Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 3:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Вообще любые исследования искренних исследователей интересны, и Амилы в том числе. Другой вопрос чтоб результаты этих исследований не стали поводом к созданию новой организации, надеюсь, Амила просто делится мнением?
Скажите, мипо, чем Вам не нравится русский перевод. Только серьезно и конкретно. Что, где, почему не правильно. А то разговор безпредметный.
Я, допустим, читаю его у меня и нет другого перевода.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 12:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Надо все читать(это я о своих комментариях)! :smotri: А по переводу -читайте подстрочник(хотя бы) -biblezoom.ru :yes:
А Амила...-да,она такая: "Еще раз..." -"эх раз,еще раз,еще много-много раз!" :yes: ... -Короче: нужно ей это, жить она не может без этого! :iq:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 1:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Вообще любые исследования искренних исследователей интересны, и Амилы в том числе. Другой вопрос чтоб результаты этих исследований не стали поводом к созданию новой организации, надеюсь, Амила просто делится мнением?

Спасибо на добром слове, Анастасия. :heart: :roze2:
Даже мысли никогда не было о создании новой организации. :no:
По Писанию, я знаю, что Богу неугодны только зубцы "Сторожевой Башни" -
Иер.5:9-14 :deal:

9 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
10 Восходите на стены его и разрушайте, но не до конца; уничтожьте зубцы их, потому что они не Господни;
11 ибо дом Израилев и дом Иудин поступили со Мною очень вероломно, говорит Господь:
12 они солгали на Господа и сказали: «нет Его, и беда не придет на нас, и мы не увидим ни меча, ни голода.
13 И пророки станут ветром, и слова [Господня] нет в них; над ними самими пусть это будет».
14 Посему так говорит Господь Бог Саваоф: за то, что вы говорите такие слова, вот, Я сделаю слова Мои в устах твоих огнем, а этот народ – дровами, и этот огонь пожрет их.


Anastasiya писал(а):
Скажите, мипо, чем Вам не нравится русский перевод. Только серьезно и конкретно. Что, где, почему не правильно. А то разговор безпредметный.
Я, допустим, читаю его у меня и нет другого перевода.


Да ничего конкретного этот чел. мипо не скажет, бо он рассуждает только по букве, а не по духу. Поэтому все временные пророчества в книге Даниила и в Откровении остаются для него сокрытыми на любом языке. По мнению таких как он, указанные в Писании пророческие времена и сроки Иегова записал для Себя, чтобы не забыть про них. :wink: Эти люди думают, что Бог страдает провалами памяти.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 2:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Амила, с чего это Вы взяли что знаете, что я думаю так? -Думаете -Вы медиум?! :shock: -Но Вы заблуждаетесь: я так не думаю! :smotri:

Anastasiya, с чего это Вы взяли, что я лгу или сочиняю? :shock: -У Вас были со мной непосредственные прецеденты? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 1:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Вообще любые исследования искренних исследователей интересны,
Ну да. Люди кучи книг читают, фильмов уймищу смотрят. А ...время терять на эти исследования - не жалко?

Время, тратить на исследования-басни. Зачем? В чем смысл уделять им время?
Времечко - лишнее есть у вас?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB