Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
SHtirlic писал(а):
Ну какие интересные комментарии могут быть на собрании СИ?

Там давно уже не осталось людей, способным мыслить без шаблонов ВИБРА, все ответы давно точно по абзацам, даже если кто-то думает немного иначе, он просто побоиться вслух это озвучивать.

Это в былые времена на книгоизучениях еще могли быть более-менее свободные комменты не по абзацам, и то многое зависело от руководителя книгоизучения.

Я проводил мини опрос среди знакомых СИ по этой статье, скрыто конечно так, чтобы они не поняли - опрос дал неутешительный результат, большинство ничего не заметило и никакого признания о богоНЕневдохновенности вибра они в глаза не видели, более того они свято верят что вся духовная пища выходит именно из под пера дедушек из руксова, мои попытки объяснить что такое писательский комитет руксова (на этой неделе проходим на изучении библии в собрании), что такое писательский отдел - и как это все работает были встречены полнейшим непониманием.


А ты им еще "засвети новый свет" (для них) о том что в писательских отделах (о ужас!!!) даже ЖЕНЩИНЫ есть, писательницы, которые участвуют в написании всего того что "овцы" потом на собраниях изучают под видом "изучения Библии" от "Раба" - вообще зависнут надолго. :mrgreen:


Уважаемый Никита Африканыч, главный спотыкач на твоем пути к Иегове - это те ЖЕНЩИНЫ, которым Он дает чрез Первосвященника Христа мужество и силу противостоять муЖчинам, которые хотят, чтобы все женщины-христианки считали каждого духовного пастыря мужского пола своим Господином и соглашались с любой точкой его зрения на Писание.

Я на днях почитала на форуме Стража, где ты модератором, одну забавную тему:
"Ведьмовство и феминизм в христианстве? Легко! И прямо возле нас."

Так вот в ней, уважаемый Никита Африканыч писал:

Цитата:
Нету у Иеговы никакого "равенства"
Равенство придумал сатана, когда возжелал быть равным Богу.
С сего момента и вошло во Вселенную бесовское учение "О равенстве"
И все кто не с Богом но с сатаной (даже если сами того не подозревают) с тех пор и требуют некого РАВЕНСТВА.
Женщинам (особенно глупым) апостол Павел вообще запретил в собрании христианских мужчин рот раззевать, сказал просто - а если какие вопросы у такой возникли - дома у мужа спрашивай, (а не вноси бардак и безобразие в христианское собрание - моя ремарка)
И правильно сказа. Потому что что что а то что "равенство" женщины и мужчины - бесовская ересь, апостол знал докладно и стопроцентно. Это делается для уничтожения христианских ценностей в обществе. Изнутри.
Это хитрый и лукавый лозунг и слоган. НО ОН ДЕЙСТВЕНЕН. И это мы видим на примере глупых женщин - феминисток с ДжиВи. У них это "равенство" глубоко поселилось в испорченном мозгу.
Они так и грезят равенством, даже не обращая внимания на элементарное - раздень такую дамочку донага и мужчину голого поставь рядом, дай ей зеркало и задай вопрос - вот вы с мужчиной ДАЖЕ ВНЕШНЕ разные, так как же ты хочешь быть с ним равной???

Прочитав сие, особенно последнее, больше часа валялась под столом от смеха :alol: :alol: :alol: :alol:
Бо, сразу представила картинку, стоим мы с Африканычем у ворот Царства, оба совершенно голые, а Бог, сурово сдвинув брови :evil: говорит мне: "Амила, вот вы с Никитой Африканычем ДАЖЕ ВНЕШНЕ разные, как же ты хочешь быть с ним равной???" :alol: :alol: :alol: :alol:
Никита, передай Стражу, что эту тему, не иначе, как в мемммориз!!! :yes: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 12:17 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: правда сделает вас свободными
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: нет
у меня в частной беседе говорили что ВиБР ошибается но объясняют это примером о экскурсоводе и туристах, проходящих по незнакомом городе, и туристы(ВиБР) порой сами забегают в перед и ошибаются. но экскурсовод(Иєгова) всегда их исправляет .... хотя мне кажется что эти туристы экскурсовода потеряли давно.не знаю что тут сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Oleg123 писал(а):
у меня в частной беседе говорили что ВиБР ошибается но объясняют это примером о экскурсоводе и туристах, проходящих по незнакомом городе, и туристы(ВиБР) порой сами забегают в перед и ошибаются. но экскурсовод(Иєгова) всегда их исправляет .... хотя мне кажется что эти туристы экскурсовода потеряли давно.не знаю что тут сказать

Есть другой наглядный пример: мошенники решили выдать себя за Помазанников, т.е. Христов, которые будут с Иисусом на небе править над землёй. Эту мысль они без единого доказательства вбивают всем адептам своей секты. Помазанник человек или нет определяется так: чувак имеет глубокую внутреннюю уверенность в том, что он "помазанник". Вот такой крутой доказ.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Oleg123 писал(а):
у меня в частной беседе говорили что ВиБР ошибается но объясняют это примером о экскурсоводе и туристах, проходящих по незнакомом городе, и туристы(ВиБР) порой сами забегают в перед и ошибаются. но экскурсовод(Иєгова) всегда их исправляет .... хотя мне кажется что эти туристы экскурсовода потеряли давно.не знаю что тут сказать

Есть другой наглядный пример: мошенники решили выдать себя за Помазанников, т.е. Христов, которые будут с Иисусом на небе править над землёй. Эту мысль они без единого доказательства вбивают всем адептам своей секты. Помазанник человек или нет определяется так: чувак имеет глубокую внутреннюю уверенность в том, что он "помазанник". Вот такой крутой доказ.

А ЕЩЕ КРУЧЕ У ОСБ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ЧУВАК НЕ ПОМАЗАННИК. Он просто эмоционально неустойчивый, а порой и с явными психическими проблемами, на фоне этих клинических проявлений возомнивший себя помазанником.
Потому что настоящие помазанники это ТОЛЬКО 7 чуваков из руксовета. :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 8:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Быда,или есть в Беларуси женатая парочка,лет так.... За 40. Не из Минска.я их не знала.
Но,многие дружили с ними.
Начали от символов принимать. Глубокое убеждение.
И что?
Попали в разряд плохих сообществ. Сплетни,наговоры,интриги,слухи.
Вообще- то сишки,божьи одуванчики,думают...
Принял чел от символов,прилетает волшебник в голубом верталете(ой!) член рк ,и каким то магическим образом узнает,не самозванец ли принявший?
А то места- то все блатные расхватали.( на небе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 9:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я уже как-то разговаривар со старом. Он мне говорил, что принимают от символов не совсем здоровые и т.д. Я ему: а ты уверен, что руксов с головой дружит? Может тоже психически нездоровыми стали под старость лет. Тот даж и замолчал сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 9:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не... Это не прокатит.
Руксовет для сишек= боги.
Раз сказал завтра,значит завтра!!!!( о. Бендер и Коробочка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 9:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Особенно боги для тех кому дал власть. Всякие стары, районные и прочие. Эти готовы ноги целовать руксову. И кое-чего целовать ещё... :lol:


Последний раз редактировалось Cactus Ср май 24, 2017 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 12:17 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: правда сделает вас свободными
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: нет
я просто в шоке такой бронеголовостю друга, об ООН ему рассказал о трастовых фондах сбросил ему кучу инфы даже об законодавстве штата Мичиган,,, о педофилах сбросил фильм,,, показываю сколько раз менялось учение о поколении,,, высшей власти,,, пересадке органов (сколько людей постарждало даже от запрета на пересадку роговицы глаза) и теперь они говорят что- не боговдохновенние.и ничего не помогает, наверное на время прикрою эти разговоры, может у него это банальная защитная реакция на мой штурм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 11:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Людям не хочется осознавать тот факт, что их обманули и они посвятили жизнь мыльному пузырю. А особенно если потратили лет 15-20 своей жизни. А таких среди си - большинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:13 am
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Кто сегодня руководит Божьим народом?

14 Помощь ангелов. Руководящий совет выполняет колоссально сложную задачу — координирует всемирное дело проповеди, в котором участвуют более 8 миллионов проповедников. Почему эта работа имеет такой успех? В том числе и потому, что ее поддерживают ангелы. (Зачитай Откровение 14:6, 7.) Во многих случаях возвещатели приходили к людям именно тогда, когда те молились Богу о помощи. Дело проповеди и подготовки учеников постоянно набирает обороты, и это несмотря на то, что в некоторых странах служители Иеговы сталкиваются с яростным противодействием. Вне всяких сомнений, это было бы невозможно без помощи ангелов.


Приветствую всех собравшихся!

Именно этот абзац из обсуждаемой статьи побудил пройти регистрацию на форуме и отреагировать.

Здесь признается, что РС помогают ангелы в 20-21 веке н.э. Не напрямую, а через конкретных проповедников, пришедших к молящемуся о помощи человеку.
Если попытаться в личном разговоре настоять на т.з., что в каком-то конкретном случае ангелы проявили свою помощь, реакция будет более сдержанной. Вас начнут уверять, что это совпадение, что вам показалось, что ссылаться на ангелов там, где они могли не проявить своей помощи - неправильно. Или вообще, что там вмешались демоны, творя чудеса для обмана.

Что касается текста абзаца, "во многих случаях" получается, если собрать все такие случаи во всем мире за последние 100 лет.
Вряд ли чаще раза в год полновременный проповедник услышит подобное признание. Исключение - опасные для жизни события (ЧП, стихийные бедствия, военные действия, сложные ситуации в больнице). Но там почти везде и всегда есть представители других религий.
И вряд ли в получившемся разговоре человек услышит от СИ о "новом понимании" очередного вопроса. В лучшем случае - основы о Библии, вере в Бога, важности искренней молитвы.

При этом, участники события (из тех случаев, что известны мне) делают очень разные выводы. О правильности учений ВИБРа никто не вспоминал.

Интересно было бы поступить по примеру Гедеона и помолиться перед проповедью: "Если я несу истину, пусть мне встретится отзывчивый человек. Если я несу не истину, пусть мне встретится носитель истины". И через несколько месяцев подобной молитвы перед каждой проповедью проанализировать, как изменились беседы в служении по сравнению с предыдущим периодом.

PS А еще интересно, что помощь ангелы оказывают тем, кто проповедует, а не тем, кто координирует проповедь. :) Но координаторы перетягивают одеяло на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Человек, "ищущий истину", а нас самом деле ищущий себе религиозную контору, т.е. божий народ, может молиться об этом часто, каждый день. Поэтому не удивительно, что однажды к нему придут СИ и предложат узнать о боге. А он скажет: "ну вот молитва сработала!"
СИ часто приходят в странах, где нет запрета. а там, где запрет, то ангелы не часто приводят возвещателей к страждущим.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Последний раз редактировалось ALEX_BOGUN Чт май 25, 2017 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 4:48 am
Сообщения: 244
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Не... Это не прокатит.
Руксовет для сишек= боги.
Раз сказал завтра,значит завтра!!!!( о. Бендер и Коробочка)


А вы, когда были свидетельницей, также рассматривали руксовет? Или считали, что они люди, которые могут ошибаться?

По-моему будет точнее сказать, что свидетели относятся к литературе, как к Священному Писанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2021 7:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А у кого-то случайно нет полность этого журнала в pdf ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2021 11:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Я допускаю, что среди сотен тысяч религиозных организаций существуют правдоищущие оптимисты, создающие религиозные стартапы с искренней верой, что именно их организация будет "истинной". Но это ни как не относится к старым, с мохнатой историей, религиозным организациям, и, уж тем более, к СИ. СИ изначально создавались как политико-коммерческий проект.
Сейчас эти организации глубоко срощены с так называемой "мировой элитой" и являются ее неотъемлемой частью. Те, кто анализирует публикации и сравнивает их с политико-экономическими трендами в мире, может это легко видеть. Зачем много организаций? Чтобы дать каждому по своей "духовной успокаивающей пилюле". А тем кому религия не подходит, придумали ЛГБТ, зеленых, просто уличные протесты против своего правительства или всего вообще и т.д. Лично для меня, тез материалов, которые я опубликовал на этом форуме, достаточно, чтобы подтвердить вышенаписанное.
СИ, возможно, самый циничный из подобных проектов, т.к. они вставили название имя Бога (то, которое они считают правильным), прикрывают все словами из Священного писания, при этом нагло врут и сами делают противоположное. Они стали заложниками той системы, частью которой они являются. Созданная этой системой т.к. называемая "демократия", "информационная открытость" их же и подвела, превышение порога допустимой лжи (ошибок из-за несовершенства) стало просто очевидно подавляющему большинству. Говоря о тех же СИ, можно легко посмотреть информацию о судах, освещение одного и того же вопроса в публикациях в разное время, любые другие смежные темы не сходя с места. Наверное, ответственная братва устала отвечать на вопросы...
Но я не верю, что это раскаяние - истинное. Проведут ребрендинг, "откроются новые истины" и понесут дальше Овцы вести в чьих-то корыстных интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB