Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
.
.

Сначала - вступительное письмо ОСБ о том:


Изображение


Вложение:
L-20161012.pdf [274.17 КБ]
Скачиваний: 351



текст письма
12 октября 2016 года

ВСЕМ СОВЕТАМ СТАРЕЙШИН

Тема: Указания для встречи «Наша христианская жизнь и служение»

Дорогие братья!

Мы получили много положительных отзывов о новом формате встречи в будние дни.
Вместе с этим письмом высылаем вам обновленный бланк «Указания для встречи „Наша христианская жизнь и служение41» (S-38).
Изменения коснулись следующих абзацев:

• Абз. 3. Использование иллюстраций из рабочей тетради. Как преподносить пункт «Отыскиваем духовные жемчужины».

• Абз. 4. Время, отведенное для заданий учащихся. Назначение помощников. Как преподносить пункты «Повторное посещение» и «Изучение Библии».

• Абз. 5. Требования для тех, кто проводит изучение Библии в собрании. Как при необходимости сокращать изучение.

• Абз. 6. Объявления.

• Абз. 7. Назначение уроков учащимися.

• Абз. 9. Дополнительные классы во время посещения районного надзирателя.

• Абз. 10. Обзор программы конгрессов.

• Абз. 11. Встречи на неделе Вечери воспоминания.

• Абз. 13. Назначение служебных помощников председателями встречи «Жизнь и служение». Длительность комментариев председателя между частями встречи.

• Абз. 16. Следует ли со временем назначать разных братьев давать советы в дополнительных классах.


На ближайшей встрече в будние дни председатель сделает объявление о дополнительных указаниях
в последних трех предложениях пункта «Повторное посещение» и в последних шести предложениях пункта «Изучение Библии» в абзаце 4.
После этого обновленный бланк «Указания для встречи „Наша христианская жизнь и служение44» следует поместить на доску объявлений.
Ввиду сделанных изменений, письма от 16 мая 2012 года и от 2 марта 2009 года исключены из «Индекса писем для советов старейшин» (S-22).


Заверяем вас в горячей христианской любви и желаем всего наилучшего.


Ваши братья




Сами Указания - на пяти листах:




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вложение:
S-38.pdf [115.97 КБ]
Скачиваний: 334



текст Указаний
УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВСТРЕЧИ
«НАША ХРИСТИАНСКАЯ ЖИЗНЬ И СЛУЖЕНИЕ»



Содержание


Вступительные слова абз. 2

«Сокровища из Слова Бога» абз. 3

«Оттачиваем навыки служения» абз. 4

«Христианская жизнь» абз. 5

Заключительные слова абз. 6

Совет абз. 7

Регламент абз. 8

Посещение собрания районным надзирателем абз. 9

Неделя районного или регионального конгресса абз. 10

Неделя Вечери воспоминания абз. 11

Руководитель встречи «Жизнь и служение» абз. 12

Председатель встречи «Жизнь и служение» абз. 13

Координатор совета старейшин абз. 14

Брат, дающий совет абз. 15

Дополнительные классы абз. 16

Видеоролики абз. 17



___________________



1. Встреча «Жизнь и служение» будет проходить, как написано в рабочей тетради «Жизнь и служение» в согласии с нижеприведенными указаниями. Поощрите всех возвещателей участвовать в учебных заданиях. Те, кто не являются возвещателями, тоже могут получать учебные задания, если они посещают встречи собрания, согласны с учениями Библии и привели свою жизнь в согласие с христианскими принципами (od с. 69—71).

2. Вступительные слова: 3 минуты или менее. Каждую неделю после вступительной песни и молитвы председатель встречи «Жизнь и служение» будет вызывать интерес к предстоящей программе, в том числе с помощью одного из вопросов, который будет рассмотрен в части «Сокровища из Слова Бога».

3. «Сокровища из Слова Бога»

• Речь: 10 минут. Тема и краткое содержание двух-трех основных пунктов приводятся в рабочей тетради «Жизнь и служение». Эта речь поручается старейшине или способному служебному помощнику. Когда по расписанию еженедельного чтения Библии запланировано изучение новой книги Библии, будет показан ознакомительный видеоролик об этой книге. Выступающий может указать на связь мыслей из видео с темой. Он должен обязательно осветить мысли, приведенные в рабочей тетради. Также ему следует в полной мере пользоваться иллюстрациями из рабочей тетради, которые дополняют рассматриваемый материал.

• «Отыскиваем духовные жемчужины»: 8 минут. Это обсуждение с помощью вопросов и ответов без вступления и заключения. Его проводит старейшина или способный служебный помощник. Он может распределить время между четырьмя вопросами, учитывая потребности собрания. Необходимо задать все вопросы. Если на последний вопрос было дано мало комментариев и еще остается достаточно времени, выступающий может поощрить присутствующих раскрыть другие ценные мысли, которые они нашли во время личного исследования. Каждый комментарий должен укладываться в 30 секунд.

• Чтение Библии: 4 минуты или менее. Это задание поручается брату. Учащийся зачитывает назначенный материал, не делая вступления и заключения. Председатель встречи старается помочь учащимся улучшить навыки чтения: читать грамотно, естественно, с пониманием, бегло, с правильной интонацией, смысловым ударением и паузами.



4. «Оттачиваем навыки служения». Эта часть встречи помогает каждому приобрести опыт в проповедническом служении и отточить свои навыки проповедовать и подготавливать учеников. На первой неделе каждого месяца вместо трех заданий учащихся будет пункт «Готовим преподнесения на этот месяц». Иногда в рабочей тетради «Жизнь и служение» могут даваться условные ситуации и указания для выступлений учащихся. Учащимся не нужно включать дополнительные мысли с целью заполнить оставшееся время. Некоторые хорошо подготовленные демонстрации могут закончиться за минуту до окончания отведенного времени или еще раньше.

• Готовим преподнесения на этот месяц: 15 минут. Во время этого пункта будут показаны и обсуждены видеоролики с возможными преподнесениями брошюры, другой публикации или раздела «Учите истине». Этот пункт поручается старейшине или способному служебному помощнику.

• Первое посещение: 2 минуты или менее. Это задание поручается брату или сестре. Помощник должен быть того же пола или родственником выступающего. Учащийся подберет приветствие, подходящее для своей местности.

• Повторное посещение: 4 минуты или менее. Это задание поручается брату или сестре. Помощник должен быть того же пола (km 5/97 7). Учащийся и его помощник могут сидеть за столом или стоять. Учащийся должен показать, что нужно говорить во время повторного посещения человеку, которому была оставлена публикация. Не следует показывать, как оставлять публикацию. Можно рассмотреть ранее оставленную публикацию или, используя ее, начать изучение Библии.

• Изучение Библии: 6 минут или менее. Это задание поручается брату или сестре. Помощник должен быть того же пола (km 5/97 7). Учащийся и его помощник могут сидеть за столом или стоять. Иногда это задание можно поручать старейшинам. В этом задании следует показать изучение, которое уже проводится. Нет необходимости во вступлении или заключении, если только учащийся не работает над этими навыками. Необязательно зачитывать весь рассматриваемый материал, хотя это и допускается. Особое внимание следует уделить учительским навыкам. Иногда программа будет предусматривать речь, а не изучение Библии. В этом случае задание поручается брату, который преподнесет речь перед собранием.


5. «Христианская жизнь». Эта часть начнется с песни, а затем в течение 15 минут будет один-два пункта о том, как нам применять Слово Бога. Если не указано иначе, эти пункты можно поручать старейшинам или способным служебным помощникам. Однако местные потребности преподносят только старейшины.

• Изучение Библии в собрании: 30 минут. Этот пункт поручается способному старейшине. (В собраниях, где мало старейшин, изучение можно поручать способному служебному помощнику.) Совет старейшин должен решить, кто из старейшин пригоден для проведения изучения Библии в собрании. Эти одобренные братья должны проводить изучение с пониманием, заканчивать вовремя, раскрывать ключевые библейские стихи и помогать каждому увидеть практическую ценность рассматриваемых мыслей. Полезные советы можно найти
в руководстве по проведению обсуждения статьи для изучения Библии.

По возможности следует каждую неделю назначать разных братьев для проведения изучения и зачитывания абзацев. Если председатель встречи «Жизнь и служение»
дает указание сократить изучение Библии, проводящий изучение должен сам решить, как это сделать. Например, он может обсудить некоторые абзацы без зачитывания.


6. Заключительные слова: 3 минуты или менее. Председатель встречи «Жизнь и
служение» перечислит некоторые особенно полезные мысли, прозвучавшие на этой встрече,
и сделает обзор материала встречи на следующей неделе. Он должен упомянуть
соответствующую мысль из бланка «Листок с ответами для встречи „Жизнь и служение“»
(lma). Он может задать вопрос, который будет обсуждаться на встрече на следующей неделе,
или может предложить о чем-то поразмышлять или что-то посмотреть. Если позволяет
время, он также может напомнить, кому из учащихся поручены задания на следующую
неделю. Если не указано иначе, председатель может зачитать собранию необходимые
объявления и письма, когда у него будут заключительные слова. Объявления, касающиеся
еженедельного графика, например, еженедельных встреч для проповеди и графика уборки,
не следует зачитывать со сцены. Их нужно размещать на доске объявлений. Если времени,
отведенного на заключительные слова, не хватит, чтобы сделать все объявления и зачитать
письма, председатель должен найти время как-то иначе или, если необходимо, попросить
братьев, выступающих с пунктами в части «Христианская жизнь», сократить время своих
выступлений. (Смотрите абзацы 5 и 8.) Встреча завершится песней и молитвой.

7. Совет. После каждого из четырех заданий учащегося у председателя встречи «Жизнь и
служение» есть около минуты, чтобы похвалить и дать совет на основании навыков для
Школы теократического служения. Объявляя задание учащегося, председатель не упоминает
навык, над которым тот работает. Однако после выступления учащегося председатель,
выразив уместную похвалу, может сказать, над каким навыком работает учащийся, и отметить,
почему учащийся справился с ним, или по-доброму объяснить, почему ему следует еще
поработать над этим навыком. В зависимости от потребностей каждого учащегося, после
встречи или в другое время ему можно дать наедине дополнительные конструктивные советы,
основанные на навыках. Такие советы могут быть связаны с уроком, над которым учащийся
работал, или с какой-нибудь другой стороной выступления. Председатель должен сделать
отметку в учебном бланке учащегося, назначить учащемуся следующий урок и сообщить об
этом руководителю встречи «Жизнь и служение». (Смотрите в абзацах 12 и 15 больше о роли
руководителя встречи «Жизнь и служение» и роли брата, дающего совет.)

8. Регламент. Нужно соблюдать время для каждой части и слов председателя встречи
«Жизнь и служение». Нужно тактично остановить учащегося, если он исчерпал время для
своего выступления. Если превышено время по другим частям, брат, дающий совет, должен
сделать это наедине. Общее время встречи с песнями и молитвами — 1 час 45 минут.

9. Посещение собрания районным надзирателем. Когда районный надзиратель
посещает собрание, программа будет проходить, как указано в рабочей тетради «Жизнь и
служение» с одним исключением: вместо изучения Библии в собрании во время
«Христианской жизни» будет 30-минутная служебная речь районного надзирателя. До этой
служебной речи председатель встречи «Жизнь и служение» сделает обзор проведенной
программы, обратит внимание на программу следующей недели, сделает необходимые
объявления, зачитает необходимые письма и представит районного надзирателя. После
служебной речи районный надзиратель завершит встречу, выбрав для этого песню. На
неделе посещения районного надзирателя выступления в дополнительных классах на языке
собрания не проводятся. Иноязычная группа может провести встречу на своем языке даже на
неделе посещения их собрания, но служебную речь районного надзирателя им следует слушать вместе с собранием.

10. Неделя районного или регионального конгресса. На неделе конгресса встречи собрания не проводятся. Материал по программе встреч на этих неделях можно рассмотреть лично или вместе с семьей. Через месяц или два после регионального конгресса в местных потребностях можно рассмотреть мысли прошедшего конгресса, которые помогли возвещателям. Основное внимание уделите мыслям, которые полезны в проповедническом служении.

11. Неделя Вечери воспоминания. В день Вечери воспоминания никакие встречи проводиться не должны, кроме встреч для проповеди. Если день празднования Вечери совпадает с днем встречи «Жизнь и служение», последнюю нужно провести в другой день на неделе, когда Зал Царства свободен. Если такой возможности нет, встречу в будние дни следует отменить, а назначенный материал рассмотреть лично или вместе с семьей.

12. Руководитель встречи «Жизнь и служение». Совет старейшин выберет старейшину, который будет руководителем встречи «Жизнь и служение». Он будет отвечать за то, чтобы встреча была хорошо организована и проводилась в согласии с этими указаниями. Он должен поддерживать хороший обмен мыслями с братом, дающим совет. Как только появится рабочая тетрадь для встречи «Жизнь и служение» на новый месяц, руководитель встречи «Жизнь и служение» распланирует задания учащимся на этот месяц. Это задания по чтению Библии в части «Сокровища из Слова Бога», а также первое посещение, повторное посещение и изучение Библии в части «Оттачиваем навыки служения». (Смотрите абзац 4.) Учащимся следует давать задания с указанием заданного им урока по крайней мере за три недели до даты выступления, пользуясь бланком «Задание на встрече „Наша христианская жизнь и служение“» (S-89), отметив навык, над которым учащийся должен работать. (Пожалуйста, обратите внимание на то, что некоторые навыки не применимы к чтению Библии и демонстрациям.) Данные о заданиях учащимся на месяц следует передавать соответствующим председателям встречи «Жизнь и служение», а также брату, проводящему занятия в дополнительном классе, если такой класс есть.

13. Председатель встречи «Жизнь и служение». Каждую неделю один старейшина будет председателем всей встречи «Жизнь и служение». (В собраниях, где мало старейшин, председателем встречи может быть назначен способный служебный помощник.) Он должен будет подготовить вступительные и заключительные слова. Он будет объявлять все части программы и, в зависимости от количества старейшин, также может выступать с некоторыми пунктами программы. Переходы между пунктами должны быть очень краткими. Совет старейшин решит, какие старейшины подходят для этой роли. Обычно выбранные старейшины служат председателями по очереди. Исходя из местных условий, руководитель встречи «Жизнь и служение», возможно, будет председателем чаще остальных старейшин. Если старейшина может проводить изучение Библии в собрании, скорее всего, он подходит и на роль председателя встречи. Помните, пожалуйста, что от старейшины, служащего председателем, требуется сердечно хвалить учащихся и давать им практичные советы. Председатель также отвечает за то, чтобы встреча закончилась вовремя. (Смотрите абзацы 6 и 8.) По желанию председателя, если на сцене достаточно места, на ней можно установить вторую стойку с микрофоном, за которой он будет объявлять каждый пункт программы, в то время как братья сменяют друг друга за пюпитром. Также председатель может сидеть за столом на сцене, объявляя задания учащимся и давая им совет. Это может сэкономить время.
14. Координатор совета старейшин. Координатор совета старейшин будет планировать все задания, кроме заданий учащимся. Он будет назначать председателей встреч на каждую неделю из числа братьев, одобренных советом старейшин. Сотрудничая с руководителем
встречи «Жизнь и служение», координатор совета старейшин будет следить за тем, чтобы на доску объявлений вывешивалось расписание с заданиями на всю встречу.

15. Брат, дающий совет. Если возможно, лучше поручить эту обязанность старейшине, который является опытным докладчиком. Когда нужно, он будет давать наедине советы старейшинам и служебным помощникам, выступающим с любыми заданиями на встрече «Жизнь и служение» и с публичными речами, а также тем, кто проводит обсуждение статей для изучения Библии и изучение Библии в собрании или читает во время этих встреч. (Смотрите абзац 8.) Если в собрании несколько старейшин, обладающих хорошими ораторскими и учительскими способностями, то поручение давать советы они могут исполнять по очереди каждый год. Этот брат не обязан давать совет старейшинам и служебным помощникам после каждого их выступления.

16. Дополнительные классы. Исходя из количества учащихся, собрания могут использовать для выступлений учащихся дополнительные классы. В каждый из классов должен быть назначен подходящий брат, который будет давать советы, и желательно, чтобы это был старейшина. При необходимости это можно назначить способному служебному помощнику. Совет старейшин должен решить, кто будет служить в этом качестве и будут ли несколько братьев служить по очереди. Такой брат должен следовать порядку, описанному в абзаце 7. Если занятия проводятся в дополнительных классах, то учащиеся распределятся по классам после пункта «Отыскиваем духовные жемчужины» из части «Сокровища из Слова Бога». Они должны вернуться в основной зал после части «Оттачиваем навыки служения». Так как на первой встрече месяца проводится показ и обсуждение видео образцовых преподнесений, занятия в дополнительных классах не проводятся, за исключением иноязычных групп.

17. Видеоролики. На этой встрече будут использоваться предназначенные для нее видеоролики. Они будут доступны на наших интернет-ресурсах, и их можно будет воспроизводить на многих устройствах. Некоторые видеоролики с возможными преподнесениями можно показывать на встречах для проповеди после того, как их показали на встрече «Жизнь и служение».



:deal:


Низкий поклон подполью ОСБ за предоставленные письма.

И на обломках Башни Стражи напишут ваши имена!

Но пасара́н.

__________________________



Прошу знатоков ОСБ высказываться по теме.

:prankster:




...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB