Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:47 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Как нужно относится к рекомендациям старейшин или верного раба?
Как к приказам от Иеговы(!!!)
Да!
Такую мысль у нас на собрании озвучил докладчик Валентин Мя...ов.

А уж сколько раз я слышал такое! Потом не раз припоминал им всем.
Так и говорил, что Иегова сам говорил то-то и то-то, через старейшину такого-то. Те как всегда начинали изворачиваться.
Поэтому я сейчас "отступник", а они до сих пор "единственные истинные".

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
А нафига нужна библия, когда столько хлама и помоев духовной и питательной пищи есть от САМОГО раба?
Подобное неоднократно слышал со сцены еще будучи в собрании.
Разговаривал с некоторыми пионэрами и, когда у них спрашивал чему они отдадут приоритет - библии или бубликациям общества, т.е. чему они больше верят(?), мне отвечали, что журнальчикам. Я переспрашивал, повторяя свой вопрос, но ответ был тот же: - "Верю журналам".

Авенир, а ведь правда! Ты это написал, и я вспомнила свой давний разговор с очень отзывчивым, добрым братом (в организации с начала 90-х). Говорила, что очень загружена, но Библию стараюсь читать регулярно. Он еще тогда сказал: "А ты молодец. Еще и Библию регулярно читаешь. Я всегда считал, что журналов вполне достаточно" #-o Еще помню, что это меня слегка шокировало, ведь я все же считала, что Библия - это, принципе, основное для христианина.
Авенир Шустов писал(а):
Такое впечатление складывается, что у особо преданных СИ случился какой-то сбой - не то в ДНК, не то... ну одним словом просто вывих мозга какой-то произошел. Ладно рассуждать не могут нормально по-человечески, но библию то, на которую вроде как верующие христиане должны опираться, не отвергайте(!)

Случился сбой, случился. Только мозг им вывихнут той самой отравой "духовной пищей" и не за один день Изображение

Авенир Шустов писал(а):
И только некоторые неразумные дети ослушаются рекомендаций.
Правда они не будут кричать, как тот мальчик из сказки, а будут сидеть тише воды и ниже травы.
Такие обычно прозревают.

Будем надеятся :rozovye_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Та же Башня, только 10 абзац:
Цитата:
Вскоре книг и фильмов, которые могут причинить духовный вред, больше не будет. Их не станет, когда миру Сатаны придет конец.

Они еще не поняли, но к "духовной пище" организации эта фраза имеет самое прямое отношение. Хорошо, что хоть часть ее будет уничтожена с легкой руки организации уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В помощь русским СИ надо отправить опытного "заслуженного" украинского сжигателя, который некогда тренировался на книгах Френца:
https://www.youtube.com/watch?v=vS9b5ZK_R7o



Пусть теперь он устроит "инквизицию" над публикациями ОСБ. :D

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 6:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Для ОСБ очень удобно, если все их выходки и лжеучения сожгут и предадут забвению.
Чем потом доказывать факты из прошлого? Адепту можно сказать, что всё это "происки злобных отступников".

недели две назад ко мне зашел один бывший сИ. и высказал эту же мысль в связи с тем, что и у нас в украине вышла указивка сжигать старую пищу.
и еще говорит приказано было отыскать какую-то книжку и сжечь.
он эту инфу узнал от немного больного на голову соседа, который периодически посещает собрания сИ в нашей местности

и я думаю, что это для того, чтобы уничтожить улики, главная из которых находится в каждом пробудитесь до 1996г. издания
в них говорится, что не умрет это поколение, как Иегова установит царство на земле

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 6:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
neunulov писал(а):
Страж писал(а):
Для ОСБ очень удобно, если все их выходки и лжеучения сожгут и предадут забвению.
Чем потом доказывать факты из прошлого? Адепту можно сказать, что всё это "происки злобных отступников".

недели две назад ко мне зашел один бывший сИ. и высказал эту же мысль в связи с тем, что и у нас в украине вышла указивка сжигать старую пищу.
и еще говорит приказано было отыскать какую-то книжку и сжечь.
он эту инфу узнал от немного больного на голову соседа, который периодически посещает собрания сИ в нашей местности

и я думаю, что это для того, чтобы уничтожить улики, главная из которых находится в каждом пробудитесь до 1996г. издания
в них говорится, что не умрет это поколение, как Иегова установит царство на земле


Когда нацисты под натиском Сталина отступали то так же любили всё сжигать и разрушать за собой (для заметания следов своей деятельности)... Видать "единственно истинная" решила перенять этот чудеснейший опыт...
К слову.
Католики к примеру тоже большие любители накосячить... Но они свои шедевры не сжигают, а бережно хранят в библиотеке Ватикана и прочих библиотеках.
Сила человека не в том чтоб нагадить и отморозиться потом - я не я и хата не моя...
Сила человека в том чтоб признать свои ошибки и исправить их...
Но это Организацию Духовной Мафии не касается.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сразу вспомнился "1984" - как там за один день из друзей во врагов превращались и как все подтералось в истории

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 10:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Духовная пища тоже имеет срок годности и прокисает со временем .
Даром что "от Иеговы" - всё равно портится. Вот её и утилизируют.

А, если серьёзно - это просто свинство : сначала восторгаться чуть ли не каждой строчкой в журнале, а потом, по приказу "фас!" , хватать бубликацию , и в огонь.

Интересно, хоть одному СИ в момент сжигания пришёл на ум стих из Деяний, где люди жги свои спиритические книги ? Ну, хоть одному ? :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:45 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Духовная пища тоже имеет срок годности и прокисает со временем .
Даром что "от Иеговы" - всё равно портится. Вот её и утилизируют.

А, если серьёзно - это просто свинство : сначала восторгаться чуть ли не каждой строчкой в журнале, а потом, по приказу "фас!" , хватать бубликацию , и в огонь.

Интересно, хоть одному СИ в момент сжигания пришёл на ум стих из Деяний, где люди жги свои спиритические книги ? Ну, хоть одному ? :puppy:

А я помню, как в начале нулевых годов говорили, что наши журналы всегда актуальны, в отличии от мирской прессы. Если взять мирскую газету пятилетней давности, то её уже читать не интересно. А Ст.Б всегда актуальна, в ней вечные истины.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):

А, если серьёзно - это просто свинство : сначала восторгаться чуть ли не каждой строчкой в журнале, а потом, по приказу "фас!" , хватать бубликацию , и в огонь.

Интересно, хоть одному СИ в момент сжигания пришёл на ум стих из Деяний, где люди жги свои спиритические книги ? Ну, хоть одному ? :puppy:

Эти замечание и вопрос - вообще круть!
В самое яблочко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 1:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
А я помню, как в начале нулевых годов говорили, что наши журналы всегда актуальны, в отличии от мирской прессы. Если взять мирскую газету пятилетней давности, то её уже читать не интересно. А Ст.Б всегда актуальна, в ней вечные истины.

Меня вообще всегда интересовало, если "Ст.Б." и "Пробудитесь!" так актуальны всегда, без срока годности, то почему у нас (Эт когда я еговистом был) нет всех этих прекрасных журналов.
Еще больше удивляло следующее.
В нашем собрании был один пожилой брат, Иван Сергеевич (давно уже умер)
Так этот брат, отвечая на вопросы при изучении Ст.Б. частенько любил цитировать журналы с истинами за 50-е годы.
Так и говорил: -"В журнале за 52-й год имеется такая мысль"
Руководители изучения его едва терпели, часто говоря, что дядя Ваня либо отсебятину плетет, либо с головой не дружит.
Когда я спрашивал, а почему бы не достать те журналы и не посмотреть, что там говорится на предмет разговора, то мне говорили, что этого не нужно, т.к. Иегова нам дал много новой, свежей и своевременной пищи и не зачем обращаться к старому.
На вопрос "А не получается ли, что то прошлое - не истина?"
Мне говорили, что нет. Просто сейчас более точно понимается.
Сколько я себя помню, а помню я себя очень с давнего времени, так вот я никак не мог понять такого подхода, что и то, старое правильно, и современное, совершенно противоположное - тоже верно.
Часто думал - "Или я дурак или лыжи не едут"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...Когда я спрашивал, а почему бы не достать те журналы и не посмотреть, что там говорится на предмет разговора, то мне говорили, что этого не нужно, т.к. Иегова нам дал много новой, свежей и своевременной пищи и не зачем обращаться к старому.
У меня похожая ситуация была со сборником стихов для ежедневного изучения... или как он правильно называется ? :roll: тот, где на каждый день года соответствующий стих разбирается. Ну, вы поняли. Серенькие такие книжки были.

Некто В., старейшина, при очередном визите спросил, не желаю ли я иметь такой сборник.
Я ему отвечаю : "Ты знаешь, у меня уже есть, целых два - за 2007 и 2008 годы, я ещё их толком не изучила. Так что у меня море материала."
А дело было где-то в 2009-м, что ли.... :roll: ... в общем, сборники у меня были за те годы, которые уже прошли.

А брат В. авторитетно так говорит : "Света, я всё же советую тебе взять сборник именно на этот год, потому что наши братья, выпускающие данные публикации, составляют их с учётом сложившейся ситуации, и там собраны именно самые актуальные на сегодня библейские стихи"

Помню, что меня это очень удивило, и я спросила : "Разве могут советы из Писания быть неактуальными, в какое бы то ни было время? Ведь Писание дано нам для научения, для обличения и так далее, оно не может устареть ? "
Брат - "Да, конечно, бла-бла-бла ... но сборник всё-таки является той самой пищей вовремя, это показывает, насколько братья-издатели заботятся об "овечках Иеговы" ..... и понёс всё в таком духе.

Но я твёрдо отказалась.
-----------------------------------------------------------
Это что ж выходит-то ? :-k
Значит, если в стране война или голод - ежедневные стихи будут одни, а если страна благополучна - будут другие ? Так, что ли ? :prankster:
Ну, вообще-то это довольно продуманная тактика, если так посмотреть - ведь , скажем, в Африке свои проблемы и вопросы, а в Европе - свои.
Но чтобы вот так, внаглую, специально делать ВЫБОРКУ стихов и "окормлять" людей конкретными истинами - это уже самоуправство какое-то.

Почему бы не предоставить человеку _с а м о м у_ разобраться , какие стихи для него актуальны, а какие - не очень ?
Ведь "ВСЁ Писание боговдохновенно " ! Значит, там не должно быть того, что преткнёт читающего !
А, если всё-таки есть сильно претыкающие моменты ( настолько, что приходится _ и с к у с с т в е н н о _ выбирать кусочки духовной пищи - значит, с Писанием не всё так уж гладко, и не такое уж оно универсальное, как о нём было заявлено ? :-k

В общем, странная она, эта их духовная пища - прямо сидят там в писательском отделе РукСовета и вручную людям ежегодное "меню" составляют, чтобы , не дай Иегова, человек не прочёл что-либо компрометирующее....

Наверняка ведь знают, что уставший и замотанный возвещатель ( если он усерден ) ничего, кроме бубликаций и вот таких вот ежедневных стишков просто не осилит......
Всё правильно рассчитали, торгаши ! :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Когда я спрашивал, а почему бы не достать те журналы и не посмотреть, что там говорится на предмет разговора, то мне говорили, что этого не нужно, т.к. Иегова нам дал много новой, свежей и своевременной пищи и не зачем обращаться к старому.
На вопрос "А не получается ли, что то прошлое - не истина?"
Мне говорили, что нет. Просто сейчас более точно понимается.

Богохульники позорящие Бога и его Имя а не "народ божий"...
Слово Бога вечно пребывает и неизменно (Библия) а у богохульников это слово взяло да и протухло... испортилось... и нуждается в утилизации, потому что для них Бог дал типа новое, свежее слово, вместо своих же слов, испортившихся и нуждающихся в уточнении (как говорят Свидетели)...
"За каждое праздное слово дадите ответ..." (Христос)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
И почему именно сжигать?
С точки зрения экологии и сбережения природных ресурсов рациональнее
пустить на макулатуру.
В библиотеках ветхую и устаревшую литературу сдают на пункты вторсырья,
а взамен берут бумагу туалетную, мыло хозяйственное и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Богохульники позорящие Бога и его Имя а не "народ божий"...
Слово Бога вечно пребывает и неизменно (Библия) а у богохульников это слово взяло да и протухло... испортилось... и нуждается в утилизации, потому что для них Бог дал типа новое, свежее слово, вместо своих же слов, испортившихся и нуждающихся в уточнении (как говорят Свидетели)...


Немножко уточню.
Мне говорили, что пища, приготовленная "рабом", состоит из основного блюда (Слово Бога)
и соуса(комментарии и толкования Ст.Б.).
Так что причина утилизации - протухший соус, который испортил основное блюдо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB