Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Galla писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Богохульники позорящие Бога и его Имя а не "народ божий"...
Слово Бога вечно пребывает и неизменно (Библия) а у богохульников это слово взяло да и протухло... испортилось... и нуждается в утилизации, потому что для них Бог дал типа новое, свежее слово, вместо своих же слов, испортившихся и нуждающихся в уточнении (как говорят Свидетели)...


Немножко уточню.
Мне говорили, что пища, приготовленная "рабом", состоит из основного блюда (Слово Бога)
и соуса(комментарии и толкования Ст.Б.).
Так что причина утилизации - протухший соус, который испортил основное блюдо. :)


Один единственный раз я лично услышал от одного райнада что Слово Бога - ТОЛЬКО ПИСАНИЕ, а всё остальное (и публикации "раба" есть плод людской деятельности)
А было это так. Собрал этот райнад служпомов и старов во время своего посещения и спросил - как вы думаете, публикации общества богодухновенны или нет? Вся компания "назначенных братьев" зависла и умолкла (клипая глазами в недоумении) - так никто и не ответил. Пока, выждав минуту, райнад не объяснил "тэократам" что, согласно Библии, только слово Бога Библия богодухновенна, а всё остальное - нет... ЭТО БЫЛ ШОК!!! Надо было видеть растерянность и шок в глазах "назначенных братьев"...
Но никто из тогда присутствующих (почти никто :mrgreen: ) выводов никаких не сделал...
так продолжали камлать как попугаи со сцены - Иегова нам даёт духовную пищу в изобилии ЧЕРЕЗ КАНАЛ РАБА и т.д. бла-бла-бла...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Думается мне, запрети Солнечное уничтожать литературу, все писали бы, что ОСБ ценит свою макулатуру больше благополучия рядовых возвещателей. И в этом случае были бы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Ким писал(а):
Думается мне, запрети Солнечное уничтожать литературу, все писали бы, что ОСБ ценит свою макулатуру больше благополучия рядовых возвещателей. И в этом случае были бы правы.

А мне думается, не стоит в таких несметных тиражах продуцировать религиозный бред. И тогда проблема "а что с этим всем делать?" сама собой отпадает. :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 12:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это точно не на мою реплику ответ. Зато я на твою (или вашу?) реплику отвечу.
При желании любое печатное или устное высказывание на религиозную, политическую или социальную тему можно назвать бредом, чушью и т.п.
Поэтому государство может ограничивать распространение информации лишь в случае, если это необходимо для защиты публичных интересов от реальной опасности, а не если кто-то считает то или иное высказывание "бредовым", "глупым", "нелепым".
В данном случае запрет обоснован угрозой (!) размещения на сайте изданий, в которых критикуются другие религии и цитируется "противник православия Толстой" и которые вызвали недовольство таганрогских казаков и священнослужителей.
Есть такой тролль, что увидит в этом реальную угрозу публичным интересам? Пока никто не заявил, что считает такую мотивировку судами своих решений разумной и убедительной.
Проблема не в том, кто и в каких объемах выпускает свою литературу, а в неадекватных противоправных решениях и действиях органов власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 12:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Даже далеко ходить не нужно. Из другой темы:
Никита Африканыч писал(а):
Сочувствую вам. Меня Бог научил азам веры библейской через Библию, Слово Божие и Иисуса Христа, Сына Своего Единородного, который через Писания и Апостолов всё нужное для благочестия подал в изобилии.
Для многих это бред. Получается, если за это и подобные сообщения заведут дело по статьям "публичное оправдание терроризма" и "пропаганда анархофеминизма" (обвинения СИ в экстремизме так же "разумны"), атеисты и агностики будут правы, сказав: "Сам виноват, не надо было бред по сети распространять"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 5:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вообще то очень здорово что наконец то бруклиноиды сами советуют жечь свою литературу. Давно мечтал чтобы бруклинская макулатура горела синим пламенем, вот дождался. Ну и второе вот есть люди которые года или десятилетия отсидели в тюрьмах за ОСБовскую писанину, тогда литературу ценили больше чем человека и его свободу, теперь же больше ценят «человека-овцу» ну чтобы было что стричь, и это большой прогресс для ОСБ думаю что надо приветствовать. Дожился всё-таки, супер. =D>
... Но как не удивительно я нашел С.Б. за 01.02.1983 статью «Верный раб дает пищу» ст. 20-22 где сказано «Этот раб не инспирирован Богом, а продолжает изучать Библию и … . Чтобы понять текущее исполнение библейских пророчеств. Из за человеческих недостатков … .. Понимают не полно или неправильно и поэтому требуются поправления.». Проговорились, жаль что я раньше не прочитал этого, поправил бы раньше.
Я на этот счет написал кое что, там не только про «инспирированность раба» https://cloud.mail.ru/public/NK2M/aGmG5dpXy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 9:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
:app:
Дятел писал(а):
Вообще то очень здорово что наконец то бруклиноиды сами советуют жечь свою литературу. Давно мечтал чтобы бруклинская макулатура горела синим пламенем, вот дождался. Ну и второе вот есть люди которые года или десятилетия отсидели в тюрьмах за ОСБовскую писанину, тогда литературу ценили больше чем человека и его свободу, теперь же больше ценят «человека-овцу» ну чтобы было что стричь, и это большой прогресс для ОСБ думаю что надо приветствовать. Дожился всё-таки, супер. =D>
... Но как не удивительно я нашел С.Б. за 01.02.1983 статью «Верный раб дает пищу» ст. 20-22 где сказано «Этот раб не инспирирован Богом, а продолжает изучать Библию и … . Чтобы понять текущее исполнение библейских пророчеств. Из за человеческих недостатков … .. Понимают не полно или неправильно и поэтому требуются поправления.». Проговорились, жаль что я раньше не прочитал этого, поправил бы раньше.
Я на этот счет написал кое что, там не только про «инспирированность раба» https://cloud.mail.ru/public/NK2M/aGmG5dpXy
:app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Решил сегодня почистить дикий виноградник, неприлично разросшийся на заборе с соседями.
Вдруг - чу!... Запутался в зарослях лиан обгорелый бумажный листок! Да какой знакомый! ))

Изображение

Изображение


"Откуда прилетел этот Икар Иеговы?" - спросите вы меня. Оттуда )
В соседнем доме живёт небольшое стадо Свидетелей Иеговы )
Ни украсть, ни покараулить, ни литературу свою как следует сжечь ребята толком не могут.
В одном ботинке витают где-то в облаках горе-небожители )

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И совпало же, что как на зло отрывки запретных страниц прилетели кудуб куда, а именно к отступнику лично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
И совпало же, что как на зло отрывки запретных страниц прилетели кудуб куда, а именно к отступнику лично :D

Иегова, видимо, ... ммм...,

как всегда, поруководил ...

:prankster:

PS: сам офигел удивлён )

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
точно сам сотона нечистая тебе помогает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 1:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
В соседнем доме живёт небольшое стадо Свидетелей Иеговы )
Ни украсть, ни покараулить, ни литературу свою как следует сжечь ребята толком не могут.
В одном ботинке витают где-то в облаках горе-небожители )...

Учитесь, любители )))
Цитата:
Уничтожалось сразу многое, в том числе и два из трех огромных пакетов. А как их уничтожать, если в каждом по 500 листов плотной бумаги? Жгли в металлической бочке и страховали себя актом: мы, нижеподписавшиеся, сжигали пакеты, при этом были вынуждены кочергой перемешивать горящие листы, но никто при этом в огонь не заглядывал… И подписались. А то возникнет потом у кого сомнение: не любопытствовали ли содержанием, сжигая. Потому акт: не любопытствовали.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 7:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Цитата:
Уничтожалось сразу многое, в том числе и два из трех огромных пакетов. А как их уничтожать, если в каждом по 500 листов плотной бумаги? Жгли в металлической бочке и страховали себя актом: мы, нижеподписавшиеся, сжигали пакеты, при этом были вынуждены кочергой перемешивать горящие листы, но никто при этом в огонь не заглядывал… И подписались. А то возникнет потом у кого сомнение: не любопытствовали ли содержанием, сжигая. Потому акт: не любопытствовали.


Вы бы хоть сообщили людям что это цитата из Виктора Суворова о том как сжигали агитационные плакаты, или пакеты с альтернативными приказами перед вступлением советских войск в Чехословакию в 68-м году. Из книги «Рассказы освободителя» если не ошибаюсь. Ну а Вы уважаемый уж поточнее сообщите и главу, и № страницы чтоб любители знали у кого им нужно поучится, пригодится еще. :pioneer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 10:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится - не позволяйте этому проныре сжигать библиотеку!" (Втор.18:22).

как-то, на православном форуме был задан вопрос: "почему вы даёте ссылки на литературу ОСБ, которой нету в доступе? Неужели нельзя выложить книгу или журнал целиком??"
Ответ: "мы бы с радостью! Да, только Общество прикрылось "правом авторским", как фиговым листком...
" Низя-я!! :snoozer_05:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Lili T писал(а):
"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится - не позволяйте этому проныре сжигать библиотеку!" (Втор.18:22).

как-то, на православном форуме был задан вопрос: "почему вы даёте ссылки на литературу ОСБ, которой нету в доступе? Неужели нельзя выложить книгу или журнал целиком??"
Ответ: "мы бы с радостью! Да, только Общество прикрылось "правом авторским", как фиговым листком...
" Низя-я!! :snoozer_05:

А так и есть - фиговый листок :figa: их "авторские права" на информацию, у нас в России де-юре и де-факто они не работают :figa: , поскольку имеется непримиримый конфликт с правами человека на информацию, касающуюся гражданина :deal:
:git:
Да и с музыкальными авторскими правами тоже обманули, мол "кто-то [такую-то музыку] создал, так использовать не будем, авторское право, лучше своё создадим". Оказывается, что можно, с упоминанием, откуда что взято :deal:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB