Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Странно это...
Все хотел сдержаться, ничего не писать, да вот, прочитав все эти сообщения, призадумался... А с какого это перепуга вы на конгрессы шастали, если там было так неинтересно и нудно?
С самого первого своего конгресса в я с первой до последней молитвы сидел на своем месте и внимательно слушал программу и конспектировал, и делал это даже тогда, когда сам стал выступать с речами... И дочка моя до сих пор ждет конгрессы как праздник.
Может у меня недостаточно критичный настрой? Но я получал удовольствие, отдых от повседневных дел и находил на конгрессах заряд бодрости.
Наркотик? Нет. Мне нравится размышлять. А тут никто не отвлекал, и я размышлял в свое удовольствие. Да, размышлял над тем, что предлагали, но я был "вау" от самого этого процесса.
Вижу, что моя позиция здесь непопулярна, но такова уж она есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 1:14 pm 
А я один раз съемочную группу с какого то телеканала на конгрессе в Юбилейном сопровождал. Ходим везде, перед сценой докладчиков сняли, ряды внимательно слушающих, вид вблизи, панорама, то се.
- А что тут у вас еще интересного снять можно? - спрашивают.

А я возьми и ляпни:
-как глухонемые песни поют на жестовом языке. Должно красиво получится.

Пошли к их сектору, приготовились, начали снимать и вдруг как ослепли. Песня началась, а глухонемых нет! Ничего не понимаю. Здесь же их сектор. Сам видел как песню вначале программы они тут пели. Головой вертим по всему периметру, ищем - нету... Будто исчезли.

У меня в душе все похолодело. Само собой, ничего не поняв, принял это за знак. Стал их отговаривать, не помню уже какими словами. Они охотно согласились, свернули съемку и пошли мы искать сюжеты для съемки дальше.

Вот до сих пор не могу понять как так вышло. :-k
Понял только, что так и рождаются легенды о Божьем вмешательстве :yes:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 1:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Serko12 писал(а):
Странно это...
Все хотел сдержаться, ничего не писать, да вот, прочитав все эти сообщения, призадумался... А с какого это перепуга вы на конгрессы шастали, если там было так неинтересно и нудно?
С самого первого своего конгресса в я с первой до последней молитвы сидел на своем месте и внимательно слушал программу и конспектировал, и делал это даже тогда, когда сам стал выступать с речами... И дочка моя до сих пор ждет конгрессы как праздник.
Может у меня недостаточно критичный настрой? Но я получал удовольствие, отдых от повседневных дел и находил на конгрессах заряд бодрости.
Наркотик? Нет. Мне нравится размышлять. А тут никто не отвлекал, и я размышлял в свое удовольствие. Да, размышлял над тем, что предлагали, но я был "вау" от самого этого процесса.
Вижу, что моя позиция здесь непопулярна, но такова уж она есть...

Serko12, ну что значит - "шастали"? Посещали, потому что были уверены, что так "угодно Богу", что также делали израильтяне древних времен... ну, ты и сам знаешь. Объявления об очередном конгрессе встречали апплодисментами и улыбками (а в душЕ я c ужасом думала: да неужели опять? так быстро???). Я, например, не только подробнейшим образом конспектировала, но еще и... перепечатывала свои записи после конгресса и рассылала их тем, кто не был на конгрессе. Перепечатывая, понимала, что не запомнила ни одной мысли и все слова (не мысли,нет), что печатаю, как будто впервые вижу. Носом клевала, но не засыпала, держалась мужественно, а слипающиеся от сна под палящим солнцем глаза прятала под солнцезащитные очки с широкими дужками, а муж вот мой засыпал, так я его в бок толкну, к совести призову и продолжаю строчить за докладчиком (включая случаи из интервью, между прочим!!!). Драмы тоже конспектировала. :deal: Так вот, сейчас я благополучно эти "пиры" игнорирую, а мой муж все также послушно их посещает.
Твоей дочери, возможно, не столько приятна сама программа конгресса, а восторг от того, что папа аж целых три дня (!!!) рядом. Мой сын тоже на собрания бежит с удовольствием, потому что очень сильно любит своего папу и ходил бы с ним куда угодно (кстати, так и есть), а на собраниях... спит от начала программы до конца, включая песни и молитвы. Или развлекается тем, что учит малышню алфавиту и математике (и ставит им пятерки). :mrgreen:
Я не любила конгрессы, но послушно посещала все их, начиная с ноября 1993 по январь 2009-го...И ездила далеко за город (ежедневно в пять утра отходил автобус, вечером домой, а машины у меня не было и я завидовала автовладельцам, если честно), и палящее солнце терпела - и все это искренне делала, это был мой долг - так искренне я считала, по стадиону не ходила, в туалет - только в исключительных случаях, в обеденный перерыв - общение на духовные темы, обсуждаемые на конгрессе и выражение восхищения происходящим, на областных конгрессах - обязательно делегаты у меня квартируют, один раз только пропустила одни день в воскресенье - получила тепловой удар и просто не смогла встать с кровати утром из-за лихорадки. Бывало, что не всегда получалось попасть в пятницу - все же рабочий день, и если замены не было, то меня не отпускали. Было стыдно, тем более, что задавали вопросы и неодобрительно качали головой. Но, в основном, писала заявление на отпуск без содержания и уходила в этот день, гордясь, что отпросилась заранее и восхищаясь теми, кто "увольнялся с работы ради посещения всех трех дней конгресса", понимая в душЕ, что сама так поступить не смогу. Правда, потом, услышав не одно интервью на подобную тему из уст тех, чьи обстоятельства я знала (и осознавая, что они откровенно лгут), стала фильтровать подобные россказни.
Места в тени деревьев и кустарников назывались у нас "спальным районом". Там народ откровенно лежал на траве и спал - несколько сотен человек. Задевала черствость некоторых распорядителей, которые делали замечания мамам, чьи дети засыпали, положив им головы на колени, мол, дома надо высыпаться, а здесь не место для спанья. Своего малыша лет до 3-х, 4-х мы с мужем на конгрессы не таскали, чем навлекали на себя шквал вопросов и тыканий на тех родителей, которые своих малышей приводили (малыши капризничали, родители постоянно выходили в коридор или за пределы сектора, программу не слушали, но были тем не менее, примером для таких, как мы - "нерадивых" родителей). Тем не менее, мы выдержали натиск вопросов, хотя пару раз мне пришлось нагрубить в ответ на такие вопросы, чтобы отстали. Но зато на 40-й день после полостной операции на брюшной полости стойко присутствовала на стадионе на 40 градусной жаре и чуть не плакала в ответ на вопросы, почему мой новорожденный ребенок не со мной, вон, видишь - месячного принесли, а ты своего полуторомесячного - нет!!! ай-яй-яй! Вот после этого я и стала всех литературно посылать подальше.
Собак, птиц, лошадей, тренерующихся спортсменов на стадионе позади (иногде и перед сценой) было достаточно, на трибунах - осы, поэтому я всегда таскала с собой аптечку. Умиляли объявления об обращении в мед.службу. Мол, только в экстренном случае, а так - иметь все необходимые лекарства при себе. Ну вот откуда я могу знать, что у меня желудок разболиться или давление поднимется, если в обычное время эти органы не вызывают у меня проблем? А укусы ос, чьи гнезда прямо над головами, относятся к экстренным случаям? У нас - не относились, поэтому, укушенные молча продолжали сидеть на местах. И тогда я извлекала из сумки свою огромную аптечку и предлагала помощь. Сама в медпункт ни разу не обращалась, уж очень братья просили не беспокоить эту службу понапрасну. Один пожилой брат (анестезиолог между прочим), очень возмущался подобным объявлениям.
Смертельных случая на моей памяти было два. Два пожилых брата отравились колбасой из бутербродов, которые испортились в сумках на солнце. Один умер к вечеру, второй - через неделю, в реанимации. Пожилые сестры ломали ноги на крутых лестницах и высоких ступенях.
Я никогда не приходила к открытию помещения для конгресса. Но, те, кто был при этом зрелище (в том числе, и мой муж)... Реально, толпа, сносящая все на своем пути. Брата, открывающего дверь или решетку ворот (если это стадион) буквально сносит волной к стенке, чуть ли не расплющивая его, толпа несется на бешеной скорости, все бегут вперед, сломя голову, перепрыгивая через скамейки, чтобы занять места под навесом, перекидывают через головы друг друга покрывала и пледы, на которых будут сидеть, занимая места таким вот образом. При всем моем уважении к пожилым сестрам, как правило - они впереди этой толпы. Вот так вот торопились на духовный пир, где будут обучать христианским качествам и любви к ближнему своему. Бывали случаи, когда пожилые сестры, в мое отсутствие просто скидывали на землю мою сумку и занимали мое место, а бывало, что пожилая немощная сестра, не найдя себе место, просто пристраивалась стоять где-нибудь у стенки и никто (!!!) не реагировал. Тогда я уступала свое место (а в последние годы я таскала с собой раскладные походные стульчики и, бывало, что один был про запас, так что могла поделиться). Как ни "радовалась" я духовному пиру, но осадок горький все же оставался каждый раз почему-то. И было ощущение потерянного времени. Я списывала это на свою "недостаточную духовность", хотя и разбивалась в лепешку каждый раз, чтобы все было достойно - и прийти вовремя, и сидеть, как приклеенная на месте, и писать все за докладчиками, и говорить исключительно на духовные темы, и делегатов удовлетворить (как правило, они приезжали из бедных соседних стран или провинций и я старалась и накормить вкусно и спать уложить мягко, и без подарков не отпустить, и их нравоучения на тему, как мне следует жить правильно - выслушать. Одна мне так и сказала: ты, конечно, духовная, но до духовности нашей любимой сестры из нашего города такой-то тебе еще далеко) :shocked: По инерции, пару лет у меня еще останавливались делегаты, но потом я эту лавчку прикрыла. Делегаты становились все более требовательными - для моего кошелька это стало накладно, а для моей нервной системы - утомительно.
Заряда бодрости я никогда не получала, как бы ни настраивалась на положительный лад. Покидала я конгрессы всегда с чувством вины за то, что не дотягиваю до высокой свидетельской планки служения и сильно уставшей.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alena, спасибо за столь содержательный рассказ!
Как будто сам там побывал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alena, мы как будто из разных миров... Частично я с тобой согласен, но толпа и иже с ними - мне чуждо и незнакомо...
Что касается "партия сказала надо" (это к вопросу - "Посещали, потому что были уверены, что так "угодно Богу", что также делали израильтяне древних времен..."), то из-за такого подхода и происходят описанные тобою казусы.
Мне нравится выражение "любовь "надо" превращает в "хочу"". Рассуждать о сути этого выражения можно долго, но думаю, оно и так понятно всем. Поэтому, если движет любовь (я не говорю сейчас о нужности конгрессов и их основанности на Библии), то таких ляпов не будет и недовольства не будет тоже.
Для меня всегда было однозначно, что никакие действия других людей не могут повлиять на мои отношения к тому, что такое хорошо, а что такое плохо. И если это происходит, то причина во мне самом. В себе и приходилось искать "изъяны", когда подобное происходило. И находил. И изменялся. И не скажу, что это не пошло мне на пользу.
Перечитайте 1 Коринфянам 13:1–7: "1 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Serko12, ну опять поднимается сотни раз обсужденная тема! Это не у нас любви не было, а у тех, кто эти конгрессы задумывал и требовал проводить! Хочешь сказать, любви у меня не было? Признаюсь честно - никогда не понимала, что такое "любовь, основанная на принципах". Так что в этом смысле - да, не было у меня любви. Для меня любовь - это когда проявляешь ее на разрыве аорты. Что касается "партии и правительства", то я верила этому "руководству" безрадельно. Поверь, была готова отдать свою жизнь за свои убеждения. Ломала себя, меняла себя. Когда узнала, что "партия и правительство" цинично посмеялось над моим доверием им, решила, что мне с ними не по пути. "Любовь всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает"? Я против манипулирования другими при помощи цитат из Писания. Однажды один популярный в нашей местности райнад сказал так: "Братья и сестры, не надо путать кротость с тупостью". Так что давай также вспомним слова того же автора: "Всё мне позволительно, но не всё полезно".
Я рада, что у тебя все хорошо и что ты в мире и согласии с самим собой. Не у всех так. И не от недостатка любви в их сердцах так происходит. А в результате чудовищного эксперимента, поставленного над миллионами искренних СИ все теми же "партией и правительством". И конгрессы - одно из направлений этого "любящего" эксперимента. Нам много говорили о любви, много этой самой "любви" насаждали, вот только вырастили почему-то совсем другие качества! У тебя статус - ЛО. Прекрасная возможность понаблюдать за братьями со стороны, когда с тобой не говорят. Загляни в глаза СИ на ближайшем собрании (понаблюдай за их лицами, когда они не будут знать, что ты наблюдаешь) и запиши все то, что ты в этих глазах увидишь. Вот очень тебя прошу, не запомни, а запиши. Как ты думаешь, сколько из них будут присутствовать на собрании и делать то или иное, предписанное ВИБРом из любви, а не из-за следования курсу "партии и правительства"? И кого из них можно будет упрекнуть в неискренности?

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alena, спасибо. от души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 7:14 pm 
Serko12 писал(а):
Alena, мы как будто из разных миров... Частично я с тобой согласен, но толпа и иже с ними - мне чуждо и незнакомо...
Что касается "партия сказала надо" (это к вопросу - "Посещали, потому что были уверены, что так "угодно Богу", что также делали израильтяне древних времен..."), то из-за такого подхода и происходят описанные тобою казусы.
Мне нравится выражение "любовь "надо" превращает в "хочу"". Рассуждать о сути этого выражения можно долго, но думаю, оно и так понятно всем. Поэтому, если движет любовь (я не говорю сейчас о нужности конгрессов и их основанности на Библии), то таких ляпов не будет и недовольства не будет тоже.
Для меня всегда было однозначно, что никакие действия других людей не могут повлиять на мои отношения к тому, что такое хорошо, а что такое плохо. И если это происходит, то причина во мне самом. В себе и приходилось искать "изъяны", когда подобное происходило. И находил. И изменялся. И не скажу, что это не пошло мне на пользу.
А вот хорошо сказал.

Многие могут в очередях за какой нибудь кофточкой несколько часов отстоять, или сумашедшие кредиты выплачивать за машину, работая сверхурочно и без выходных и радуются покупке, наплевав на трудности, а почему? Потому что это им нравится, они ценят приобретенное и готовы на многое, что бы это получить.

В древние времена, израильтяне бросали на время свои стада, поля и дома и тащились за тридевять земель в Иерусалим, на положенные торжества, по дороге подвергаясь опасностям – далеко не самое лучшее удовольствие.

Мария, жена Иосифа, своего 12-летнего сына потеряла на одном из таких мероприятий и искала долгое время переживая. Всякое бывало.

Не добавляли радости алчные иудеи наживающиеся на паломниках, по дороге и в Иерусалиме. Цены на жилье, еду, корм для скота и вьючных животных подчас взвинчивались до небес. Карманники и воры не упускали случая срезать кошелек и утащить что плохо лежит.

Священники и левиты, уставшие от тупости провинциалов, капризов богачей и рутинной работы под палящим солнцем, могли отвечать раздраженно и грубо. А если кто то из священников оказывался негодным человеком как во времена Самуила, то туши свет. (1Самуила 2:12)

Жара, пыль, неустроенность, дети... Представляешь какие отзывы озвучивали некоторые? Негативные истории про наши конгрессы показался бы легкой прогулкой.

Что побуждало многих не жаловаться а радоваться поездке? Любовь к поклонению Иегове в Храме Иерусалима. Тогда ни трудности пути, ни алчные иудеи, ни негодные священники не могли такового сбить с толку. Такие радовались в сердце, поклоняясь Богу подобающим образом и ценили это поклонение.


Последний раз редактировалось jwveter Пн май 03, 2010 8:25 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 7:28 pm 
Что то вспомнилось...

Помнится вначале 90-Х к Библии как к книге и публикациям, отношение было чуть ли не благоговейное. Как к чему то священному. И не только у меня.

Потом на конгрессе 92 года - "Носители света", увидел как рядом сидящий брат иностранец, готовящийся к выступлению, положив ногу на ногу, задумчиво стучал Библией по подошве ботинка. Меня поначалу чуть кондрашка не хватила от такого "кощунства". Потом понял что перегибаю в "священном" отношении к бумаге.

Ну, а когда брат со сцены описывая свою жизнь (рожден СИ) сказал что съел свою первую Библию буквально,так как будучи младенце грыз и мусолил ее во рту на встречах, то и я, и многие спокойнее стали относится к бумаге. Давали детям и те тоже грызли Библии и публикации. разрисовывали их и т.д.

У меня до сих пор хранятся изуродованные моим дитенышом экземпляры. Как память.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:31 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
А вот хорошо сказал.
Что побуждало многих не жаловаться а радоваться поездке? Любовь к поклонению Иегове в Храме Иерусалима. Тогда ни трудности пути, ни алчные иудеи, ни негодные священники не могли такового сбить с толку. Такие радовались в сердце, поклоняясь Богу подобающим образом и ценили это поклонение.


Хорошие слова, спасибо!
Вот только когда спустя 16 лет активного служения в ОСБ я узнала, что мое поклонение Богу не было подобающим, потому что я обманывалась сама и обманывала других (а ведь они - творения Бога!), знаешь, что первое я попросила в молитве у Иеговы? Я попросила смерти. До того мне было стыдно перед Богом и перед его созданиями. И понять меня сможет только тот, кто прошел через такое же. На практике. С той самой памятной молитвы и начались мои настоящие отношения с Богом, первые откровенные молитвы и настоящая проповедь о Нем...Полжизни уже позади, а я только-только начинаю жить. Жить с Богом.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alena писал(а):
Я никогда не приходила к открытию помещения для конгресса. Но, те, кто был при этом зрелище (в том числе, и мой муж)... Реально, толпа, сносящая все на своем пути.
Покидала я конгрессы всегда с чувством вины за то, что не дотягиваю до высокой свидетельской планки служения и сильно уставшей.


Это "жесть". Помню всегда, после окончания программы, оставался на своём месте ещё полчаса, пока толпа рассосётся. Иначе капец обуви, костюму и настроению. Толпа подхватывает и несёт, несёт, и ты уже не владеешь своим телом, им владеет "теократия" :D

Потом, на стоянке авто, начинается автородео на предмет "кто первый покинет паркинг" с заторами, аварийными ситуациями, братьями, из последних сил пытающимися разрулить весь этот хаос, пробками на пару сот метров на выезде...

Вспоминаю объявления распорядителей, в которых он призывает делегатов во время обеденного перерыва не топтать газоны и не ходить, и не лежать на траве газонов стадиона, но людям наплевать, и в итоге, газоны потоптаны.

Так же кучи коммерсантов вокруг стадиона, торгующих всякой съедобной шнягой втридорога и распорядок брать еду с собой из дому, на который "возвещатели царства" полностью "ложили" и весь конгресс к коммерсантам стояли длинные очереди за мороженным и газировкой в тридорога.

Но один раз меня просто "убил" на международном конгрессе поляк, брат (ибо с плакеткой на груди), всю программу торгующий у стадиона разными папками для Библий, закладками, блокнотами и т. д. и что характерно, к нему постоянно стояла очередь из других таких "братьев и СИстёр"

А туалеты с очередями по пару сот человек? Это крутизна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jwveter писал(а):
Serko12 писал(а):
Alena, мы как будто из разных миров... Частично я с тобой согласен, но толпа и иже с ними - мне чуждо и незнакомо...
Что касается "партия сказала надо" (это к вопросу - "Посещали, потому что были уверены, что так "угодно Богу", что также делали израильтяне древних времен..."), то из-за такого подхода и происходят описанные тобою казусы.
Мне нравится выражение "любовь "надо" превращает в "хочу"". Рассуждать о сути этого выражения можно долго, но думаю, оно и так понятно всем. Поэтому, если движет любовь (я не говорю сейчас о нужности конгрессов и их основанности на Библии), то таких ляпов не будет и недовольства не будет тоже.
Для меня всегда было однозначно, что никакие действия других людей не могут повлиять на мои отношения к тому, что такое хорошо, а что такое плохо. И если это происходит, то причина во мне самом. В себе и приходилось искать "изъяны", когда подобное происходило. И находил. И изменялся. И не скажу, что это не пошло мне на пользу.
А вот хорошо сказал.

Многие могут в очередях за какой нибудь кофточкой несколько часов отстоять, или сумашедшие кредиты выплачивать за машину, работая сверхурочно и без выходных и радуются покупке, наплевав на трудности, а почему? Потому что это им нравится, они ценят приобретенное и готовы на многое, что бы это получить.

В древние времена, израильтяне бросали на время свои стада, поля и дома и тащились за тридевять земель в Иерусалим, на положенные торжества, по дороге подвергаясь опасностям – далеко не самое лучшее удовольствие.

Мария, жена Иосифа, своего 12-летнего сына потеряла на одном из таких мероприятий и искала долгое время переживая. Всякое бывало.

Не добавляли радости алчные иудеи наживающиеся на паломниках, по дороге и в Иерусалиме. Цены на жилье, еду, корм для скота и вьючных животных подчас взвинчивались до небес. Карманники и воры не упускали случая срезать кошелек и утащить что плохо лежит.

Священники и левиты, уставшие от тупости провинциалов, капризов богачей и рутинной работы под палящим солнцем, могли отвечать раздраженно и грубо. А если кто то из священников оказывался негодным человеком как во времена Самуила, то туши свет. (1Самуила 2:12)

Жара, пыль, неустроенность, дети... Представляешь какие отзывы озвучивали некоторые? Негативные истории про наши конгрессы показался бы легкой прогулкой.

Что побуждало многих не жаловаться а радоваться поездке? Любовь к поклонению Иегове в Храме Иерусалима. Тогда ни трудности пути, ни алчные иудеи, ни негодные священники не могли такового сбить с толку. Такие радовались в сердце, поклоняясь Богу подобающим образом и ценили это поклонение.



Да вы, батенька, вижу ностальгируете по закону Моисея.

Напоминаю вам и прочим любителям старожитностей - Христос своей жертвенной смертью упразднил Закон Моисеев. А если есть желание по нему жить - обрежьте сначала писюн.

Ничего подобного (регулярно 3 раза в год как у древних израильтян) ни Христос, ни Апостолы делать НЕ велели.

Мордовать под солнцем или дождём тысячи людей по 2 - 3 дня, по 8 часов к ряду, с непрерывным промытием мозга и вдалбливанием публике одного и того же, ни Христу ни Апостолам даже на ум не приходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:40 am 
Алена, я и показал причину разницы восприятия.

Для тех, кто ценит приобретенное - трудности не проблема.

Они хвалятся полученным. А описания трудностей которые они пережили ради этого ценного - восхищают и вдохновляют слушателей их не боятся и стремится получить.

Для СИ, это знания о Боге, Христе. Понимание Писания. Советы для своего служения ему, ободрение и поддержка тысяч братьев и сестер.

Для тех, кто не ценит полученное, трудности - раздражающий фактор. Они обычно возмущены тем, что пришлось сносить ради приобретения того, что они считают никчменным.

И обычно рассказывают об этом так, что напрочь отбивают охоту у других стремится это получить.

Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах. Судя по твоим отзывам, ничего ценного для себя ты там не видела. Естественно запомнились только трудности перенесенные зря.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Serko12 писал(а):
Может у меня недостаточно критичный настрой? Но я получал удовольствие, отдых от повседневных дел и находил на конгрессах заряд бодрости.
Наркотик? Нет. Мне нравится размышлять. А тут никто не отвлекал, и я размышлял в свое удовольствие. Да, размышлял над тем, что предлагали, но я был "вау" от самого этого процесса.
Вижу, что моя позиция здесь непопулярна, но такова уж она есть...


Лично я получил бы большее удовольствие и отдых сидя на рыбалке в очень красивом месте, в тенёчке и созерцая природу, дыша кислородом и слушая пение птиц...

А чтоб этот процесс был ещё и духовным, можно, пока нет клёва, спокойно в тихой обстановке, читать Библию, или говорить с женой и детьми на духовные темы...

На конгрессе под пекучим солнцем, или проливным дождём, под многочасовое бла-бла-бла-бла с трибуны, под постоянное движение масс на стадионе и сидя много часов на неудобном стадионном кресле засыпая от усталости (ибо рано встаёшь пару дней к ряду и жаришься с утра и до вечера на солнце), много не поразмышляешь... разве только о том, когда конец программы.

Одно правильно - промывка и зомбирование людей на наивысшем уровне... и заряд не природной бодрости от того, что "угодил" (так заверяет ОСБ) Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Конечно. Христианину необходимо стойко переносить трудности, возникшие в результате его христианского мировоззрения, но...

Нигде не написано в Писании, что истинные христиане должны сами себе создавать и придумывать разные трудности, чтоб потом их стойко переносить и называть весь этот бред служением Богу...

Христианам трудности приносит мир, руководимый сатаной и собственное несовершенство, но когда это делается христианами и при том сознательно? Где тут любовь к ближнему?

Многие от этого садомазохизма балдеют и уверяют всех в том, что получают удовольствие, знания и духовный рост, но посмотрите, они не одиноки в своём Вавилоне, ибо иные получают кайф и уверенность в Божьем одобрении хлеща себя плетьми публично до крови, другие огромными толпами носятся по городу со статуями божеств, иные распинают себя публично на распятьях, иные на коленях лазают вокруг храмов, другие совершают хадж в Мекку, иные посещают ценой невероятных усилий "святые места" и "чудотворные иконы", недоедая, не спя и не питаясь нормально, жертвуя порой даже собственными жизнями и здоровьем...

А ОСБ заставляет своих последователей три дня печься на солнце и слушать в невыспанно-усталом состоянии бла-бла-бла... мне кажется это не самое страшное наказание за исповедание вавилонской религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB