Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2005 8:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 793
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемые Свидетели Иеговы!
Согласно вашим представлениям Исайя в 65 гл. своей Книги (стихи 17-25) описывает восстановленный рай на Земле. Хотел бы обратить особое внимание на стих 20-й этой же главы: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношей, но столетний грешник будет проклинаем. Как понимать этот стих, имея ввиду, что Исаия все-таки говорит о восстановленном рае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2005 8:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Денис К. писал(а):
Согласно вашим представлениям Исайя в 65 гл. своей Книги (стихи 17-25) описывает восстановленный рай на Земле. Хотел бы обратить особое внимание на стих 20-й этой же главы: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношей, но столетний грешник будет проклинаем. Как понимать этот стих, имея ввиду, что Исаия все-таки говорит о восстановленном рае?



Они относят это к Тысячелетнему царству, а не к окончательному раю.
А насчет Миллениума, так еще Расселл писал, что там будет грех, т.е. жизнь там будет "несовершенной" по сравнению с "раем на земле".

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Столетний будет умирать юношею..?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Исаия 65:20 гласит:
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

Но ведь "смерти уже не будет..." Тогда-?

Вот как ОСБ это объясняет:

В Исаии 65:20 мы заверяемся: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем».
13 Когда это пророчество исполнялось в первый раз — на народе, к которому принадлежал Исаия,— оно означало, что младенцы в той стране были в безопасности. На их землю не нападали враги, как некогда напали вавилоняне, уничтожавшие грудных детей и истреблявшие мужчин во цвете лет (2 Паралипоменон 36:17, 20). В новой системе люди тоже будут жить в безопасности и наслаждаться безмятежной жизнью. Если же человек решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его. А если мятежному грешнику сто лет? Учитывая, что его жизнь могла бы длиться бесконечно, он, можно сказать, умрет «юношею» (1 Тимофею 1:19, 20; 2 Тимофею 2:16—19).
14 Не вдаваясь в подробности о том, как именно будут уничтожены намеренно преступающие закон Бога, Исаия описывает условия жизни в новом мире.......далее.......

Но так как мы-то знаем что многое в учениях ОСБ не правда, хотелось бы ваши мнения услышать.
Или, если эта тема уже где-то обсуждалась киньте ссылочку.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В архиве нашел эту же тему, но там только 1 коммент . Тоже с объяснением похожим - от ОСБ. Хотелось бы ваши мнения выслушать.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 2:24 pm 
:?:
а почему бы не признать комментарий Общества?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Исаия 65:20 гласит:
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.


Да, интересное место...
Посмотрела перевод с древнееврейского РБО, 2004 г. Там это место звучит так:
"Там не будут умирать младенцы,
ни один старик не умрет, не достигнув полноты своих дней.
Если кто умрет в сто лет - сочтут, что молодым умер,
а того, кто не дожил до ста, проклятым сочтут".

Похоже на допотопную жизнь, когда жили долго-долго, до "полноты дней", но всё равно умирали...
Интересная параллель обнаружилась: в начале, сразу после сотворения, люди не умирали, после грехопадения " в первые времена"стали смертны, но жили долго-долго. Потом пришел потоп (суд) и стали жить 70-80 лет. В "последние времена" продолжительность жизни, по пророку, должна возрастать, но умирать будут продолжать. Потом придет огонь , "земля и все дела на ней сгорят" (суд), люди воскреснут и умирать не будут. Это схемка, конечно, без деталей, но..
Недавно по телевизору слышала краем уха новость, что к концу 21-го века 100 лет будет считаться "средним" возрастом. Интересно-то как ....

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Сегодня спросила об этом самом месте двух СИ, они процитировали комментарий, который приведен выше. Тогда я спросила напрямую: будет смерть в новой системе или нет? (они еще сказали, что это место касается 1000-летнего царства, когда все воскреснут и получат "второй шанс" услышать весть от СИ) И мне ответили:
-БУДЕТ! Но, не такая как сейчас.
-Какая? - спрашиваю.
-Бог истребит нечестивых, они исчезнут.
-???
-Да, совсем исчезнут!
-Без суда, что ли? - изумляюсь я.
-Нет, суд уже идет.
-Да? А куда исчезнут?
-Ну, мы об этом потом поговорим...
И сменили тему разговора. Что-то тут мне неясно в учении СИ...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:09 pm
Сообщения: 14
Откуда: Гaнновер (Нижняя Сaксония)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AНВ,
вы нaвернякa про Откр. 21:4? A зaчем же вы тaк "муссолите" эту тему? Тaм ведь всё ясно: смерти (AДAМОВОЙ!) более не будет! В чём тут зaгвоздкa? :-k

_________________
"Ich fürchte nicht die Leere nach dem Tod, sondern die (Leere) der Lebenden."
...
Aussage des Gefängnisgenossen des Grafen von Monte Christo kurz vor seinem Tod (Zitat aus einem Film)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 5:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Дими3 писал(а):
AНВ,
вы нaвернякa про Откр. 21:4? A зaчем же вы тaк "муссолите" эту тему? Тaм ведь всё ясно: смерти (AДAМОВОЙ!) более не будет!

Да я особо и не "мусолю"... Это ещё по-весне было...
Цитата:
В чём тут зaгвоздкa? :-k

Вот в этом комментарии ОСБ:
В новой системе люди тоже будут жить в безопасности и наслаждаться безмятежной жизнью. Если же человек решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его. А если мятежному грешнику сто лет? Учитывая, что его жизнь могла бы длиться бесконечно, он, можно сказать, умрет «юношею»...

Какой такой "Адамовой смерти" не будет, если в комментарии ОСБ совершенно ясно написано:"ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его"?

Мне СИ объяснили, что Бог просто мгновенно отправит грешника-мятежника в небытие, распылит на атомы... Не хочу я в такую "систему вещей"...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 11:59 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ANV писал(а):
Мне СИ объяснили, что Бог просто мгновенно отправит грешника-мятежника в небытие, распылит на атомы... Не хочу я в такую "систему вещей"...

Вот насчет распыления на атомы... Все мы это слышали, все знаем. А откуда дровишки? В публикациях не встречала.
На эту тему давно болтала с нашим Главным.
:!:
- Если тебя на атомы распылить - ты умрешь?
- Конечно.
- Тогда в Новом Мире, получается, смерть будет?
- Нет, там совсем другое дело. Это сам Иегова будет исполнять приговор Суда.
- Все равно же это смерть.
- Да нет, ты что, неужели разницы не видишь?
:!:
(No comments)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 2:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
(No comments)


Логический модуль поражен вирусом.
Поможет переустановка системы с форматированием диска, или долгое лечение антивирусом Френца 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 7:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan,
Цитата:
А насильственная - от силы Божией - запросто. Только правильно, что без суда - Армагеддон и Страшный Суд (после Миллениума) станут прецедентами

Вот-вот, НЕ ХОЧУ я в такой "новый мир", где у человека НЕ будет выбора, где он будет тотально НЕСВОБОДЕН, где НЕ будет ни прощения, ни милосердия...
да и правды тоже ("правильно, что без суда")...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 1:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Хотя и коментировалось это место Исследователями Библии как относящееся к периоду Тысячелетия (о чем доказвают 17, 20-25 стихи), но никогда не утверждалось догматично, что именно к столетней пробе это относится. Это лишь версия. Я понимаю, что пророчество не может быть доконца истолковано до времени исполнения. Хотя Бог и может приоткрывать -занавес. Ведь это пророчество, поэтому, если его буквально толковать, то можно и ошибиться. Но я все равно уверен, что оно относится к Периоду Тысячеления, когда каждому человеку, не познавшему истину (кроме класса второй смерти) будет дана возможность познать истину, в первую очередь о Спасителе и Спасении, а также условиях получения вечной жизни.
Иер. 31:34.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 5:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Anatol_77
Цитата:
Хотя и коментировалось это место Исследователями Библии как относящееся к периоду Тысячелетия (о чем доказвают 17, 20-25 стихи), но никогда не утверждалось догматично, что именно к столетней пробе это относится. Это лишь версия. Я понимаю, что пророчество не может быть доконца истолковано до времени исполнения. Хотя Бог и может приоткрывать -занавес. Ведь это пророчество, поэтому, если его буквально толковать, то можно и ошибиться.

Начало хорошее...
Цитата:
Но я все равно уверен, что оно относится к Периоду Тысячеления, когда каждому человеку, не познавшему истину (кроме класса второй смерти) будет дана возможность познать истину, в первую очередь о Спасителе и Спасении, а также условиях получения вечной жизни.


Объясни, пжста, причину (причины) твоей уверенности.

А также, почему ты Иер. 31:34 относишь именно к "Периоду Тысячелетия", а не к какому-нибудь другому периоду.

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 12:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Цитата:
ANV
Цитата:
Цитата:
Но я все равно уверен, что оно относится к Периоду Тысячеления, когда каждому человеку, не познавшему истину (кроме класса второй смерти) будет дана возможность познать истину, в первую очередь о Спасителе и Спасении, а также условиях получения вечной жизни.

Объясни, пжста, причину (причины) твоей уверенности.

Во-первых, 65 глава:
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
Говорит о времени огромнейшей перемены, творение нового неба и новой земли. Как бы мы не толковали этот стих (как большинство толкований - что это якобы буквальная земля и небо, или как мы понимаем, что это относится к новому мировому порядку: небо - Христос и Церковь, земля - новое общество), но он явно относится к будущему.
18 и 19 стихи
А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. 19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем;
говорят о том, что творит Бог: Новый Иерусалим (новое небо), а послудующие стихи говорят о новом обществе (новой земле).
Цитата:
и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. 20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. 21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. 22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. 24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

Как бы мы не толковали, но эти пророчества еще не исполнились. Можно читать каждое слово внимательно и мы обнаружим, что это о будущем Царстве.
Доказывает это также 25 стих:
Цитата:
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. - что это за гора дома Господня?
Опять Исаия:
Ис.2:2 И будет в последние дни,
гора дома Господня будет
поставлена во главу гор и
возвысится над холмами, и потекут
к ней все народы.

Кто-то может возразить против того,что это Царство?

Ис.11:9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

Ис.25:6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

Цитата:
А также, почему ты Иер. 31:34 относишь именно к "Периоду Тысячелетия", а не к какому-нибудь другому периоду.

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
(Иер.31:29-32)
Во-первых эти стихи доказывают, что это относится к будущему, когда проклятине Адамовой смерти не будет распрастраняться на все человечество, эти дни - это дни, когда будет заключен Новый Завет (тоесть новый договор между Богом и людьми).
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.


33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. -- Если даже говорить, что это относится только к буквальному Израилю, то Израиль лишь начинает национальное, географическое итд. возрождение. Закон Бога еще не написан на их сердце. И когда этот Закон Бога будет написан на их сердце - это будет время, когда их уже не нужно будет учить истине, так как будут ее знать все, от малого до великого, будучи перед тем научены.

Еще одно:
"потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. "
В настоящее время все мы несем проклятие Адамовой смерти, а тут говорит, то грех не будет упомянут, будет забыт. Если бы это было в наше время, мы бы перестали умирать, а так - это будет в будущем.
Я просто не вижу никакого другого периода.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB