Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 6:33 am 
Порадовал сегодня наш старый друх Антуан Чивчалофф:

Компания приглашает на работу Свидетелей Иеговы

Многие люди во всем мире уважают свидетелей Иеговы, потому что знают их лично, а не по желтой прессе. Многие работодатели с удовольствием приглашают их на работу, а некоторые приглашают только их и никого больше. Вот такие листовки раздавались сегодня на выходе после конгресса в Донецке (Украина):

Изображение

Изображение

:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 6:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
По опыту здесь, в СПб, тех СИ, которые работают или работали среди своих по вере, или с преобладающим их числом - НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ, ЧЕМ РАБОТАТЬ ТАК! А если еще и ген.дир. СИ - тут вообще пипец!

Это потому, что от "мирских" ты, как бы ожидаешь подлянки, так как весь мир во власти Сотоны :) А от своего же по вере, тем более пионера или стара, терпеть невыдачу зарплаты, ругань и прочее - для многих было шоком!

Не, не прельщает работать среди 30-ти Си... не прельщает!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Так.. любой не-СИ пишет заявление о приеме на работу, прикладывая данное объявление. Указывает, что он не-СИ. Получает отказ - великолепно, если аргументированный именно непринадлежностью к СИ. И спокойно подает в суд на дискриминацию по религиозному признаку. Можно до Страстбурга дойти и получить неплохой моральный ущерб.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Жен
Если кто-то не прошел по собеседованию (не подошел для работы по перечисленным выше критериям), то это вполне нормально. Разве только у СИ проводяться собеседования? Это сейчас везде такое. В объявлении не сказано, что возьмут на работу только СИ. Я сама знаю случаи, когда у СИ работают "мирские" люди. И не нужно всех под одну гребенку, что если кто-то СИ, то будет плохим работником или хозяином. Разные люди есть во всех религиях. Вы разве видели, чтобы ВСЕ православные, католики, баптисты и т.д. были хорошими работниками или руководителями? Я знаю много случаев, когда зарплату не выплачивают те, кто не являются СИ, а принадлежат к другим религиям. Но еще не встречала лично, чтобы СИ не платили зарплату своим рабочим. Если такое где-то и было (может кто знает), то это скорее исключение, а не правило среди СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У нас в городе чаще братья-сестры скрывают, что они - СИ...если компания приличная...(ну, и если работа не связана, скажем, с уборкой и т.п....хотя даже и в таком случае стараются помалкивать... :wink: )...Быть сектантом сейчас вовсе не престижно!.. :) ...НАОБОРОТ....И братья-сестры это хорошо прочувствовали...ОЧЕНЬ много случаев увольнений за принадлежность к ОСБ...Говорю не понаслышке, а по хорошо знакомым мне фактам!..Работу сейчас большинству СИ - ой, как не хочется терять...поэтому очень тщательно скрывают любой даже намек на принадлежность к СИ...И это - несмотря на настоятельные советы и рекомендации РАБА свидетельствовать на месте работы...и давать, так сказать, "Свету - светить!".. :) ...Ну, положение СИ в Украине сейчас очень все же отличается от состояния
их дел в России.
И отношение людей к ним - тоже разное. Имхо. В Украине ГОРАЗДО свободнее в этом смысле...И вообще - менталитет украинцев
очень все же отличается от русского - что бы там не говорили о том, как мы "похожи"...Имхо. Я вижу очень много различий...как будто из другого теста!.. :D

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Последний раз редактировалось Cat Desmont Пн сен 20, 2010 9:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Жен
Мука одна, а закваска разная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сарра писал(а):
Мука одна, а закваска разная. :D

Хорошо сказала! :)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Victoria писал(а):
Так.. любой не-СИ пишет заявление о приеме на работу, прикладывая данное объявление. Указывает, что он не-СИ. Получает отказ - великолепно, если аргументированный именно непринадлежностью к СИ. И спокойно подает в суд на дискриминацию по религиозному признаку. Можно до Страстбурга дойти и получить неплохой моральный ущерб.

Виктория,я вот раз не получила работу, именно из за религиозной дискриминации. Написала в анкете,что я -СИ. Меня вызвали в контору,сказали,что уже и доки все на меня оформили,и что работаю я замечательно ( это был интернат по уходу за умственно отсталями детками- я там типа практики проходила)- но взятьменя не могут- у них вишь ли начальство всё евангелишь, и они запретили строго на строго брать СИ. Не поверите,мне секретарша предложила "веру поменять" что бы получить эту работу..Я естесственно героически отказалась, а дома потом наревелась..ОбЫдно.. :D
И какие там суды? Если в европе такая фигня,то уж в России и на Украине...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
У нас в городе чаще братья-сестры скрывают, что они - СИ...если компания приличная...(ну, и если работа не связана, скажем, с уборкой и т.п....хотя даже и в таком случае стараются помалкивать... :wink: )...Быть сектантом сейчас вовсе не престижно!.. :) ...НАОБОРОТ....И братья-сестры это хорошо прочувствовали...ОЧЕНЬ много случаев увольнений за принадлежность к ОСБ...Говорю не понаслышке, а по хорошо знакомым мне фактам!..Работу сейчас большинству СИ - ой, как не хочется терять...поэтому очень тщательно скрывают любой даже намек на принадлежность к СИ...И это - несмотря на настоятельные советы и рекомендации РАБА свидетельствовать на месте работы...и давать, так сказать, "Свету - светить!".. :) ...Ну, положение СИ в Украине сейчас очень все же отличается от состояния
их дел в России.
И отношение людей к ним - тоже разное. Имхо. В Украине ГОРАЗДО свободнее в этом смысле...И вообще - менталитет украинцев
очень все же отличается от русского - что бы там не говорили о том, как мы "похожи"...Имхо. Я вижу очень много различий...как будто из другого теста!.. :D
Я подходила с этим вопросом к опытным пионерам, и нафига спрашивается подходила..они мне сказали" кто отречётся от Меня,от того и Я отрекусь,когда прийду" и прочеее... В общем сказали я малодуховная,наверно потому что не доверяю Иегове. А подошла к стару с вопросом,надо ли при приёме на работу говорить,что ты СИ- он сказал обойдуться. Ничего мы не обязанны работадателям говорить..О КАК. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Рики писал(а):
Виктория,я вот раз не получила работу, именно из за религиозной дискриминации. Написала в анкете,что я -СИ. Меня вызвали в контору,сказали,что уже и доки все на меня оформили,и что работаю я замечательно ( это был интернат по уходу за умственно отсталями детками- я там типа практики проходила)- но взятьменя не могут- у них вишь ли начальство всё евангелишь, и они запретили строго на строго брать СИ. Не поверите,мне секретарша предложила "веру поменять" что бы получить эту работу..Я естесственно героически отказалась, а дома потом наревелась..ОбЫдно.. :D
И какие там суды? Если в европе такая фигня,то уж в России и на Украине...


И мне отказывали на таком основании. А от одной работы сама отказалась - дура, блин.. Хорошая была работа, но с продажей сигарет связана. Думаю, вообще не надо связываться с теми кампаниями, которые в анкетах указывают вопрос о конфессиональной принадлежности. Хотя если очень надо - всегда можно ответить уклончиво (как Авраам сказал фараону, что Сарра - его сестра, а что жена - забыл). У нас в городе лет 10 назад в анкетах как только не изголялись - сейчас в основном унифицировалось все по КЗоТу. А посудиться иногда приятно :)
Что касается конкретно СИ - наверное, на месте работодателя я бы тоже в первую очередь думала о проблемах, которые человек принесет моему предприятию, а уже после - о плюсах. Честно говоря, не знаю ни одного плюса, который автоматически принадлежит исключительно СИ или обязательно СИ. Минусов знаю много.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
Cat Desmont писал(а):
У нас в городе чаще братья-сестры скрывают, что они - СИ...если компания приличная...(ну, и если работа не связана, скажем, с уборкой и т.п....хотя даже и в таком случае стараются помалкивать... :wink: )...Быть сектантом сейчас вовсе не престижно!.. :) ...НАОБОРОТ....И братья-сестры это хорошо прочувствовали...ОЧЕНЬ много случаев увольнений за принадлежность к ОСБ...Говорю не понаслышке, а по хорошо знакомым мне фактам!..Работу сейчас большинству СИ - ой, как не хочется терять...поэтому очень тщательно скрывают любой даже намек на принадлежность к СИ...И это - несмотря на настоятельные советы и рекомендации РАБА свидетельствовать на месте работы...и давать, так сказать, "Свету - светить!".. :) ...Ну, положение СИ в Украине сейчас очень все же отличается от состояния
их дел в России.
И отношение людей к ним - тоже разное. Имхо. В Украине ГОРАЗДО свободнее в этом смысле...И вообще - менталитет украинцев
очень все же отличается от русского - что бы там не говорили о том, как мы "похожи"...Имхо. Я вижу очень много различий...как будто из другого теста!.. :D
Я подходила с этим вопросом к опытным пионерам, и нафига спрашивается подходила..они мне сказали" кто отречётся от Меня,от того и Я отрекусь,когда прийду" и прочеее... В общем сказали я малодуховная,наверно потому что не доверяю Иегове. А подошла к стару с вопросом,надо ли при приёме на работу говорить,что ты СИ- он сказал обойдуться. Ничего мы не обязанны работадателям говорить..О КАК. :prankster:

:lol: =D> ...Очень логично!.. :D Стары-то сами семьи свои кормят!...(В отличии от некоторых пионеров-нахлебников,
любителей всевозможной "халявы" и жизни...часто за счет других... :wink: )...У старов - ОПЫТ!!! ..Уже тертые жизнью калачи!... :alol:
Пионеры же не ценят такие понятия, как стабильная работа без угрозы увольнения.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 336
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Жен
И плюсы и минусы есть у всех, не зависимо от принадлежности к какой-то религии. И соотношение этих плюсов и минусов между собой у всех разное среди людей одной и той же религии. А вообще мы все в своих глазах всегда "самые белые и пушистые", лучшего о себе мнения, чем о других. У других всегда просто замечать минусы, а себя очень просто оправдывать или даже расхваливать. Это всем нам присуще из-за врожденного греха, к сожалению. Вот почему с этим так тяжело бороться, чтобы смотреть наоборот, почитая "других выше себя" (Павел говорит, что для этого надо смирение иметь, а нам его часто и не достает)" (Филип. 2:3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
СИ смотрят на остальных, как на кандидатов к уничтожению...и с брезгливостью..как на тех, кто во власти сатаны.
А на себя - как НА УЖЕ ИЗБРАННЫХ И ОТМЕЧЕННЫХ БОГОМ!!!
Этим они отличаются от других, причем сильно.

Есть представители других религий (и их немало) для которых все люди вокруг - уже как братья! :D

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
СИ смотрят на остальных, как на кандидатов к уничтожению...и с брезгливостью..как на тех, кто во власти сатаны.
А на себя - как НА УЖЕ ИЗБРАННЫХ И ОТМЕЧЕННЫХ БОГОМ!!!
Этим они отличаются от других, причем сильно.

Есть представители других религий (и их немало) для которых все люди вокруг - уже как братья! :D

Кет,мало таких :( Была я у баптистов- они мне тоже начали рассказывать,у СИ мол истины нет,они Христа не признают- вывод, кто из СИ не выйдет,не спасётся... Да один в один самомнение как у СИ.Так же православные говорят ...Вон про ЦХ вчера тут на форуме читала,жесть..так же вон и ИБ и АСД- у всех такие мысли... редкий христьянин , пройдя много и повидав много приходит к выводу- что все эти "избранности "и "истинности"- мура...
Дочка одной участницы с иннет собрания тоже как то ездила на встречу "бывших" вышедших с разных сект и сектищь... ну ужас- всё один в один!Все делились воспоминаниями,как было в ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ.
Везде заверения ,что только они истинные и они выбраны Богом и у них правильное понимание и поощрения проповедовать и приводить новеньких.. Сколько таких как ОСБ уже развелось .
Тут так странно всё сделанно- вроде приходят к тебе и начинат проповедовать,человек узнаёт важные учения,радуется ,крестится,и... попадает в рабство,в вавилон...И конца этому нет и края.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
Cat Desmont писал(а):
СИ смотрят на остальных, как на кандидатов к уничтожению...и с брезгливостью..как на тех, кто во власти сатаны.
А на себя - как НА УЖЕ ИЗБРАННЫХ И ОТМЕЧЕННЫХ БОГОМ!!!
Этим они отличаются от других, причем сильно.

Есть представители других религий (и их немало) для которых все люди вокруг - уже как братья! :D

Кет,мало таких :( Была я у баптистов- они мне тоже начали рассказывать,у СИ мол истины нет,они Христа не признают- вывод, кто из СИ не выйдет,не спасётся... Да один в один самомнение как у СИ.Так же православные говорят ...Вон про ЦХ вчера тут на форуме читала,жесть..так же вон и ИБ и АСД- у всех такие мысли... редкий христьянин , пройдя много и повидав много приходит к выводу- что все эти "избранности "и "истинности"- мура...
Дочка одной участницы с иннет собрания тоже как то ездила на встречу "бывших" вышедших с разных сект и сектищь... ну ужас- всё один в один!Все делились воспоминаниями,как было в ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ.
Везде заверения ,что только они истинные и они выбраны Богом и у них правильное понимание и поощрения проповедовать и приводить новеньких.. Сколько таких как ОСБ уже развелось .
Тут так странно всё сделанно- вроде приходят к тебе и начинат проповедовать,человек узнаёт важные учения,радуется ,крестится,и... попадает в рабство,в вавилон...И конца этому нет и края.

Даа...секты - ЗЛО!.........ПОДАЛЬШЕ!!!...Хорошо, что мы здесь...в целом друг друга все же понимаем.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB