмоционально это было непросто. Но мы не хотим писать о негативном. Наша цель в другом. Мы очень благодарны Иегове и вам, дорогие братья, за милость, проявленную к нашей семье. Когда мы посвящались Иегове, нам не была обещана юридическая помощь. Мы не ставили никаких условий. Тысячи наших единоверцев страдали и страдают в разных уголках земли от несправедливости и произвола властей. Некоторые сидят в тюрьмах за свои убеждения. По-прежнему выносят несправедливые судебные решения. И мы не знаем, что нас ожидает в будущем, как здесь, в России, так и в целом мире. Мы, осознавая всё это, хотим сказать вам огромное спасибо за помощь, выделенную нам. Братья Жинко Виктор и Егиозар Черников сражались как истинные воины Христа на юридических полях Махачкалы. Было дано мощное свидетельство. Четверо судей, четверо прокуроров, несколько следователей, конвой УФСИН, а также множество других лиц увидели мощь организации. Знающие нашу семью мирские родственники и другие люди до сих пор в шоке от того, какая защита и поддержка была оказана. При всём этом прославлялось великое святое имя Иеговы, нашего отца и защитника. Собрания в Махачкале и во всем Дагестане проявили себя как любящая семья. Получили поддержку как материальную, так и духовную с разных уголков России. За нас очень многие молились и это согревало и очень помогало нам. С такой поддержкой ничего не страшно. Для нас огромная честь, что Иегова допустил это испытание для нашей семьи. В этом мы видим доверие отца. Легко ли это для нас? Конечно нет. Порой тревожные мысли хотят одолеть и лишить радости. Но мы настроены и очень хотим оправдать доверие до конца, и молим о стойкости и терпении. Дорогие братья! Мы не перестаем молиться за всех вас. За наш филиал, за юридический отдел, просим Иегову чтобы он давал сил, терпения, стойкости, мудрости вам всем. Мы, семья Абдуллаевых, испытавшая на себе руку Иеговы, хотим заверить вас, что наш отец никогда не оставляет преданных ему. Пусть ваш лоб будет твердым против всех врагов истины. Пусть ваше сердце наполнится [долгая пауза] мужеством и уверенностью в божьей победе. Передаем нашу горячую любовь всей семье вефиля. Невозможно читать.

(апплодисменты)

Ещё задержусь чтобы передать тоже от имени комитета филиала благодарность всем, кто участвует в этом непростом деле, там в первую очередь конечно юридический отдел, это служебный отдел, пресс-служба, переводческий отдел, все кто прямо или косвенно помогает нашим дорогим братьям в поле в это непростое время - огромное вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Браво, Insider!
Хорошая работа!

:app: :app: :app:

Спасибо за текст Речи!

Мне очень понравился вот этот её отрывок:

Я.Сивульский писал(а):

"...Очень часто мы слышим разные новости. Там закрыли МРО, там оштрафовали, там сорвали богослужение, там положили на пол и так далее. И как мы реагируем на такие новости? Ну, хочется сразу похвалить нашу вефильскую семью, что у нас очень позитивный, очень правильный, очень зрелый настрой. В целом у нас нет паники, мы не обескуражены, мы радостны, даже если нам не заметно, что мы радостны, но вот люди, которые приезжают иногда к нам в гости, особенно из-за границы, они там больше испуганы за нас, чем мы здесь. И когда они видят нашу улыбку, наш настрой, они даже удивлены, как это возможно. Да. Так что мы очень хвалим всех вас, дорогие братья и сестры, за ваш прекрасный настрой.

Но давайте все-таки немного поразмышляем еще над тем, как и дальше развивать правильный настрой и сохранять такой позитивный настрой, несмотря на то, какие новости приходят. Как нам не утомиться с пешими, как нам подготовиться чтобы состязаться с конями..."





Изображение

:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 8:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Мне понравилось про страусиную позу. Если какие-то новости не радуют – делов-то, не смотри их, не слушай, и всё будет зашибись. Это мудрый бибейский совет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Мне понравилось про страусиную позу. Если какие-то новости не радуют – делов-то, не смотри их, не слушай, и всё будет зашибись. Это мудрый бибейский совет (с)


По этому поводу вспоминается шутка из КВНа:

— Что сказали татары, когда напали на Русь?
— Русские, сдавайтесь, нас орда!
— А что им ответили русские?
— А нас - рать!

:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 8:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Мне понравилось про страусиную позу. Если какие-то новости не радуют – делов-то, не смотри их, не слушай, и всё будет зашибись. Это мудрый бибейский совет (с)

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB