Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 5:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, странно такое молчание! То ли в шоке все, то ли страх какой? А может просто выходные подвели, все разъехались?

Имхо, какой-то резонанс будет, но скорее небольшой! Одна надежда, что кто-нить из солидных печатных изданий это заметит и разместит у себя. Самое лучшее было бы попробовать обратиться к ним напрямую, возможно они бы даже согласились на бесплатную печать. Интернет доступен конечно, но вот степень доверия к инфе в нём не очень-то, газета же совсем другое дело!

Второе, я думаю что было бы неплохо добавить какую-нить инфу поконкретнее из России, а то Америка далеко и мало кого из общественности в таком смысле волнует, да и кто подтвердит эти сведения оттуда, а по России свидетели найдутся, может не педофилии, но других пакостей. Правда Америку тоже в обращении надо оставить.

Третье, можно сначала без подписей конкретных опубликовать, сославшись на вескую причину возможных репресий, посмотреть какая будет реакция со всех сторон. Ну а потом уже можно и поконкретнее если кто не боится. Я со своей стороны конечно смущался бы за Американские случаи подписываться, а вот за те которые знаю и видел, готов.

Четвёртое, мало ты времени дал нам Николай, это довольно серьёзное заявление, чтоб так сразу решить. Я вот почти сутки думал, пока ответил, и так и сяк взвешивал.

Пятое, я не совсем понял, ты ЛО СИ берёшь всё-таки в участники?
Имхо, они должны тоже подписывать кто хочет. Ибо даже для ОСБ они юридически СИ, только ограниченные.

Шестое, хотя ты просишь о прямой редакции, некоторым всё же будет проще тебе советами помочь по многим причинам. Там где ты пишешь "мы обеспокоены, мы то то и то то", лучше добавлять "мы в России также обеспокоены". Письмо должно иметь более чёткую принадлежность к стране, а то не совсем это прослеживается.

Ну и последнее, нужно обязательно перевести на инглиш и разместить на иностранных хостингах, пусть бруклин читает, а то наверняка они получают инфу из "немытой России" в том виде, в котором она выгодна местным заправилам.

Если даже ты всё это не учтёшь, то письмо всё равно хорошее и может идти в оригинальном виде для общественности.

P.S. Ах да! Ну и конечно послать в солнечное по электронным адресам, желательно как можно большему числу получателей. Кто-нить адресами поможет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Кто-нить адресами поможет?

Да, вот этот вопрос. Кто знает адреса в Вефиле?
А так же, возможно, других ответственных бартье - РН, ОН и т.д.
Можно в личку, не по форуму, если опасаетесь разглашать эту информацию.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, Леон, спасибо за ответ - огромное.
Сразу предложение - кто потом переведёт на английский?
А по ЛО - нет, если и подписываться, то только СИ действующим.
Но в начале действительно лучше без подписейю
И последнее, СЛУЧАИ!
Кто знает? На моей практике были другие. Педофилии не было.
Пожалуйста, сообщите, если кому известно.
Можно в личку.
И ещё, как мне известно, в России обычно дело коротко - есть подозрение, найдём за что ЛО, или как сейчас - исключить.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 9:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Господа! На JWf обычно с вечера пятницы по утро понедельника значительно снижается активность, бывает, и в будние дни такое происходит. Чтобы тема не ушла куда-нибудь в конец списка, поместите утром в понедельник какое-нибудь небольшое сообщение по существу, например, сколько человек откликнулось.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 11:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Слабоватые места текста (прошу прощения за критику).
Нет конкретного адресата. Резонанс возможен при разбирательстве или наличии конкретного судебного дела. Допустим мэрия не дает землю под ЗЦ, почему? Вот вам аргументы этого письма от самих СИ "существующие порядки внутренней жизни нашей организации благоприятствуют и способствуют сокрытию подобных преступлений уголовного и морального характера".
Нет краткого описания события: "Соединённых Штатах Америки, связанные с доказанными фактами сексуальных домогательств" - нет вынесенных вердиктов или конкретных суддел (хотя бы количественной оценки).
Абстрактные группы: руководство, старейшины СИ, "от лица общественности" местоимение "мы".
Нет доказанных фактов игнора писем и сокрытия инфы о судебных разбирательствах. Они все же преданы огласке.
Надо доказать что скрываются и игнорируются факты внутри организации и за ее пределами.

И еще раз по лазить по интернету, кста недавно видел, кажется адвоката который как раз ищет и систематизирует подобные данные.
Вроде не плохо получается. Не вспомню щас ссылку кажетса где то на форуме.
Время которое вы нам отвели очень маленькое.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Слабоватые места текста (прошу прощения за критику).

Всё верно, только вот пока всё это делается время уходит.А все необходимые материалы соберёт сама пресса. Наше дело не доказывать, что что-то там происходило, а обратить внимание общественности на то, что мы не согласны с политикой Общества. Уже одного нашего голоса достатточно для этого. Поймите вот это.
А так всё суперправильно и верно с твоей стороны дорогой Валерий.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, ещё с заявление прилагаются сноски на английские сайты со статьями по этой теме, но это в самом заявлении не отражается.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 12:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Разослал письма с Заявлением по событиям в США в некоторые газеты – Российская, Комсомолка, в Вести и различные порталы.
Просто – ложка дорога к обеду, в США статьи были опубликованы уже 11 мая. Поэтому если мы обратим внимание на эти факты, то возможно, наша позиция будет такой же информационной, как и сама новость. Я этого и добиваюсь.
Сейчас попросил перевести на английский и разместить на сайтах СИ и форумах.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 12:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Иллидан постил про процедуру ликвидации тоталитарной секты
http://jwforum.org/viewtopic.php?p=4723 ... afbba4406c
http://www.iriney.ru/ps/003.htm

Про этого адвоката говорил
Ксения Кириллова, юрист
Миссионерского отдела
Екатеринбургской Епархии

Дополнительные ссыли
http://www.iriney.ru/sects/witness/news064.htm
http://www.anticekta.ru/antiCEKTA/Anti/ ... llova.html
http://www.anticekta.ru/Sects/Iegov/1.html
http://www.anticekta.ru/Sects/Iegov/Novosib.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 1:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Валера огромное спасибо.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот ссылки на письма для старейшин по растлению детей:

http://allistinawt.by.ru/talmud/star/19 ... -03-14.htm
http://allistinawt.by.ru/talmud/star/19 ... -07-20.htm

а так же глава из статьи «Государство в государстве», там ещё есть документы:
http://allistinawt.by.ru/stat/nazi/index135.htm

Наличие подобных писем доказательство существующей проблемы.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 12:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
Однако, мы уже молчать не можем, видя всё это, сталкиваясь с этим в повседневной жизни, и испытывая чувство смятения и стыда, когда нам указывают на подобные события.



Насчет Америки ничего не знаю. Не был там ни разу. Но, что касается России, то кое-что могу сказать.
Находясь в здравом уме и твердой памяти свидетельствую! За все 14 лет в своем собрании ничего подобного не видел и не сталкивался. Некоторые (единичные) случаи аморалки (но не детской, а обычной, взрослой) мне известны. Но эти люди были исключены из собрания. Считаю справедливо.

Цитата:
Мы прекрасно осознаём то, что существующие порядки внутренней жизни нашей организации благоприятствуют и способствуют сокрытию подобных преступлений уголовного и морального характера.


Прекрасно осознаю, что существующие, по крайней мере, официально, порядки в организации как раз НЕ способствуют сокрытию подобных преступлений (уголовных и моральных). Более того, считаю, что в этом деле в обществе есть даже перегиб. См., например, книгу “Внимайте”, где уж черезчур подробно расписаны инструкции по пресечению всякой (детской и взрослой) аморалки.
Допускаю, что какой-то конкретный старейшина может скрывать какие-то случаи для сохранения честь мундира организации. Но это уже дело его ЛИЧНОЙ совести, а не общества.

Цитата:
Возможно, это происходит потому, что, как нам известно, сами же старейшины зачастую и виновны в таких проступках (конечно, это не только сексуальные грехи, но и другие, такие, как обман, распушенное поведение и грубость)


Прекрасно осознаю, что мне лично не известны случаи педофилии старейшин.
Прекрасно осознаю, что валить в одну кучу сексуальные грехи и просто грубость по меньшей мере, некорректно. Не уверен, что найдется хоть один человек в собраниях и даже здесь на форуме, кто может сказать про себя: я никогда никому не грубил.
Грубость, лукавость, обман – грехи свойственные в большей и меньшей степени всем людям, как старейшинам, так и простым возвещателям. Бороться с ними можно только с помощью Божьего Слова, но никак не с помощью всяких заявлений.

Цитата:
Слава Богу, здесь в России нам не известны случаи педофилии, однако в других ситуациях часто проступки старейшин преподносятся так, как будто ничего и не произошло, часто их просто "выгораживают" или другие старейшины или районные надзиратели. Всё это вызывает в нас чувство негодования и отвращения.


Что мне не известно не может вызывать во мне чувство негодования и отвращения.

Цитата:
Мы были бы рады ошибаться в наших выводах, но пока факты говорят в пользу такого заключения


Прошу прощения, конечно, но это просто называется клеветой. Как пишут в желтых газетах: Ей-богу, это правда! Факты говорят! Получено из надежных источников!
Из каких, их каких источников? Вам же ясно сказали: из надежных! Что не понятно?

Цитата:
Мы так же осознаём, что многие учения нашей организации не являются библейскими, а основаны на догмах Руководящего Совета Свидетелей Иеговы


В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем здесь аморалка? Почитайте Конституцию Российской Федерации, статья 28. “Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания . . .”
Каждому! В том числе и ОСБ.
Там нет статьи типа: “Запрещается выдумывать свои небиблейские догмы и учения!”
Да, пожалуйста! Как раз не запрещается это делать. Вы сами, например, можете выдумать свои учения (естественно, основанные на Библии с вашей точки зрения) и изложить их нам на форуме. Вам никто слова не скажет.

Николай, родной, пойми ты, наконец, что ОСБ не нарушает никаких светских законов. Писать подобного рода заявления – выставлять себя на смех. За религиозный обман невозможно привлечь к юридической ответственности. За это придется отвечать только перед Богом (Матф.12:36).

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Николай, родной, пойми ты, наконец, что ОСБ не нарушает никаких светских законов. Писать подобного рода заявления – выставлять себя на смех. За религиозный обман невозможно привлечь к юридической ответственности. За это придется отвечать только перед Богом (Матф.12:36).

Кому-то ведь надо быть шутом, но ради того, чтобы другие поняли что делать.
Если так я согласен.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что же братья, главное во время признать свой позор.
Заявление с "треском" отвергнуто и на форуме и на сайтах.
Например, Игорь Скерцо просто скзал, что всё это некорректно и безграммотно.
Я всем благодарен.
На заявлении будет стоять только моя подпись.
С любовью,
Н.Вар

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 8:26 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 4:24 pm
Сообщения: 736
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Николай, мнение Игоря Скерцо - это конечно очень "авторитетно", но нельзя же так сразу опускать руки. Мне кажется, нужно отправить это письмо в silentlambs.org Боуэну, хотя бы для того, чтобы выразить солидарность и поддержку тому нелегкому делу, которое они совершают, пытаясь разворошить этот "пчелиный улей". А чем больше крику будет, тем лучше. Под лежачий камень вода не течет. Поэтому я, если нужно, подпишусь под этим заявлением. Между прочим - это поможет вскрыть гнойник у нас и в России. Если нам неизвестны такие случаи - это не значит, что их нет!!! Ведь Общество покрывает как покрывалом такие грехи, а политика Общества на то и направлена, чтобы ни члены собрания ни тем более общественность не узнали о таких вот вопиющих фактах.
Молодец Николай, видно, что всем сердцем переживаешь.

_________________
Нашему народу уже столько обещано...
А ему все мало!
(с)Русское радио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB