Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я очень рад этому,просто боялся что если сюда заглянут Скиф,как тогда в фантастику,или Унмаскер-то мало не покажется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Погодите,господа,а мы же забыли то что древние евреи жили по лунному календарю.Может оттуда танцевать,правда я где то читал что тогда вообще ерунда выходит.Короче #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
judzin писал(а):
Погодите,господа,а мы же забыли то что древние евреи жили по лунному календарю.Может оттуда танцевать,правда я где то читал что тогда вообще ерунда выходит.Короче #-o

Если принять, что Моисей писал по слухам, то эти мифы евреев ничем особенно не отличаются от древнегреческих описаний Атлантиды, кажется, Сократом. Все эти данные были восприняты на слух, из мифов и легенд.

Отсюда вывод: Чему верить? Собирая воедино все эти неточности и недомолвки, создаётся впечатление, что кое-что Моисей или Ной (мне СИ говорили, что во времена Моисея, возможно, сохранялись дневники Ноя) додумали.

Я конечно не нигилист, но порядком начал сомневаться в документальности Библии, в особенности Торы.

Кстати, говорят вот писания вдохновлены Богом. Таки да, но вдохновение вещь эфимерная, это как я прочту Чарльза Диккенса и он меня вдохновит на написание стихов. ТАк и мысли о Боге вдохновляют на написание книг. Вот и все дела. Другое дело, когда сказано, что ангел спустился с неба или голос из огня, как у евреев и стал диктовать чётко текст.

Потому мне стало стыдно за славян, которые говорят, мы произошли от Адама. Не от него одного, товарищи. Процесс сотворения, как мне кажется, был куда более кропотливым, долгим. Бог мог применять эволюцию, играючись с видами животных, модернизируя подвиды, внося изменения в Дизоксирибонуклеиновую кислоту. А ведь легче сказать, слепил из глины. Да, из говна конфетку, но в этом и есть гений божий.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А мне тут попалась одна статья,так вот автор пишет об интересной детали которую он заметил. Вобщем акт сотворения в бытие упоминается дважды.В первом Бог сотворил человека по оброзу по подобию своему мужчину и женщину не каких имен не дал и благословил.Во втаром акте Господин Бог сотворил чeловека и дал ему имя сотворил его смертным,вобщем реч не о том автор размышляя наталкнулся мысль что бытие описывает 2а разных действия 2а акта сотворения двух разных высших личностей.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Если уж есть такая тема, то почему бы не вспомнить множественные артефакты, свидетельствующие о бытии более развитых цивилизаций задолго до 10 000 лет до н.э. Это пирамиды Египта и Мексики. Монолитные конструкции Перу. Ведь технологии, которые там использовались явно обгоняют нашу технологичную цивилизацию. А наша то не один миллион даже не десяток. Такой уровень создается когда существует достаточно многолюдная цивилизация. Причем имеющая познания и умеющая их применять. Это уж никак не стыкуется с научной историографией. Тем более не находит должного освещения в Библии.
Кстати поразительное мнение имеют современные иудеи по поводу Пирамид. Дескать жрецы вполне могли владеть некой магией, посредством которой построили пирамиды. Потом сии продемонстрировали ее при Моисее. Естественно в то время сии уже ослабели и проиграли в споре с Моисеем. Ненаучная фантастика.
Есть еще один вариант, типа сие строили более развитые инопланетяне, которых впоследствии стали упоминать как богов. И кроме постройки сиих комплексов они еще занимались генетическими экспериментами, в результате которых примитивные обезьяноподобные кроманьенцы стали более разумными людьми.
В общем теорий много а вопросов еще больше.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Если уж есть такая тема, то почему бы не вспомнить множественные артефакты, свидетельствующие о бытии более развитых цивилизаций задолго до 10 000 лет до н.э. Это пирамиды Египта и Мексики. Монолитные конструкции Перу. Ведь технологии, которые там использовались явно обгоняют нашу технологичную цивилизацию. А наша то не один миллион даже не десяток. Такой уровень создается когда существует достаточно многолюдная цивилизация. Причем имеющая познания и умеющая их применять. Это уж никак не стыкуется с научной историографией. Тем более не находит должного освещения в Библии.
Кстати поразительное мнение имеют современные иудеи по поводу Пирамид. Дескать жрецы вполне могли владеть некой магией, посредством которой построили пирамиды. Потом сии продемонстрировали ее при Моисее. Естественно в то время сии уже ослабели и проиграли в споре с Моисеем. Ненаучная фантастика.
Есть еще один вариант, типа сие строили более развитые инопланетяне, которых впоследствии стали упоминать как богов. И кроме постройки сиих комплексов они еще занимались генетическими экспериментами, в результате которых примитивные обезьяноподобные кроманьенцы стали более разумными людьми.
В общем теорий много а вопросов еще больше.


Если действительно существовала працивилизация, построившая пирамиды, где же ее остальные следы - заводы, фабрики, оружие, инструменты, техника...? Она непременно должна была их оставить. Если конечно не брать за гипотезу то, что атланты сидели у себя на острове и делали единовременные вылазки к египтянам, инкам и прочим, помогали строить пирамиды и храмы, а потом заметали следы и уматывали в свою Атлантиду. :)
Хотя мне тоже не верится, что перуанские постройки сделаны примитивными индейцами, но вот отсутствие остальных следов реально смущает.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да кстати про находки, не так давно в новостях прям говорили,что на дне атлантики обнаружили стекляную пирамиду, по величине больше пирамиды Хеопса.А в другой раз тамже показывали про предмет цилиндрической формы размером с пальчиковую батарейку так вот эта штука была заряжена электроэнергией которой хватилабы на целый боинг.А знаете где нашли? в шахте где уголёк добывают.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Про орудия, что нам они не оставили. Знаете, а металл гниёт, ржавеет. Пластик тоже, всё превращается в труху, кроме некоторых кристаллов, камней. То есть, пирамиды, блоки из твёрдого базальта и непонятные кристаллы, в т.ч. хрустальные черепа инков, о которых ходят дивные слухи и мало экспериментальных сведений.
И чуть не забыл, рисунки на камне, где изображены динозавры в мельчайших подробностях, орудия труда, вертолёты, самолёты и танки и прочая. (Фильм загадки истории, мексика, боливия, перу, египет)

Вот это меня и беспокоит, не нахожу в этом вопросе в Библии ни единого ответа. Его там нет, лишь абстрактные, дофантазированные и протеворечивые данные. Тем не менее, наличие одного языка до разделения очевидно было, он похож был на древнеславянский слоговый язык, судя по информации в Интернете.

Одно слово Тольмен чего стоит (мегалиты стоунхэджа по-древнебретонски) Толь=стол, мен=камень. То есть, убрали первые буквы, получили слово. И я нахожу много таких языковых извращений.

Вот и в хронологии я потерял всяческие ориентиры, одни одно говорят, другие другое. Тупо верить в одни даты и отвергать другие нельзя, т.к. наука может не учесть каталитические действия химических процессов, по которым они и судят (радиоуглеродный анализ), а религия таит в себе такие неприятные сюрпризы, как инцест и недомолвки или явная нелогичность.

Так отсюда и вопрос, если Адам согрешил, если он такой грешный, то причём тут я? Если нет гарантии, что он мой пращур, а гарантии нет. И очень легко оставить один сегмент цепочки доказательств тайной, это удобно чтобы закабалить людей в, например, рабство греха. Я вообще слышал, что эволюция может идти скачкообразно, то есть уже следующее поколение резко среагирует на какое-то явление, например отсутствие света или изменение рациона. То есть, Тот, кто всё создал, он всё время культивирует неких сверх-существ согласно Вернадскому, которые объединяются в ноосферу.

И если и был какой-то глиняный человек, то это было миллион лет назад, ну или 100000 лет назад, но никак не 6000. Считаю, что евреев всё-таки выгнали или они так считают и постоянно пытаются вернуться, а ведь дороги назад нет и быть не может. Застряли. Мессию удалили, а он для них пришел, потому что они его звали. Что делать? Замкнутый круг грех-раскаяние-прощение-гордыня-грех.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 7:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:app: NO COMMENT!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж



_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 675
Откуда: Вефиль, 3 года не могут спалить
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Сияйте, как светила в мире, чо... :D
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну теперь все прояснилось, пирамиды построили динозавры, знавшие число пипи и золотое сечение, и много чего еще.
Изображение

_________________
А если ребенку сказать что деда мороза не существует - это тоже считается оскорблением чувств верующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 675
Откуда: Вефиль, 3 года не могут спалить
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Сияйте, как светила в мире, чо... :D
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну теперь все прояснилось, пирамиды построили динозавры, знавшие число пипи и золотое сечение, и много чего еще.
Изображение

_________________
А если ребенку сказать что деда мороза не существует - это тоже считается оскорблением чувств верующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам и Ева первые люди?
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 9:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
змей же был самый умный из всех зверей полевых :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB