Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Внимание всем!
"Овцы спросили "когда"?
Иисус ответил про "малых сих".
СИ делят (и в 1-ую очередь своих) на 2 класа : "помазанных" и "великое множество". К "малым" они относят "помазанников".
Это учение не вдерживает проверки, если разобраться с ним обстоятельно. У кого вопросы могу дать сылку.
(Я сам раньше придерживался такого же как и СИ мнения).

Теперь: раз "помазанники" не "малые", то СИ не делали "малым" "того что не делали и мне", следовательно они себя заранее отнесли к КОЗЛАМ.
Вот так ВИБР обрек на ""вечную отрезанность" всех наших братьев и сестер- рядовых СИ!

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ИТ писал(а):
Внимание всем!
"Овцы спросили "когда"?
Иисус ответил про "малых сих".
СИ делят (и в 1-ую очередь своих) на 2 класа : "помазанных" и "великое множество". К "малым" они относят "помазанников".
Это учение не вдерживает проверки, если разобраться с ним обстоятельно. У кого вопросы могу дать сылку.
(Я сам раньше придерживался такого же как и СИ мнения).

Теперь: раз "помазанники" не "малые", то СИ не делали "малым" "того что не делали и мне", следовательно они себя заранее отнесли к КОЗЛАМ.
Вот так ВИБР обрек на ""вечную отрезанность" всех наших братьев и сестер- рядовых СИ!


Так. а теперь поясни!

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
да, ИТ, разъясни пожалуйста. Из твоего последнего поста вообще ничего непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 2:14 am 
vin_ca писал(а):
Знаете, Василий, помощь ближнему – это помощь ближнему, с этим никто спорить не будет. Но ИМХО здесь ясно (сравните так же со стихами из Мт. 10 главы и Марка 9) говориться об отношении не просто к человекам, а к ученикам Христа, причастникам Христа, Христовым ,а таковыми не становятся априори все люди.
Кажется здесь Христос как раз говорит об осознанной помощи ученикам во Имя Господа, а не просто о гуманитарной помощи общечеловеков…

Ты прав, конечно, речь идёт о христианах, причём истинных.
Просто я имел в виду, что эта заповедь (о «меньших братьях») есть лишь конкретизация заповеди милосердия, которая, конечно, христианами не сужается до милосердия только друг ко другу.
О «гуманитарной помощи общечеловеков» я вообще не писал. Это конечно совсем не то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 5:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
vin_ca,
Если уж толковать ПРИТЧУ то толковать ВСЮ(Матфея 25:31-46), а не отдельные стихи!

31 ...и все святые Ангелы с Ним.
Христос прийдет НЕ ОДИН
32 ...пред Ним ...
Не будем забывать о толпе "святых Ангелов" которые стоят вместе с Ним(раз Царь(40 стих) то и свита), а значит народы перед ними!
40 ...одному из СИХ братьев Моих меньших, то сделали Мне.
45 ...одному из СИХ меньших, то не сделали Мне.
Так что гораздо логичнее предположить что при слове СИХ он имел ввиду тех святых Ангелов с которыми прийдет, и которые в момент описываемого Суда будут рядом с Христом, а не на скамье подсудимых.

Сравните кто кем будет в его пришествие:
(Матф 16:27 "Своими")(Матф 19:28)(1 Кор 6:2,3)(1 Кор 15:51,52)

Так что по моему это все же разделение на "классы", только не так как в ОСБ. Просто кто-то СМОГ стать Христианином("образом Христа"(Гал 4:19)), а кто-то нет (типа всех не получивших Св.Духа явно), а остальных праведников(не "достигших" Христа) будут "доводить"(доделывать) после вынесения приговора Суда.

Вопрос:
32 ...все НАРОДЫ...овец от КОЗЛОВ
1) мне например не ясно кого от кого он отделять будет: народы от народов, или людей от людей?
2) Почему вы уверены что Иисус под козлами имел "строптивых"?
Если судить по жертвоприношениям то Козлы были гораздо ценнее Агнцев. (И Христос не мог об этом не знать)
Козлы отвечали за грехи НАЧАЛЬНИКОВ народа и за грехи всего НАРОДА.
(Левит 4:22-24 - за грех начальников)(Левит 16:9,21 - за грех народа)
Еще: козел до года - Агнец.(Исход 12:5 - от стада коз)
Можно ли трактовать:
Разделение не людей от людей, а начальников и подчиненных?
Тех кто "лез в начальники"(козлы(РС)) и на тех кто "смирялся"(овцы(СИ)). Ведь все "начальники(апостолы и иже с ними)" достигшие Христа(правильные) вроде будут Ангелами, а потому уже не попадут под разделение(Иоан 5:24-на суд не приходят)?
Тогда понятно почему всех земных козлов(если начальники) сразу по левую руку, хороших на земле не останеться...

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 5:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Козлы - не строптивые, но начальствующие ?
Интересно. Что то в этом есть. :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 1:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky,
Я про "козлов" на полном серьёзе...
Найди где в ВЗ про козлов плохо говорят? Иеремия наоборот призывал бежать из Вавилона "как козлы впереди стада овец"(Иер 50:8).
А в НЗ про "козлов" только в Матфея...

Так что лучше проверь: может действительно НАЧАЛЬНИК = КОЗЕЛ ?

А то что в наше время "Козел" символ противников так по моему это исключительно благодаря тому что ВСЕ "пастыри"(начальники) призывали людей быть "овцами"(смиряться с их руководством), а тех кто возникает(посягает на их начальственную власть) обзывали "козлами" и стращали ужасами из соответствующей притчи (Матф 25:31-46).

Ты то сам кто? (по мнению ОСБ)

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 2:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ты то сам кто? (по мнению ОСБ)

Злобный клеветник. кощунник, духовный труп, агностик, идущий в погибель, отвергший Иегову, бросающий камни в свою мать ... Это навскидку вспомнил, кроткие эпитеты СИ :lol:
И козлом тоже обзывали не раз :)

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 3:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky,
Не ну меня не так сурово...
Мы с ВиБРом полюбовно расстались: "со слезами на глазах", взаимно расстроеные. Но о том что я не "овца" мне намекнуть не забыли.

PS
Кстати: А чего будет старейшине если он в гости к "не рекомендованному для общения" из другого собрания заходит? А то тут прецендент наклевываеться: я честно сказал чтобы со старейшиной моего бывшего собрания поговорил, а мне (резко так):"А чего он мне скажет?! Ты на нашей територии нам и решать." :shock:
Я как то даже ошалел от такой "самостоятельности"...

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 4:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старейшина всегда может сказать, что заходил с посещением. Типа духовно тебя лечить :lol:
Так что ничего не будет.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 5:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky,
Понятненько... Только боком ему выйдут эти "посещения", кто кого "лечить" будет это тот еще "вопросик" :mrgreen:

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 11:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Darky писал(а):
vin_ca,
Если уж толковать ПРИТЧУ то толковать ВСЮ(Матфея 25:31-46), а не отдельные стихи!

31 ...и все святые Ангелы с Ним.
Христос прийдет НЕ ОДИН
32 ...пред Ним ...
Не будем забывать о толпе "святых Ангелов" которые стоят вместе с Ним(раз Царь(40 стих) то и свита), а значит народы перед ними!
40 ...одному из СИХ братьев Моих меньших, то сделали Мне.
45 ...одному из СИХ меньших, то не сделали Мне.
Так что гораздо логичнее предположить что при слове СИХ он имел ввиду тех святых Ангелов с которыми прийдет, и которые в момент описываемого Суда будут рядом с Христом, а не на скамье подсудимых.

Сравните кто кем будет в его пришествие:
(Матф 16:27 "Своими")(Матф 19:28)(1 Кор 6:2,3)(1 Кор 15:51,52)

Так что по моему это все же разделение на "классы", только не так как в ОСБ. Просто кто-то СМОГ стать Христианином("образом Христа"(Гал 4:19)), а кто-то нет (типа всех не получивших Св.Духа явно), а остальных праведников(не "достигших" Христа) будут "доводить"(доделывать) после вынесения приговора Суда.


То есть ты считаешь, что ангелы – суть святые, достигшие, так сказать, возраста Христова? Ну что же – в этом есть определенный смысл.

Приведенные выше стихи показывают что «святые будут судить»: ангелов, мир, 12 колен Израиля. То есть все же группа, класс (называй как хочешь) святых существует… И существует класс «не святых» и мы опять приходим к ситуации в которой суд происходит на основании добродетели малым сим, то есть «святым». Естественно, здесь можно абстрагироваться от т.н. ВиБРа и представить этими святыми вообще любых сподвижников и праведных людей 2-х тысячелетий Христианства. Собственно по большому счету ОСБ не против того, чтобы считать, что по крайней мере до Рассела такие «святые» существовали как бы отдельно, а потом слились под крыло ОСБ.

Для дальнейшего размышления, я думаю следует рассмотреть и другие места Писания связанные с судом, например такие:

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:10-14)

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
(Дан.7:25-27)

Здесь опять мы видим образ некого класса, народа «Святых», которые будут судить, царствовать и т.д..

Вот в этом моменте у идеологов ОСБ возникает вопрос: над кем будут царствовать Святые, кого они будут Судить и главное кто входит в число этих святых?

Есть и другие места о суде, которые говорят о роли (или участи) последователей Христа:

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан.5:18-29)

И вместе с тем:

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
(Рим.14:10)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

То с одной стороны «слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

С другой «всем нам должно явиться пред судилище Христово».

И все это можно уравновесить таким стихом:

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
(1Иоан.4:17)

Отсюда можно сделать простой вывод: Весь суд отдан Сыну (как это мы и видели в обсуждаемых в теме стихах), но Христовы каким то образом участвуют в суде и даже называются «судьями». При этом они участвуя в этом судя и сами «предстают перед престолом» и т.д.. Я думаю что здесь есть очень простое объяснение: суд Христа: это серьезное разбирательство между теми, кто провозглашал Его и теми, кто слушал провозглашавших. Но судятся и провозглашавшие и слушающие. Например апостол Павел несомненно будет принимать участие в этом суде, но в отличие от тех многих иудеев, которым он проповедовал Христа Распятого у него будет свобода слова («мы имеем дерзновение в день суда»), ему будет нечего стыдиться («Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,»(Деян.20:26)), более того он писал:

16 Это оправдание праведных произойдет в тот день, когда Бог через Иисуса Христа будет судить все тайные дела и мысли людей; в этом суть Евангелия, которое я проповедую. (Рим.2:16)

И хотя праведники уже своим присутствием на суде будут в осуждение тем, кто их отверг, они сами перед этим или в процессе этого суда будут судимы и судимы первыми:

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)

Вот такие соображения…

В правильности хода которых я в общем то не совсем уверен. Может кто поправит меня и вразумит?

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 4:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
vin_ca,

Цитата:
Собственно по большому счету ОСБ не против того, чтобы считать, что по крайней мере до Рассела такие «святые» существовали как бы отдельно, а потом слились под крыло ОСБ.

Дело в том что ОСБ против(но не вслух). Все кого ОСБ "подозревает" в помазаничестве до Рассела принадлежали к "Вавилону великому", и РС всеми силами стараеться замазать их роль, вплоть до того что начинают считать сколько "помазанников" набралось в 1 веке. Остальные 18 веков, практически не обсуждаються и рассуждения ВиБРа доходят до того что "весть" дошла до нас "чудом" без участия людей.

ОСБ зациклилось на буквальных 144 000 тысячах, хотя ВСЕ остальные цифры из "Откровения" трактуються как образные. Я считаю что это из-за маниакального и антихристианского желания знать когда "наступит день тот".

Помазанник в ОСБ - это не тот человек который смог достигнуть "возраста Христова". ОСБ описывает "помазаников" как людей выбранных Богом исключительно на "лицеприятии" без какой либо заслуги человека. То есть помазанику не нужно к чему то стремиться, он уже всего достиг. И если апостол Павел говорил что "при последней трубе", люди с духом Христовым обретут ТОЛЬКО новые тела, то ОСБ учит что помазаники будут доделаны духовно и физически.

Все вышеизложенное только для того чтобы никто не начал искать в моих дальнейших словах "зомбирования ОСБ" я вообще так и не крестился "во имя ОСБ". И их понимание "Апогея" мне чуждо.
-----------------------------------
-----------------------------------

Христианин = Христу = Богу.

Если принять это выражение "единства". То "меньшие братья" будут судить мир не на "суде", а в процессе своей жизни. И никто никого не будет "осуждать", каждый человек осудит себя сам:

Овцы: полюбят этих людей даже не подозревая что они от Бога. И этим проявят праведное сердце.(Матф 25:37-40)
Козлы: Наоборот возненавидят их и то к чему они призывают. Тоже не предполагая что ненавидят христианина(Христа(Бога)).(Матф 25:44,45)

(Иоанна 3:14-19) - Евангельская версия вышеизложенного (по моему).

Если "день Суда" это не разбирательство с адвокатами и прокурорами - а "раздача слонов" (вынесение приговора) то:

1) Ясно почему Иисус сначала разделит народы и только затем расскажет причину.
2) Христиане(помазанники) СРАЗУ воскресают или получают "нетленные" тела. То есть фактически не судяться, а сразу получают награду.
3) Овцы получают "паспорт" Царства Бога.
4) Козлы теряют право жить с овцами.(я не понял убивают ли всех козлов)

vin_ca, ты понял что я с тобой согласен насчет классов, но мы по разному понимаем "день Суда"(второе пришествие). Так что поправляй, если я где-то не понял Писания. Или добавь(убавь(оставь)) если согласен, чтобы можно было дальше "копать"...

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 5:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Darky писал(а):
vin_ca,

Цитата:
Собственно по большому счету ОСБ не против того, чтобы считать, что по крайней мере до Рассела такие «святые» существовали как бы отдельно, а потом слились под крыло ОСБ.

Дело в том что ОСБ против(но не вслух). Все кого ОСБ "подозревает" в помазаничестве до Рассела принадлежали к "Вавилону великому", и РС всеми силами стараеться замазать их роль, вплоть до того что начинают считать сколько "помазанников" набралось в 1 веке. Остальные 18 веков, практически не обсуждаються и рассуждения ВиБРа доходят до того что "весть" дошла до нас "чудом" без участия людей.

ОСБ зациклилось на буквальных 144 000 тысячах, хотя ВСЕ остальные цифры из "Откровения" трактуються как образные. Я считаю что это из-за маниакального и антихристианского желания знать когда "наступит день тот".

Помазанник в ОСБ - это не тот человек который смог достигнуть "возраста Христова". ОСБ описывает "помазаников" как людей выбранных Богом исключительно на "лицеприятии" без какой либо заслуги человека. То есть помазанику не нужно к чему то стремиться, он уже всего достиг. И если апостол Павел говорил что "при последней трубе", люди с духом Христовым обретут ТОЛЬКО новые тела, то ОСБ учит что помазаники будут доделаны духовно и физически.

Все вышеизложенное только для того чтобы никто не начал искать в моих дальнейших словах "зомбирования ОСБ" я вообще так и не крестился "во имя ОСБ". И их понимание "Апогея" мне чуждо.
-----------------------------------
-----------------------------------

Христианин = Христу = Богу.

Если принять это выражение "единства". То "меньшие братья" будут судить мир не на "суде", а в процессе своей жизни. И никто никого не будет "осуждать", каждый человек осудит себя сам:

Овцы: полюбят этих людей даже не подозревая что они от Бога. И этим проявят праведное сердце.(Матф 25:37-40)
Козлы: Наоборот возненавидят их и то к чему они призывают. Тоже не предполагая что ненавидят христианина(Христа(Бога)).(Матф 25:44,45)

(Иоанна 3:14-19) - Евангельская версия вышеизложенного (по моему).

Если "день Суда" это не разбирательство с адвокатами и прокурорами - а "раздача слонов" (вынесение приговора) то:

1) Ясно почему Иисус сначала разделит народы и только затем расскажет причину.
2) Христиане(помазанники) СРАЗУ воскресают или получают "нетленные" тела. То есть фактически не судяться, а сразу получают награду.
3) Овцы получают "паспорт" Царства Бога.
4) Козлы теряют право жить с овцами.(я не понял убивают ли всех козлов)

vin_ca, ты понял что я с тобой согласен насчет классов, но мы по разному понимаем "день Суда"(второе пришествие). Так что поправляй, если я где-то не понял Писания. Или добавь(убавь(оставь)) если согласен, чтобы можно было дальше "копать"...


Ну здесь нужно думать…

Кажется что христиане согласны друг с другом относительно Второго Пришествия как времени свершения всех приговоров, но в отношении суда или точнее судов есть различные разногласия. Так что я буду думать дальше.

Вот например о чем:

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:13-18)

Судя по Откровению данному Павлу все будет так как написано в этом месте, это означает, что оставшиеся в живых из «святых» и «малых сих» будут восхищены вместе с воскресшими умершими во Христе, то есть будет Восхищение Церкви. Что будет с оставшимися? Возможно Суд начнется уже после Восхищения Церкви, в таком случае мы имеем группу людей, названых Господом «овцами» которые наследуют вечную жизнь. Где – еще один вопрос. Так же должно быть воскрешение праведных и неправедных, по всей очевидности праведных евреев и прочих людей праведных по совести и всех прочих – где они будут воскресать и где находится после суда или во время суда – еще один вопрос.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 9:38 pm 
А вот во мне всё восстаёт против мысли о жизни на небе, НО я верую во Христа и Бога и т.д.и т.п. и что же? Я заблуждаюсь? Святого Духа нет у меня?
Ответы мне не нужны. Отчёт для своей веры в вечную жизнь на земле я дать смогу. Я к тому, что если ТЫ желаешь небесной жизни, то нужно ли разубеждать других, если у них такого побуждения нет. :!: :?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB