Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Отталкиваясь от того, что в каждой бочке меда есть капля дегтя, а в каждой бочке дегтя есть ложка меда, скажу что кое-что в той старой литературе СИ было полезное и интересное. Естественно речь идет о материале, который ОСБ собирает "со стола демонов", т.е. из светских библиотек и религий, именуемых ею же ложными. :wink:
Например, был материальчик кое-какой в книгах "Жизнь - как она возникла" и "Библия - Слово Бога или человека".

Ну а насчет переживаний о природе, то боюсь представить сколько деревьев уходит на изготовление туалетной бумаги или на лживые газетные статьи, я уже не говорю о бумаге, которая потрачена на рекламу вредных товаров и развращение в моральном плане. Бедные деревья, ради этого им потребовалось расти многие годы... :yar:

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):

Ну а насчет переживаний о природе, то боюсь представить сколько деревьев уходит на изготовление туалетной бумаги или на лживые газетные статьи, я уже не говорю о бумаге, которая потрачена на рекламу вредных товаров и развращение в моральном плане. Бедные деревья, ради этого им потребовалось расти многие годы... :yar:

Вот представьте себе - пять злых лесорубов усердно рубят и портят лес... плохо? Да! Но тут один лесоруб утомился и сказал - да ну его, это тупое лесоуничтожение, пойду домой, буду морковку выращивать... Хорошо это или плохо? Ну вроде не очень то лес заметит отсутствие одного из пяти браконьеров, но всё же... одним лесорубом меньше... Значит одна рощица всё же уцелеет. Что, по моему, уже неплохо.
Ну и туалетная бумага... её делают из вторсырья... :prankster:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 4:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Вот представьте себе - пять злых лесорубов усердно рубят и портят лес... плохо? Да! Но тут один лесоруб утомился и сказал - да ну его, это тупое лесоуничтожение, пойду домой, буду морковку выращивать... Хорошо это или плохо? Ну вроде не очень то лес заметит отсутствие одного из пяти браконьеров, но всё же... одним лесорубом меньше... Значит одна рощица всё же уцелеет. Что, по моему, уже неплохо.
Ну и туалетная бумага... её делают из вторсырья... :prankster:

Ну на счет туалетной бумаги успокоил. :D Хотя не будь первого сырья, то не быть и вторсырью (речь не о сыре :mrgreen: ).
А что касается лесоруба... Да превратится он в зайку-мазайку с морковкой в зубах, а там на него глядя второй, третий и так... короче цепная реакция. И не будет у нас бумаги никакой.... Книги станут достоянием прошлого. На шкурах писать - так животных еще жальче, чем деревья... И что делать бУм тады? :)
И снова прихожу к выводу что ну не могут люди делать что-то на пользу без вреда. Получается ошибка изначально состоит в поисках идеалов. Их нету. Нигде и ни в чем. Приходится только из двух зол выбирать меньшее как нам думается.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 4:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот взять такое понятие как дружба. Та же картина. На словах Боже ты мой какие есть защитники бескорыстия и т.п. А на деле? Да корыстолюбивы если не все, то 99 и 9 %! Используют тебя пока ты нужен им для чего-то, а потом плюнули, растерли и забыли.
И к Богу так относятся потребительски и к ближним. Какие люди сами - такие и создаваемые ими религии.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Религия СИ травмировала мое сознание тем, что влепила туда фантастику - ожидание чего-то там возвышенного, практически идеального, а потом оказалось что это все миф. Пришлось больно разочароваться. Но какое-то довольно продолжительное время я все еще цеплялась за эти веточки, травку, просто потому что не хотелось падать так больно. Теперь поняла что все эти фантазии красивые - иллюзия, за которой гонялась столько лет... В реале все иначе. От этого стала недоверчивым человеком теперь для окружающих. Просто устала от обмана бессовестных людей, от наивности своей. Не верю уже и в дружбу настоящую, бескорыстную. Все это рекламные ролики и фантазии. Максимум красивое кино. Посмотрел и выключил.
Так, трепаю иной раз языком, потому что где-то в глубине души почему-то хочется найти что-то такое, чего нету на самом деле. Как этот "порок" из себя вытряхнуть пока не знаю. Есть те, кого могу назвать знакомыми, даже хорошими знакомыми, но вот дружбой я это не назову. Потому что не верю больше в то, что по вбитым в мои мозги понятиям могла бы назвать действительно Дружбой, с большой буквы. Сегодня этот человек может казаться вроде как другом, пока ему от тебя что-то надо, а завтра поймет что с тебя выгоды нету и поминай как звали. Не стоит ни к кому и ни к чему вообще привязываться вокруг.
Религию не люблю за то, что создает не реальные иллюзии, вбивает их в мозги и потом с этим мучишься душевно, когда приходит осознание что это обман.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 5:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Сегодня ...... человек может казаться вроде как другом, пока ему от тебя что-то надо, а завтра поймёт, что с тебя выгоды нету и поминай как звали. Не стоит ни к кому и ни к чему вообще привязываться вокруг.
Так и мизантропом стать недолго.
Хотя, после лицемерной СИшной "любви, основанной на принципах", тебя можно понять.

Это же надо додуматься! назвать ЛО "любящей мерой" ! Чтобы брошенный человек не выдержал вакуума и боли, и прибежал к ним, и ещё их же считал своими спасителями. Тьфу, гадство ](*,)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 5:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ким писал(а):
То есть большинство изданий, предназначенных в основном для СИ, теперь не будут (временно или постоянно) выпускаться, причем многие из этих изданий и вышли-то не более пяти лет назад, а какие-то использовались очень широко.
Еще одно проявление кризиса организации, в общем.

А может тут не в кризисе дело? Бараны вроде продолжают деньги туда посылать как и раньше...Может почву готовят, чтобы основные учения кардинально поменять, а старую литературу потихоньку утилизировать? Как они любят говорить: свет истины сияет все ярче и ярче! колесница Иеговы движется вперед!

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 6:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Так и мизантропом стать недолго.
Хотя, после лицемерной СИшной "любви, основанной на принципах", тебя можно понять.

Это же надо додуматься! назвать ЛО "любящей мерой" ! Чтобы брошенный человек не выдержал вакуума и боли, и прибежал к ним, и ещё их же считал своими спасителями. Тьфу, гадство ](*,)

Ненависти к людям я не испытываю. Напротив, мне жаль многих страдальцев. Но и доверия больше нету. Кроме одного человека, посланного мне как я сейчас думаю действительно Богом. Пока есть хоть один такой человек - мизантропом не стану. Таковы последствия пройденного пути в моем случае.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
От этого стала недоверчивым человеком теперь для окружающих. Просто устала от обмана бессовестных людей, от наивности своей. Не верю уже и в дружбу настоящую, бескорыстную. Все это рекламные ролики и фантазии. Максимум красивое кино. Посмотрел и выключил.
...Религию не люблю за то, что создает не реальные иллюзии, вбивает их в мозги и потом с этим мучишься душевно, когда приходит осознание что это обман.

Вы повзрослели и набрались жизненного опыта.
Лично я давно уже одиночка. И не потому что мне так нравится, так безопаснее. Ибо люди совершенно испортились, даже каких-то лет 20 назад было всё иначе.
Но главное не потерять веру и доверие к Богу. А потребность в мифической "дружбе" с людьми со временем притупляется на фоне реальной жизни.
Как говорит Писание - даже родным и близким не стоит полностью доверять в этом лукавом мире... Что уж тут скажешь?
Религия это опиум для народа. Средство вводящее в наркотический транс, на время дающее ощущение счастья и блаженства. Потому люди так привязаны к своим религиям. Они - наркоманы. Вместо осознания жестокой реальности "ширяются" религиями и кайфуют...
Ну не зря же Писание говорит - Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. (2Тим.3:1)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB