Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Амила писал(а):
Kudasov писал(а):
Амила, смени ник на Гаргона. :yes:

Полковник Кудасов, прикрой свою голую волосатую грудь, одень бронежилет. :wink: Щас выстрелю. :mrgreen:

Ну вот и хорошо! Вроде уже не буйствуешь, шутить начала... :D

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:D Вспомнилось-таки высказывание нашего Намба :

numb писал(а):
У меня, кстати, стойкое ощущение, что мужчина Умник и женщина Амила это одно лицо :-k

К чему бы это...?... :-k
Может, от лица Амилы какой "мужик" еще пишет???.........И в "мужской ипостаси" он...как бэ...посуровее!... :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
Амила писал(а):
Kudasov писал(а):
Амила, смени ник на Гаргона. :yes:

Полковник Кудасов, прикрой свою голую волосатую грудь, одень бронежилет. :wink: Щас выстрелю. :mrgreen:

Ну вот и хорошо! Вроде уже не буйствуешь, шутить начала... :D


Я и ТУТ шутила, но ты почему-то принял мою шутку всерьез. :) :heart: Я - глухарь, а ты -доГАДливый :mrgreen: :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если по теме:
notalir писал(а):
Думается что эта история с Ананией и Сапфирой выдуманная для того чтобы побудить паству пощедрее раскошеливаться в пользу церкви, а как же иначе руководству распоряжаться деньгами в карманах подчиненных.
Мотивация страхом побудит верующих не скрывать свои доходы.

Сейчас я скорее в ЭТО поверю...а раньше.........ДРОЖЬ...пробирала :D : как бы САМОЙ ТАК НЕ СОГРЕШИТЬ!!! :)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не, Амила, извини, ничего не понял. Мы, тут на кухне сидим, болтаем, на разные пустяшные темы разговариваем, а ты, оказывается, в Писании серьезно разобраться хочешь... А, что , есть связь между разбором Писания и разборками с обидчиками? :-k

это Сапфира, она умерла, отравившись собственным ядом
Вложение:
x_adb8e116.jpg
x_adb8e116.jpg [ 84.05 КБ | Просмотров: 871 ]

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Последний раз редактировалось юрис Сб авг 13, 2011 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Юрис, смотри личку.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Дополнительный вопрос:
В Писании говорится, как указывает Амила, что у всех иерусалимских христиан было все общее, и если кто имел дома или земли, то они продавали имущество и несли деньги апостолам.
Однако же в той же самой книге Деяний говорится, что иерусалимские христиане встречались друг у друга в домах для хлебопреломления. Следовательно, НЕ ВСЕ продавали свое имущество, а только те, кто желал этого. Кроме того, есть банальная логика — нескольким тысячам христиан надо где-то жить. Вопрос: где?
в катакомбах естепствено,излюбленое место.Павел палатки шил для полаточных гродков,в них удобней царства небесного ждать.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Ребята, если речь идет в терминах - расследование, хороший следователь, то как полковник контрразведки смею вас заверить, что это - глухарь :mrgreen: :lol:
причём самый глухой :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Вам не смешно еще?) Серьезно рассуждать над текстом, который не является историческим трудом с фактами, а есть пропагандистское сочинение, к тому же частное, адресованное некому Феофилу)
кстате частое явление,строить умозаключения на таковых основаниях,если зреть в корень, первый завет с кем был заключён?а в торой завет с кем должен был быть заключён?принемаем иудаизм,потом христианство :mrgreen:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Думается что эта история с Ананией и Сапфирой выдуманная для того чтобы побудить паству пощедрее раскошеливаться в пользу церкви, а как же иначе руководству распоряжаться деньгами в карманах подчиненных.
Мотивация страхом побудит верующих не скрывать свои доходы.
управление через страх,очень действенное средство.вечные муки,озёра кипящего дерьма,и всё такое,воображение всё доведет до логического качества,дальше с верующим можна делать что хочешь.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Вам не смешно еще?) Серьезно рассуждать над текстом

думаю дело было так:
Анания выгодно продал( он же еврей) свою хату и решил вложить все деньги в одну копанию, организованную Петром и еще десятком его компаньонов. Сроку, чтобы освободить помещение, Анании дали шесть дней. Когда он, дома, пересчитывал пачки шекелей, то одна пачка, СЛУЧАЙНО! упала под стол... Ничего не подозревающий Анания сгреб все пачки в полиэтиленовый пакет и пошел, что бы положить его к ногам Петра( и др. евреям , есстно).
У Петра все было схвачено, поэтому когда он пересчитал деньги, то очень огорчился за будущее Анании.
Когда-то, учитель Петра, ездил автостопом до Индии и даже, говорят, куда-то еще дальше, так вот, этот учитель, в одном шаольньском монастыре надыбал шпионских инъекций с ядом, которого ни одна судмедэкспертиза обнаружить не могла. Петр подошел к Анании и потрепал его за шею..., судьба Анании была решена (((. РоковАя недостача.
Все это происходило, когда к Петру пришел его старый испанский друг( тоже еврей, есстно) Кристобаль Колон, широко известный в криминальных кругах как Христофор Колумб, он-то и уговорил рвануть всем в Америку, в Штаты и там открыть общее дело. Платить здесь римлянам "за крышу" было очень невыгодно. Этот Колумб показывал Петру макет корабля, на котором они скоро отправятся прямо через всю Атлантику!
Когда Сапфира вернулась домой и увидела под столом пачку шекелей, она сразу все поняла: Попал в секту и прОдал их домик в деревне!. А сектантам, как известно, нужны квартиры, а не их жильцы. Когда Сапфира ворвалась к Петру. то решила разнести всю эту лавочку. Макет стоял напротив нее... Резкий выдох через длинную трубку, одного из африканских друганов Колумба( еврея, есстно) и Сапфиру положили рядом с Ананией.
Яд был обнаружен только в теле Сапфиры. "Ах, женщины, женщины"- чесали свои репы судмедэксперты(есстно тоже евреи)-" и как он только у них вырабатывается в таких количествах!???"

Домашнее задание: считаем бабки, открываем Америку.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 1:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шарлотка писал(а):
Амила писал(а):
Шарлотка писал(а):
Nick Miller писал(а):
А с Ананией и Сапфирой разговаривать не стал. И с Саулом тоже.

Давайте пока НЗ и ВЗ разведем по разным постам.
Начнем с Анании и Сапфиры. Им хватило обличения Петра, чтобы рухнуть замертво.
Анания и Сапфира к суду Божию прикоснулись опосредованно, через апостола Петра. И им и этого хватило.


Ты считаешь, что Петр произвел над ними Божий суд? :-k
Неужто действиями Петра руководил Святой дух?


Амила, Вы мое размышление опять пытаетесь втиснуть в юридическую парадигму действия Бога в этом мире. А она туда не втискивается :no: . Это не "акция-реакция". Понимаете? Ничего Петр над ними не производил. Он их просто ОБЛИЧИЛ. Но в духе. И при всем собрании. И этого духа обличения они не вынесли. Это называется сгореть от стыда.
Вам никогда не приходилось краснеть от стыда от того, что Вы где-то наврали, а Вас на чистую воду вывели? Да еще в присутствии знакомых, которые НИКОГДА не врут. Если у Вас в Вашем опыте это есть, тогда Вам будет легче это понять. А если нет, то тогда трудно. Эти вещи только опытно постигаются. Иначе евангельский текст так и будет восприниматься на уровне "акция-реакция".


Шарлотка, не надо ля-ля [-X , бо в моем коротком вопросе нет никакой юридической парадигмы. :no: Меня заинтересовали Ваши рассуждения в двух постах здесь и здесь по ситуации с Ананией и Сапфирой. И мне захотелось понять именно духовную подплеку Вашей точки зрения на данную ситуацию. Уважаемая Шарлотка, поясните, пожалуйста, какое в ней, на Ваш взгляд, проявление Бога? :-k

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Амила, то, что я написала в своих постах, это мой личный опыт переживания суда Божьего. Лично пережитый. Для меня Евангелие, в первую очередь, это слово Бога, обращенное лично ко мне. И Ветхий завет тоже. Я совершенно точно по своему личному опыту знаю, что когда я грешу, я далеко не всегда ощущаю остроту греха и мне иногда кажется, что то, что ты сделал, не так уж и страшно. И так ты думаешь до тех пор пока не встречаешься с братом или сестрой в своем собрании, который этого себе никогда не позволяет. Особенно, если ты знаешь, что до того, как он пришел к Богу, его образ жизни был не самый праведный. Но он пришел и смог все свои извилины с Божьей помощью изменить так, что его "да" всегда "да", а "нет" всегда "нет".И вот его (ее) пребывание в этой чистоте может вызвать чувство жгучего стыда, если этот человек для тебя духовно значим, если тебе хочется на него равняться. Спасти от стыда может только настоящее покаяние. Но на него не всегда хватает сил сразу. И тогда ты от человека отворачиваешься, чтобы просто не сгореть. И сразу теряешь дух. Вот как кто-то тут пошутил:"Ежик перестал дышать и умер". Можно сказать, что эта шутка попадание в десятку. Это ощущение духовной катастрофы. Оно тяжело очень. Но я не Анания, и любой (ая) мои брат или сестра во Христе не апостол Петр, поэтому вот такой смерти я не пережила. Но духовно это была смерть самая настоящая. И я до сих пор страдаю от того, что я так сорвалась. И это всегда катастрофа для обеих сторон, если это настоящее христианское собрание. Потому что людей в нем как раз связывают ниточки Божьей любви. И когда ниточка рвется, то эта любовь теряется с обеих сторон:"страдает ли один член, страдают с ним все члены" (1 кор. 12:26).
Не знаю, смогла ли я ответить на Ваш вопрос.


Последний раз редактировалось Шарлотка Сб сен 27, 2014 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шарлотка писал(а):
Амила, то, что я написала в своих постах, это мой личный опыт переживания суда Божьего. Лично пережитый.
.
Для меня Евангелие в первую очередь это слово Бога, обращенное лично ко мне. и Ветхий завет тоже. Я совершенно точно по своему личному опыту знаю, что когда я грешу, я далеко не всегда ощущаю остроту греха и мне иногда кажется, что то, что ты сделал, не так уж и страшно. И так ты думаешь до тех пор пока не встречаешься с братом или сестрой в своем собрании, который этого себе никогда не позволяет. И вот его (ее) пребывание в этой чистоте может вызвать чувство жгучего стыда. Спасти от него может только настоящее покаяние. Но на него не всегда хватает сил сразу. И тогда ты от человека отворачиваешься, чтобы просто не сгореть. И сразу теряешь дух. Как бы проваливаешься в пропасть. Это ощущение духовной катастрофы. Оно тяжело очень.


Шарлотка, мне нравится то, как Вы пишите и как рассуждаете. Свидетельством тому служат поставленные мной в ваших постах лайки. Но сейчас речь идет не о Вас лично и не о Ваших личных переживаниях Божьих судов, произведенных над Вами, а конкретно о Вашей точке зрения по ситуации с Ананией и Сапфирой, изложенной Вами здесь и здесь . Вы же ясно написали, что они опосредованно через апостола Петра испытали на себе Божий суд. Вот я и хочу узнать, на основании каких доказательств из Деян. 5:1-10 Вы пришли к выводу, что это был Божий суд? ](*,)

Цитата:
Но я не Анания, и любой (ая) мои брат или сестра во Христе не апостол Петр, поэтому вот такой смерти я не пережила. Но духовно это была смерть самая настоящая.

Шарлотка, по-Вашему, они умерли только духовно? :shock:
То есть, физической смертью они не умерли, да?
А кого же в таком случае братья погребли?

И потом, если Вы на личном опыте уже знаете, что такое испытать жгучий стыд во время обличения и при этом не умереть от него , то, как истинная христианка, Вы должны разобраться, чьи же действия стали причиной одновременной смерти и Анании и Сапфиры?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто убил Ананию с Сапфирой?
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Амила писал(а):
на основании каких доказательств из Деян. 5:1-10 Вы пришли к выводу, что это был Божий суд? ](*,)


Амила, мы с Вами в слишком разных традициях воспитывались в вере. Вы пытаетесь, чтобы я Вам ответила чисто протестантской точки зрения, которая зиждется на толковать Писание можно только на основании самого Писания. Амила, я не не из протестантской церкви, я православная. Для меня Писание это то слово Бога, которое обращено лично ко мне, которое я пропускаю через свой личный духовный опыт и понимаю его именно сквозь призму этого опыта. Я поэтому не смогу ответить Вам на Ваш вопрос.


Цитата:
То есть, физической смертью они не умерли, да?

Нет, они-то как раз умерли именно физической смертью. Я об этом писала. Что мой опыт не соотносим с опытом первых христиан, когда в собрании греха не жило. Мы сейчас живем в достаточно ядовитой ситуации. Даже если нам удается пройти всерьез настощее христианское научение вере и войти в настоящее христианское собрание, в нем нет того горения духа, которое было в апостольской церкви. И поэтому мы от стыда не сгораем на смерть. А тогда яда в собрании не было. Поэтому иммунитета к яду тоже не было. Потому смерть и наступила тут же. У меня других предположений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB