Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:28 am
Сообщения: 31
Откуда: Ю.Корея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Darky,
Когда я проповедывала на одном форуме,я впервые сталкнулась с тем что оказывается нужно призывать (не путайте с молиться) имя Иисуса.Именно призывать,не Иегову а Иисуса.У меня пока каша в голове,нужно разобраться в этом.Потому что раньше кроме как Иегову я никого не призывала,и понятия не имею как призывать Иисуса. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 6:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ёлочка,
Мое понимание:
(то что сейчас и своими словами)
1. Иисус, заключил с Богом договор о нашем спасении (Новый Завет). Вроде как Авраам насчет земли, для своих потомков (Ветхий Завет).
2. Если хотим спастись, то можем это только благодаря этому договору. Бог будет спасать нас (подпишет с нами договор о "спасении") не благодаря тому что мы такие хорошие, а потому что он Христу так обещал. (Как и о евреях Он заботился не за то что они праведные, а потому что заключил завет с Авраамом (договор)).
3. Призывать имя Иисуса: для меня все равно что напоминать Богу, о его договоре с Иисусом (Новом Завете). Как и евреи вспоминают имя Авраама.
Как и израильтяне(обрезание,зповеди), я должен выполнять свою часть договора, если хочу чтобы Бог исполнил свою.
Но это не значит что я должен молиться Иисусу или что он что-то для меня делать будет лично. (Как и Авраам для евреев)
А "призывая" только Иегову, и не упоминая или не веря в Иисуса, ты просишь его спасти тебя за твои личные заслуги.

(Если есть сомнения по Библии ли это, попроси приведу ссылки. Просто не хотелось загромождать текст и сбивать с мысли, по моему ничего неизвестного не сказал)

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:28 am
Сообщения: 31
Откуда: Ю.Корея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Darky,

Я так понимаю,вы говорите о молитве Богу через Иисуса?Стандартный вариант молитвы СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 8:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ёлочка,
Нет. Си превратили это в суеверие, а я считаю что если ты один раз это поняла, то уже не нужно каждый раз повторять словно заклинание. Бог видит сердца, а твое признание Иисуса должно быть из сердца, а не на словах.

Но это мое понимание. Если несогласно то интересно в чем?

Да и я не верю что Иисус как секретарь передает наши молитвы Богу, в этом я согласен с СИ. (может ты об этом спрашивала)

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророки
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:28 am
Сообщения: 31
Откуда: Ю.Корея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Darky
Деяния 2:21

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Я имела в виду что призывать имя Иисуса ,а не Иеговы( не в молитве).
Или мы совсем друг-друга не понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ёлочка, не согласен с твоим пониманием пресловутого Римлянам 10:13.
Так как Римлянам 10:13 точная цитата из Иоиля 2:32
По этому месту писания велись много споров, но в конечном итоге все пришли к пониманию что это цитата из Иоиля как я сказал выше.

И как не хочется тебя расстраивать Деяния 2:21 тоже цитата Иоиля и тоже
ЙХВХ -Иегова.
Так что хотя по контексту (осбенно Рим 10 :13 ) и может показаться что про Иисуса говориться, так оно и есть, но именно в этих имеется ввиду Иегова.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 2:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ИТ - скажи, читая Римлянам 10:13, откуда ты взял, что Павел именно цитирует Иоиля, а не скажем использует это выражение по отношению к Иисусу? Где Павел в Римлянам говорит6 "ибо как написано "всякий призывающий имя Господне спасется"? И почему ты так уверен, что речь идет именно об Иегове, а не об Иисусе, ведь апостолы прямо сказали "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, которым надлежит нам спастись"? Следовательно, спастись мы можем, как и показано в Римлянам, о чем ясно и недвусмысленно говорит контекст именно именем Иисуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:28 am
Сообщения: 31
Откуда: Ю.Корея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
ИТ,

1.А почему вы думаете что перед Армагедоном Бог не пошлёт пророков ,так же как перд разрушением Иерусалима?Пророчество Иоиля относится к последним дням не только Израиля ,но и всего человечествы.
2.Какие есть приметы того что ранние христиане призывали имя Иегова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 6:28 am
Сообщения: 31
Откуда: Ю.Корея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
ИТ писал(а):
Так что хотя по контексту (осбенно Рим 10 :13 ) и может показаться что про Иисуса говориться, так оно и есть, но именно в этих имеется ввиду Иегова.


Что же касается Рим.10:13, то нужно обратить внимание на весь отрывок Рим. 10:9-13. В стихе 13 говорится, что для спасения человеку необходимо призвать имя Господа (здесь Павел использует титул «Господь», цитируя Иоил. 2:32 из Септуагинты, греческого перевода Ветхого Завета, который в то время был доступен для жителей Римской империи, как для иудеев, так и для язычников). В стихе 12 говорится, что у всех верующих один Господь, богатый для всех, кто призывает Его. А в стихе 9 говорится, что этим Господом является Иисус и человеку следует исповедовать это своими устами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ёлочка писал(а):
ИТ,

1.А почему вы думаете что перед Армагедоном Бог не пошлёт пророков ,так же как перд разрушением Иерусалима?Пророчество Иоиля относится к последним дням не только Израиля ,но и всего человечествы.
2.Какие есть приметы того что ранние христиане призывали имя Иегова?


1. Откуда вы заключили , что я так думаю?
2. Деяния 3:12,13
Деяния 4:24
Это так на вскидку, примеров много больше.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 3:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
truthseeker писал(а):
ИТ - скажи, читая Римлянам 10:13, откуда ты взял, что Павел именно цитирует Иоиля, а не скажем использует это выражение по отношению к Иисусу? Где Павел в Римлянам говорит6 "ибо как написано "всякий призывающий имя Господне спасется"? И почему ты так уверен, что речь идет именно об Иегове, а не об Иисусе, ведь апостолы прямо сказали "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, которым надлежит нам спастись"? Следовательно, спастись мы можем, как и показано в Римлянам, о чем ясно и недвусмысленно говорит контекст именно именем Иисуса.


В выражениях "ибо написано" и подобных здесь надобности нет, т к стоят кавычки. Те кто переводил Библию видели что здесь цитата и не упустили этого.
В еврейском тексте Иоиля строго стоит Иегова а не Господь. Поэтому именно в этом стихе двусмысленности быть не может.

Далее говоря о Христе -в этой же главе- Павел цитирует Исаию где уж ,абсолютно точно, идет разговор об Иегове.

Павел был отлично образованным фарисеем и писания знал замечательно.
Я не могу прочесть мысли Павла и не могу точно утверждать почему говоря о Христе он употребляет имя его Отца. Но предположу что для него 2 эти имени были неразрывно связаны со спасением. и уж очевидно совсем, что именем Иеговы не возможно спастись без принятия жертвы Христа. Также и наоборот, одним только именем Христа не спастись.
Иоанна 17:3
"А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".
ОСОБЕННО УЖ странного в цитировании здесь иоиля ничего нет.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ИТ, ну и рассмешили вы меня =D>
Вы действительно думаете, что в греческом тексте стояли кавычки :)
Откройте "Подстрочник Царства" или хотя бы внимательно прочитайте "Все Писание богодухновенно" - никаких кавычек в оригинале не было.
Вы наверное не читали таких мест в Писании: "12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
(Деян.4:12)
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
(Матф.12:20,21)

5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
(Матф.18:5)

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
(Матф.24:9)

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лук.24:46,47)

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:18)

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
............

(Деян.2:21-23)

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деян.2:33)


38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деян.3:6)

16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
(Деян.3:16)

41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
(Деян.5:41)

14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деян.9:14) (Здесь по контексту Анания разговаривает с Иисусом и призывает Имя Иисуса)

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15) (Тоже об Иисусе)

21 И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
(Деян.9:21)

27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.
(Деян.9:27)

17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деян.19:17)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)

5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
(Рим.1:5)

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор.1:2)

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:9-11)

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
(Кол.3:17)

Надеюсь достаточно привел мест, что в Римлянам имеется в виду именно имя Иисуса, а не Яхве?
Я не говорю, что имя Яхве не важно или его не нужно призывать, НО если мы уж такие буквоеды :), то в Римлянам и по контексту, и по смыслу слов апостола Павла речь идет именно о призывании имени Иисуса. В Деяниях Петр также цитируя слова Иоиля прямо говорит, что слова "всякий призывающий имя Господне спасется" относятся именно к Иисусу, потому что только этим именем мы должны спастись, а кто отвергает имя Иисуса как Спасительное :?:, тот отвергает Отца - Яхве, так что подумайте. "Не имеющий Сына, не имеет и Отца".
Кстати, Иисус прямо сказал, что по всей земле будут проповедовать именно Его имя (не имя Отца), и что христиане должны быть Свидетелями Иисуса, а не Иеговы (Деяния 1:8)
:P :P :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кстати, больше по Римлянам 10:13 можно узнать здесь:
http://askforbiblie.by.ru/forjw/true/callname.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 5:10 pm 
Что посмеялись это хорошо.
:D
Я не имею ввиду что в греч оригинале стоят знаки - " " - , но написано так что переводчик без труда понял (распознал) что это цитата.
Вот я к чему.


А кто отвергает имя Иисуса? Кто говорит что не надо о нем свидетельствовать?

Уверовав в Христа спастись? Да.
Но спасет кто? Иегова.

Освящать надо как раз Его имя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 5:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Выше мое.

С тем, что написано в ссылке которую про имена Иеговы и Иисуса Христа написано, я встречался раньше.
Это тесно связано с темой почему СИ поставили имя Иегова там где в греч писаниях стоит Господь.
Статья назывлась "В поисках тетраграмматона".
Опубликована центром апологетических исследований.


ссылки нет, но могу скинуть тому кто не читал.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB