Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Цитата:
С помощью старейшин мы проинформировали все собрания Парижа и соседних городов об отмене всех встреч в Залах Царства и прекращении на время общественной проповеди благой вести.

В Париже братья должны оставаться дома и не выходить на улицу ни для проповеди, ни для посещения встреч собрания.
Запрещается проповедовать во время посещения магазинов,
Вот такие трусливые рекомендации.
Великое Дело Проповеди подождёт ради сохранения французского золотого руна.
Всё закономерно. Ложная проповедь о "Царстве 1914 года" делается не Духом Иеговы, но по команде из Вефиля.
Потому что невозможно человеческой командой остановить Дух Бога.

Да мной и здесь одному упёртому свидетелю из башни написано, обязательно полюбуйтесь на это, потому что как раз в тему. Изображение

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
stan писал(а):
"случившийся теракт свидетельствует о том, что скоро запретят все религии мира и начнется армагеддон" - так высказалась одна очень активная сестра в разговоре со мной.
Вот же маразматики, нет слов! Изображение

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 11:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
stan писал(а):
...я уверен что нет никаких последних дней. и тем более глупо связывать локальную трагедию с библейскими текстами...
-Зря так считаете!-РЕАЛЬНЫЙ перевод с иврита звучит как "Дни Последствия", поэтому(учитывая мудрости о Законе Бытия Истории:"всему-свое время и каждому-свое") выводы напрашиваются сами-собой: События настоящего-есть Проекция событий прошлого(просто в других масштабах,НО-в том же Духе,ибо и Дух-тоже "кружит и возвращается")! :smotri: Обратите внимание:такое же учение бытовало при Иисусе, говорившем, что Иоанн Предтеча-есть Илия-в Духе! :yes:
ПРИ ЭТОМ, разбирая-что же "светит" в "Дни Последствия" верующим Иисусу,надо учесть сказанное для них: "Но вы же-наблюдайте за собой..."(т.е.-смотрите на себя в прошлом,-и из прошлых событий-узнаете что с вами случится!). Если "посмотрим в прошлое",то увидим,что им "светит" НЕ СМЕРТЬ ОТ ТЕРАКТОВ,но-гонения и то,что при проповеди некоторых умертвят. :!: :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 12:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
stan писал(а):
"случившийся теракт свидетельствует о том, что скоро запретят все религии мира и начнется армагеддон" - так высказалась одна очень активная сестра в разговоре со мной.

Армагеддон начнётся... В этом у меня лично нету никаких сомнений.
Но вот когда? Я не знаю. И никто не знает. Может через год... А может через 50 лет...
Кто знает?
А если кто - либо говорит что знает, значит он... дурилка картонная... :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 1:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
stan писал(а):
"случившийся теракт свидетельствует о том, что скоро запретят все религии мира и начнется армагеддон" - так высказалась одна очень активная сестра в разговоре со мной.

Армагеддон начнётся... В этом у меня лично нету никаких сомнений.
Но вот когда? Я не знаю. И никто не знает. Может через год... А может через 50 лет...
Кто знает?
А если кто - либо говорит что знает, значит он... дурилка картонная... :mrgreen:

а я и не отрицаю идею вмешательства духовных личностей в человеческое общество. но ставить сроки - это наиглупейшая глупость, простите за тавтологию. я согласен с тобой. быть может пройдет несколько тысяч лет до начала каких либо событий. практически на протяжении всей человеческой истории определенные группы людей испытывали апокалиптические настроения. и в наше время одной из таких групп является организация свидетелей. члены ИГИЛ кстати тоже, как и свидетели, вот вот ждут "судного дня". так что подобные группы были есть и будут в самых разнообразных вариациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 8:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Публичная речь ОСБ "Армагеддон" (2011 г)


2011 год, повторюсь.


(слушать речь "Армагеддон" здесь):

https://yadi.sk/d/2dTxnPFQVGPqR

____________________________________________


А сейчас мы услышим публичную речь, она озаглавлена «Армагеддон».
И к встрече подготовился наш брат Андрей Азбруев из собрания «Барнай - Русское» (?).

[i]... Что ты чувствуешь, когда слышишь слово «Армагеддон»?..

Какие мысли возникают у тебя? ..

Мы хотим сегодня представить себе четыре фазы перед Армагеддоном, которые ведут к Армагеддону.
....

и т.д.
У нас эту речь года три назад на собрании читал с бумажки один очччень ревностный старейшына. Я ему потом высказал мол где у тебя план речи, кто говорил эту речь, где говорил. Он сказал, что ничего не знает но эта речь ободрит возвещателей. А потом добился чтобы меня из его собрания принудительно перевели в другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ПочтальонПечкин писал(а):
Настырный писал(а):
Публичная речь ОСБ "Армагеддон" (2011 г)


2011 год, повторюсь.


(слушать речь "Армагеддон" здесь):

https://yadi.sk/d/2dTxnPFQVGPqR

____________________________________________


А сейчас мы услышим публичную речь, она озаглавлена «Армагеддон».
И к встрече подготовился наш брат Андрей Азбруев из собрания «Барнай - Русское» (?).

... Что ты чувствуешь, когда слышишь слово «Армагеддон»?..

Какие мысли возникают у тебя? ..

Мы хотим сегодня представить себе четыре фазы перед Армагеддоном, которые ведут к Армагеддону.

....

и т.д.
У нас эту речь года три назад на собрании читал с бумажки один очччень ревностный старейшына. Я ему потом высказал мол где у тебя план речи, кто говорил эту речь, где говорил. Он сказал, что ничего не знает но эта речь ободрит возвещателей. А потом добился чтобы меня из его собрания принудительно перевели в другое.


"...Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу!.." (К-ф 'Мимино')

:mrgreen:



По Армагеддону у ОСБ официально была вот эта речь 2001-го года:


Изображение

Изображение


текст "АРМАГЕДДОН. ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ? КОГДА?"
АРМАГЕДДОН. ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ? КОГДА?
Примечания для докладчика.

Помоги слушателям осознать важность времени, в которое мы живем. Постарайся убедительно доказать, что Армагеддон — реальное событие, которое коснется нас в скором будущем. Подчеркни необходимость действовать безотлагательно и тесно держаться организации Иеговы

ЧТО ТАКОЕ АРМАГЕДДОН (5 мин.)

Существуют различные представления о том, что такое Армагеддон Какое-то время его связывали с социальной революцией (/v-E 140)

Некоторые считают, что это природная катастрофа, к примеру столкновение астероида с Землей (g99 22.1. 24, 26; g99 22.9. 29)

Другие полагают, что это ядерная катастрофа, которая произойдет в результате войны между народами (w90-E 15.5. 3; w86 15.7. 7 [w86-E 15.2. 7]; g83-E 22.12. 3)

Слово «Армагеддон», или «Хар-Магедон», встречается в Библии всего один раз (Зачитай Откровение 16:14, 16)

Это название означает «гора сбора войск» и относится к политическим силам, собравшимся против Бога (rs-E 44) Это подходящее название, поскольку Армагеддон представляет собой мировую ситуацию с участием войск и всех тех, кто поддерживает народы этого мира (rs-E 46)

Это апогей «великого дня Иеговы» (Сф 1:14, ПАМ; Ил 2:11, ПАМ; w96 1.3. 16)

Армагеддон — Божья война, война между Иеговой Богом и народами земли (w90-E 15.5. 4)

Армагеддон не разрушит Землю, но очистит ее от зла

ЗАЧЕМ НУЖНА БИТВА АРМАГЕДДОН (9 мин.)

Иегова — Владыка Вселенной — имеет право господствовать над своими созданиями Народы не желают подчиняться его Царству (Ир 25:31; От 11:17, 18)

Они отвергли верховную власть Бога, осуществляемую его Сыном (Пс 2:2—6)

Иегова должен разрушить непреклонную политическую оппозицию его Царству (Пс 2:9; Дан 2:44)

Сопротивление Божьей власти исходит от Сатаны и его демонов (От 16:13, 14)

Своим влиянием они подталкивают народы к мировой ситуации, которая обернется войной против Бога «Дракон» — это Сатана в роли правителя над народами (От 12:9)

«Зверь» представляет всю политическую систему, с помощью которой Сатана управляет человечеством (re 187) «Лжепророк» — это Англо-Американская мировая держава (re 193, 194, 230)

Нечистые «вдохновленные высказывания», или демоническая пропаганда, напоминают нам ложные обещания, данные ложными пророками (1Ин 4:1)

На протяжении всей истории люди оказывали поддержку, даже поклонялись Дьяволу, противясь Иегове (От 13:4; re 191)

В Армагеддоне владычество Бога будет оправдано (Из 39:7; w90-E 15.5. 5, 6; re 234)

Возглавляет небесное войско Христос, он наделен властью уничтожить тех, кто отказывается поддерживать Царство Бога (От 19:11—16)

СОБЫТИЯ, ВЕДУЩИЕ К АРМАГЕДДОНУ (7 мин.)

Перед Армагеддоном Божье Царство начинает править на небе, что ознаменовывает начало «последних дней» (2Тм 3:1; От 12:7—12)

Свидетели Иеговы опубликовали много убедительной информации, показывающей, что в 1914 году на небе началось правление Царства Бога «Благая весть» о Царстве Бога должна быть проповедана по всей земле (Мф 24:14)

Сейчас это делается более чем в 230 странах Вскоре народы обратятся против ложной религии и полностью ее уничтожат (От 17:12, 16)

Это ознаменует начало «великого бедствия» (Мф 24:21; w99 1.5. 17)

Апогеем этого бедствия будет Армагеддон (w94 15.2. 19—21)

После уничтожения Вавилона, но до начала Армагеддона Сатана предпримет последнее нападение на народ Бога, чтобы его уничтожить (Из 38:10—16)

Духовное процветание Божьего народа будет вызывать у Сатаны ярость, но Иегова встанет на защиту своего народа (Из 38:21—23; w90-E 15.5. 6; dp 282, 283)

Это ознаменует начало Армагеддона (w97 1.3. 14, 15)

СОХРАНЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ В ТО ВРЕМЯ, КАК ПРИБЛИЖАЕТСЯ АРМАГЕДДОН (15 мин.)

Согласно библейским пророчествам, «день» Иеговы придет внезапно (От 16:14, 15)

Иисус придет без предупреждения, как «вор», чтобы исполнить приговор Иеговы (1Фс 5:2, 3; Мф 24:42, 44; re 231, 232) Уничтожение Вавилона Великого — мировой империи ложной религии — произойдет, когда Вавилон совсем не будет этого ожидать (От 18:7, 8)

Противоборство царей северного и южного близится к концу (dp 280)

Остались неисполнившимися только пророчества о последних стадиях их противоборства (Дан 11:44, 45)

Тревожные слухи будут исходить от Иеговы; движимый ими, царь северный предпримет окончательное нападение (dp 282, 283)

В Армагеддоне конец ожидает обоих царей (dp 285)

№ 152-U 10/01


Речь про "четыре фазы перед Армагеддоном, которые ведут к Армагеддону" - неофициальный самопал.
Но Общество, похоже, молчаливо одобрило его.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
...Если вы останетесь в живых, вы сможете целую вечность каждодневно благодарить Иегову (Ис. 25:8,9…..


«После тех слов ангел вернулся в дом, к людям, которые твердо уверили себя, что небесная радость и превечное счастье есть вечное славословие и благодарение Бога, потому что, когда они жили на земле, они верили, что узрят Бога, и потому ещё, что небесную жизнь называют вечной субботой, ибо в этот день принято почитать Бога.

Ангел сказал им: «Следуйте за мной, и я введу вас в вашу радость», — и привёл их в маленький город с храмом посредине, где и все прочие здания были священными.

В городе том увидели они людей со всех концов той страны, и среди них — немало священников, которые принимали вновь прибывших, приветствовали их и отводили за руку к дверям храма, а оттуда — в один из домов, что окружали храм. И представляли им, как следует непрестанно славословить и благодарить Бога, говоря: «Этот город — преддверие небес, а храм города — вход в великолепный и очень просторный небесный храм, в котором в молитвах и песнопениях вечно прославляют Бога ангелы. Правила и здесь и там таковы, что вновь прибывшие должны идти прежде в храм, где и оставаться три дня и три ночи, а после такого посвящения они должны следовать в один из множества домов, освященных нами, и молиться, восклицать, проповедовать, переходя из дома в дом вместе со всеми, кто там собрался. Особо следует помнить, что вы ни в коем случае не должны ни помышлять про себя, ни говорить вашим товарищам ни о чём таком, что не было бы святым и благочестивым».

И тогда ангел отвёл своих спутников в храм, который был заполнен теми, кто оказался удостоен величайшей в мире чести, при том что были они обычными людьми. И там стояла стража, которая не выпускала тех, кто не отбыл в храме положенных трёх дней.

Ангел сказал: «Сегодня второй день, как эти люди попали сюда. Взгляните на них! Посмотрите, как прославляют и благодарят они Бога

Они оглянулись кругом и увидели, что большинство из тех людей спят, а те, которые не спят, протяжно зевают. Некоторые, похоже, из-за непрестанного обращения к Богу и невозможности дать отдых телу потеряли над ним контроль. У некоторых из-за непрерывного обращения к Богу были вытаращены глаза. Словом, все они были обессилены и внутренне опустошены. Они отвернулись от кафедры, крича: «Наши уши глохнут! Прекратите ваши проповеди! Звуки голоса вызывают у нас содрогание».

И, повскакав со своих мест, они устремились к двери и, сломав, отворили её, оттолкнув стражей и рассеяв их.

Когда священники увидели это, они последовали за теми людьми, и, окружив их, поучали, молились и вздыхали, говоря: «Прославляйте празднование! Славословьте и благодарите Бога! Освящайте себя! В этом небесном преддверии мы посвятили вас в таинство вечного славословия Бога, и тогда там, в том великолепном, просторном небесном храме, вы насладитесь превечным счастьем».

Но те, к кому они обращались, им не внимали, они едва слушали — из-за отупения, которое проявилось в них после двухдневного возвышения разума и отстранения от обычных домашних и общественных забот. Когда же они попытались удалиться, священники стали хватать их за руки и за одежду, понуждая вернуться в дома, чтобы продолжить читать там проповеди. Тщетно. Те кричали: «Отпустите нас, иначе мы лишимся чувств!»

Когда они произнесли те слова, явились четверо в белых одеждах и митрах. Один из них в мире был архиепископом, остальные трое — епископами. Теперь они были ангелами. И эти ангелы созвали священников и стали говорить с ними: «Мы увидели вас с небес с вашей паствой. Как вы их пасете! — сказали они. — Вы доводите их до исступления. Вы не ведаете, что означает славить Бога. Это означает совершать деяния из любви. Иными словами, честно, искренно и усердно исполнять любую работу. Это и есть отношения любви Бога и любви ближнего. Это составляет основу общества и его благо. И Бог прославляется через это, а уж потом, в соответствующее время, через славословие и благодарение. Разве вам не известно слово Господне: «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (Иоанн 15:8).»

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:39 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
..... Вы не ведаете, что означает славить Бога. Это означает совершать деяния из любви...

:app: :app: :app:
Другие варианты "прославления" - самообман и очковтирательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 11:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
По Армагеддону у ОСБ официально была вот эта речь 2001-го года:

У нас эта речь была гораздо раньше. Или в 1999 или в первой половине 2000 года, это я точно помню по некоторым событиям в жизни.
Преподносил её у нас райнад Вадим Павлов, вроде он из Питера, Виктор Корецкий его лично знал.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Очень актуальная статья брата (христианского) Ададурова

Цитата:
«Смотрите, не ужасайтесь», - говорил Иисус Христос ученикам Своим, когда отвечал на их вопрос: «…Когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?». (Матф. 24 гл).

Сегодня слова Христа «не ужасайтесь» полезно вспомнить всякому, кто наблюдает за мировыми событиями. Как справедливо написала одна Христианская сестра, нынешние мировые события напоминают фильм ужасов. Проблемы на человечество сваливаются одна страшнее другой, проблемы политические, военные, экономические, природные, техногенные, общественные, и т.д.

Пророчества Христа о событиях, предшествующих Его Второму пришествию, особенно подчеркивают мрачную морально-психологическую атмосферу жителей земли Последнего времени. По словам Христа, перед Его Пришествием на земле воцарится беззаконие, в которое погрязнет все человечество. «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». (Матф. 24:12).

Общая обстановка на земле предсказана Христом так: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются». (Луки 21:26).

Одновременно Господь предупреждал, что люди, ожидая бедствия, издыхая от страха, перед лицом ужасов, не покаются перед Богом. В противоречие всякому здравому смыслу, они закроют глаза на приближающиеся катастрофы. «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и в пришествие Сына Человеческого…». (Матф. 24:37-39).

Такая, противоречиво двоякая возникнет ситуация на земле перед Вторым пришествием Христа. Пир во время чумы. Образно говоря, с утра люди, проснувшись, издыхают от страха и ожидания грядущих бедствий, к обеду немного «развеиваются», а вечером гуляют, веселятся, утверждая, как все вокруг прекрасно. И не хотят мыслить о том, что нужно покаяться перед Богом. («Не думали», - сказал Господь.) Возникающую в душе тревогу и чувство катастрофы заглушают весельем и «обычными делами». В данных словах Иисуса, людское веселье и «обычные дела» показаны как средство противления Богу.

В Священном Писании многократно говорится, что погибель на нечестивых нагрянет внезапно. Например, Апостол Павел писал: «Ибо, когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». (1 Фессал. 5:3).

Внезапность погибели свалится на тех, которые не думают, следовательно, которые не готовы к приходу Господа, поскольку не покаялись перед Ним. И которые, опять же, вопреки здравомыслию, пренебрегая всеми фактами, расчитывают на "мир и безопасность". Вот для них Пришествие Христа грянет полной неожиданностью.

Для верующих Иисусу Его пришествие не будет внезапным. Может ли прийти внезапно тот, кого ты страстно ждешь, пусть даже не зная час его прихода? Наоборот, его приход сделается исполнением твоей мечты.

Поэтому Апостол Павел, после вышеприведенных слов, далее говорит: «Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать; ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы».

И затем, Павел завершает: «Итак не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
Посему увещевайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете». (1 Фессал. 5:4-11).

Верующим Христу, ожидающим Его, и видящим ужасные мировые события, Христос говорит: «Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть». (Матфея 24:6).

Как верующим Христу надлежит реагировать на страшные, пугающие мировые события? Ответ в словах Иисуса: «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше». (Луки 21:28).

Для верующих, почитающих Бога, ужасные мировые события, как хороший знак, свидетельствуют о скором избавлении от мучений и страданий. А для не желающих покаяться такие мировые новости являются поистине грозными предзнаменованиями.

Пока еще не поздно, покайтесь, люди добрые! Покайтесь перед Богом, прибегните к защите Божьей, и страшные мировые события перестанут вас пугать. «Приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие», - говорит Христос. (Марк 1:15).


_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Представляю, если взять верования СИшек в отношении гонений, то что-то мне подсказывает, что с наступлением настоящих гонений истинные пооклонники будут массово подписывать у правителей злого мира бумаги об отречении. Возможно это даже будет какая-нибудь очередная рекомендация от ВиБРа, если сам раб еще раньше не свалит

А почему этим массово в фашисткой Германии и сталинской России не воспользовались?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 12:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Настырный писал(а):
Как здорово они придумали ляпить на скотч Сторожевую Лабуду в местах скорби мира сатаны!
А вот за такое я бы набила лицо... Кому траур а кому проповедь...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 1:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Очень актуальная статья брата (христианского) Ададурова
Совершенно неадекватная статья СИшки Ададурова.
Ададуров писал(а):
Цитата:
«Смотрите, не ужасайтесь», - говорил Иисус Христос ученикам Своим, когда отвечал на их вопрос: «…Когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?». (Матф. 24 гл).

Пророчества Христа о событиях, предшествующих Его Второму пришествию, особенно подчеркивают мрачную морально-психологическую атмосферу жителей земли Последнего времени. По словам Христа, перед Его Пришествием на земле воцарится беззаконие, в которое погрязнет все человечество. «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». (Матф. 24:12).
В средние века была более мрачная морально-психологическая атмосфера. Ададуров не понимает, что сейчас она улучшилась. Раньше его спалили бы на костре, за то, что он не православный. А сейчас он пишет свои статьи.

Что ожидало бы его если бы в те века кто-то узнал про его взгляды? Правильно, костёр.

И когда было мрачнее?
Недалекий Ададуров просто не знает истории.
Ададуров писал(а):
Для верующих, почитающих Бога, ужасные мировые события, как хороший знак,
Ададуров хуже гитлеровца. Для него чем хуже людям, тем ему лучше.
Ададуров писал(а):
Покайтесь перед Богом, прибегните к защите Божьей,
[/quote] К защите от чего?

Покаяться в чём? В том, что Иегова причинил нам страдания?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 1:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
stan писал(а):
"случившийся теракт свидетельствует о том, что скоро запретят все религии мира и начнется армагеддон" - так высказалась одна очень активная сестра в разговоре со мной.
Миллионы ныне живущих не умрут никогда (Millions Now Living Will Never Die)... Где-то это я уже слышала... А как там с ветхозаветными патриархами дело обстоит? Авраам, Исаак, Иаков уже воскресли? Можно в Бет-Сарим в гости к ним на чай с бубликами заезжать? Меня всегда поражало как "свидетели" притягивают одно к другому проводя абсолютно нелогичные и неясные аналогии. Взорвали что-то в Париже? Конец света уже на пороге! Шо кому неясно?!

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB