Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 12:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
ИЗВРАЩЁННОЕ христианство -поддерживает Мир, но НЕ НЕИЗВРАЩЁННОЕ(оно всегда оставалось Врагом Миру)!

Вау.Пойдете по 777-му кругу?
Где оно?У вас внутрях?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 12:49 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Оно у нас( :wink: ) -среди плевел... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 10:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Неизвращенное крестьянство бывает, а христианство всегда изврасченное, от начала. Придумывали его изврасченцы. Ну вот сами посудите: один из основных постулатов христианства - либо принимаешь кротчайшего агнца Иисуса в свое сердце, либо он сходит с неба и сжигает тебя напалмом. Мне логика подсказывает, что есть в этом некое изврасчение. Не находите?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Неизвращенное крестьянство бывает, а христианство всегда изврасченное, от начала. Придумывали его изврасченцы. Ну вот сами посудите: один из основных постулатов христианства - либо принимаешь кротчайшего агнца Иисуса в свое сердце, либо он сходит с неба и сжигает тебя напалмом. Мне логика подсказывает, что есть в этом некое изврасчение. Не находите?
И не только в этом. Кастрация "ради царства небесного" (Матфея 19:12) - разве не извращение? Или вот этот "перл": "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матфея 5:28)? (главное, что на мужчину смотреть с вожделением Христос не запретил - только на женщину). Или запрет повторного брака для разведенных: "...и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матфея 19:9)?
Если глубже копнуть, в христианстве полно извращений.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 11:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Я честно себя спросил: Кто - Бог: тот, кто обещает вечные муки или вечное уничтожение за непринятие его единственного, причем при отсутствии объективных доказательств его исключительности, или тот, кто не испытывает жажду восхвалений и рано или поздно освобождает все души? Склоняюсь к последнему варианту. Первый похож на демона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 10:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
...Ну вот сами посудите: один из основных постулатов христианства - либо принимаешь кротчайшего агнца Иисуса в свое сердце, либо он сходит с неба и сжигает тебя напалмом. Мне логика подсказывает, что есть в этом некое изврасчение. Не находите?
Не находим: моя логика подсказывает,что ваша логика НЕВЕРНА -ибо Христос осудил апостолов,пожелавших "сжечь напалмом" селения,не принявшие проповедь Христа(сказав при этом будущим апостолам:"Не знаете-чей Дух в Вас!")! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 11:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Не находим: моя логика подсказывает,что ваша логика НЕВЕРНА -ибо Христос осудил апостолов,пожелавших "сжечь напалмом" селения,не принявшие проповедь Христа(сказав при этом будущим апостолам:"Не знаете-чей Дух в Вас!")! [-X

Мипо, ты пожалуста расскажи нам про "геенну огненную", где грешники будут мучиться вечно. Это ж христиане выдумали. До них никому в голову не приходило сделать Бога таким кровожадным.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 1:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо очень избирателен в своём христианстве. Он не замечает ни геенны, ни людей брошенных в печь, ни сгоревшую землю. У Мипо армагеддон такой: пришел Иисус, улыбнулся (правда изо-рта торчал меч) и сказал: "Ребята, давайте жить дружно!" Но ты ошибся мультиком, Мипо. Никакой дружбы нет. Всё христианское учение это учение о том, что нужно быть очень-очень хорошим и поклоняться раком богу, иначе труп твой будет валяться, как навоз. Какими способами убивает библейский бог мы в курсе. Как-то он всех утопил в воде, а теперь готовится сжечь.
5. ...вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:5-7)

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 3:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если вы, ругающие Христа, ещё живы(как у Вас в подписи сказано -"спустя 2 тыс. лет"), то -разве не велико Терпение Божие?! :smotri:
И спасаются,разве "возлюбившие раком", а не "возлюбившие всем разумением"?! [-X ...
Что стОит думающему человеку просто мудро придержать свой язык, чтобы иметь надежду(хотя бы "на всякий пожарный" :) )?! -Но,то,что для вас это невозможно -говорит о том,что в вас "Дух Гордыни"-это ИЗВЕСТНО чей Дух! Вы думаете, что вы -"венец творения" Природы(так сказать),"высшие существа"...-это смешно! :prankster: -Для действительно Высших Существ вы -мураши(и силой и умом),ковыряющиеся в своей коротенькой бытовухе и "не видящие дальше собственного носа"! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 3:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если вы, ругающие Христа, ещё живы(как у Вас в подписи сказано -"спустя 2 тыс. лет"), то -разве не велико Терпение Божие?! :smotri:
И спасаются,разве "возлюбившие раком", а не "возлюбившие всем разумением"?! [-X ...
Что стОит думающему человеку просто мудро придержать свой язык, чтобы иметь надежду(хотя бы "на всякий пожарный" :) )?! -Но,то,что для вас это невозможно -говорит о том,что в вас "Дух Гордыни"-это ИЗВЕСТНО чей Дух! Вы думаете, что вы -"венец творения" Природы(так сказать),"высшие существа"...-это смешно! :prankster: -Для действительно Высших Существ вы -мураши(и силой и умом),ковыряющиеся в своей коротенькой бытовухе и "не видящие дальше собственного носа"! :(

мипо, решил "блеснуть остроумием"? Или напугать ежа голым задом? :mrgreen:
Твои словесные испражнения не выходят за рамки стандартного набора христианских миссионеров и "благовестников" - от призрачных "надежд" до запугивания. Да будет тебе известно, что не только мы, "ругающие Христа", ещё живы, то никак не благодаря "терпению Божию", ибо твоему Яхве-ЙГВГ, похоже, вообще наплевать на то, что творится в мире людей. Ладно, допустим: мы, "хулители Христовы", живы благодаря "долготерпению Яхве". Но тогда почему ежедневно погибают сотни и тысячи людей, включая детей, которые не виновны в этой "хуле"? Странное какое-то у твоего Бога Яхве "долготерпение": "хулителей Христа" оставляет при жизни, а невинных не спасает от гибели. Это как раз и говорит о том, что Яхве самоустранился от земных дел.

... Мертвым казался Бог на небесах.,
Равнодушье видел я в старческих глазах...
(АРИЯ. Палач).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 4:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них".
Сказано еще, суд начнется с дома Божьего. Если они копали яму для ближнего, то
сами и упадут в нее.

Вот еще прикольная статейка, правда, разделять все в ней сказанное необязательно, но смысл
интересен. http://blagin-anton.livejournal.com/265657.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Что стОит думающему человеку просто мудро придержать свой язык, чтобы иметь надежду(хотя бы "на всякий пожарный" :) )?! -Но,то,что для вас это невозможно -говорит о том,что в вас "Дух Гордыни"-это ИЗВЕСТНО чей Дух! Вы думаете, что вы -"венец творения" Природы(так сказать),"высшие существа"...-это смешно! :prankster: -Для действительно Высших Существ вы -мураши(и силой и умом),ковыряющиеся в своей коротенькой бытовухе и "не видящие дальше собственного носа"! :(

Ну правильно, проще сказать "сам дурак", чем обосновать свою точку зрения. Грустно, Мипо...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 10:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По ходу -беседа вышла за рамки темы(не по моей вине)... :(
Diocletian писал(а):
...Это как раз и говорит о том, что Яхве самоустранился от земных дел. ... Мертвым казался Бог на небесах.,
Равнодушье видел я в старческих глазах...
(АРИЯ. Палач).
"Проснулся я
И закурил,
И вышел на балкон,
И был весь опустевший Мир-
-Один сиротский Дом!"("А мне снилось,что Христос воскрес."-Н.Помпилиус)...-Правда,это напоминает о словах Христа для иудеев: "Вот-остаётся Дом ваш пуст!"?...А сказалось на всём Мире!... :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB