Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 7:51 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
К сожалению точно не знаю в каком году пожилая сестра фамилия Нестерович,все три дня конгресса просидела под адским солнцем,у нее гипертония была,по приезду домой случился инсульт,ее не стало.17-летняя И.Давыдюк после волнений на однодневном конгрессе в Нововолынске(интервью со сцены в воскресенье) во вторник на школе ТС у нее опять было задание со сцены.Ей стало плохо и на руках у одной сестры она повторяла:"я не хочу умирать".Инна умерла от кровоизлияния(2005год.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не смогу назвать имени молодого брата, это было не в моем собрании. Году так в 2006-м, в Алма-Ате, в ЗЦ на ул. Джангильдина (этот ЗЦ построен СИ) произошел несчастный случай. Молодой брат (лет 25-26) вышел на сцену, объявил программу собрания, затем вышел на улицу, сел на лавочку и скончался. Тоже говорили про инсульт. После этого в собрании единственный раз на моей памяти со сцены было сделано объявление: если вы плохо себя чувствуете, оставайтесь дома. Как правило, был лозунг: я не могу прийти на собрание только в том случае, если я умер.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 8:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alena писал(а):
Как правило, был лозунг: я не могу прийти на собрание только в том случае, если я умер.
Я помню ещё измышления на ту же тему: "Если ты болен сильнее, чем Иов, если ты старше, чем Мафусаил", и т.д. Чистейшая манипуляция.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Смертельных случаев не помню, но вот как на носилках самодельных (из покрывал) до мед. пункта таскали - так это на каждом конгрессе.
В жару под +50 с братьев требовали, чтоб КАЖДЫЙ был в костюме и желательно в тройке! А у нас родители добрые, и детей с собой и мальчишек лет 5-7 тоже в костюме и при параде. Комната "матери и ребенка" есть, но частое нахождение в ней чревато высказыванием о "недуховности".
В мед. пункте повезло - сестра с мед. образованием. Сама уже пожилая.
С сидениями супер - часть сидений, у нас на ЗЦ - пластиковые дешевые, складывается сидушка при подъеме. Так они "припаяны" рядами по 6 штук, к полу не прикручены, чтоб при уборке можно было отодвигать спокойно. Любое движение, и весь рях ходуном ходит. Я сама видела, как пожилая систра сидела, кто-то зацепил при проходе этот ряд и она упала назад головой на пол. А пол (не помню название, но его заливают рисунками разными - во всех школах, вокзалах такие полы были). Разбила голову в кровь. Собрание продолжалось как ни в чем не бывало. Рядом сидящие просто вынесли ее и лужу крови замыли сразу же. Что было дальше, не знаю. Брат из моего собрание меня загнал.
С этими же сидениями был другой случай. Конгрессы проходили во дворе ЗЦ, гараж оборудовали сперва как сектор для матерей с маленькими детьми, само то - тень, прохлада, рядом туалет и т. д. Так вот в один из конгрессов дети игрались, мальчик просунул руку под сидение, а кто-то сел в это время. Все, мальчишка без пальца остался. Обвинили во всем мать!
Да и сами "основные" сидения на улице не ахти - сваренные стойки "треуголки" и доски необтесанные сверху. Сколько заноз было. Сколько раз "съигрывали" эти скамьи, сколько с них падало людей...
Мой муж, когда был ответственным за отдаленную группу, прям со сцены в обморок упал на людей.

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анжелика писал(а):
В жару под +50 с братьев требовали, чтоб КАЖДЫЙ был в костюме и желательно в тройке! А у нас родители добрые, и детей с собой и мальчишек лет 5-7 тоже в костюме и при параде. Комната "матери и ребенка" есть, но частое нахождение в ней чревато высказыванием о "недуховности".


Вы в Зимбабве на собрание ходили?
Ну где такое требовали, чтобы каждый в костюме???
Ни один конгресс не провел полностью от начала до конца в костюме. Где это такие требования???

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Были такие требования, иногда иностранцы такое говорили.
Даже в Теократической Столице Российской Федерации- Петербурге)

Серый кардинал из Бруклина в Солнечном, браза Альберт Полански, помнится,
как-то говорил: "Даже если +80 градусов, брат должен быть на сцене в пиджаке!"

Это было в дремучем 1993-1994 году.

Но отголосок этой традиции остался и в 2005-м, было, что наш преднад, Майкл Льюис,
(всемогущий главный бухгалтер в Солнечном),
когда было ну ооочень жарко, даже извинялся перед залом за то,
что снял пиджак на сцене, смущенный был))

Но "все животные равны, а некоторые равнее других" :lol:

Если хто помнит фильм "Объединены Божьим Обучением", про конгрессы 1993 года,
то там член РукСова Ллойд Бэрри выступает где-то в Латинской Америке с речью.
Так вот, и он сам, и его переводчик, были одеты в национальные рубашки с коротким рукавом,
вырезом на груди и кружевным воротником! Никакого галстука в помине, и пиджака тем более)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Были такие требования, иногда иностранцы такое говорили.
Даже в Теократической Столице Российской Федерации- Петербурге)

Серый кардинал из Бруклина в Солнечном, браза Альберт Полански, помнится,
как-то говорил: "Даже если +80 градусов, брат должен быть на сцене в пиджаке!"


На сцене - да. И у нас такое до сих пор. А чтобы КАЖДЫЙ брат в костюме - это гонево не правдоподобно

У нас в Киеве затянул памазаник конгресс на час целый. барбос. че-то там важное принимали. в свете этого выглядят странным ограничения по времени для докладчиков в виде - 12 минут или подобные.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У нас сперва тоже было - только те, кто выступает со сцены. И главное, сказали прям перед началом. И только ОДИН брат был в пиджаке. Ох этот пиджак... Целый день было видать как на сцене ВСЕ докладчики в одной и той же одежде!!!
А вот потом и поползло - "надо давать окружающим свидетельство своим внешним видом". Вообще у нас закон негласный: "Перед тем как пойти покупать вещи, лучше пролистать журналы!"

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
:shocked: Чего?...

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 7:47 pm
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лет пять назад, на областном конгрессе служил я на секторе распорядителем. Конгресс проходил в "чистом поле", отдаленном от города километров на 30, в августе месяце. Погода стояла как-раз для конгресса: +4 градуса и мелкий моросящий дождь. Где-то за полчаса до обеда на соседнем секторе заметил бабушку, которая уже почти не подавала признаков жизни. Брат-распорядитель с того сектора в тот момент спокойно с кем-то общался. Сидящие рядом "внимательно слушали программу конгресса, пытаясь извлечь для себя максимальную духовную пользу", и то что их пожилая сестра вот-вот может концы отдать не замечали.
Пришлось мне привлечь внимание распорядителя того сектора, где сидела старушка, он побежал за мед. сестрой - пионеркой, которая когда-то в юности закончила мед. училище, а сейчас работала уборщицей, а я пытался привести старушку в чувства. Оказалось что она так замерзла, что потеряла сознание. У кого-то нашелся термос с чаем, а потом я отвел ее в машину, там она немного отогрелась.
Не знаю, чем бы история закончилась, если бы я ее не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB