Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 6:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Авенир Шустов писал(а):
Представляю, если взять верования СИшек в отношении гонений, то что-то мне подсказывает, что с наступлением настоящих гонений истинные пооклонники будут массово подписывать у правителей злого мира бумаги об отречении. Возможно это даже будет какая-нибудь очередная рекомендация от ВиБРа, если сам раб еще раньше не свалит

А почему этим массово в фашисткой Германии и сталинской России не воспользовались?

Мне кажется ситуация 40-50хх отличалась от сегодняшней так же как она отличалась в свое время со (70е) службой в армии в Мексике и приобретением партийного билета в Малави, по-моему.
Почему в Малави СИ нужно было стойко проходить испытания, в виде преследования, избиений, разграбления и порчи личного имущества, изнасилований и убийств?
Нужно то было всего-навсего купить партийный билет за 25 американских центов. Всего то!!!
Но покупка этого билета почему-то расценивалось как неверность Богу.
Скажете, что это малавийские братья были так настроены решительно не уступать "врагу"?
Конечно братья. Только они так были настроены по ободрительным письмам раба, что мол будьте стойкими! Мы с вами! Иегова вас не забудет!
В тоже самое время, с разницей в несколько лет, братья в Мексике, для отмаза от службы в армии, вполне могли по благословению того же раба, давать взятку за военный билет, в котором отмечалось, что они якобы добросовестно отслужили полный срок службы в армии Мексики.
Военный билет им нужен был, чтобы в дальнейшем они могли устраиваться на работу и перемещаться по стране и за границу.
А в чем была разница в таком казалось бы похожем сюжете?
Да все просто.
Мексиканские братья под боком - это раз.
Мексиканские братья, если не будут работать, то не смогут и жертвовать - это два.
А если не будут жертвовать, то возможно это какая никакая, но статья поступления финансов.
Вот не помню сейчас, были ли у мексиканских братьев ЗЦ и дом божий.
Если да, то ОСБ сильно рисковало понести некие убытки в Мексике - хоть от недостачи пожертвований, хоть от конфискации недвижимости. Кто знает как дело могло повернуться(?)
А с братьев-голодранцев из Малави ну что с них возьмешь?
Пусть имеют дух сплоченности и стойко переносят испытания выпавшие на их и без того нелегкую долю.

Думаю, что ситуация сегодня и в 40-50хх примерно так же похожа.
Тогда ОСБ еще не имело столько имущества в виде недвижимости.
Были только овцы.
А что отара?
Овцой больше, овцой меньше... Да какая разница?
Главное - дух сплоченности сохранять и за счет этого множиться.
Думаю, что в Америке раб это прекрасно понимал.
Ведь в США, когда главарей ОСБ взяли за активные проповеди экстремистского характера, проповедь отчего-то вдруг остановилась.
ОСБ сегодня это объясняет, что оставшиеся на воле братья растерялись.
А мне вот что-то не верится в такой вариант.
Думаю, что СИ замолчали не по растерянности, а так же по указу от Рутера и иже с ним.

Вот и сегодня во Франции тоже есть, что терять для ОСБ - хоть имущество, что немалые потери составит, хоть дарителей можно потерять.
Во Франции уже была тяжба людей божиих с людьми сотоны.
Тогда спорили - должны ли люди божии платить налоги сатанинскими деньгами людям сатаны.
Долго тягались.
Кто знает, смогут ли люди божии в очередной раз одолеть сатанинских людей?
Поди знай как сатана может повернуть дело.
А чем рисковало ОСБ в 40-50хх да еще и не у себя в США?
Да ни чем!
Подумаешь - овцой больше, овцой меньше.
Делов то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 6:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Настырный писал(а):
Зато какие молодцы французские овцеподобные!
Как здорово они придумали ляпить на скотч Сторожевую Лабуду в местах скорби мира сатаны

Я, еще будучи СИ, была уверена, что во Франции Свидетели запрещены. #-o и им нельзя так спокойно журналы раскидывать.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Воля писал(а):
Я, еще будучи СИ, была уверена, что во Франции Свидетели запрещены.
Да если овец слушать то они везде запрещены, везде их притесняют, везде садят в тюрьмы и везде казнят... Великие мученики... Тьфу!

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 1:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
...Покаяться в чём? В том, что Иегова причинил нам страдания?
-В том,что Вы так думаете, но еще больше-в том, что Вы так ГОВОРИТЕ, ибо "ОТ ЯЗЫКА своего человек и осудится и оправдается"! :smotri: И учтите, что "уста являют то,чем наполнено сердце"! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB