Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Понятие милосердия имеет в организации определенную трактовку.
Соседняя тема, Речь "КАК В МИРЕ, ПОЛНОМ ГНЕВА, РАЗВИВАТЬ МИРОЛЮБИЕ" viewtopic.php?f=84&t=19182
Кусочек речи, который как раз объясняет т.з. вибра на слова Иисуса о материальной помощи нуждающимся


Вложения:
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg [ 35.39 КБ | Просмотров: 776 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
sergeyglazyrin, Т.е. человек голодный, а ты ему "Становись СИ, и тогда в новом мире обожрешься!"
Так,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
Понятие милосердия имеет в организации определенную трактовку.
Соседняя тема, Речь "КАК В МИРЕ, ПОЛНОМ ГНЕВА, РАЗВИВАТЬ МИРОЛЮБИЕ" viewtopic.php?f=84&t=19182
Кусочек речи, который как раз объясняет т.з. вибра на слова Иисуса о материальной помощи нуждающимся

ну ребята... ну это недостойно хороших исследователей. проверяйте все слова в контексте

Открыл ежегодник 2009 года, читаем
Читать
По мере того как продолжалась война, запасы продуктов быстро иссякали, и филиал усердно старался позаботиться о материальных и духовных потребностях наших братьев. Сотрудничая с Руководящим советом, филиал организовал сбор продуктов, одежды, обуви и медикаментов. Поначалу помощь поступала в основном от местных братьев, но, из-за того что они тоже испытывали трудности, их помощь была ограниченна. Тем временем братья из Австрии, Германии, Италии и Швейцарии щедро жертвовали одежду и медикаменты, а также библейскую литературу. Днем и ночью приезжали грузовики, за рулем которых были добровольцы, поставившие потребности хорватских братьев выше собственной безопасности. Из центрального склада в Загребе предметы первой необходимости распределялись по нуждавшимся собраниям.

Братья в Хорватии получили помощь, но как теперь помочь братьям в Боснии? Грузовики с 16 тоннами продовольствия и дров направились к боснийской границе. Это было опасно, так как, по сообщениям, там проводились многочисленные неконтролируемые государством военные операции различных группировок. Если бы братья наткнулись на них, то могли бы потерять гуманитарный груз и даже свою жизнь.

«Мы ехали по лесистой местности,— рассказывает один брат,— проезжая от одного блокпоста до другого, а иногда даже вдоль линии фронта. Несмотря на опасность мы благополучно добрались до Травника (Босния). Солдат, услышавший о нашем прибытии, побежал в дом, где собрались наши братья. „Тут на грузовиках ваши приехали!“ — крикнул он. Только представьте их радость! Мы перенесли продукты в дом, сказали пару слов, и затем нам нужно было быстро уезжать. Нам еще предстояло заехать и в другие места».

Многие братья написали в Вефиль в Загребе и выразили свою благодарность за полученную помощь. «Очень признательны вам за то, что вы усердно трудитесь, чтобы мы могли получать всю духовную пищу регулярно,— написали из одного собрания.— Также спасибо вам за гуманитарную помощь, которую мы получили; братья действительно в ней нуждаются. От всего сердца хотим поблагодарить вас за ваши старания и любящую заботу».

В другом письме сообщалось: «У нас есть несколько братьев-беженцев и тех, у кого нет никакого дохода. Когда они получили помощь в таком изобилии, у них на глазах навернулись слезы. Любящая забота, щедрость и бескорыстие наших братьев глубоко тронули и ободрили их».

В те нелегкие времена особое внимание уделялось тому, чтобы снабжать братьев духовной пищей, которая укрепляет веру. Также было очевидно, что дух Иеговы на самом деле помогал им не только перенести все эти невзгоды, но и укрепить свою веру (Иак. 1:2—4).

УТЕШАЮЩАЯ ВЕСТЬ НАДЕЖДЫ

Гуманитарные организации предоставляли посильную материальную помощь, но только Свидетели Иеговы предоставляли помощь, которая приносила настоящее облегчение. Наши братья не сидели сложа руки, дожидаясь окончания войны, напротив, они делали все возможное, чтобы делиться с другими благой вестью о Царстве.


Заметьте, что речь идет чуть выше и о том что братья помогли боснийским братьям гуманитарной помощью, еще чем то. А потом сравнивается духовная помощь с гуманитарной. Не будем господа отрицать, что физическая пища в таких ситуациях - это лишь помощи. А представьте эмоц. состояние тех кто в зоне военных конфликтов и тд и тп.
И кстати, СИ, первыми всегда стараются помочь своим братьям. А на других порой не всегда хватает возможностей..

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
sergeyglazyrin, Т.е. человек голодный, а ты ему "Становись СИ, и тогда в новом мире обожрешься!"
Так,да?

а кто так делает ? это ж бред. я никогда так не делал и помогал человеку материально. если видел что он не пьющий. а всяким забулдыгам сначала нужно мышление свое поменять, потом я может и помог бы материально

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На заборе йух написано, а там дрова лежат.

В публикациях, да в wol много чё написано, да глаза другое лицезрят на местах.

В процитированной статье из ежегодника последний абзац звучит:
"Гуманитарные организации предоставляли посильную материальную помощь, но только Свидетели Иеговы предоставляли помощь, которая приносила настоящее облегчение. Наши братья не сидели сложа руки, дожидаясь окончания войны, напротив, они делали все возможное, чтобы делиться с другими благой вестью о Царстве"

В искривленном понимании адептов помощь, которая приносит настоящее облегчение - это делать всё возможное, чтобы делиться с другими благой вестью о Царстве.
ЧТД.

Но весть благую в карман не положишь, на хлеб не намажешь и толку от неё ноль.

А может это весть такая, что от неё толку ноль?
Ах, да, точно, точно! Это же про свидетелей в Писании чёрным по белому писано:"Плохое дерево не может хороших плодов приносить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:09 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
совсем толку нет ? пичалька :) будь честен с собой и посмотри, есть там толк и большой.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:09 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:11 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Серж,какой толк?
Перечисли эти толки.
Большие и малые.
Хоть один назови маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Серж,какой толк?
Перечисли эти толки.
Большие и малые.
Хоть один назови маленький.

только завтра, спатки пора :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
Брунгильда писал(а):
sergeyglazyrin, Т.е. человек голодный, а ты ему "Становись СИ, и тогда в новом мире обожрешься!"
Так,да?

а кто так делает ? это ж бред. я никогда так не делал и помогал человеку материально. если видел что он не пьющий. а всяким забулдыгам сначала нужно мышление свое поменять, потом я может и помог бы материально

Да всех си так учат делать, и забулдыги тут ни причем. Потому что си не благотворительная организация, а организация проповедников. Конечно, есть люди, которые помогают от сердца, но это не под влиянием религии си. Те, кто преданы рабу, помогают только с целью либо дать свидетельство, либо привести в организацию.
И никакие серьезные, как ты говоришь, исследования тут не нужны. Я 20 лет была в организации не на последних рядах и знаю о чем говорю. Слишком много случаев пренебрежения нуждающимися соверующими я лично знаю.


Последний раз редактировалось Брунгильда Пн фев 27, 2017 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:14 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ладно. Всем баюшки.
Все вы хорошие,только немного припи нные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 3:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Брунгильда писал(а):
sergeyglazyrin, Т.е. человек голодный, а ты ему "Становись СИ, и тогда в новом мире обожрешься!"
Так,да?

а кто так делает ? это ж бред. я никогда так не делал и помогал человеку материально. если видел что он не пьющий. а всяким забулдыгам сначала нужно мышление свое поменять, потом я может и помог бы материально

Сергей, это ты так не делал, это я так не делал, это еще кто-то, совсем малое кол-во человек так не делает.
И это не благодаря Организации, а вопреки ей. Иэто подтверждается тем, что остальные так делают. Именно так делают, а не так как ты или я. А тех кто делает как ты или я осуждают.
Про себя расскажу пару случаев.
На собрании всегда предлагал помощь бабушкам. Разную помощь.
Знаешь, что мне сказал один духовный долб.....б?
Что это неправильно так поступать, как я, потому что я слишком свечусь на фоне других своей помощью.
Так обо мне будут все говорить, а это я себе славу зарабатываю.
Это гордыня, а значит - грех.
Лучше, говорит, в проповедь чаще ходи или вообще пионерское возьми, если много времени.

Другой случай был лет 15 назад.
С женой закупались на рынке.
Пока тудым-судым у прилавка крутимся в покеты офощи складываем замечаю, что стоит пожилая женщина, пенсионерка. Очень бедненько одета. Стоит копейки считает. Старается быстренько... что-то не получается... она оправдывается перед продавцом. Тот нервничает. Очень выразительно вздыхает. Бабушка тушуется. Ей явно на что-то не хватает. Смотрю, что она могла такого взять, что ей не хватает. А там пару маленьких огурчиков, помидор(одна штука), какая-то еще мелочь.
Вижу, что бабульке очень неловко.
Подошел к продавцу и спрашваю сколько она должна тебе?
Он называет сумму. Я оплатил.
Бабка в шоке. Расплакалась.
Говорит, что до пенсии еще несколько дней, а она приболела и все деньги на лекарства пошли.
Я дал ей 100крон.
Она в слезах говорит, что хочет за меня свечку поставить; спрашиваетв какую церковь я хожу.
Говорю, что ни в какую не хожу и КАК ПОСЛЕДНИЙ ИДИОТ!!! приглашаю ее на конгресс. Я ж СИ ядрен батон.
Истину вещаю бляхамуха.
Потом меня некоторые родственники стыдили, что я журналов с собой не ношу, а так бы мог дать замечательное свидетельство об истине.
Тьфу!!! Б... Противно вспоминать все эти СИшные представления, понимания и наущения, как мы должны помогать - духовно в первую очередь
Тьфу!!! Б...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 3:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Серж,какой толк?
Перечисли эти толки.
Большие и малые.
Хоть один назови маленький.

Я тебе перечислю.
Тут перечень такой.
Это ободряющая духовная пища вовремя, которая дает подлинную надежду для человечества.
Это тебе и маленький толк и большой одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 7:15 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот, sergeyglazyrin, ты пишешь о том, как СИ помогают своим братьям. Но, Брунгильда задала вопрос совершенно другого толка! Перефразирую: "каким образом, СИ помогают *накормить и напоить* не просто других, а своих врагов, подчёркиваю, именно ВРАГОВ ?"
Вероятно, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определиться кто суть враги для СИ (ну, кроме домашних :) ) ?
Извини за нескромный вопрос, кого ты считаешь своим врагом (врагами)? Имена можно не называть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 8:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В ОСБ нет обучения по пунктам: как, при каких обстоятельствах надо помочь ближнему....деньгами.
В библии руководство имеется-
"некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же"
.-Лк. 10:25-37

Статьи о том что филиал помогает написаны для того что бы адепт свои деньги не вздумал сам лично принести и положить на стол нуждающемуся. Руксов имеет цель львиную долю пожертвований привлечь на свои счета, это однозначно.... нигде не прочитаеш о том что недвижимость(свою) ты можеш пожертвовать семье которая потеряла кормильца и не имеет своего жилья.........
Предположим ты древний человек и вот вот откинеш копыта, у тебя две квартиры, у твоей сестры(сидящей рядом на сторожевой) с тремя детьми нет вообще жилья. И этот древний браток никогда(на встречах) не побуждается просто взять и подарить свою, хотя бы одну квартиру этой сестре с тремя детьми!!!!!
А как же стих
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.- Евреям 10:24
ОСБ сознательно нарушает эту заповедь ибо останеться без денег, если начнет брать пример с Христа.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB