Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Fire писал(а):
Алена, я и показал причину разницы восприятия.

Для тех, кто ценит приобретенное - трудности не проблема.

Они хвалятся полученным. А описания трудностей которые они пережили ради этого ценного - восхищают и вдохновляют слушателей их не боятся и стремится получить.

Для СИ, это знания о Боге, Христе. Понимание Писания. Советы для своего служения ему, ободрение и поддержка тысяч братьев и сестер.

Для тех, кто не ценит полученное, трудности - раздражающий фактор. Они обычно возмущены тем, что пришлось сносить ради приобретения того, что они считают никчменным.

И обычно рассказывают об этом так, что напрочь отбивают охоту у других стремится это получить.

Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах. Судя по твоим отзывам, ничего ценного для себя ты там не видела. Естественно запомнились только трудности перенесенные зря.



Всегда, все многие года в ОСБ, думал об одном же - а что, если всю программу конгресса прочитать или прослушать в записи дома, в хороших условиях без постороннего отвлечения и нормально отдыхая? Неужели так я меньше бы из этого почерпнул? Где логика?

Но Вавилон есть Вавилон. Человеку не должно быть хорошё и комфортно, человек должен тупо отмордоваться, устать и еле приползти домой, чтоб это было богоугодным делом. Чтоб он сам поверил в нужности этого поступка...

Ещё раз спрашиваю господ религиозных фанатов - где Христос сказал, что необходимо три раза в году мордовать друг друга в плохих условиях на солнцепёке или под дождём, среди многотысячных толп народа, чтоб это ещё и считалось волей Бога? ГДЕ???? Стих из Нового Завета плиз????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Fire писал(а):

Для СИ, это знания о Боге, Христе. Понимание Писания. Советы для своего служения ему, ободрение и поддержка тысяч братьев и сестер.



Знания о Боге и Христе? Понимание Писания? Советы? Это из какой серии? Христос - архангел Михаил, или Христос - князь бездны? Царит с 1914 года? А ОСБ - "единственный канал связи" Бога с человечеством? Или касаемо дат Армагеддона, а в наше время - вот вот, очень скоро уж на пороге, меч занесён.

А советы какие? Не те ли касательно ненужности высшего образования, или о вреде интернета? :D Так чего вы не слушаетесь этих советов, чего лазаете по всяким форумам? Или касаемо полновременного служения за счёт семьи работы, детей и своего здоровья?

А помощь соверующим истинные христиане первого столетия осуществляли по своим собраниям и при том практически а не гипотетически и теоретически. Это касается и поддержки. В народе говорят - языком молоть - не мешки с цементом ворочать... я бы ещё добавил - в тенёчке и в костюме с галстучком, пухлыми ненатруженными рученками шевеля белые странички текста, даденного Бруклином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конгрессы мы всегда с сынулей ждали с нетерпением, теократично просиживали всю программу от и до, сыно конечно ближе к концу засыпало, а я мужественно конспектировала всю эту жуванину. НО: на что меня никогда не хватало - это участвовать в подготовительных работах до конгресса и в уборке после конгресса. А кроме того - никак желания не появлялось, просмотреть после программы все конспекты, а тем более прочитать их сыну вслух. :mrgreen:
У меня как правило гостили мои друзья (теперь бывшие), они жили за 30 км от города. После программы - какое там "повторение материала"! Квартира наполнялась веселой суматошной возней - мы готовили еду, накрывали на стол, включали музыку, веселились. Так что в основном, конгрессы нам нравились. (За исключением одного: гадливое ощущение, что за спиной у тебя все равно шу-шу-шу и панический страх вперемешку с брезгливостью от возможной встречи с бывшей свекровью, а также ожидание от нее очередной гадости)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Fire писал(а):
Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах.

И опять ты прав! Сколько доброго можно было бы сделать вместо бесполезного сидения на конгрессе! Особенно для мамы. Она ведь у меня "не в истине" была... Поэтому моё время и силы проходили мимо неё. Сейчас стыдно. Я рада, что моя мамочка жива и у меня всё еще есть возможность заботиться о ней. В ближайшие выходные в моем городе пройдет очередной конгресс. Еще два года назад моя мама осталась бы одна в пустом доме в этот день. В этот раз свой выходной я позволю себе подарить моей маме, а не ВИБРу. Так что следующие выходные пройдут для меня не зря.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:19 pm 
Ален, если ты не увидела ничего полезного, это незначит что другие тоже ничего не нашли и не найдут, согласна?

Заметь, даже некоторые здешние, нынешние ЛО, которым в принципе ни к чему лицемерить, находили для себя нечто ценное.

А я помню времена, когда ДАЖЕ многие старожилы рассказывали о духовных изюминах приобретенных на собраниях и конгрессах. Рассказывая объективно и о хорошем и о плохом.

Сейчас такой объективности уже не увидишь. Такое впечатление, что большинство боится даже упомянуть о чем то хорошем в ОСБ, из-за страха, что его свои же начнут рвать на части как сочувствующего СИ.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alena писал(а):
Fire писал(а):
Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах.

И опять ты прав! Сколько доброго можно было бы сделать вместо бесполезного сидения на конгрессе! Особенно для мамы. Она ведь у меня "не в истине" была... Поэтому моё время и силы проходили мимо неё. Сейчас стыдно. Я рада, что моя мамочка жива и у меня всё еще есть возможность заботиться о ней. В ближайшие выходные в моем городе пройдет очередной конгресс. Еще два года назад моя мама осталась бы одна в пустом доме в этот день. В этот раз свой выходной я позволю себе подарить моей маме, а не ВИБРу. Так что следующие выходные пройдут для меня не зря.

Алена, это абсолютно правильное решение! :yes:
А у меня конгрессы обычно ассоциировались с тем, что через некоторое время после конгресса у меня начинались обязательно какие-нибудь серьезные неприятности: с сыном, на работе, с родственниками, причем система четкая была, работала без сбоев.
Видимо меня так жизнь учила, что я напрасно трачу время, посещая конгрессы. Как перестала ходить на них, так все прекрасно стало)))


Последний раз редактировалось IrNik Вт май 04, 2010 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Fire писал(а):
Такое впечатление, что большинство боится даже упомянуть о чем то хорошем в ОСБ, из-за страха, что его свои же начнут рвать на части как сочувствующего СИ.

Пока я только вижу, как в моем собрании старейшины и "духовные" братья и сестры рвут на части одну пожилую сестру. Просто так. Она даже сомнениями ни с кем не делилась. А после конгресса, где опять будут речи про отступников и про духовно слабых, уж отведут душу...

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:00 pm 
Печально. Но этот неприятный факт, не отменяет моих слов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Fire писал(а):
Ален, если ты не увидела ничего полезного, это незначит что другие тоже ничего не нашли и не найдут, согласна?
,,, многие старожилы рассказывали о духовных изюминах приобретенных на собраниях и конгрессах. Рассказывая объективно и о хорошем и о плохом....

Всяка палка о двух концах .
И в аду живут , и в раю напакостили . (Этта я про нас .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 476
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Stara muha-dobra juha
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хм... Конгрессы не каждый день, чтобы вот так судить о беспросветно угробленных днях жизни. Ну странно. Ну и собственно ничего плохого в конгрессах не вижу (в разумных климатических условиях, разумеется). Наоборот, способ отложить все заботы и спокойно посидеть-подумать "за жизнь" с умным видом. :D

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 12:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а если мягкие и удобные кресла с с высокими спинками, можно спокойно отсыпаться до обеда на конгрессе или пойти на парковку ,в машину спать.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 12:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
или пойти на парковку ,в машину спать.

Наслаждаться программой конгресса можно и там!
У нас в Питере, помнится, на стадионе "Петровский" (и в СКК вроде тоже),
программу транслировали в небольшом радиусе на какой-то
FM-частоте, чтобы как раз в машинах слушали, и даже записывали программу для
частного "пиратского" прослушивания... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 9:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Fire писал(а):

Сейчас такой объективности уже не увидишь. Такое впечатление, что большинство боится даже упомянуть о чем то хорошем в ОСБ, из-за страха, что его свои же начнут рвать на части как сочувствующего СИ.


Например я. До сих пор не ЛО, активный возвещатель, много - много лет отдавший ОСБ.

Что хорошего вынес из пребывания в секте?

НИЧЕГО, кроме единственного - видя всю лживость и лицемерие "единственно - истинных христиан" разгорелся нешуточный аппетит к вещам духовным. Вопрос "Почему?" мотивировал меня глубже вникнуть в новозаветное учение Христа, а также с неподдельным интересом углубиться в историю и становление религии Свидетелей.

Теперь вопрос "Почему?" не возникает вообще. На его место пришел ответ "А иначе и невозможно".

Что "хорошего"? Только то, что недоверие и подозрительность к современным людям и всяческим "организациям" во много крат усилилась.

Одно хорошо - НИКОГДА более НИ ОДНА "единственно истинная религия" НИ ЗА ЧТО не сделает меня своим рабом-адептом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 2:06 pm
Сообщения: 22
Откуда: просторы бывшей югославии
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Хотелось бы спросить,а как обстояло дело в финансовом вопросе.
:yes: ?

_________________
Не раз себя корил за то,что я сказал,и часто рад я был тому,что промолчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 11:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В каком смысле? Финансы для приезда на конгресс или финансы на пожертвования?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB