Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 12:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:47 am
Сообщения: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: верю в добро
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Вот я говорю: хитрые.
А точнее, хитрож.пые.

А еще точнее: бестыжие манипуляторы.

Так всё вывернули, что и пища, и ошибаться могут.
Пипл СИшки хавают, и ладно.

В середине девяностых распространялась брошюрка, не вспомню названия (давно было), зеленая такая. Так там,между прочим было сказано, что, мол. публикации общества не боговдохновлены. За последующие 15 лет я больше нигде не встречал такого "откровения". В частных беседах потом задавал вопрос: боговдохновлены ли публикации ОСБ, и неизменно получал утвердительный ответ. В ста процентов случаях. Хитрож.пые однозначно. С тысячу раз обтекаемыми манипулятивными заявлениями внедрили в мозги людей убеждение в своей богодухновенности, а правду вскользь ,так, разок озвучили. Если что, чтоб и отмазаться можно было: "а мы че? мы не че!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 12:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Зеленые для муслимов были.
В любом случае,в речах звучало,что литература си,это просто исследования. Не боговдохновенные. А просто скарпулезные.
Ну а последние вдохновения,что пища осб не претендует на то,что всегда качественная.
Здесь все есть,на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 1:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:47 am
Сообщения: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: верю в добро
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Зеленые для муслимов были.
В любом случае,в речах звучало,что литература си,это просто исследования. Не боговдохновенные. А просто скарпулезные.
Ну а последние вдохновения,что пища осб не претендует на то,что всегда качественная.
Здесь все есть,на форуме.

Это все понятно. Только в мозгу у рядового будет и литература боговдохновлена , и рыба только первой свежести. и никак иначе. А иначе как жить без определенности? Сомнения до цугундера доведут, ну или до дурдома :puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 3:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда я сдавал на некровоза председательствующий так и спросил, верю ли я, что журналы от Иеговы.
Не помню что я ответил, но точно помню, что от такого вопроса у меня мозг завис.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 1:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Oleg123 писал(а):
интересно руководящий совет сам понимает что на самом деле они никакие не помазанники и просто вешают лапшу на уши рядовым служителям или структура (организация, эгрегор, и т.д. называй как хочешь) уже сама управляет работой системы и в том числе самым рабом тоже. и они возможно сами искренне верят в то что учат ?


Цитата:
Я прожил среди этих людей почти шестьдесят лет и без колебаний скажу, что они столь же искренни в своих верованиях, как и люди любой другой религии. Я лично знаком с членами Руководящего совета, и мне известно, что в основном (хотя я и не могу сказать этого о каждом из них по отдельности) они добрые, честные люди, которые просто продолжают традицию, выполняют то, что от них ожидается. Они преемники наследия прошлого. В их сознании «организация» неотличима и неотделима от Бога и Христа.

Несмотря на это, вместо истины действительно иногда предлагается заблуждение. Вместо действий, которые бы отражали учения и образ жизни Божьего Сына, совершаются поступки, являющиеся искажением и извращением оставленного Им примера. И хотя каждый из руководителей действительно несет меру личной ответственности, источник проблемы не в них. Не отдельные личности сами по себе, а скорее их верования и убеждения являются настоящей проблемой, истинной опасностью. Как правило, они и лежат в основе ложных учений, неверно расставленных приоритетов, жестоких действий.


Р.Френц, "ВПХС", (предисловие) http://lib.jw-forum.org/cf/foreword.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 2:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Bespaloff писал(а):
Симпл писал(а):
Вот я говорю: хитрые.
А точнее, хитрож.пые.

А еще точнее: бестыжие манипуляторы.

Так всё вывернули, что и пища, и ошибаться могут.
Пипл СИшки хавают, и ладно.

В середине девяностых распространялась брошюрка, не вспомню названия (давно было), зеленая такая. Так там,между прочим было сказано, что, мол. публикации общества не боговдохновлены. За последующие 15 лет я больше нигде не встречал такого "откровения". В частных беседах потом задавал вопрос: боговдохновлены ли публикации ОСБ, и неизменно получал утвердительный ответ. В ста процентов случаях. Хитрож.пые однозначно. С тысячу раз обтекаемыми манипулятивными заявлениями внедрили в мозги людей убеждение в своей богодухновенности, а правду вскользь ,так, разок озвучили. Если что, чтоб и отмазаться можно было: "а мы че? мы не че!"


В народе говорят - научи дурака молиться, он и лоб расшибёт.
Где то в 2006 году примерно, на встрече райнада с "активом" собрания райнад особо непонятливым прямо сказал - наши публикации не является Богом вдохновенными.
Но то такое.
В реале же всегда в собраниях были люди которые уж если чего себе в голову вдолбили, то всем Руксоветом СИ не выдолбишь.
У них и публикации "от Раба" боговдохновенны и если ты критикуешь "Раба" то Бог тебя накажет (жестко и бескомпромистно) :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 4:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
причем такие в большинстве..меньшинство помалкивает..что -то скажешь..себе дороже..затаскают по комитетам ..тогда депрессия и невроз обеспечены надолго ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 12:17 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: правда сделает вас свободными
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: нет
были какие-то интересные комментарии по 12 абзацу или штопор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Oleg123 писал(а):
были какие-то интересные комментарии по 12 абзацу или штопор ?


Где "были интересные комментарии"?
На собрании СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 12:17 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: правда сделает вас свободными
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: нет
да, на собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 3:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Oleg123 писал(а):
были какие-то интересные комментарии по 12 абзацу или штопор ?


Вы, Oleg123, наверное сейчас пошутили. Ну какие интересные комментарии могут быть на собрании СИ?

Там давно уже не осталось людей, способным мыслить без шаблонов ВИБРА, все ответы давно точно по абзацам, даже если кто-то думает немного иначе, он просто побоиться вслух это озвучивать.

Это в былые времена на книгоизучениях еще могли быть более-менее свободные комменты не по абзацам, и то многое зависело от руководителя книгоизучения.

Я проводил мини опрос среди знакомых СИ по этой статье, скрыто конечно так чтобы они не поняли- опрос дал неутешительный результат, большинство ничего не заметило и никакого признания о богоневдохновенности вибра они в глаза не видели, более того они свято верят что вся духовная пища выходит именно из под пера дедушек из руксова, мои попытки объяснить что такое писательский комитет руксова (на этой неделе проходим на изучении библии в собрании), что такое писательский отдел- и как этов се работает были встречены полнейшим непониманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 3:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
SHtirlic писал(а):
Oleg123 писал(а):
были какие-то интересные комментарии по 12 абзацу или штопор ?


Вы, Oleg123, наверное сейчас пошутили. Ну какие интересные комментарии могут быть на собрании СИ?

Там давно уже не осталось людей, способным мыслить без шаблонов ВИБРА, все ответы давно точно по абзацам, даже если кто-то думает немного иначе, он просто побоиться вслух это озвучивать.

Это в былые времена на книгоизучениях еще могли быть более-менее свободные комменты не по абзацам, и то многое зависело от руководителя книгоизучения.

Я проводил мини опрос среди знакомых СИ по этой статье, скрыто конечно так чтобы они не поняли- опрос дал неутешительный результат, большинство ничего не заметило и никакого признания о богоневдохновенности вибра они в глаза не видели, более того они свято верят что вся духовная пища выходит именно из под пера дедушек из руксова, мои попытки объяснить что такое писательский комитет руксова (на этой неделе проходим на изучении библии в собрании), что такое писательский отдел- и как этов се работает были встречены полнейшим непониманием.


Такая же картина и в моём собрании. Для СИ - ВИБР = Иегова и всё что говорит ВИБР воспринимается как слова Бога...а то что он якобы говорит что может ошибаться так это воспринимается как образец подлинного смирения.
Да и вообще если ты хочешь оставаться СИ ты ДОЛЖЕН ВО ВСЁМ БЫТЬ СОГЛАСЕН С ВИБРОМ и не так важно что именно ВИБР говорит пусть даже полную ересь, открыто выражать своё несогласие тебе просто не позволят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:52 am
Сообщения: 84
Откуда: Крым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Так и раньше периодически бывали такие письмена, даже в мою бытность СИ, что ВиБР состоит из несовершенных людей, которые могут ошибаться.
И что Бог буквально их не вдохновляет, а просто они ИСКРЕННЕ исследуют Библию, и через это Бог их как бы ведет


В мою бытность (в 90-е) считалось, что хотя они каждый по отдельности несовершенные и способны ошибаться, но когда они собираются вместе, то управляются святым духом и тут уже ошибок в учении быть не может, т.к."духовная пища" идет напрямую от Иеговы. :)

Уже даже не удивляюсь их умению изощряться в подаче информации и выкручиваться из разных ситуаций...

_________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 12:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Papirus писал(а):
Симпл писал(а):
Так и раньше периодически бывали такие письмена, даже в мою бытность СИ, что ВиБР состоит из несовершенных людей, которые могут ошибаться.
И что Бог буквально их не вдохновляет, а просто они ИСКРЕННЕ исследуют Библию, и через это Бог их как бы ведет


В мою бытность (в 90-е) считалось, что хотя они каждый по отдельности несовершенные и способны ошибаться, но когда они собираются вместе, то управляются святым духом и тут уже ошибок в учении быть не может, т.к."духовная пища" идет напрямую от Иеговы. :)

Уже даже не удивляюсь их умению изощряться в подаче информации и выкручиваться из разных ситуаций...


По последнему толкованию с 2013 года, ВИБР === РУКСОВЕТ.

Только когда они собираются все вместе. А по отдельности, каждый член руксова - кусок ВИБРа.

Но только СИ не задумываются, что в штатном режиме руксовет собирается только на еженедельную встречу в среду, все остальные дни совещания и работа в комитетах руксова- а там они не в полном числе, значит это не 100% ВИБР сидит в каждом комитете руксовета.

А ВИБР у СИ появляется только по средам, каждую среду появляется и каждую среду исчезает, чтобы снова вернуться через неделю, а с четверга по вторник- они вообще-то без ВИБРа по последнему новому свету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
SHtirlic писал(а):
Oleg123 писал(а):
были какие-то интересные комментарии по 12 абзацу или штопор ?


Вы, Oleg123, наверное сейчас пошутили. Ну какие интересные комментарии могут быть на собрании СИ?

Там давно уже не осталось людей, способным мыслить без шаблонов ВИБРА, все ответы давно точно по абзацам, даже если кто-то думает немного иначе, он просто побоиться вслух это озвучивать.

Это в былые времена на книгоизучениях еще могли быть более-менее свободные комменты не по абзацам, и то многое зависело от руководителя книгоизучения.

Я проводил мини опрос среди знакомых СИ по этой статье, скрыто конечно так чтобы они не поняли- опрос дал неутешительный результат, большинство ничего не заметило и никакого признания о богоневдохновенности вибра они в глаза не видели, более того они свято верят что вся духовная пища выходит именно из под пера дедушек из руксова, мои попытки объяснить что такое писательский комитет руксова (на этой неделе проходим на изучении библии в собрании), что такое писательский отдел- и как этов се работает были встречены полнейшим непониманием.

А ты им еще "засвети новый свет" (для них) о том что в писательских отделах (о ужас!!!) даже ЖЕНЩИНЫ есть, писательницы, которые участвуют в написании всего того что "овцы" потом на собраниях изучают под видом "изучения Библии" от "Раба" - вообще зависнут надолго. :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB